Anzeige

Mittwoch, 15.05. Donnerstag, 16.05. Freitag, 17.05. Samstag, 18.05. Sonntag, 19.05. Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
      15:15 –15:40 Disneys Kim Possible
Der böse Ron(Bad Boy)
 
15:20 –15:50 Die Psammy Show
Ich wünschte, wir hätten dich nie kennengelernt! / Ich wünsch mir, dass mir Mozart hilft(I wish that we never met Psammy! / I wish Mozart would help me!)
15:20 –15:50 Die Psammy Show
Ich wünschte, ich wär' ein Roboter / Wir wünschten uns ein Supergedächtnis(I wish I was a robot! / I wish I had a super memory!)
15:20 –15:50 Die Psammy Show
Ich wünschte, ich wäre in einem Märchen!(I wish I could live a fairy tale!)
15:40 –16:10 Disneys Kim Possible
Das Hephaestus-Projekt, Teil 1(So The Drama, Part 1 of 3)
15:50 –16:10 DuckTales
Die lebenden Mumien von Toth-Ra(The Living Mummies of Toth-Ra!)
15:50 –16:10 DuckTales
Das Geburtstagsmysterium(McMystery at McDuck McManor!)
15:50 –16:10 DuckTales
Hai-Alarm!(JAW$!)
16:00 –16:20 Making Of...Aladdin
16:10 –16:40 Baymax: Robowabohu in Serie
Die Schockwelle - Teil 2(Countdown to Catastrophe Part II)
16:10 –16:40 Baymax: Robowabohu in Serie
Die Schockwelle - Teil 3(Countdown to Catastrophe Part III)
16:10 –16:40 Baymax: Robowabohu in Serie
Baymax: Riesige Rückkehr - Teil 1(Baymax Returns Part I)
16:10 –16:40 Disneys Kim Possible
Das Hephaestus-Projekt, Teil 2(So The Drama, Part 2 of 3)
16:20 –16:40 Die Beni Challenge
Beni und das 1000-Meter-Brett(Beni und das 1000-Meter-Brett)
16:40 –17:00 Star Wars Resistance
Die Verschwundenen(The Disappeared)
16:40 –17:00 Star Wars Resistance
Der Untergang der Colossus(Descent)
16:40 –17:00 Star Wars Resistance
Kein Entkommen - Teil 1(No Escape: Part One)
16:40 –17:05 Disneys Kim Possible
Das Hephaestus-Projekt, Teil 3(So The Drama, Part 3 of 3)
16:40 –17:05 Phineas und Ferb
Phineas und Ferb auf Standby/ Papa Doofenschmirtz(Phineas and Ferb Interrupted / A Real Boy)
17:00 –17:05 Star Wars: All-Stars Shorts
Rebellenspion(The Good Stuff!)
17:00 –17:05 Star Wars: All-Stars Shorts
Der Gefangene von Tatooine(The Prisoner of Tatooine!)
17:00 –17:20 Star Wars Resistance
Kein Entkommen - Teil 2(No Escape: Part 2)
17:05 –17:30 Phineas und Ferb
Die Biosphäre/ Unzertrennlich(The Great Indoors/ Canderemy)
17:05 –17:30 Phineas und Ferb
Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich(Candace Disconnected/ Magic Carpet Ride)
17:05 –17:30 Phineas und Ferb
Steinzeitalter/ Die große Mauer(Tri-Stone Area/ Doof Dynasty)
17:05 –17:30 Phineas und Ferb
Durch Raum und Zeit/ Das Wohnwagenrestaurant(Mommy Can You Hear Me?/Road Trip)
17:20 –17:30 Star Wars: All-Stars Shorts
Die Droiden-Rettung(The Droid Rescue Gambit)
17:30 –17:40 Das Haus der 101 Dalmatiner
Der Alpha-Hund(Power to the Puppies)
17:30 –17:40 Das Haus der 101 Dalmatiner
Der Prinz von Dalmatien(Who the Dog Do You Think You Are?)
17:30 –17:40 Das Haus der 101 Dalmatiner
Die Mutprobe(Walkies on the Wild Side)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Väter und Söhne(Father's Day)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Die Baumhausvilla(Tree to get ready)
17:40 –18:00 Arthur und die Minimoys
Geheimwaffe: Nimmersattia(Bad Seed)
17:40 –18:00 Arthur und die Minimoys
Wo die Liebe hinfällt(Just a touch of magic)
17:40 –18:00 Arthur und die Minimoys
Beta, der Barbar(Betameche the Barbarian)
17:40 –18:00 Arthur und die Minimoys
Der Ring(The ring)
17:40 –18:00 Arthur und die Minimoys
Binu, der Flatterflieg(The Escort)
18:00 –18:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Kein Foto für Milo?/Wer ist Agent G?(Picture Day/Agee Ientee Diogee)
18:00 –18:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Freier Fall / Milos Welt(Freefall / Milo's World)
18:00 –18:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy(Dog Walker, Runner, Screamer / Now I Am a Murphy)
18:00 –18:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Ein Schulweg voller Hindernisse/Der Eier-Wahnsinn(Going the Extra Milo/Sunny Side Up)
18:00 –18:30 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Milo wechselt die Seiten/Ausflug in den Untergrund(Rooting for the Enemy/The Undergrounders)
18:30 –18:55 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Pharao(The Pharaoh)
18:30 –18:55 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Lady WiFi(Lady WiFi)
18:30 –18:55 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Rogercop(Rogercop)
18:30 –18:55 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Valentinstag(Dark Cupid)
18:30 –18:55 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Tikki ist krank(Princess Fragrance)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Taubenmann(Mr Pigeon)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Racheplan(The Evillustrator)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Horrificator(Horrificator)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Mime(The Mime)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Darkblade(Darkblade)
19:25 –19:45 Camp Kikiwaka
Die Hütte des Jahres
S02E18
19:25 –19:45 Camp Kikiwaka
Das Campfeuer(We Didn't Start the Fire)
19:25 –19:45 Camp Kikiwaka
Die Hüpfburg
S03E02
19:25 –19:45 Camp Kikiwaka
Schwestern-Power(O Sister, Where Are Thou?)
19:25 –19:45 Camp Kikiwaka
Der Kochwettbwerb
S03E06
19:45 –20:15 Camp Kikiwaka
Wenn Träume wahr werden(Dreams Come True)
19:45 –20:15 Camp Kikiwaka
Bäriger Besuch
S03E01
19:45 –20:15 Camp Kikiwaka
Die Camp-Inspektion(Take The Cake)
19:45 –20:15 Camp Kikiwaka
Das Kikiwaka-Monster
S03E05
19:45 –20:15 Camp Kikiwaka
Jede Menge Hummer(A Whole Lotta Lobster)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr