Anzeige

Freitag, 15.02. Samstag, 16.02. Sonntag, 17.02. Montag, 18.02. Dienstag, 19.02. Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:25 Elena von Avalor
Die Pyramiden von Maru(The Jewel of Maru)
     
15:10 –15:35 Star gegen die Mächte des Bösen
Das Buch der Zaubersprüche/Marco und der König(Book Be Gone/Marco and the King)
15:20 –15:45 Star gegen die Mächte des Bösen
Pfützen-Verteidiger/König Ludo(Puddle Defender/King Ludo)
15:20 –15:45 Star gegen die Mächte des Bösen
Toffee(Toffee)
15:25 –15:50 Elena von Avalor
Der Schokoladenstreit(Royal Rivalry)
15:35 –15:55 Oggy und die Kakerlaken
Puppenspiel / Höhen und Tiefen / Gesundheit!(Doll Idol / Ups and Downs / Bless You Oggy!)
15:45 –16:05 Oggy und die Kakerlaken
Die Beute / Kakerlakenbeschwörer / Ein verrückter Teppich(The Loot / Roach Charmer / A Crazy Carpet)
15:45 –16:05 Oggy und die Kakerlaken
Aufwachen, Oggy! / Der Heißluftballon / Der springende Ball(Wake-up Oggy! / Wild Flight / Bouncing Ball)
15:50 –16:15 Elena von Avalor
Der Fluch des El Guapo(The Curse of El Guapo)
15:55 –16:10 Oggy und die Kakerlaken
Maskerade(Masquerade)
16:05 –16:25 Die Beni Challenge
Beni und der fliegende Teppich(Beni und der fliegende Teppich)
16:05 –16:15 Oggy und die Kakerlaken
Die grüne Revolution(Oggy Goes Green!)
16:05 –16:15 Oggy und die Kakerlaken
Oggy verschwindet in der Küche(Now you see me, now you don't!)
16:10 –16:30 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und Pandas Kunst/Wir und Pandas Abenteuer(Panda's Art/Summer Love)
16:15 –16:45 Elena von Avalor
Drei Adloparden und eine Prinzessin(Three Jaquins and a Princess)
16:15 –16:40 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und Tabes Kündigung/Wir und der Nachtkampf(Citizen Tabes/Icy Nights II)
16:15 –16:40 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir werden Internet-Stars/Wir und der Imbisswagen(Viral Video/Food Truck)
16:25 –17:10 Phineas und Ferb: Geheimakte O.O.C.A.
16:30 –16:50 Big City Greens
Grammas Fahrprüfung / Bärenfreunde
S01E05
16:40 –17:05 Big City Greens
Barry Cuda/Gramma allein zu Haus(Barry Cuda/Suite Retreat)
16:40 –17:05 Big City Greens
Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei(Family Legacy/Paint Misbehavin')
16:45 –17:10 Elena von Avalor
Die unbekannte Verwandte(A Spy in the Palace)
16:50 –17:05 Big City Greens
Remy Demmi(Remy Rescue)
17:05 –17:25 Phineas und Ferb
Die Ninja Anzüge / Erfindungsverbot
S03E23
17:05 –17:30 Phineas und Ferb
Miep der Sterne(Meapless in Seattle)
17:05 –17:30 Phineas und Ferb
Der Mom-Magnet/ Das Superhirn(The Mom Attractor/ Cranius Maximus)
17:10 –17:30 Phineas und Ferb
Fieselbeeren / Bärenjagd
S03E25
17:10 –17:30 Phineas und Ferb
Schlafwandlungserfinder/ Kornkreise(Sleepwalk Surprise / Sci-Fi Pie Fly)
17:25 –17:50 Phineas und Ferb
Ein Schnabeltier auf Abwegen / Gestrandet
S02E13
17:30 –17:45 Phineas und Ferb
Cliptastisch!(Phineas and Ferb's Cliptastic Countdown)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Dunkle Zukunft 1+2(Phineas & Ferb's Quantum Boogaloo 1+2)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Die Schrumpfmaschine/ Romantische Kreuzfahrt(Hide and Seek/ That Sinking Feeling)
17:30 –17:50 Phineas und Ferb
Die Balijeatles/ Das perfekte Geschenk(The Balijeatles/Vanessassary Roghness)
17:45 –17:50 Phineas und Ferb
Väter und Söhne(Father's Day)
17:50 –18:15 DuckTales
Achtung vor dem B.U.D.D.Y. System!(Beware the B.U.D.D.Y. System!)
17:50 –18:20 DuckTales
Golfen im Moortal(The Missing Links of Moorshire!)
17:50 –18:20 DuckTales
Das Geburtstagsmysterium(McMystery at McDuck McManor!)
17:50 –18:15 DuckTales
Hai-Alarm!(JAW$!)
17:50 –18:15 DuckTales
Die Goldene Lagune(The Golden Lagoon of White Agony Plains!)
18:15 –18:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Befana(Befana)
18:15 –18:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Reverser(Reverser)
18:15 –18:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Captain Hardrock(Captain Hardrock)
18:20 –18:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Gorizilla(Gorizilla)
18:20 –18:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Doch kein Superheld(The Dark Owl)
18:40 –19:05 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Videodreh(Frightningale)
18:40 –19:10 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Robostus(Robostus)
18:40 –19:10 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Zombiezou(Zombiezou)
18:40 –19:05 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Riposte(Riposte)
18:40 –19:05 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Außer Rand und Band(Sapotis)
19:05 –19:35 Jessie
Lügen im Lebenslauf(The Fear In Our Stars)
19:05 –19:35 Jessie
Der talentierte Mr. Kipling
S01E02
19:05 –19:35 Jessie
Schlechtes Karma
S01E03
19:10 –19:40 Jessie
Ohne Jessie geht es nicht(Ooray for Ollywood)
19:10 –19:40 Jessie
Die neue Nanny(New York, New Nanny)
19:35 –19:55 Camp Kikiwaka
Eine Zeitreise(Gruel and Unusual Punishment)
19:35 –19:55 Camp Kikiwaka
Willkommen im Camp Kikiwaka!
S01E01
19:35 –19:55 Camp Kikiwaka
Die Axt im Wald
S01E02
19:40 –20:00 Camp Kikiwaka
Schneller, höher, sicherer!(It's a Blast!)
19:40 –20:00 Camp Kikiwaka
Auf und davon(Up, Up and Away)
19:55 –20:15 Die Beni Challenge
Beni und die Weltraum Challenge(Beni und die Weltraum Challenge)
19:55 –20:15 Die Beni Challenge
Beni und die Fußball Challenge(Beni und die Fußball-Challenge)
19:55 –20:15 Die Beni Challenge
Beni und die schwimmende Kuh(Beni und die schwimmende Kuh)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr