Anzeige

Freitag, 12.07. Samstag, 13.07. Sonntag, 14.07. Montag, 15.07. Dienstag, 16.07. Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel 05:00 – 10:00 Uhr
05:45 –06:00 Jake und die Nimmerland Piraten
Der Streichetag(Pirate Fools Day!)
05:45 –06:00 Jake und die Nimmerland Piraten
Pharao gegen Flaschengeist(Dread the Pharaoh!)
05:45 –06:00 Jake und die Nimmerland Piraten
Skipper eilt zu Hilfe!(Tiger Sharky Strikes Again!)
05:45 –06:00 Jake und die Nimmerland Piraten
Flucht von der Geisterinsel(Escape from Ghost Island)
05:45 –06:00 Jake und die Nimmerland Piraten
Aufstand der Krabben(Crabageddon!)
06:00 –06:20 Jake und die Nimmerland Piraten
Käpt'n Chens Verwandlung(The Forbidden City)
06:00 –06:20 Jake und die Nimmerland Piraten
Skipper rettet Nimmerland(Sharky Unchained!)
06:00 –06:20 Jake und die Nimmerland Piraten
Jakes Piratenpower-Crew(Captain Jake's Pirate Power Crew!)
06:00 –06:20 Jake und die Nimmerland Piraten
Die Zahnradinsel(The Island of Doctor Undergear)
06:00 –06:20 Jake und die Nimmerland Piraten
Die Nacht des Steinwolfs(Night of the Stonewolf)
06:20 –06:40 Die Garde der Löwen
Kenge beißt zu(The Bite of Kenge)
06:20 –06:45 Die Garde der Löwen
Zazu in Gefahr(The Morning Report)
06:20 –06:45 Die Garde der Löwen
Die Ukumbusho Tradition(The Ukumbusho Tradition)
06:20 –06:40 Die Garde der Löwen
Das goldene Zebra(The Golden Zebra)
06:20 –06:40 Die Garde der Löwen
Kleiner Kerl mit großen Träumen(The Little Guy)
06:40 –07:00 PJ Masks - Pyjamahelden
Kräftemessen/Mond in Gefahr(May The Best Power Win/Moonbreaker)
06:40 –07:00 PJ Masks - Pyjamahelden
Gürtel-Till / Unsichtbare Eulette(Meet Arma-Dylan / Invisible Owlette)
06:40 –07:00 PJ Masks - Pyjamahelden
Romeos gute Seite/Falsche Fährte(Nobody's Sidekick/Armadylan Menace)
06:45 –07:15 PJ Masks - Pyjamahelden
Gecko hebt ab/Catboys Wunder-Fahrrad(Gekko Floats/Catboy's Two Wheeled Wonder)
06:45 –07:15 PJ Masks - Pyjamahelden
Catboys großer Auftritt/Eulette und der neue Move(Catboy's Great Gig/Owlette's New Move)
07:00 –07:20 PJ Masks - Pyjamahelden
Falsche Fährte(Armadylan Menace)
07:00 –07:20 PJ Masks - Pyjamahelden
PJ Till(PJ Dylan)
07:00 –07:20 PJ Masks - Pyjamahelden
Gürtel-Tills Kräfte(Armadylan'd and Dangerous)
07:15 –07:40 Micky Maus Wunderhaus
Die Wunderhaus-Eisenbahn(Mickey's Clubhouse Choo choo)
07:15 –07:40 Micky Maus Wunderhaus
Plutos Schaumbad(Pluto's bubble bath)
07:20 –07:50 Micky Maus Wunderhaus
Mickys Kunstausstellung(Mickey's art show)
07:20 –07:50 Micky Maus Wunderhaus
Ein verrückter Goofy-Tag(Goofy goes goofy)
07:20 –07:50 Micky Maus Wunderhaus
Weltraum-Captain Donald(Space Captain Donald)
07:40 –07:55 Art Attack
Art Attack (11): Ep 17a(Art Attack (11): Ep 17a)
07:40 –07:55 Art Attack
Art Attack (11): Ep 19a(Art Attack (11): Ep 19a)
07:50 –08:15 Das Haus der 101 Dalmatiner
Des Hundes bester Freund / Die Wumm-Nacht(Dog's Best Friend / Boom Night)
07:50 –08:15 Willkommen in Gravity Falls
Der achteinhalbte Präsident(Irrational Treasure)
07:50 –08:15 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Pharao(The Pharaoh)
07:55 –08:20 Elena von Avalor
Die jungen Adloparden(Flight of the Jaquins)
07:55 –08:20 Elena von Avalor
Die Kristall-Höhlen(Crystal in the Rough)
08:15 –08:45 Das Haus der 101 Dalmatiner
Der Alpha-Hund / Der Prinz von Dalmatien(Power to the Puppies / Who the Dog Do You Think You Are?)
08:15 –08:45 Willkommen in Gravity Falls
Das Schwein der Zeitreisenden(The Time Traveler's Pig)
08:15 –08:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Taubenmann(Mr Pigeon)
08:20 –08:50 Die Psammy Show
Ich wünsche mir nochmal so viel Spaß! / Ich wünsche mir, dass ich einen Super-Trick kann(I wish I could relive this afternoon! / I wish I could do the kneesy-earsy-nosey!)
08:20 –08:50 Die Psammy Show
Wir wünschen uns einen außergewöhnlichen Kater! / Ich wünsche mir eine Puppe für Baby(I wish I had the most amazing cat! / I wish I had a doll for baby!)
08:45 –09:05 Das Haus der 101 Dalmatiner
Die Mutprobe / Sid und die Nüsse(Walkies On the Wild Side / May Contain Nuts)
08:45 –09:05 Willkommen in Gravity Falls
Der Alpha-Zwilling(Little Dipper)
08:45 –09:05 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Lady WiFi(Lady WiFi)
08:50 –09:20 Rapunzel - Die Serie
Königin für einen Tag - Teil 1(Queen For A Day Pt 1)
08:50 –09:20 Rapunzel - Die Serie
Königin für einen Tag - Teil 2(Queen For A Day Pt 2)
09:05 –09:35 Das Haus der 101 Dalmatiner
Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los!(Winter Funderland / Snow Day)
09:05 –09:35 Willkommen in Gravity Falls
Der magische Teppich(Carpet Diem)
09:05 –09:35 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Racheplan(The Evillustrator)
09:20 –09:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Prime Queen(Prime Queen)
09:20 –09:40 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Glaciator(Glaciator)
09:35 –09:55 Das Haus der 101 Dalmatiner
Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme(Perfect Match / All Fired Up)
09:35 –09:55 Willkommen in Gravity Falls
Die Wette(Boss Mabel)
09:35 –09:55 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Rogercop(Rogercop)
09:40 –10:00 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Animan(Animan)
09:40 –10:00 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Die Spielshow(Simon Says)
09:55 –10:25 Das Haus der 101 Dalmatiner
Dichtung und Wahrheit / Dylans heißes Würstchen(Poetry Scam / Crushed Out)
09:55 –10:25 Willkommen in Gravity Falls
Das Loch ohne Boden(Bottomless Pit!)
09:55 –10:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Der Horrificator(Horrificator)
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr