Anzeige

Sonntag, 05.07. Montag, 06.07. Dienstag, 07.07. Mittwoch, 08.07. Donnerstag, 09.07. Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:15 –15:45 DuckTales
Der letzte Flug des Sonnenjägers(The Last Crash of the Sunchaser!)
       
15:20 –15:30 Die Beni Challenge
Beni geht zum Zirkus(Beni geht zum Zirkus)
15:20 –15:30 Die Beni Challenge
Beni gegen den Supermarkt(Beni gegen den Supermarkt)
15:20 –15:30 Die Beni Challenge
Beni und das Goalball-Turnier(Beni und das Goalball-Turnier)
15:20 –15:30 Die Beni Challenge
Beni und das 1000-Meter-Brett(Beni und das 1000-Meter-Brett)
15:30 –15:40 Die Beni Challenge
Beni, der Bastel-Kapitän(Beni, der Bastel-Kapitän)
15:30 –15:40 Die Beni Challenge
Beni, der Eierkopf(Beni, der Eierkopf)
15:30 –15:40 Die Beni Challenge
Beni und die Mofa-Weltreise(Beni und die Mofa-Weltreise)
15:30 –15:40 Die Beni Challenge
Beni, der Space-Ranger(Beni, der Space-Ranger)
15:40 –16:05 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Milos Halloweenspuk(Milo's Halloween Scream-A-Torium!)
15:40 –16:05 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Sie sind unter uns!(Fungus Among Us)
15:40 –16:05 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch(Doof's Day Out/Disco Do-Over)
15:40 –16:05 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen(The Ticking Clock/Managing Murphy's Law)
15:45 –16:05 DuckTales
Der Schattenkrieg - Teil 1: Die Nacht der Gaukeley!(The Shadow War Part 1: The Night of De Spell!)
16:05 –16:25 DuckTales
Der Schattenkrieg - Teil 2: Enten geben niemals auf!(The Shadow War Part 2: The Day of the Ducks!)
16:05 –16:30 Disneys Kim Possible
Der Geistermeister(Virtu-Ron)
16:05 –16:20 Big City Greens
Der Haarnotfall
S02E01
16:05 –16:20 Big City Greens
Der Vrüm
S02E01
16:05 –16:20 Big City Greens
Die Sumpfhexe
S02E02
16:20 –16:30 Big City Greens
Vogelmama(Mama Bird)
16:20 –16:30 Big City Greens
Critterball-Krise(Critterball Crisis)
16:20 –16:30 Big City Greens
Bärenfreunde(Bear Trapped)
16:25 –16:30 Micky Maus
Die zwei Donalds(Split Decision)
16:30 –17:00 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Das Schlittenschlamassel/Insel der verlorenen Dakotas(Love Toboggan/The Island of Lost Dakotas)
16:30 –16:50 Star gegen die Mächte des Bösen
Kampf gegen Meteora(Divide)
16:30 –16:50 Star gegen die Mächte des Bösen
Wahre Königinnen(Conquer)
16:30 –16:50 Star gegen die Mächte des Bösen
Auf der Suche nach Königin Moon
S04E01
16:30 –16:50 Star gegen die Mächte des Bösen
Flucht vor dem Pasteten-Volk
S04E02
16:50 –17:00 Star gegen die Mächte des Bösen
Wo ist Muckifrosch?(Is Another Mystery)
16:50 –17:00 Star gegen die Mächte des Bösen
Marco Junior(Marco Jr.)
16:50 –17:00 Star gegen die Mächte des Bösen
Grässliche Überraschung(Skooled!)
16:50 –17:00 Star gegen die Mächte des Bösen
Liebeszauber(Booth Buddies)
17:00 –17:30 Phineas und Ferb
Die Biosphäre/ Unzertrennlich(The Great Indoors/ Canderemy)
17:00 –17:30 Phineas und Ferb
Im Bauch des Ungeheuers/ Mond Eiscreme(Belly of the Beast/ Moon Farm)
17:00 –17:30 Phineas und Ferb
Phineas feiert Geburstag(Phineas' Birthday Clip-o-Rama!)
17:00 –17:30 Phineas und Ferb
Der Supercomputer/ Die Schnabeltierverwechslung(Ask A Foolish Question/ Misperceived Monotreme)
17:00 –17:30 Phineas und Ferb
Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich(Candace Disconnected/ Magic Carpet Ride)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Die Wissenschaftsmesse(Unfair Science Fair)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Der Riesen-Kicker(Got Game?)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Superhelden(Out of Toon)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Interview mit einem Schnabeltier(Interview with a Platypus)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Die größte Schwester der Welt(Attack of the 50 Foot Sister)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville(When Worlds Collide/ Road to Danville)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor(Blackout! / What'd I Miss?)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Vergangenheitsbewältigung(This is Your Backstory)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Fliegende Candace / Die Auto-Show(Fly on the Wall / My Sweet ride)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Eishockeyfieber / Die Neujahrsweltraumkugel(For your Ice only / Happy New Year!)
18:00 –18:30 Das Haus der 101 Dalmatiner
Die Supernase
S01E08
18:00 –18:10
Big City Greens
Der Haarnotfall
S02E01
18:00 –18:10
Big City Greens
Der Vrüm
S02E01
18:00 –18:10
Big City Greens
Die Sumpfhexe
S02E02
18:00 –18:10
Big City Greens
Der Wunschbrunnen
S02E02
18:10 –18:30 Big City Greens
Vogelmama(Mama Bird)
18:10 –18:30 Big City Greens
Critterball-Krise(Critterball Crisis)
18:10 –18:30 Big City Greens
Bärenfreunde(Bear Trapped)
18:10 –18:30 Big City Greens
Die Heimwerker(DIY Guys)
18:30 –18:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Milos Halloweenspuk(Milo's Halloween Scream-A-Torium!)
18:30 –18:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Sie sind unter uns!(Fungus Among Us)
18:30 –18:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Doofs freier Tag/Ein neuer Versuch(Doof's Day Out/Disco Do-Over)
18:30 –18:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Die Alte Bessie/Negative Wahrscheinlichkeitsionen(The Ticking Clock/Managing Murphy's Law)
18:30 –18:55 Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy
Der Stadtjunge / Zeitreise-Agentinnen(Field of Screams/Spy Little Sister!)
18:55 –19:25 Willkommen in Gravity Falls
Mabel und das letzte Einhorn(The Last Mabelcorn)
18:55 –19:25 Willkommen in Gravity Falls
Die Stan-Pines-Flirtmethode(Roadside Attraction)
18:55 –19:25 Willkommen in Gravity Falls
Dipper und Mabel gegen die Zukunft(Dipper and Mabel vs. the Future)
18:55 –19:25 Willkommen in Gravity Falls
Seltsamageddon 1: Wettlauf mit der Zeit
S02E18
18:55 –19:25 Willkommen in Gravity Falls
Seltsamageddon 2: Flucht vor der Realität
S02E19
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Lila gibt nicht auf(Chameleon)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Bakerix(Bakerix)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Gegen die Zeit(Backwarder)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Reflekdoll(Reflekdoll)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Verliebt in Cat Noir(Weredad)
19:45 –20:15 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Die Filmpremiere(Animaestro)
19:45 –19:55 Die Beni Challenge
Beni gegen den Supermarkt(Beni gegen den Supermarkt)
19:45 –19:55 Die Beni Challenge
Beni und das Goalball-Turnier(Beni und das Goalball-Turnier)
19:45 –19:55 Die Beni Challenge
Beni und das 1000-Meter-Brett(Beni und das 1000-Meter-Brett)
19:45 –19:55 Die Beni Challenge
Beni und das Ritterturnier(Beni und das Ritterturnier)
19:55 –20:15 Die Beni Challenge
Beni, der Eierkopf(Beni, der Eierkopf)
19:55 –20:15 Die Beni Challenge
Beni und die Mofa-Weltreise(Beni und die Mofa-Weltreise)
19:55 –20:15 Die Beni Challenge
Beni, der Space-Ranger(Beni, der Space-Ranger)
19:55 –20:15 Die Beni Challenge
Beni und der Spinnen-Wettlauf(Beni und der Spinnen-Wettlauf)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr