Anzeige

Mittwoch, 16.09. Donnerstag, 17.09. Freitag, 18.09. Samstag, 19.09. Sonntag, 20.09. Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel Disney Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
      15:00 –15:20
Die Legende der Drei Caballeros
Die Erbschaft(Dope-A-Cabana)
 
15:15 –15:45
Willkommen im Haus der Eulen
Erster Schultag(The First Day)
15:15 –15:45
Willkommen im Haus der Eulen
Winzig kleine Probleme(Really Small Problems)
15:15 –15:45 Willkommen im Haus der Eulen
Luz im Reich der Dämonen
S01E01
15:20 –15:40
Die Legende der Drei Caballeros
Der Test(Labyrinth and Repeat)
15:25 –15:55 DuckTales
Die Geheimnisse von Schloss Duck(The Secret(s) of Castle McDuck!)
15:40 –16:10
Die Legende der Drei Caballeros
Die Reise zum Mond(Pyramid-Life Crisis)
15:45 –16:10 Big City Greens
Cricket fällt aus / Tomatenschlacht(Cricket's Shoes/ Feud Fight)
15:45 –16:10 Big City Greens
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing(Breaking News / Cyberbullies)
15:45 –16:10 Big City Greens
Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber(Tilly Tour/ Dinner Party)
15:55 –16:20 DuckTales
Der letzte Flug des Sonnenjägers(The Last Crash of the Sunchaser!)
16:10 –16:30 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und die Anfänge des Brechstangen-Jones / Wir und die Boygroup(Crowbar Jones: Origins / Bearz II Men)
16:10 –16:30 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und die Amnesie / Wir und der Bären-Butler(I am Ice Bear / I, Butler)
16:10 –16:30 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und die Schule / Wir und Googs(Teacher's Pet / Googs)
16:10 –16:30 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und der Angelausflug / Wir und die Hochzeit(Go Fish / Best Bears)
16:20 –16:40 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und die Mom-App / Wir und die Chilisoße(Mom App / Hot Sauce)
16:30 –16:55 Käfer-City
Die große Ausstellung / Freund oder Fan?(Dung and Dunger / Fan Boy)
16:30 –16:55 Käfer-City
Spring, Mo, spring! / Eddies Telefon(Jump, Mo, Jump / My Phone)
16:30 –16:55 Käfer-City
Unter den Sternen / Der Doppelgänger(Under the Stars / Buddy Double)
16:30 –17:00 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und der Einbruch / Wir und die Zeitungsjungen(Bear Squad / Paper Boys)
16:40 –17:00 We Bare Bears - Bären wie wir
Wir und der perfekte Baum(Perfect Tree)
16:55 –17:15 Phineas und Ferb
Perry legt ein Ei / Phineas bringt Leben ins Spiel!(Perry Lays an Egg / Gaming the System)
16:55 –17:15 Phineas und Ferb
Die Chroniken von Miep(The Chronicles of Meap, Part 1+2)
16:55 –17:15 Phineas und Ferb
Thaddeus und Thorn / Fliegende Neuigkeiten(Thaddeus and Thorn / The Plane! The Plane!)
17:00 –17:30 Phineas und Ferb
Mach mit beim Quiz / Die Autowäsche(Let´s Take a Quiz / At the Car Wash)
17:00 –17:30 Phineas und Ferb
Ein Schnabeltier auf Abwegen / Gestrandet
S02E13
17:15 –17:20 Micky Maus
Immer nur Zoff!(The Adorable Couple)
17:15 –17:20 Micky Maus
Der Wrestling-Champion(Tapped Out)
17:15 –17:20 Micky Maus
Micky, der Retter(Fire Escape)
17:20 –17:30 Micky Maus
Donalds dicker Fuß(Flipperboobootosis)
17:20 –17:30 Micky Maus
Straßenbahn-Chaos(Cable Car Chaos)
17:20 –17:30 Micky Maus
Minnie's Parfüm(Eau De Minnie)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Der Liebesbrief(Operation Crumb Cake)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Die Wiederkehr des abtrünnigen Hasen(The Return of the Rogue Rabbit)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Gestrandet in Danville(Lost in Danville)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
Der Strand gleich hinterm Haus(Lawn Gnome Beach Party of Error!)
17:30 –17:40 Phineas und Ferb
S'Winter
S01E11
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich(Candace Disconnected/ Magic Carpet Ride)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Die Haar-Stylisten/ Das Danville Hackbraten Festival(Bad Hair Day/ Meatloaf Surprise)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Steinzeitalter/ Die große Mauer(Tri-Stone Area/ Doof Dynasty)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Phineas und Ferb auf Standby/ Papa Doofenschmirtz(Phineas and Ferb Interrupted / A Real Boy)
17:40 –18:00 Phineas und Ferb
Durch Raum und Zeit/ Das Wohnwagenrestaurant(Mommy Can You Hear Me?/Road Trip)
18:00 –18:30 Big City Greens
Die Mega-Melone / Cyber-Mobbing(Breaking News / Cyberbullies)
18:00 –18:30 Big City Greens
Ein Herz für Big City / Gute Gastgeber(Tilly Tour/ Dinner Party)
18:00 –18:30 Big City Greens
Kaffee für die Freiheit / Wo ist Phoenix?(Coffee Quest / Phoenix Rises)
18:00 –18:30 Big City Greens
Auf freiem Fuß(Uncaged)
18:00 –18:30 Big City Greens
Schnäppchenjagd / Verbotene Katze(Big Deal / Forbidden Feline)
18:30 –18:55 Willkommen in Gravity Falls
Der kleine Horror-Geschenkeladen(Little Gift Shop of Horrors)
18:30 –18:55 Willkommen in Gravity Falls
Die Gesellschaft des Blinden Auges(Society of the Blind Eye)
18:30 –18:55 Willkommen in Gravity Falls
Der Zeitwunsch(Blendin's Game)
18:30 –18:55 Willkommen in Gravity Falls
Der Gott der Liebe(The Love God)
18:30 –18:55 Willkommen in Gravity Falls
Das Northwest-Anwesen(Northwest Mansion Mystery)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Robostus(Robostus)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Zombiezou(Zombiezou)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Riposte(Riposte)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Außer Rand und Band(Sapotis)
18:55 –19:25 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Frozer(Frozer)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Doch kein Superheld(The Dark Owl)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Reverser(Reverser)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Captain Hardrock(Captain Hardrock)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Die Meerjungfrau(Syren)
19:25 –19:45 Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir
Kampf der Königinnen - Teil 1(Style Queen: The Queen's Battle - Part 1)
19:45 –20:15 Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals
Im Lava-Wok(Bridge Over Troubled Lava)
19:45 –20:15 Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals
Die Krönung
S01E24
19:45 –20:15 Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals
Die Krönung der eisernen Göttin
S01E25
19:45 –20:00 Die Beni Challenge
Beni und das Ritterturnier(Beni und das Ritterturnier)
19:45 –20:15 Die Beni Challenge
Beni und der Riesenschneemann(Beni und der Riesenschneemann)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr