Anzeige

Montag, 13.01. Dienstag, 14.01. Mittwoch, 15.01. Donnerstag, 16.01. Freitag, 17.01. Heimatkanal Heimatkanal Heimatkanal Heimatkanal Heimatkanal 05:00 – 10:00 Uhr
        05:05 –06:35 Der Bergdoktor
Der schlimmste Schmerz
S09E05
05:35 –07:05 Mariandls Heimkehr
05:40 –06:25 Der Landarzt
Wie geht eigentlich Familie?
S21E02
06:10 –07:00 Die Bergretter
Schneeblind - Teil 1
S08E06
06:25 –08:00 Sohn ohne Heimat
06:25 –08:05 Lügen haben hübsche Beine
06:35 –08:00 Der Klosterjäger
07:00 –08:25 Charleys Tante
07:05 –07:45 Bei Hübner: Gerda und Peter Steiner
07:45 –09:20 Peter Steiners Theaterstadl - Berta, die Glückssau
08:00 –09:30 Die Winzerin von Langenlois
08:00 –09:15 Waldrausch
08:05 –09:40 13 kleine Esel und der Sonnenhof
08:25 –09:50 Peter Steiners Theaterstadl - Bloß nicht heiraten
09:15 –09:40 Curd Jürgens erzählt
Die Gehaltserhöhung
09:20 –11:15 Sebastian Kneipp - Ein großes Leben
09:30 –11:15 Die Christel von der Post
09:40 –11:15 Mein Schatz ist aus Tirol
09:40 –11:15 Alle lieben Peter
09:50 –11:15 Grün ist die Heide
10:00 – 15:00 Uhr
11:15 –12:00 Forsthaus Falkenau
Mißverständnisse
S08E11
11:15 –12:00 Forsthaus Falkenau
Süße Zeiten
S08E12
11:15 –12:00 Forsthaus Falkenau
Jagdfieber
S08E13
11:15 –12:00 Forsthaus Falkenau
Lautloser Tod
S09E01
11:15 –12:00 Forsthaus Falkenau
Streicheleinheiten
S09E02
12:00 –12:35 Musikparade
12:00 –12:30 Musikparade
12:00 –12:40 Musikparade
12:00 –12:20 Musikparade
12:00 –12:20 Musikparade
12:20 –12:45 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der gesetzliche Fehler
12:20 –12:45 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Die Entführung
12:30 –12:55 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Concordia
12:35 –13:00 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Geizige
12:40 –13:05 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Die alte Burgl
12:45 –13:30 Die Bergretter
Schneeblind - Teil 1
S08E06
12:45 –13:30 Der Bergdoktor
Der schlimmste Schmerz - Teil 2
12:55 –13:40 Tierarzt Dr. Engel
Keiner liebt mich
13:00 –13:45 Der Landarzt
Wie geht eigentlich Familie?
S21E02
13:05 –13:55 Weißblaue Geschichten
Rendezvous wider Willen / Der Duft der Liebe
13:30 –15:00 Der Geigenmacher von Mittenwald
13:30 –15:10 Die Trapp-Familie
13:40 –15:05 Verliebte Ferien in Tirol
13:45 –15:10 Grün ist die Heide
13:55 –15:20 Peter Steiners Theaterstadl - Bloß nicht heiraten
15:00 – 20:00 Uhr
      15:00 –16:55 Ludwig II. - Glanz und Ende eines Königs
 
15:05 –16:50 Die Deutschmeister
15:10 –16:55 Saison in Salzburg
15:10 –16:50 Die Trapp-Familie in Amerika
15:20 –16:50 Salem Aleikum
16:50 –18:25 Wenn die Alpenrosen blühen
16:50 –18:25 Immer die Radfahrer
16:50 –18:25 Zwei himmlische Dickschädel
16:55 –18:25 Auch ich war nur ein mittelmäßiger Schüler
16:55 –18:25 Der Bauerndoktor von Bayrischzell
18:25 –19:00 Musikparade
18:25 –19:00 Musikparade
18:25 –19:00 Musikparade
18:25 –19:00 Musikparade
18:25 –19:00 Musikparade
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Concordia
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Die alte Burgl
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der gesetzliche Fehler
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Die Entführung
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Aufruhr
19:25 –20:15 Forsthaus Falkenau
Süße Zeiten
S08E12
19:25 –20:15 Forsthaus Falkenau
Jagdfieber
S08E13
19:25 –20:15 Forsthaus Falkenau
Lautloser Tod
S09E01
19:25 –20:15 Forsthaus Falkenau
Streicheleinheiten
S09E02
19:25 –20:15 Forsthaus Falkenau
Tierische Sorgen
S09E03
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:15 Löwengrube
Unschuld
S03E05
20:15 –21:40 Peter Steiners Theaterstadl - Bloß nicht heiraten
20:15 –21:55 Hoch drob'n auf dem Berg
20:15 –21:00 Der Landarzt
Heultage
S21E03
20:15 –21:00 Die Bergretter
Schneeblind - Teil 2
S08E06
21:00 –21:45 Tierarzt Dr. Engel
Der Uhu
21:00 –21:50 Der Bergdoktor
Die falsche Frau - Teil 1
21:15 –22:15 Löwengrube
Abschied
S03E06
21:40 –23:10 Salem Aleikum
21:45 –23:25 Gestehen Sie, Dr. Corda!
21:50 –23:25 Peter Steiners Theaterstadl - Dallas is a Dreck dageg'n
21:55 –23:30 Freddy, Tiere, Sensationen
22:15 –23:40 Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten
23:10 –00:00 Forsthaus Falkenau
Jagdfieber
S08E13
23:25 –00:15 Forsthaus Falkenau
Streicheleinheiten
S09E02
23:25 –00:50 Schüler-Report - Junge, Junge, was die Mädchen alles von uns wissen wollen
23:30 –00:20 Forsthaus Falkenau
Lautloser Tod
S09E01
23:40 –00:30 Forsthaus Falkenau
Süße Zeiten
S08E12
24:00 – 05:00 Uhr
  00:00 –01:30 Du bist wunderbar
     
00:15 –02:05 Sebastian Kneipp - Ein großes Leben
00:20 –01:55 Fiakermilli - Liebling von Wien
00:30 –01:50 Charleys Tante
00:50 –01:20 Ottis Aquarium
Ottis Aquarium
01:20 –02:05 Der Landarzt
Heultage
S21E03
01:30 –02:25 Löwengrube
Unschuld
S03E05
01:50 –03:25 Peter Steiners Theaterstadl - Berta, die Glückssau
01:55 –03:20 Peter Steiners Theaterstadl - Bloß nicht heiraten
02:05 –03:45 Hoch drob'n auf dem Berg
02:05 –02:50 Tierarzt Dr. Engel
Der Uhu
02:25 –03:25 Löwengrube
Abschied
S03E06
02:50 –04:25 Wenn der weiße Flieder wieder blüht
03:20 –04:45 Rheinsberg
03:25 –04:10 Die Bergretter
Schneeblind - Teil 1
S08E06
03:25 –04:50 Der Herrgottschnitzer von Ammergau
03:45 –05:05 Der König des Mont-Blanc