Anzeige

Freitag, 07.08. Samstag, 08.08. Sonntag, 09.08. Montag, 10.08. Dienstag, 11.08. Heimatkanal Heimatkanal Heimatkanal Heimatkanal Heimatkanal 05:00 – 10:00 Uhr
    05:15 –05:50 Heimatkanal Spezial - Die Volkstanzgruppe Almleben aus Absam in Tirol
05:15 –05:35 Bei uns zu Gast
Janina Hartwig
 
05:20 –06:50 Verlobung am Wolfgangsee
05:20 –06:55 Hier bin ich - Hier bleib ich
05:35 –07:05 Die Post geht ab
05:50 –06:40 Heimatkanal Spezial - Lieder, Land & Leute zu Gast in St. Veit an der Glan (Kärnten)
05:55 –07:10 Das Gässchen zum Paradies
06:40 –07:25 Die Bergretter
Tabula rasa (2)
S08E02
06:50 –08:30 Erzherzog Johanns große Liebe
06:55 –08:30 Der Hofrat Geiger
07:05 –08:30 Peter Steiners Theaterstadl - Sexskandal in Knibbelsbrunn
07:10 –08:35 Das Ferienkind
07:25 –08:10 Der Bergdoktor
Ein letztes Lied - Teil 1
08:10 –09:00 Der Landarzt
Schlechte Karten
S20E10
08:30 –10:00 Wetterleuchten um Maria
08:30 –10:00 Mariandl
08:30 –10:00 Der Adler vom Velsatal
08:35 –10:15 Solange noch die Rosen blühn
09:00 –09:45 Der Landarzt
Neben der Spur
S20E11
09:45 –10:10 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Bierkrawall
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:45 Der Bergdoktor
Lebendig begraben - Teil 2
    10:00 –10:45 Der Landarzt
Schlechte Karten
S20E10
10:00 –10:45 Der Landarzt
Neben der Spur
S20E11
10:10 –10:35 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Die Drud
10:15 –12:00 Die Deutschmeister
10:35 –11:05 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Nachtwächter
S01E04
10:45 –11:35 Hallo Robbie!
Glückliches Wiedersehen
S03E08
10:45 –11:35 Hallo Robbie!
Atemlos
S03E09
10:45 –11:35 Hallo Robbie!
Flaschenpost
S03E10
11:05 –11:30 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Brunnenmacher
11:30 –12:00 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Wald und die Bäume
11:35 –12:00 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Brunnenmacher
11:35 –12:00 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Wald und die Bäume
11:35 –12:00 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Marksteinrucker
12:00 –12:50 Musikparade
12:00 –13:45 Gräfin Mariza
12:00 –13:00 Löwengrube
Milchkaramellen (1950)
12:00 –12:45 Musikparade
12:00 –12:45 Musikparade
12:45 –14:20 Freddy und der Millionär
12:45 –14:20 Freddy unter fremden Sternen
12:50 –14:10 An der Donau, wenn der Wein blüht
13:00 –14:00 Löwengrube
Tigerbande (1950)
13:45 –15:20 Der Hofrat Geiger
14:00 –15:35 Ich denke oft an Piroschka
14:10 –15:40 Die Zwillinge vom Zillertal
14:20 –15:55 Hilfe - meine Braut klaut
14:20 –15:45 Die Mädels vom Immenhof
15:00 – 20:00 Uhr
  15:20 –17:00 Roter Mohn
     
15:35 –17:10 Kohlhiesels Töchter
15:40 –17:10 Ich zähle täglich meine Sorgen
15:45 –17:25 Und abends in die Scala
15:55 –17:25 Ich suche einen Mann
17:00 –18:35 Vier Mädels aus der Wachau
17:10 –17:25 Stargast: Gunther Philipp
17:10 –18:40 Hochzeit auf Immenhof
17:25 –18:10 Tierarzt Dr. Engel
Wahltag - Zahltag
17:25 –18:10 Tierarzt Dr. Engel
Sein bester Freund
17:25 –18:10 Tierarzt Dr. Engel
Voller Hass
18:10 –19:00 Forsthaus Falkenau
Straßenpaganini
S01E05
18:10 –19:00 Forsthaus Falkenau
Liebeskummer
S01E06
18:10 –19:00 Forsthaus Falkenau
Der Standort des Auerhahns
S01E07
18:35 –20:15 Der Sündenbock von Spatzenhausen
18:40 –19:25 Die Bergretter
Tabula rasa (2)
S08E02
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Wald und die Bäume
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Marksteinrucker
19:00 –19:25 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Liebesbriefschreiber
19:25 –20:15 Hallo Robbie!
Atemlos
S03E09
19:25 –20:15 Der Bergdoktor
Ein letztes Lied - Teil 1
19:25 –20:15 Hallo Robbie!
Flaschenpost
S03E10
19:25 –20:15 Hallo Robbie!
Notruf unter Wasser
S04E01
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:00 Die Bergretter
Tabula rasa (2)
S08E02
20:15 –21:50 Und abends in die Scala
20:15 –21:45 Freddy und der Millionär
20:15 –21:15 Löwengrube
Mütter
S03E03
20:15 –21:50 Peter Steiners Theaterstadl - Vinzenz und die Bauchtänzerin
21:00 –21:50 Der Bergdoktor
Ein letztes Lied - Teil 1
21:15 –22:15 Löwengrube
Barfrau
S03E04
21:45 –23:25 Freddy und das Lied der Prärie
21:50 –23:15 Peter Steiners Theaterstadl - Sexskandal in Knibbelsbrunn
21:50 –23:20 Ich suche einen Mann
21:50 –23:30 Unsere tollen Tanten
22:15 –23:40 Tante Frieda - Neue Lausbubengeschichten
23:15 –00:05 Hallo Robbie!
Atemlos
S03E09
23:20 –00:50 Heimweh nach dir
23:25 –01:00 Freddy unter fremden Sternen
23:30 –00:15 Hallo Robbie!
Notruf unter Wasser
S04E01
23:40 –00:30 Hallo Robbie!
Flaschenpost
S03E10
24:00 – 05:00 Uhr
00:05 –00:50 Forsthaus Falkenau
Straßenpaganini
S01E05
       
00:15 –01:05 Forsthaus Falkenau
Der Standort des Auerhahns
S01E07
00:30 –01:15 Forsthaus Falkenau
Liebeskummer
S01E06
00:50 –01:15 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Wald und die Bäume
00:50 –02:15 Der Priester und das Mädchen
01:00 –02:15 Nackte Liebe in heißem Sand
01:05 –01:30 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Liebesbriefschreiber
01:15 –02:00 Der Landarzt
Schlechte Karten
S20E10
01:15 –01:40 Königlich Bayerisches Amtsgericht
Der Marksteinrucker
01:30 –02:25 Löwengrube
Mütter
S03E03
01:40 –03:05 Peter Steiners Theaterstadl - Sexskandal in Knibbelsbrunn
02:00 –02:45 Der Landarzt
Neben der Spur
S20E11
02:15 –03:50 Erzherzog Johanns große Liebe
02:15 –03:40 Unsere tollen Tanten in der Südsee
02:25 –03:25 Löwengrube
Barfrau
S03E04
02:45 –04:20 Italienreise - Liebe inbegriffen
03:05 –04:35 Die Bergretter
Tabula rasa
S08E02
03:25 –03:55 Erinnerungen an die Grandauers
03:40 –05:15 Einmal noch die Heimat seh'n
03:50 –05:15 Die Mädels vom Immenhof
03:55 –05:25 Unsere tollen Nichten