Anzeige

Sonntag, 10.01. Montag, 11.01. Dienstag, 12.01. Mittwoch, 13.01. Donnerstag, 14.01. HR HR HR HR HR 05:00 – 10:00 Uhr
    05:10 –06:00 Rote Rosen
05:10 –06:00 Rote Rosen
 
05:15 –06:05 Rote Rosen
05:15 –06:00 Akte Ex
Die letzten Tage
S03E08
05:20 –06:05 Unbekannter Burgwald - Von Eulen und Mooren
06:00 –06:50 Sturm der Liebe
06:00 –06:50 Sturm der Liebe
06:00 –06:50 WaPo Bodensee
Abgetaucht
S03E04
06:05 –07:00 Karajan - Porträt eines Maestros
06:05 –06:55 Sturm der Liebe
06:50 –07:10 Geronimo Stilton
Der Fluch des Bogouda-Stammes
06:50 –07:10 Geronimo Stilton
Die Klunker-Bande
06:50 –07:10 Geronimo Stilton
Prinzessin Thea
06:55 –07:15 Geronimo Stilton
Der Robo-Butler
07:00 –07:50 Ritter des Hohen D - Der Tenor Nicolai Gedda
07:10 –07:35 Lenas Ranch
Das Poloturnier
07:10 –07:35 Lenas Ranch
Die Legende vom Bleichen Pferd
07:10 –07:35 Lenas Ranch
Frisbee
07:15 –07:40 Lenas Ranch
Wettkampf im Schnee
07:35 –08:05 Geo-Tour
Das Allgäu
07:35 –08:05 Geo-Tour
Der Kaiserstuhl
07:35 –08:05 Geo-Tour
Der Bodensee
07:40 –08:10 Geo-Tour
Das Nördlinger Ries
07:50 –08:40 Klassik-Matinée
Sinfonischer Gipfel
08:05 –08:45 Fit in den Tag
08:05 –08:45 Fit in den Tag
08:05 –08:50 Fit in den Tag
08:10 –08:55 Fit in den Tag
08:40 –09:08 hessenschau
08:45 –09:15 Die Ratgeber
08:45 –09:15 Die Ratgeber
08:50 –09:20 Die Ratgeber
08:55 –09:25 Die Ratgeber
09:08 –09:10 hessenschauwetter
09:10 –10:00 Mord mit Aussicht
Sonne, Mord und Sterne
09:15 –10:00 Leckere Landküche
09:15 –10:00 Tchibo - Vom Kaffeeversand zum Handelsriesen
09:20 –10:05 mex. das marktmagazin
09:25 –10:10 Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Die Flugkapitänin Riccarda
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:50 Die Heiland - Wir sind Anwalt
Verlorene Unschuld
S01E04
  10:00 –10:30 Weinwunder Deutschland
Die Rotwein-Revolution
10:00 –10:30 arte-re
Meine 92-jährige Mitbewohnerin - Studenten im Altenheim
 
10:05 –10:35 Querbeet
10:10 –10:35 Papageien, Palmen & Co
Stürmischer Liebhaber
10:30 –11:15 Auf Leben und Tod
Die Arktis
10:30 –11:15 Auf Leben und Tod
Retter der Raubtiere
10:35 –11:20 Auf Leben und Tod
Die große Jagd
10:35 –11:20 Verschollen in der Arktis
Die Spuren Deutschlands größter Polarkatastrophe
10:50 –11:35 In aller Freundschaft
Blick in den Abgrund
S24E01
11:15 –12:05 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Abschied von Schnecke
11:15 –12:05 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Und das Tigerbaby ist ...?
11:20 –12:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Gorillas im Gras
11:20 –12:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Erdferkel liebt Fahrstuhl
11:35 –12:25 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Der letzte Tag
S05E12
12:05 –12:50 Gefragt - Gejagt
12:05 –12:50 Gefragt - Gejagt
12:10 –12:55 Gefragt - Gejagt
12:10 –12:55 Gefragt - Gejagt
12:25 –13:55 Meine Mutter ist unmöglich
12:50 –13:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Der letzte Tag
S05E12
12:50 –13:40 Akte Ex
Die letzten Tage
S03E08
12:55 –13:40 In aller Freundschaft
Blick in den Abgrund
S24E01
12:55 –13:40 Zwischen den Zeilen
Beschwingte Swinger
S01E10
13:40 –14:30 Die Heiland - Wir sind Anwalt
Verlorene Unschuld
S01E04
13:40 –14:30 WaPo Bodensee
Abgetaucht
S03E04
13:40 –14:30 Hubert ohne Staller
Babyboom
S08E04
13:40 –14:30 Morden im Norden
Heile Familie
S06E05
13:55 –14:45 Elefant, Tiger & Co.
Abschied vom Flusspferd
14:30 –16:00 Das Gewinnerlos
14:30 –16:00 Die Kinder meines Bruders
14:30 –16:00 Die Konfirmation
14:30 –16:00 Drei Väter sind besser als keiner
14:45 –15:30 Grünes Wunder Costa Rica
Nebelwälder, Vulkane und Karibikstrände
15:00 – 20:00 Uhr
15:30 –16:15 Karibik für Entdecker
Dominikanische Republik
       
16:00 –16:45 hallo hessen
16:00 –16:45 hallo hessen
16:00 –16:45 hallo hessen
16:00 –16:45 hallo hessen
16:15 –17:45 Wandern auf dem Diemelsteig
16:45 –17:00 hessenschau
16:45 –17:00 hessenschau
16:45 –17:00 hessenschau
16:45 –17:00 hessenschau
17:00 –17:50 hallo hessen
17:00 –17:50 hallo hessen
17:00 –17:50 hallo hessen
17:00 –17:50 hallo hessen
17:45 –18:30 Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Die Flugkapitänin Riccarda
17:50 –18:00 hessenschau
17:50 –18:00 hessenschau
17:50 –18:00 hessenschau
17:50 –18:00 hessenschau
18:00 –18:25 maintower
18:00 –18:25 maintower
18:00 –18:25 maintower
18:00 –18:25 maintower
18:25 –18:45 Brisant
18:25 –18:45 Brisant
18:25 –18:45 Brisant
18:25 –18:45 Brisant
18:30 –19:00 Gute Vorsätze - Wie halte ich durch?
18:45 –19:15 Die Ratgeber
18:45 –19:15 Die Ratgeber
18:45 –19:15 Die Ratgeber
18:45 –19:15 Die Ratgeber
19:00 –19:30 herkules
19:15 –19:30 alle wetter!
19:15 –19:30 alle wetter!
19:15 –19:30 alle wetter!
19:15 –19:30 alle wetter!
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:45 Hirschhausens Quiz des Menschen
20:15 –21:00 Die Gesundmacher
Ernährungstrends
20:15 –21:00 Die Ziegenbauern vom Bergwinkel
20:15 –21:00 mex. das marktmagazin
20:15 –21:00 Alles Wissen
Fit und gesund ins neue Jahr
21:00 –21:30 Essgeschichten
Wunder Holunder - Superfood aus der Eifel
21:00 –21:45 Der Traum vom Biodorf
21:00 –21:45 Mittendrin - Flughafen Frankfurt
Zeitdruck auf dem Rollfeld
21:00 –21:45 Puls 180
Rapper trifft Schlagersängerin
21:30 –21:45 hessenschau
21:45 –22:30 Jede Antwort zählt
21:45 –23:15 Tatort
Das Böse
S01E552
21:45 –22:15 herkules
21:45 –22:15 Kommissar Kauer auf Streife
Einsatz gegen Messerstecher, Dealer und Autoposer
21:45 –22:15 Deutschrap - hohl und sexistisch?
22:15 –22:30 hessenschau
22:15 –22:30 hessenschau
22:15 –22:30 hessenschau
22:30 –22:50 Sportschau
22:30 –00:00 Der Bozen-Krimi
Falsches Spiel
S01E07
22:30 –23:25 Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel
Im Schatten des Teufels
S02E12
22:30 –23:00 Hauptsache Kultur
22:50 –23:00 heimspiel! bundesliga
23:00 –23:30 strassen stars
23:00 –23:30 Re:
Dublin und die Silicon Docks - Überleben in der Boomtown
23:15 –00:00 heimspiel!
23:25 –00:15 Die Musketiere
Das Attentat
S01E02
23:30 –00:00 Ich trage einen großen Namen
23:30 –00:50 Das grüne Gold
24:00 – 05:00 Uhr
00:00 –00:45 Dings vom Dach
00:00 –00:45 Comedy aus Hessen - präsentiert von Mirja Regensburg
00:00 –00:15 heimspiel extra
DFB-Pokal Bayer 04 Leverkusen - Eintracht Frankfurt
   
00:15 –01:35 Der Andere
00:15 –00:40 Privatdetektiv Frank Kross
Der Offenbarungseid
00:40 –02:10 Die Konfirmation
00:45 –01:15 strassen stars
00:45 –02:15 Das Gewinnerlos
00:50 –02:20 Drei Väter sind besser als keiner
01:15 –02:40 Praunheim Memoires
01:35 –03:05 Die Kinder meines Bruders
02:10 –03:05 Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel
Im Schatten des Teufels
S02E12
02:15 –03:00 Die Gesundmacher
Ernährungstrends
02:20 –03:05 Puls 180
Rapper trifft Schlagersängerin
02:40 –02:45 Bilder aus Hessen
02:45 –03:00 Brotbacken mit Mutter Ella
03:00 –03:45 Leckere Landküche
03:00 –03:15 alle wetter!
03:05 –03:10 Bilder aus Hessen
03:05 –04:00 Die Musketiere
Das Attentat
S01E02
03:05 –03:50 Alles Wissen
03:10 –03:38 hessenschau
03:15 –03:40 maintower
03:38 –03:40 hessenschauwetter
03:40 –04:25 Comedy aus Hessen - präsentiert von Mirja Regensburg
03:40 –04:25 Der Traum vom Biodorf
03:45 –05:15 Meine Mutter ist unmöglich
03:50 –04:05 alle wetter!