Anzeige

Donnerstag, 18.02. Freitag, 19.02. Samstag, 20.02. Sonntag, 21.02. Montag, 22.02. HR HR HR HR HR 05:00 – 10:00 Uhr
05:10 –06:00 Rote Rosen
      05:10 –06:00 Rote Rosen
05:15 –06:00 Koch's anders
Bei Katja Berbalk in Waldems-Wüstems
05:25 –05:50 Wiener Kochstars
05:45 –06:35 Sturm der Liebe
05:50 –06:20 Sehen statt Hören
06:00 –06:50 Sturm der Liebe
06:00 –06:15 Yellowstone, USA
Der erste Nationalpark der Welt
06:00 –06:50 Sturm der Liebe
06:15 –07:00 Susan Sontag - Denkerin und Diva
06:20 –07:20 Planet Wissen
06:35 –06:55 Geronimo Stilton
Sabotage bei den Winterspielen
06:50 –07:10 Geronimo Stilton
Vulkanausbruch auf Miceland
06:50 –07:10 Geronimo Stilton
Das geheimnisvolle Samurai-Schwert
06:55 –07:25 Tiere bis unters Dach
Halbsiebenschläfer
S04E05
07:00 –07:45 T.C. Boyle - Rockstar der amerikanischen Literatur
07:10 –07:40 Tiere bis unters Dach
Die Befreiung
S04E04
07:10 –07:40 Tiere bis unters Dach
Unterirdisch
S04E06
07:20 –08:20 Planet Wissen
07:25 –07:40 Madrid: Neue Farbe für die Stadt
07:40 –07:55 Seoul: Ein Wohnprojekt gegen die Anonymität
07:40 –07:55 Penang: Reis und Rosen für die Armen
07:40 –07:55 Europas erste Höhlenkünstler
07:45 –08:15 Hauptsache Kultur
07:55 –08:05 Amman: Theater als Brücke zwischen Ost und West
07:55 –08:40 Fit in den Tag
07:55 –08:10 Unter Höhlenforschern
08:05 –08:50 Fit in den Tag
08:10 –08:55 Fit in den Tag
08:15 –08:45 Das Attentat von Hanau - Ein Jahr voll Trauer und Wut
08:20 –08:48 hessenschau
08:40 –09:10 Die Ratgeber
08:45 –09:13 hessenschau
08:48 –08:50 hessenschauwetter
08:50 –09:20 Die Ratgeber
08:50 –09:15 Förster Horn
Schlingensteller am Werk
08:55 –09:25 Die Ratgeber
09:10 –09:55 Alles Wissen
09:13 –09:15 hessenschauwetter
09:15 –09:40 Förster Horn
Die Forsthauspension
09:15 –10:05 Mord mit Aussicht
Die Venus von Hengasch
09:20 –10:05 mex. das marktmagazin
09:25 –10:10 SOS Stadtwald
09:40 –10:30 Rentnercops
Solang man Träume noch leben kann
S01E02
09:55 –10:25 arte-re
Leben im Laster - Der harte Alltag osteuropäischer Lkw-Fahrer
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr
  00:00 –00:55 Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch
Neues von der Sadistin
     
00:15 –01:00 Das hr Comedy Festival
00:30 –01:00 strassen stars
00:35 –02:00 Erdbeben in New York
00:40 –02:10 Krauses Glück
00:55 –01:40 Die Florian Schroeder Satireshow
01:00 –01:30 Wir leben weiter
Jüdisches Leben in Frankfurt nach 1945
01:00 –01:45 Die Florian Schroeder Satireshow
01:30 –02:30 Das Lager der verlassenen Kinder
Lindenfels, die Überlebenden und der Exodus
01:40 –03:10 Erdbeben in New York
01:45 –03:15 Ein Drilling kommt selten allein
02:00 –03:30 Håkan Nesser: Das vierte Opfer
02:10 –02:25 alle wetter!
02:25 –02:53 hessenschau
02:30 –03:30 Als das Lachen verbrannte
Die Kinder von Ausschwitz und die Qual des Erinnerns
02:53 –02:55 hessenschauwetter
02:55 –03:40 SOS Stadtwald
03:10 –03:55 Menorcas stille Magie
Von stolzen Pferden, einsamen Küsten und geheimnisvollen Steinen
03:15 –04:00 10 Wahrheiten über Knoblauch, Chili und Co.
03:30 –03:40 Bilder aus Hessen
03:30 –03:55 Judenhass - was hat das mit mir zu tun?
03:40 –04:25 Alles Wissen
03:40 –04:05 Privatdetektiv Frank Kross
Dollar hin, Dollar her
03:55 –05:25 Familie ist kein Wunschkonzert
03:55 –04:55 Das Lager der verlassenen Kinder
Lindenfels, die Überlebenden und der Exodus