Anzeige

Freitag, 26.02. Samstag, 27.02. Sonntag, 28.02. Montag, 01.03. Dienstag, 02.03. HR HR HR HR HR 05:00 – 10:00 Uhr
        05:05 –05:55 Rote Rosen
05:10 –06:00 Rote Rosen
05:25 –06:10 Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt
Beinscheiben mit Rote-Bete-Graupenragout von Ali Güngörmüs
05:45 –06:35 Sturm der Liebe
05:50 –06:20 Sehen statt Hören
05:55 –06:45 Sturm der Liebe
06:00 –06:50 Sturm der Liebe
06:10 –06:55 Geheimnisvoller Garten
Frühlingserwachen
06:20 –07:20 Planet Wissen
06:35 –06:55 Geronimo Stilton
Der virtuelle Urlaub
06:45 –07:05 Geronimo Stilton
Geisterjäger
06:50 –07:10 Geronimo Stilton
Die Skateboard-Meisterschaft
06:55 –07:25 Tiere bis unters Dach
Hexentanz
S04E10
06:55 –07:40 Geheimnisvoller Garten
Erntezeit
07:05 –07:35 Tiere bis unters Dach
Krokodiljäger
S04E12
07:10 –07:40 Tiere bis unters Dach
Krokodilstränen
S04E11
07:20 –08:20 Planet Wissen
07:25 –07:40 Kelten in Hessen
Ein archäologischer Zwischenbericht
07:35 –07:45 Künstliche Riffe
Wenn Fische im Betonklotz wohnen - Volkszählung im Riff
07:40 –08:00 Videolexikon Bilderbogen
Keltisches Hessen
07:40 –08:10 Hauptsache Kultur
07:40 –08:10 Landwirtschaft und Artenvielfalt
Dossier Insekten
07:45 –07:55 Künstliche Riffe
Wenn Fische im Betonklotz wohnen - Wohnungsbau am Meeresgrund
07:55 –08:05 Künstliche Riffe
Wenn Fische im Betonklotz wohnen - Schiffe als Riffe
08:00 –08:45 Fit in den Tag
08:05 –08:50 Fit in den Tag
08:10 –08:40 Tobis Städtetrip
Hanau hautnah!
08:10 –08:55 Fit in den Tag
08:20 –08:45 maintower
08:40 –09:08 hessenschau
08:45 –09:15 Die Ratgeber
08:45 –09:13 hessenschau
08:50 –09:20 Die Ratgeber
08:55 –09:25 Die Ratgeber
09:08 –09:10 hessenschauwetter
09:10 –10:00 Mord mit Aussicht
Terror in Hengasch
09:13 –09:15 hessenschauwetter
09:15 –10:00 Alles Wissen
09:15 –09:40 Förster Horn
Revier verseucht
09:20 –10:05 Schlemmerreise ins Käseparadies
09:25 –10:10 Tödlicher Hass - der Mordfall Walter Lübcke
09:40 –10:30 Rentnercops
Wunder gescheh'n
S01E03
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:30 arte-re:
Den Tod vor Augen - Reporter gegen die Mafia
  10:00 –10:50 Die Heiland - Wir sind Anwalt
Die Witwe und das Bild
S02E05
   
10:05 –10:35 Weinwunder Deutschland
Jäger der verlorenen Schätze
10:10 –10:35 Papageien, Palmen & Co
Liebes-Blessuren
10:30 –11:15 Labrador - Kanadas vergessene Wildnis
10:30 –12:30 NDR Talk Show
10:35 –11:20 Die Ostsee
Von Dänemark bis Lettland
10:35 –11:15 Der blaue Planet
Faszination Korallenriff
10:50 –11:35 In aller Freundschaft
Unter Spannung
S23E40
11:15 –12:05 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Was ist mit Tana los?
11:15 –12:05 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Tauben-Pediküre
11:20 –12:10 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Brillenbär trifft auf Brüllaffe
11:35 –12:25 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Volle Verantwortung
S05E19
12:05 –12:50 Gefragt - Gejagt
12:05 –12:50 Gefragt - Gejagt
12:10 –12:55 Gefragt - Gejagt
12:25 –13:55 Wir sind die Rosinskis
12:30 –14:00 Nachtcafé
12:50 –13:40 Die Bergpolizei
Der verlorene Sohn
12:50 –13:40 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Volle Verantwortung
S05E19
12:55 –13:40 In aller Freundschaft
Unter Spannung
S23E40
13:40 –14:30 Mord mit Aussicht
Terror in Hengasch
13:40 –14:30 Die Heiland - Wir sind Anwalt
Die Witwe und das Bild
S02E05
13:40 –14:30 Huck
Die schwarze Weinbergschnecke
S01E02
13:55 –14:45 Elefant, Tiger & Co.
Annäherungsversuche
14:00 –14:25 Papageien, Palmen & Co
Liebes-Blessuren
14:25 –15:10 Die Ostsee
Von Dänemark bis Lettland
14:30 –16:00 Für immer 30
14:30 –16:00 Nach all den Jahren
14:30 –16:00 Für kein Geld der Welt
14:45 –15:30 Rhodos - Helios in LOVE
15:00 – 20:00 Uhr
  15:10 –16:00 Elefant, Tiger & Co.
Frieden durch Erdbeerjoghurt?
     
15:30 –16:15 Vielseitiges Korfu - Von den Göttern verwöhnt
16:00 –16:45 hallo hessen
16:00 –16:45 Schlemmerreise ins Käseparadies
16:00 –16:45 hallo hessen
16:00 –16:45 hallo hessen
16:15 –17:00 Alles Wissen
16:45 –17:00 hessenschau
16:45 –17:15 Klaus kocht vorm Haus
Heute beim TSV Odershausen - Panieren oder trainieren
16:45 –17:00 hessenschau
16:45 –17:00 hessenschau
17:00 –17:50 hallo hessen
17:00 –17:45 mex. das marktmagazin
17:00 –17:50 hallo hessen
17:00 –17:50 hallo hessen
17:15 –17:45 Tobis Städtetrip
Hanau hautnah!
17:45 –18:15 maintower weekend
17:45 –18:30 Tödlicher Hass - der Mordfall Walter Lübcke
17:50 –18:00 hessenschau
17:50 –18:00 hessenschau
17:50 –18:00 hessenschau
18:00 –18:25 maintower
18:00 –18:25 maintower
18:00 –18:25 maintower
18:15 –18:45 Hauptsache Kultur
18:25 –18:45 Brisant
18:25 –18:45 Brisant
18:25 –18:45 Brisant
18:30 –19:00 Wie bio ist Bio?
18:45 –19:15 Die Ratgeber
18:45 –19:30 Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt
Beinscheiben mit Rote-Bete-Graupenragout von Ali Güngörmüs
18:45 –19:15 Die Ratgeber
18:45 –19:15 Die Ratgeber
19:00 –19:30 herkules
19:15 –19:30 alle wetter!
19:15 –19:30 alle wetter!
19:15 –19:30 alle wetter!
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:30 –19:58 hessenschau
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
19:58 –20:00 hessenschauwetter
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:00 Rhodos - Helios in LOVE
20:15 –20:55 Der blaue Planet
Faszination Korallenriff
20:15 –21:45 Hirschhausens Quiz des Menschen
20:15 –21:00 Besser leben
Ernährung, Wohnen Glück
20:15 –21:00 Tobis Städtetrip
Erbach hautnah!
20:55 –21:40 Der blaue Planet
Auf hoher See
21:00 –21:45 Vielseitiges Korfu - Von den Göttern verwöhnt
21:00 –21:30 Fit bleiben - so halte ich im Alltag durch
21:00 –21:45 Selbstversuch Pilgern - auf dem Jakobsweg von Fulda nach Frankfurt
21:30 –21:45 hessenschau
21:40 –22:25 Die Ostsee
Von Finnland bis Schweden
21:45 –22:00 hessenschau
21:45 –22:30 Jede Antwort zählt
21:45 –23:15 Tatort
Kassensturz
S01E720
21:45 –22:15 herkules
22:00 –00:00 NDR Talk Show
22:15 –22:30 hessenschau
22:25 –23:10 Naturerlebnis Franken
22:30 –22:50 Sportschau
22:30 –00:00 Mutter wider Willen
22:50 –23:00 heimspiel! bundesliga
23:00 –23:30 strassen stars
23:10 –00:35 Håkan Nesser
Münsters Fall(Münsters Fall)
23:15 –00:00 heimspiel!
23:30 –00:00 Ich trage einen großen Namen
24:00 – 05:00 Uhr
00:00 –01:05 Verurteilt! Echte Kriminalfälle im Gespräch
Der Katzen-Sniper
  00:00 –00:45 Dings vom Dach
00:00 –00:45 Das hr Comedy Festival
00:00 –01:20 Paulette - Die etwas andere Oma
00:35 –02:10 600 Kilo pures Gold!
00:45 –01:15 strassen stars
00:45 –01:30 Die Florian Schroeder Satireshow
01:05 –01:45 Die Florian Schroeder Satireshow
01:15 –02:35 Dreamaway - Nächstes Jahr in Sharm El Sheikh
01:20 –02:50 Für kein Geld der Welt
01:30 –03:00 Nach all den Jahren
01:45 –03:20 600 Kilo pures Gold!
02:10 –03:40 Håkan Nesser
Münsters Fall(Münsters Fall)
02:35 –02:55 Schmausen in den Bergen
02:50 –03:20 Hanau nach dem Terror
02:55 –03:40 Koch's anders - hessische Küche neu entdeckt
Lammrouladen mit Wirsingpralinen von Ali Güngörmüs
03:00 –03:45 Besser leben
Ernährung, Wohnen Glück
03:20 –04:05 Rhodos - Helios in LOVE
03:20 –03:35 alle wetter!
03:35 –04:20 Selbstversuch Pilgern - auf dem Jakobsweg von Fulda nach Frankfurt
03:40 –04:05 Privatdetektiv Frank Kross
Kopftausch in Tunis
03:40 –05:10 Wir sind die Rosinskis
03:45 –04:10 maintower