Anzeige

Montag, 16.10. Dienstag, 17.10. Mittwoch, 18.10. Donnerstag, 19.10. Freitag, 20.10. History History History History History 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
        15:05 –15:55 Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Kreislauf des Lebens(Generations)
15:10 –16:00 Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis
Harte Konditionen(Jackknife Jeopardy)
15:35 –16:35 Aufstand der Barbaren
Fritigern(Revenge)
15:50 –16:10 Die Werkstatt-Helden
Das gewisse Etwas(You Never Forget Your First Z28 Part 1)
15:50 –16:15 Die Werkstatt-Helden
Strandschönheit(You Never Forget Your First Z28 Part 2)
15:55 –16:15 Die Werkstatt-Helden
Dünenflitzer(Dune Buggy Blues)
16:00 –16:25 Die Werkstatt-Helden
Ford-setzung(Fighting Ford Part 2)
16:10 –16:40 Die Werkstatt-Helden
Strandschönheit(You Never Forget Your First Z28 Part 2)
16:15 –16:40 Die Werkstatt-Helden
Ford-setzung(Fighting Ford Part 2)
16:15 –16:40 Die Werkstatt-Helden
Traum und Trauma(Danny's Dream Kevin's Nightmare)
16:25 –16:45 Die Werkstatt-Helden
Dünenflitzer(Dune Buggy Blues)
16:35 –17:25 American Pickers - Die Trödelsammler
Himmlisches Zuckerwasser(Picked a Peck of Pepper)
16:40 –17:25 Rivermen - Freiheit am Fluss
Abenteuer ahoi!(The River Calls)
16:40 –17:30 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Prä-astronautische Anfänge(The Hunters)
16:40 –17:30 Oak Island - Fluch und Legende
Waffenstillstand(The Missing Peace)
16:45 –17:30 Überleben im Sumpf
Everglades - Teil 1(Monster in the Dark)
17:25 –18:10 American Pickers - Die Trödelsammler
Auf Entrümpelungs-Tour(Scrappy Go Lucky)
17:25 –18:10 Rivermen - Freiheit am Fluss
Wilde Wogen(Troubled Waters)
17:30 –18:10 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Die Entführten(The Returned)
17:30 –18:20 Überleben im Sumpf
Everglades - Teil 2(Savage Pursuit)
17:30 –18:15 Oak Island - Fluch und Legende
Fund in der Tiefe(Phantoms of the Deep)
18:10 –18:55 American Pickers - Die Trödelsammler
Larry im Wunderland(No Stoner Left Unturned)
18:10 –18:55 Rivermen - Freiheit am Fluss
Gefährliche Manöver(Sink or Swim)
18:10 –18:55 Ancient Aliens - Unerklärliche Phänomene
Die Macht Shivas(Shiva the Destroyer)
18:15 –18:55 Oak Island - Fluch und Legende
Spuren des Kolumbus(Columbus Day)
18:20 –19:00 Überleben im Sumpf
Die gefährlichsten Momente(Season 8 Special (clip show))
18:55 –19:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Rapier(The Elizabethan Rapier)
18:55 –19:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Gladius(The Roman Gladius)
18:55 –19:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Kris(The Moro Kris)
18:55 –19:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Das Chepesch(Khopesh)
19:00 –19:45 Forged in Fire - Wettkampf der Schmiede
Der Streithammer(The War Hammer)
19:45 –20:15 Die Drei vom Pfandhaus
Haarspalterei(Old Man Corey)
19:45 –20:15 Die Drei vom Pfandhaus
Kapitän Rick(Captain Rick)
19:45 –20:15 Die Drei vom Pfandhaus
Kredithai(Money Ball)
19:45 –20:15 Die Drei vom Pfandhaus
Zeichentrick(Trading Up)
19:45 –20:15 Die Drei vom Pfandhaus
Comic-Wahnsinn(Rick Gets Axed)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr