Anzeige

Mittwoch, 15.05. Donnerstag, 16.05. Freitag, 17.05. Samstag, 18.05. Sonntag, 19.05. KIKA KIKA KIKA KIKA KIKA 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:09 Kleiner Roter Traktor
Im Auge des Drachen
10:00 –10:09 Kleiner Roter Traktor
Die Bestie von Plätscherbach
10:00 –10:09 Kleiner Roter Traktor
Kreise im Kornfeld
   
10:05 –10:20
Anna und die Haustiere
Anna lernt Reiten 3: Der erste Ausritt
10:05 –10:20 Super Wings
Im Land der Pyramiden
10:09 –10:15 KiKANiNCHEN
10:09 –10:15 KiKANiNCHEN
10:09 –10:15 KiKANiNCHEN
10:15 –10:27 Coco, der neugierige Affe
Coco in der Vorschule
10:15 –10:27 Coco, der neugierige Affe
Stadtmusikanten
10:15 –10:27 Coco, der neugierige Affe
Das Seifenkistenrennen
10:20 –10:35 SingAlarm
Affenstark
10:20 –10:40 Glücksbärchis - Willkommen im Wolkenland
Traurigkeit
10:27 –10:40 Coco, der neugierige Affe
Coco, der Hundetrainer
10:27 –10:40 Coco, der neugierige Affe
Eine ungewöhnliche Entenmama
10:27 –10:40 Coco, der neugierige Affe
Ein eifriger Bücheraffe
10:35 –10:45 TANZALARM!
Auf Europatour / Griechenland
10:40 –10:50 Mouk, der Weltreisebär
König der Lüfte
10:40 –10:50 Mouk, der Weltreisebär
Paella
10:40 –10:50 Mouk, der Weltreisebär
Chavapa auf dem Mond
10:40 –11:05 Siebenstein
Sonne, Wind und Donnerwetter
10:45 –11:45 Tigerenten Club
10:50 –11:00 Mouk, der Weltreisebär
Ein Garten auf dem Dach
10:50 –11:00 Mouk, der Weltreisebär
Der Traumfänger
10:50 –11:00 Mouk, der Weltreisebär
Das Geheimnis der Löwentatze
11:00 –11:10 logo! Die Welt und ich.
11:00 –11:10 logo! Die Welt und ich.
11:00 –11:10 logo! Die Welt und ich.
11:05 –11:30 Löwenzahn
Archäologie - Wikinger in Bärstadt
11:10 –11:25 Bobby & Bill
Der Geburtstagsknochen
11:10 –11:25 Bobby & Bill
April, April!
11:10 –11:25 Bobby & Bill
Der beste Freund der Welt!
11:25 –11:35 Bobby & Bill
Frecher Vogel!
11:25 –11:35 Bobby & Bill
Auf den Hund gekommen
11:25 –11:35 Bobby & Bill
Verrückter Vollmond
11:30 –12:00 Die Sendung mit der Maus
11:35 –11:45 Die Piraten von nebenan
Käpt´n Goldstück
11:35 –11:45 Die Piraten von nebenan
Arbeiten wie die Landratten
11:35 –11:45 Die Piraten von nebenan
Der schwarze Fleck
11:45 –12:00 Die Piraten von nebenan
Roasting-Jack
11:45 –12:00 Die Piraten von nebenan
Die geheime Sardine
11:45 –12:00 Die Piraten von nebenan
Goldrausch
11:45 –12:00 Schmecksplosion
Crispin kocht bayerisches Brathähnchen mit Kartoffelsalat
12:00 –12:15 Der kleine Nick
Schoko-Erdbeer-Eis
12:00 –12:15 Der kleine Nick
Herr Flickmann hat Aufsicht
12:00 –12:15 Der kleine Nick
Der Waldlauf
12:00 –12:05 Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
Die Büchse der Pandora
12:00 –13:00 Siebenschön
12:05 –12:25 Lenas Ranch
Hab Vertrauen, Juliette!
12:15 –12:25 Der kleine Nick
Die grünen Schuhe
12:15 –12:25 Der kleine Nick
Glücksspiele
12:15 –12:25 Der kleine Nick
Unsere Hütte
12:25 –12:30 Mascha und der Bär
Der erste Schultag
12:25 –12:30 Mascha und der Bär
Der Karotten-Dieb
12:25 –12:30 Mascha und der Bär
Verstecken spielen
12:25 –12:45 Lenas Ranch
Marcel und Piro
12:30 –12:40 The Garfield Show?
Cousine Petunia
12:30 –12:40 The Garfield Show?
Garfield im Land der Träume
12:30 –12:40 The Garfield Show?
Detektiv Squeak
12:40 –12:55 The Garfield Show?
Bellen unerwünscht
12:40 –12:55 The Garfield Show?
Maus TV
12:40 –12:55 The Garfield Show?
Das Schweigen der Schäfchen
12:45 –13:05 Lenas Ranch
Wo ist Kevin?
12:55 –13:05 Das Green Team
Hilfe für die Frettchen
12:55 –13:05 Das Green Team
Die Große Grüne Mauer
12:55 –13:05 Das Green Team
Hilfe für die Seepferdchen
13:00 –14:10 Mein Freund, die Giraffe
13:05 –13:20 Das Green Team
Das Kolibri-Hotel
13:05 –13:20 Das Green Team
Das Ei des Kondors
13:05 –13:20 Das Green Team
Die Rache der Flughunde
13:05 –13:30 Lenas Ranch
Annas großes Rennen
13:20 –13:40 Lassie
Im Schneesturm
13:20 –13:40 Lassie
Das Bärenjunge
13:20 –13:40 Lassie
Die Goldsucher
13:30 –15:00 Dance Academy - Das Comeback
13:40 –14:10 Die Pfefferkörner
Der rätselhafte Kleiderraub
S13E01
13:40 –14:10 Die Pfefferkörner
Abgedreht
S13E02
13:40 –14:10 Die Pfefferkörner
Doppelleben
S13E03
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:25 Nils Holgersson
Das Wettfliegen
S01E09
14:25 –14:35 Nils Holgersson
Das Nordlicht-Wunder
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –14:45 Nils Holgersson
Gefangen im Eis
S01E11
14:45 –15:00 Nils Holgersson
Der Sturzflug
S01E12
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr