Anzeige

Montag, 18.05. Dienstag, 19.05. Mittwoch, 20.05. Donnerstag, 21.05. Freitag, 22.05. KIKA KIKA KIKA KIKA KIKA 05:00 – 10:00 Uhr
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Babysitter Bitzer
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Der Briefträgerschreck
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Vogelscheuche in Not
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Bitzer für einen Tag
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Das Bild hängt schief
06:10 –06:20 Shaun das Schaf
Schwein bleibt Schwein
06:10 –06:20 Shaun das Schaf
Drachenalarm
06:10 –06:20 Shaun das Schaf
Hausbesetzer
06:10 –06:20 Shaun das Schaf
Bitzers Geheimnis
06:10 –06:20 Shaun das Schaf
Der magische Blick
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Mascha kuriert den Bären
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Der Waschtag
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Mascha geht zum Zirkus
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Das Findelkind
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Hokus-Pokus
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Das "Mascha-Speziale"
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Der Zauber der Musik
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Der Schluckauf
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Guten Appetit
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Die Heimwerker
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Die Gruselparty
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Fußballfieber
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Fit mit Feuereifer
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Der doppelte Elvis
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Das Wasserballett
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Krach um die Band
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Verschollen in der Höhle
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Der Rekordbär
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Tom lässt sich treiben
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Norman macht Zirkus
06:55 –07:20
Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:20 Die Sendung mit dem Elefanten
07:20 –07:35 Die Biene Maja
Auf die Blume, fertig, los!
S03E15
07:20 –07:35 Die Biene Maja
Der schleimlose Heinz
S01E76
07:20 –07:35 Die Biene Maja
Bitte nicht zwicken!
S01E73
07:20 –07:35 Die Biene Maja
Maja auf Trüffelsuche
S01E71
07:20 –07:35 Die Biene Maja
Dicke Luft
S01E70
07:35 –07:45 Die Biene Maja
Die hungrigen Frösche
S01E62
07:35 –07:45 Die Biene Maja
Das geschmackvolle Geschenk
S01E77
07:35 –07:45 Die Biene Maja
Der wachsame Willi
S03E20
07:35 –07:45 Die Biene Maja
Der kleine Ausreißer
S03E22
07:35 –07:45 Die Biene Maja
Der große Fladen
S03E25
07:45 –08:07
Sesamstraße
Unterwegs
07:45 –08:07 Sesamstraße
Frau Holle
07:45 –08:07 Sesamstraße
Übung macht den Meister
07:45 –08:07 Sesamstraße
Bei Wind und Wetter
07:45 –08:07 Sesamstraße
Aus alt mach neu
08:07 –08:10 KiKANiNCHEN
08:07 –08:10 KiKANiNCHEN
08:07 –08:10 KiKANiNCHEN
08:07 –08:10 KiKANiNCHEN
08:07 –08:10 KiKANiNCHEN
08:10 –08:20 Zoés Zauberschrank
Camp Zoé
08:10 –08:20 Zoés Zauberschrank
Was Clowns alles können
08:10 –08:15 Wissper
Peggy, der Pinguin
08:10 –08:15 Wissper
Platzprobleme
08:10 –08:15 Wissper
Hilfe, meine Arme sind zu lang
08:15 –08:25 Wissper
Der tollpatschige Elefant
08:15 –08:25 Wissper
Schöne Aussichten
08:15 –08:25 Wissper
Tanz, Robbe, tanz
08:20 –08:35 Zoés Zauberschrank
Begabte Ballerinas
08:20 –08:35 Zoés Zauberschrank
Der Geburtstag der Prinzessin
08:25 –08:35 Wissper
Bitterkaltes Wasser
08:25 –08:35 Wissper
Ganz ruhig bleiben, Kroko
08:25 –08:35 Wissper
Das schüchterne Känguru
08:35 –08:45 Wolkenkinder
Der Sonnenuntergang
08:35 –08:45 Wolkenkinder
Das Himmelsrennen
08:35 –08:45 Wolkenkinder
Badezeit
08:35 –08:45 Wolkenkinder
Waschtag
08:35 –08:45 Wolkenkinder
Starker Wind
08:45 –08:55 Wolkenkinder
Der Wolkenzug
08:45 –08:55 Wolkenkinder
Mondstrahlen
08:45 –08:55 Wolkenkinder
Das Wolkenrennen
08:45 –08:55 Wolkenkinder
Der Morgennebel
08:45 –08:55 Wolkenkinder
Der Klang der Sterne
08:55 –09:00 Tilda Apfelkern
Tilda näht um die Wette
08:55 –09:00 Tilda Apfelkern
Tilda hat Pech
08:55 –09:00 Tilda Apfelkern
Ei gefunden
08:55 –09:00 Tilda Apfelkern
Tilda malt ein Schaf
08:55 –09:00 Tilda Apfelkern
Das Drinnen-Picknick
09:00 –09:09 Tilda Apfelkern
Ruperts Winterschlaf
09:00 –09:09 Tilda Apfelkern
Tilda hebt ab
09:00 –09:09 Tilda Apfelkern
Rupert ist krank
09:00 –09:09 Tilda Apfelkern
Tilda macht Geschenke
09:00 –09:09 Tilda Apfelkern
Zwei Vögel und ein Wurm
09:09 –09:10 KiKANiNCHEN
09:09 –09:10 KiKANiNCHEN
09:09 –09:10 KiKANiNCHEN
09:09 –09:10 KiKANiNCHEN
09:09 –09:10 KiKANiNCHEN
09:10 –09:14 Zeit für Timmy
Timmy will baden gehen
09:10 –09:14 Zeit für Timmy
Timmy macht Musik
09:10 –09:14 Zeit für Timmy
Timmy auf Safari
09:10 –09:14 Zeit für Timmy
Timmy und der chinesische Drache
09:10 –09:14 Zeit für Timmy
Timmy, der Held
09:14 –09:15 KiKANiNCHEN
09:14 –09:15 KiKANiNCHEN
09:14 –09:15 KiKANiNCHEN
09:14 –09:15 KiKANiNCHEN
09:14 –09:15 KiKANiNCHEN
09:15 –09:24 ENE MENE BU - und dran bist du
Theodor und Theresa bauen ein Häschenhotel
09:15 –09:24 ENE MENE BU - und dran bist du
Luaia webt
09:15 –09:24 ENE MENE BU - und dran bist du
Nela spielt Puppentheater
09:15 –09:25
Shaun das Schaf
Zimmer mit Schaf
09:15 –09:25 Shaun das Schaf
Attacke am Kürbisbeet
09:24 –09:25 KiKANiNCHEN
09:24 –09:25 KiKANiNCHEN
09:24 –09:25 KiKANiNCHEN
09:25 –09:40 Super Wings
Monster im Garten
09:25 –09:40 Super Wings
Eine Jurte voller Sterne
09:25 –09:40 Super Wings
Trommelfest
09:25 –09:30
Shaun das Schaf
Der Mais ist reif!
09:25 –09:30 Shaun das Schaf
Die Teichreiniger
09:30 –09:35
Shaun das Schaf
Fleck, bleib weg
09:30 –09:35 Shaun das Schaf
Gans schön frech
09:35 –09:40
Shaun das Schaf
Alle für Teddy
09:35 –09:40 Shaun das Schaf
Der Superheld
09:40 –09:50 Super Wings
Seeungeheuerliches Schottland
09:40 –09:50 Super Wings
Schnelllaufschuhe
09:40 –09:50 Super Wings
Allein auf großer Bühne
09:40 –09:45
Shaun das Schaf
Hashtag Farmer
09:40 –09:45 Shaun das Schaf
Besuch im Streichelzoo
09:45 –09:55 Mascha und der Bär
Super Mascha
09:45 –09:55 Mascha und der Bär
Tanzfieber
09:50 –10:00 Super Wings
Karneval in Rio
09:50 –10:00 Super Wings
Im Land der Pyramiden
09:50 –10:00 Super Wings
Papierfliegerei
09:55 –10:00 Mascha und der Bär
Detektiv Mascha
09:55 –10:00 Mascha und der Bär
Das Tennisspiel
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:15 Wickie und die starken Männer
Ein wahrer Wikinger
10:00 –10:15 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Robin und der König - Teil 1
10:00 –10:15 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir zähmen einen Hund
10:00 –10:05 Mascha und der Bär
Die Wolfschule
10:00 –10:05 Mascha und der Bär
Säbelzahn-Bär
10:05 –10:15 Mascha und der Bär
Lügen haben kurze Beine
10:05 –10:15 Mascha und der Bär
Der neue Fernseher
10:15 –10:25 Wickie und die starken Männer
Schiffbrüchige
10:15 –10:25 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Robin und der König - Teil 2
10:15 –10:25 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir retten einen Teich
10:15 –11:45 Der kleine Nick macht Ferien
10:15 –11:40 Doktor Proktors Pupspulver
10:25 –10:35 Wickie und die starken Männer
Harems Frauen
10:25 –10:35 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Das verschwundene Zauberbuch
10:25 –10:35 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir suchen einen Mann für Zita-Sybil
10:35 –10:45 Wickie und die starken Männer
König Snorre
10:35 –10:45 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Der Räuberprinz
10:35 –10:45 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir verdienen Geld
10:45 –10:55 Wickie und die starken Männer
Nächtlicher Diebstahl
10:45 –10:55 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Quälgeist Isabelle
10:45 –11:00 Wir Kinder aus dem Möwenweg
Wir stellen einen Weltrekord auf
10:55 –11:10 Wickie und die starken Männer
Ausgetrickst
10:55 –11:10 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Ein gefährlicher Geburtstag
11:00 –11:15 logo! Die Welt und ich.
11:10 –11:20 logo! Die Welt und ich.
11:10 –11:20 logo! Die Welt und ich.
11:15 –11:27 The Garfield Show?
Die Königin der Löwen - Teil 1
11:20 –11:45 Lassie
Der Biss der Spinne
11:20 –11:45 Die Wilden Kerle
Licht am Horizont
S02E01
11:27 –11:39 The Garfield Show?
Die Königin der Löwen - Teil 2
11:39 –11:51 The Garfield Show?
Die Königin der Löwen - Teil 3
11:40 –11:55 Die Piraten von nebenan
Glänzende Zähne
11:45 –12:10 Lassie
Die Pferdediebe
11:45 –12:05 Die Wilden Kerle
Das Geheimerfinderphantom
S02E02
11:45 –12:00 Yakari
Der Sonnenbaum
11:51 –12:03 The Garfield Show?
Die Königin der Löwen - Teil 4
11:55 –12:05 Die Piraten von nebenan
Matilda die Grausame
12:00 –12:10 Yakari
Yakari und Silberfell
12:03 –12:15 The Garfield Show?
Die Königin der Löwen - Teil 5
12:05 –12:30 Die Wilden Kerle
Rasenschach
S02E03
12:05 –12:15 Die Piraten von nebenan
Die rote Linie
12:10 –12:30 Lassie
Das Wolfsrudel
12:10 –12:20 Yakari
Die Suche nach dem Türkis
12:15 –12:30 Marcus Level
Der Lieb- oder Fiesbär
12:15 –12:25 Die Piraten von nebenan
Der Wunschbrunnen
12:20 –12:30 Yakari
Die sprechenden Steine
12:25 –13:40 Checker Tobi: Abenteuer Italien
12:30 –12:50 Lassie
Der freie Tag
12:30 –12:50 Die Wilden Kerle
Team ohne Trainer
12:30 –12:40 Marcus Level
Wer ist am Zug?
12:30 –12:40 Yakari
Rauchzeichen
12:40 –12:50 Marcus Level
Die Schummler
12:40 –13:40 Anna und der wilde Wald
12:50 –13:15 Lassie
Die Tornado-Jäger
12:50 –13:15 Die Wilden Kerle
Das Geheimnis der Tierschädel
S02E05
12:50 –13:00 Marcus Level
Das völlig durchgeknallte Kartrennen
13:00 –13:15 Marcus Level
Ahoi Piraten!
13:15 –13:40 Ein Fall für TKKG
Im Schloss der schlafenden Vampire
13:15 –13:40 Ein Fall für TKKG
Im Wettbüro des Teufels
13:15 –13:40 Ein Fall für TKKG
Der Diamant im Bauch der Kobra
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Bären sammeln
S04E02
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Böse Brezel
S04E03
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Die Befreiung
S04E04
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Halbsiebenschläfer
S04E05
13:40 –14:10 Tiere bis unters Dach
Unterirdisch
S04E06
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
Die Strandparty
15:00 –15:25 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
Jagd nach den Kristallen
15:00 –15:25 Lockie Leonard
Willkommen am Ende der Welt
S01E01
15:00 –16:45 Die wilden Hühner
15:00 –16:40 Die wilden Hühner ...und die Liebe
15:25 –15:45 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
Käpt'n Don
15:25 –15:45 H2O - Plötzlich Meerjungfrau
Komet im Anflug
15:25 –15:45 Lockie Leonard
Das Empfangskomitee
S01E02
15:45 –16:05 Horseland, die Pferderanch
Zurück im Sattel
S01E05
15:45 –16:05 Horseland, die Pferderanch
Wer anderen eine Grube gräbt...
15:45 –16:05 Horseland, die Pferderanch
Das Western-Turnier
16:05 –16:25 Horseland, die Pferderanch
Lügenmärchen
S01E04
16:05 –16:25 Horseland, die Pferderanch
Aufgeben zählt nicht
16:05 –16:25 Horseland, die Pferderanch
Sarah gibt nicht auf
16:25 –16:45 Horseland, die Pferderanch
Feuer und Wasser
16:25 –16:45 Horseland, die Pferderanch
Eine verhängnisvolle Lüge
16:25 –16:45 Horseland, die Pferderanch
Besuch aus der Stadt
16:40 –17:05 Wendy
Der sechste Sinn
16:45 –17:10 4 ½ Freunde
Spionage im Baby-Klub
16:45 –17:10 4 ½ Freunde
Die verschwundene Zeitkapsel
16:45 –17:10 4 ½ Freunde
Diebe auf dem Sommermarkt
16:45 –17:10 4 ½ Freunde
Der Fall auf dem Pferdehof
17:05 –17:35 Wendy
Vertrauen ist der Schlüssel
17:10 –17:35 4 ½ Freunde
Das Graffiti an der Schulfassade
17:10 –17:35 4 ½ Freunde
Anschlag auf Frau Stratmann
17:10 –17:35 4 ½ Freunde
Sabotage am Filmset
17:10 –17:35 4 ½ Freunde
Einbruch ohne Diebesgut
17:35 –18:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Auge in Auge mit dem indischen Tiger
17:35 –18:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Im goldenen Käfig von Sichuan
17:35 –18:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Flucht im Flug über Xian
17:35 –18:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Beim Grillenrennen am Gelben Fluss
17:35 –18:00 Die Abenteuer des jungen Marco Polo
Tumult in der Oper von Ningxia
18:00 –18:10 Sir Mouse
Der Schneedrache
18:00 –18:10 Sir Mouse
Die Prüfung
18:00 –18:10 Sir Mouse
Der Erfinder
18:00 –18:10 Sir Mouse
Monsterkraut
18:00 –18:10 Sir Mouse
Dragon hat Geburtstag
18:10 –18:25 Der kleine Drache Kokosnuss
Falsche Freunde
18:10 –18:25 Der kleine Drache Kokosnuss
Erste Hilfe für Xie Xie
18:10 –18:25 Der kleine Drache Kokosnuss
Der Geburtstag
18:10 –18:25 Der kleine Drache Kokosnuss
Chef will hoch hinaus
18:10 –18:20 Feuerwehrmann Sam
Gwendolyns millionster Kunde
18:20 –18:30 Feuerwehrmann Sam
Norman erobert Jupiter
18:25 –18:35 Der kleine Drache Kokosnuss
Ich krieg dich!
18:25 –18:35 Der kleine Drache Kokosnuss
Ohne Hut kein Mut
18:25 –18:35 Der kleine Drache Kokosnuss
Der Glücksfisch
18:25 –18:35 Der kleine Drache Kokosnuss
Außer Rand und Band
18:30 –18:40 Feuerwehrmann Sam
Besserwisser Boyce
18:35 –18:40 Animanimals
Regenwurm
18:35 –18:40 Animanimals
Pfau
18:35 –18:40 Animanimals
Flamingo
18:35 –18:40 Animanimals
Anglerfisch
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und der verlorene Schlüssel - Thema: Pavian
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und die Fliegenfalle
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und die Blubberblasen
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und das große Kribbeln
18:40 –18:47 Löwenzähnchen - Eine Schnüffelnase auf Entdeckungstour
Keks und die Mistkugel - Thema: Waldmistkäfer
18:47 –18:50 Baumhaus
Das kleinste Theater der Welt
18:47 –18:50 Baumhaus
Sofasafari
18:47 –18:50 Baumhaus
Ratekarton: Löwenzahn
18:47 –18:50 Baumhaus
Singas Sportstudio: Dosen werfen
18:47 –18:50 Baumhaus
Märchen-Rätsel
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Meine Schmusedecke: Das Seepferdchen
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliKönig
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Die kleine Monsterin: Pfannkuchen
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Jan & Henry: Die Königin mit der Schubkarre
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Die Musifanten: Mein Bruder macht im Tonfilm die Geräusche
19:00 –19:15 Nils Holgersson
Die Schatzsuche
19:00 –19:15 Nils Holgersson
Die stinkende Gans
19:00 –19:15 Nils Holgersson
Höhenangst
19:00 –19:15 Nils Holgersson
Im Biberdorf
19:00 –19:15 Nils Holgersson
Der Blitzhandschuh
19:15 –19:25 Nils Holgersson
Das Elfenfest
19:15 –19:25 Nils Holgersson
Der verwunschene Wald
19:15 –19:25 Nils Holgersson
Die gute Krähe
19:15 –19:25 Nils Holgersson
Der verschmutzte Strand
19:15 –19:25 Nils Holgersson
Der große Hunger
19:25 –19:50 Wissen macht Ah!
Shary und Ralph: Casino Deluxe
19:25 –19:50 pur+
Gefahr auf dem Eis
19:25 –19:50 Anna und die wilden Tiere
Willkommen in der Gürteltierwelt
19:25 –19:50 Die Sportmacher
Promi-Bouldern, Stefan als Schiri und Sport mit Prothese
19:25 –19:30 logo! Die Welt und ich.
19:30 –21:00 Little Gangster
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:10 KiKA LIVE
 
20:10 –20:35 Die WG - Zusammen mit Abstand
Ein Dankeschön
20:10 –20:35 Die WG - Zusammen mit Abstand
Tierisch gut
20:10 –20:35 Die WG - Zusammen mit Abstand
Ostervorbereitung
20:10 –20:35 Die WG - Zusammen mit Abstand
Ein paar Bäumchen
20:35 –21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Wie der Vater, so der Sohn
S02E15
20:35 –21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Valentinstag
S02E16
20:35 –21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Großes Drama
S02E17
20:35 –21:00 Find me in Paris - Tanz durch die Zeit
Das Wissenschafts-Projekt
S02E18
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:00 Sendeschluss
24:00 – 05:00 Uhr