Anzeige

Freitag, 07.08. Samstag, 08.08. Sonntag, 09.08. Montag, 10.08. Dienstag, 11.08. KIKA KIKA KIKA KIKA KIKA 05:00 – 10:00 Uhr
  06:00 –06:10 logo! Die Welt und ich.
06:00 –06:10 logo! Die Welt und ich.
   
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:01 –06:05 KiKANiNCHEN
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Ball in der Falle
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Schlechter Einfluss
06:05 –06:10 Shaun das Schaf
Spielverderber
06:10 –06:17 Shaun das Schaf
Das Schattenspiel
06:10 –06:25 Teletubbies
Aufwachen!
S01E10
06:10 –06:25 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
Superhelden
06:10 –06:17 Shaun das Schaf
Hoch hinaus
06:10 –06:17 Shaun das Schaf
Besetzt!
06:17 –06:20 KiKANiNCHEN
06:17 –06:20 KiKANiNCHEN
06:17 –06:20 KiKANiNCHEN
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Mascha findet einen Freund
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Das "Mascha-Speziale"
06:20 –06:25 Mascha und der Bär
Der Zauber der Musik
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Mascha kuriert den Bären
06:25 –06:35 Teletubbies
Der windige Tag
06:25 –06:35 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
Die Ritter von Greenville
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Der Waschtag
06:25 –06:30 Mascha und der Bär
Mascha geht zum Zirkus
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:30 –06:35 KiKANiNCHEN
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Verirrt in den Pontypandy Bergen
06:35 –06:45 Teletubbies
Rumms
06:35 –06:45 Die unglaublichen Abenteuer von Blinky Bill
Die Suche nach dem Bunyip
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Ameisenalarm
06:35 –06:45 Feuerwehrmann Sam
Eine explosive Mischung
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Hund gegen Katze
06:45 –06:50 Zeit für Timmy
Timmy spielt Fußball
06:45 –07:00 Tashi
Ogerlympiade & Gimpelbockhelme
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Bühne frei für Feuerwehrmann Sam
06:45 –06:55 Feuerwehrmann Sam
Norman macht die Pferde scheu
06:50 –06:55 Zeit für Timmy
Timmy will die Trommel
06:55 –07:19 Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:00 Zeit für Timmy
Timmys Picknick
06:55 –07:19 Die Sendung mit dem Elefanten
06:55 –07:19 Die Sendung mit dem Elefanten
07:00 –07:10 Jim Hensons: Doozers
Mission: Tüftler-Pavillon
07:00 –07:10 Tashi
Tashi & das Goldene-Geschichten-Großmaul
07:10 –07:25 Jim Hensons: Doozers
Mission: Doozer-Parade
07:10 –07:20 Tashi
Tigervogel-Eier & Feuerkraut
07:19 –07:20 KiKANiNCHEN
07:19 –07:20 KiKANiNCHEN
07:19 –07:20 KiKANiNCHEN
07:20 –07:35 Der kleine Drache Kokosnuss
Die Außenseiter
07:20 –07:35 Insectibles
Zeit mit Gramps
07:20 –07:35 Der kleine Drache Kokosnuss
Picknick mit Adele
07:20 –07:35 Der kleine Drache Kokosnuss
Die Fressfalle
07:25 –07:35 Ella
Das Rüsselakkordeon
07:35 –07:45 Der kleine Drache Kokosnuss
Flug an der Leine
07:35 –07:45 Ella
Ellas Fotobuch
07:35 –07:45 Insectibles
Unsichtbar
07:35 –07:45 Der kleine Drache Kokosnuss
Volltreffer
07:35 –07:45 Der kleine Drache Kokosnuss
Einmal und nie wieder
07:45 –08:05 Sesamstraße
07:45 –08:00 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Zugfieber
07:45 –07:55 Insectibles
Charme-Alarm
07:45 –08:05 Sesamstraße
07:45 –08:05 Sesamstraße
07:55 –08:05 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Wo ist der Kuchen? - Teil 1
08:00 –08:10 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Zirkus, Zirkus
08:05 –08:08 KiKANiNCHEN
08:05 –08:15 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Wo ist der Kuchen? - Teil 2
08:05 –08:08 KiKANiNCHEN
08:05 –08:08 KiKANiNCHEN
08:08 –08:10 KiKANiNCHEN
08:08 –08:10 KiKANiNCHEN
08:08 –08:10 KiKANiNCHEN
08:10 –08:15 Lilys Strandschatz Eiland
Spritzball
08:10 –08:25 Esme & Roy
Großmonstertag
08:10 –08:15 Lilys Strandschatz Eiland
Rettet Barne!
08:10 –08:15 Lilys Strandschatz Eiland
Eine kleine Auszeit
08:15 –08:25 Lilys Strandschatz Eiland
Wal in Sicht
08:15 –08:25 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Der Job mit dem Blob
08:15 –08:25 Lilys Strandschatz Eiland
Biene, wo bist du?
08:15 –08:25 Lilys Strandschatz Eiland
Der geheimnisvolle Schlüssel
08:25 –08:40 Ben & Hollys kleines Königreich
Das königliche Picknick
08:25 –08:35 Esme & Roy
Die Monster-Feier
08:25 –08:35 Odd Squad - Junge Agenten retten die Welt
Der Countdown-Geist
08:25 –08:40 Ben & Hollys kleines Königreich
Die Zauberlehrlinge
08:25 –08:40 Ben & Hollys kleines Königreich
Königliche Pflichten
08:35 –08:45 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Die Schlosstrolle
08:35 –08:50 Timster
Meine Influencer - meine Vorbilder?
08:40 –08:50 Ben & Hollys kleines Königreich
Gaston ist traurig
08:40 –08:50 Ben & Hollys kleines Königreich
Die königliche Teekanne
08:40 –08:50 Ben & Hollys kleines Königreich
Spielen macht Spaß
08:45 –08:55 Bitz & Bob - Die Erfinderkinder
Zurück ins All
08:50 –09:00 Ben & Hollys kleines Königreich
Der verlorene Zauberstab
08:50 –09:00 neuneinhalb - Deine Reporter
Skateboarden - Jana wagt sich aufs Brett
08:50 –09:00 Ben & Hollys kleines Königreich
Zaubern ist nicht leicht
08:50 –09:00 Ben & Hollys kleines Königreich
Die Spezialmedizin
08:55 –09:10 Franklin und Freunde
Franklins Schulpräsentation
09:00 –09:15 Die Ollie & Moon Show
Pitschnass in Polen
09:00 –09:25 Checker Tobi
Der Badesee-Check
09:00 –09:15 Die Ollie & Moon Show
Weltraum-Wahnsinn in Florida
09:00 –09:15 Die Ollie & Moon Show
Helden in Hawaiihemden
09:10 –09:20 Franklin und Freunde
Franklin und der Meteorit
09:15 –09:20 Die Ollie & Moon Show
Stäbchen-Jagd in Japan
09:15 –09:20 Die Ollie & Moon Show
Beschwingt auf Borneo
09:15 –09:20 Die Ollie & Moon Show
Bolzen in Brasilien
09:20 –09:40 Horseland, die Pferderanch
Frei wie ein Vogel
09:20 –09:30 Dinotaps
Das Ding, das schlafen wollte
09:20 –09:45 Anna und der wilde Wald
Dem Wolf auf der Spur
09:20 –09:45 Anna und der wilde Wald
Ein Waldkauz in Not
09:25 –09:40 Mouk, der Weltreisebär
Roboter auf der Flucht
09:30 –09:40 Dinotaps
Das Ding, das tanzte
09:40 –10:00 Horseland, die Pferderanch
Mikes Mode Misere
09:40 –09:50 ENE MENE BU - und dran bist du
Nikodemus, Janni und Timon machen Hammerbilder mit Blumen
09:40 –09:50 Mouk, der Weltreisebär
Vogelkonzert
09:45 –10:10 SimsalaGrimm
Der Bärenhäuter
09:45 –09:55 Yakari
Die Suche nach dem Türkis
09:50 –10:00 Die Abenteuer von Emily und John
Löwen hautnah
09:50 –10:05 Ritter Rost
Schlaflos
S02E07
09:55 –10:05 Yakari
Die sprechenden Steine
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:20 Horseland, die Pferderanch
Gefangen in der Höhle
10:00 –10:05 Die Abenteuer von Emily und John
Die letzten ihrer Art
     
10:05 –10:20 OLI's Wilde Welt - Die Expeditionen
Der Honigdieb - Bienen
10:05 –10:15 Ritter Rost
Der Blumendieb
10:05 –10:15 Yakari
Rauchzeichen
10:10 –10:35 SimsalaGrimm
Die kleine Meerjungfrau
10:15 –10:30 Kleine lustige Krabbler
Incognito, der Abenteurer
10:15 –10:30 Yakari
Das widerborstige Stachelschwein
10:20 –10:40 Horseland, die Pferderanch
Ich bin ich!
10:20 –10:35 SingAlarm
Nicht von schlechten Eltern
10:30 –10:40 Kleine lustige Krabbler
Urlaub für Anna
10:30 –10:45 Wickie und die starken Männer
Die Urlaubsinsel
10:35 –10:45 TANZALARM!
Auf Europatour / Spanien
10:35 –11:00 Hexe Lilli
Lilli und der Schluckauf
10:40 –11:05 Wendy
Gewinnen ist nicht alles
10:40 –11:05 Siebenstein
Rüdügür verlübt
10:45 –11:45 Tigerenten Club
10:45 –10:55 Wickie und die starken Männer
Die Beerenschlacht
S01E71
10:55 –11:05 Wickie und die starken Männer
Im Götterhimmel
S01E74
11:00 –11:20 Hexe Lilli
Lilli bei den Olympischen Spielen
11:05 –11:30 Wendy
Die Ausreißerin
11:05 –11:30 Löwenzahn
Hirsche - Magische Spurensuche
11:05 –11:15 Wickie und die starken Männer
Gemeinsam sind wir stark
11:15 –11:25 Wickie und die starken Männer
Der Drachenbootführerschein
11:20 –11:35 Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Der geheimnisvolle Bogenschütze
11:25 –11:40 Wickie und die starken Männer
Prinzessin Badoura
11:30 –11:55 Wendy
Die Geisterjagd
11:30 –12:00 Die Sendung mit der Maus
11:35 –11:45 Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Der Glaskäfig
11:40 –11:55 Tib & Tumtum
Tara, die Anführerin
11:45 –12:00 Schmatzo - Der Koch-Kids-Club
Essen wie im Orient
11:45 –11:55 Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Das Geschenk des Einhorns
11:55 –12:20 Wendy
Das verwaiste Fohlen
11:55 –12:05 Arthur und die Freunde der Tafelrunde
Der Tausch mit den Tourc'h
11:55 –12:05 Tib & Tumtum
Das Mammutbaby
12:00 –12:25 Ein Fall für TKKG
Heißes Gold im Silbersee
12:00 –13:20 König Laurin
12:05 –13:35 Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs
12:05 –12:15 Tib & Tumtum
Lad und die Höhenangst
12:15 –12:25 Tib & Tumtum
Wer spielt mit Kori?
12:20 –12:45 Lenas Ranch
Selig
12:25 –12:45 Ein Fall für TKKG
Der Mörder aus dem Schauerwald
12:25 –12:40 Tib & Tumtum
Das Ei
12:40 –12:50 Mascha und der Bär
Detektiv Mascha
12:45 –13:10 Lenas Ranch
Die Praktikantin
12:45 –13:10 Ein Fall für TKKG
Hundediebe kennen keine Gnade
12:50 –12:55 Mascha und der Bär
Tanzfieber
12:55 –13:05 Mascha und der Bär
Das Tennisspiel
13:05 –13:10 Mascha und der Bär
Säbelzahn-Bär
13:10 –13:30 Lenas Ranch
Am Ende der Kräfte
13:10 –13:35 Ein Fall für TKKG
Spuk aus dem Jenseits
13:10 –13:15 Mascha und der Bär
Der neue Fernseher
13:15 –13:20 Mascha und der Bär
Der neue Aufpasser
13:20 –14:40 Quatsch und die Nasenbärbande
13:20 –13:30 Mascha und der Bär
Bis ganz bald
13:30 –13:35 Sagenhaft: Märchen aus aller Welt
Das Trojanische Pferd
13:30 –13:35 Mascha und der Bär
Wieder zu Hause
13:35 –13:45 logo! Die Welt und ich.
13:35 –15:05 Die Pfefferkörner und der Fluch des Schwarzen Königs
13:35 –13:45 logo! Die Welt und ich.
13:35 –13:45 logo! Die Welt und ich.
13:45 –14:10 SommerCamp - Back To The Roots
Kuller-Alarm
13:45 –14:10 SommerCamp - Back To The Roots
Flower-Power & Zoff bei den Mädchen
13:45 –14:10 SommerCamp - Back To The Roots
Es tut nicht weh
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:10 –14:35 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:35 –15:00 Schloss Einstein - Erfurt
14:40 –14:50 Mascha und der Bär
Königin Mascha
14:50 –15:00 Mascha und der Bär
Theater ums Theater
15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:10 KiKA LIVE
#ZuHauseUmDieWelt - Südkorea
  15:00 –15:10 Nils Holgersson
Höhenangst
15:00 –15:10 KiKA LIVE
#ZuHauseUmDieWelt - Linda Schablowski
15:00 –15:10 KiKA LIVE
#ZuHauseUmDieWelt - Malik Harris
15:05 –15:30 Linus im Sommer
Nures großes Spiel
15:10 –15:35 Das erste Mal ... Asien!
Louisa und Philipp in Indien - Teil 2
15:10 –15:25 Nils Holgersson
Die gute Krähe
15:10 –15:35 Durch die Wildnis
Das Abenteuer Deines Lebens / Folge
15:10 –15:35 Durch die Wildnis
Das Abenteuer Deines Lebens / Folge
15:25 –15:35 Nils Holgersson
Im Biberdorf
15:30 –15:55 Linus im Sommer
Das Hochzeitsfest
15:35 –16:00 Club der magischen Dinge
Der Test
S01E06
15:35 –15:50 Nils Holgersson
Der verschmutzte Strand
15:35 –16:00 Club der magischen Dinge
Fee für einen Tag
S01E07
15:35 –16:00 Club der magischen Dinge
Ein faires Spiel
S01E08
15:50 –16:15 Lassie
Der Waldbrand
15:55 –16:00 Mascha und der Bär
Familienzuwachs
16:00 –16:25 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Der Geist des Schwarzen Waldes
16:00 –16:10 Mascha und der Bär
Die ersten Kinder auf dem Mond
16:00 –16:25 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Die Spur des Vaters
16:00 –16:25 Mia and Me - Abenteuer in Centopia
Der würdige Sohn
S02E09
16:10 –16:15 Mascha und der Bär
Die Quadratur des Balls
16:15 –16:25 Mascha und der Bär
Sei kein Affe
16:15 –16:35 Lassie
Der Biss der Spinne
16:25 –16:50 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Der Fluch des Grünen Elixiers
16:25 –16:35 Mascha und der Bär
Um die Welt in einem Lied
16:25 –16:50 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Das Geheimnis der vier Ringe
16:25 –16:50 Mia and me - Abenteuer in Centopia
Tanz mit den Sternen
16:35 –17:00 Draußen schlafen - Der Bettkampf
Im Stadion
16:35 –17:00 Anna und die wilden Tiere
Kolibris - die Meisterflieger
16:50 –17:15 Kein Keks für Kobolde
Der Keksemacher
16:50 –17:15 Kein Keks für Kobolde
Ungebetene Gäste
16:50 –17:15 Kein Keks für Kobolde
Vogelalarm
17:00 –17:15 Timster
Meine Influencer - meine Vorbilder?
17:00 –17:25 1, 2 oder 3
Basta Pasta!
17:15 –17:35 Kein Keks für Kobolde
Stinkwut
17:15 –17:25 The Garfield Show?
Das Geheimnis der goldenen Katze - Teil 1
17:15 –17:35 Kein Keks für Kobolde
Rette sich wer kann
17:15 –17:35 Kein Keks für Kobolde
Der Dreckwegbeutel
17:25 –17:35 The Garfield Show?
Das Geheimnis der goldenen Katze - Teil 2
17:25 –17:35 The Garfield Show?
Jon der Internet-Star
17:35 –17:50 The Garfield Show?
Garfield und Odie auf der Flucht
17:35 –17:45 The Garfield Show?
Das Geheimnis der goldenen Katze - Teil 3
17:35 –17:45 The Garfield Show?
Die Preisverleihung
17:35 –17:50 The Garfield Show?
Die Rache des Katzenvolks
17:35 –17:50 The Garfield Show?
Das perfekt proportionierte Kätzchen
17:45 –18:00 The Garfield Show?
Das Geheimnis der goldenen Katze - Teil 4
17:45 –18:00 The Garfield Show?
Der Gedanken-Lenker
17:50 –18:00 The Garfield Show?
Wo steckt Odie?
17:50 –18:00 The Garfield Show?
Jon, der Hundefänger
17:50 –18:00 The Garfield Show?
Hochzeits-Fieber
18:00 –18:15 Bobby & Bill
Lieblingstiere
18:00 –18:15 Bobby & Bill
Verfasser unbekannt
18:00 –18:15 Bobby & Bill
Wo ist der Panzer?
18:00 –18:15 Bobby & Bill
Abgetaucht
18:00 –18:15 Bobby & Bill
Gewitterwarnung
18:15 –18:35 Heidi
Kein Brief von Großvater
S01E26
18:15 –18:35 Heidi
Heidi kehrt zurück
S01E27
18:15 –18:35 Heidi
Glöckchen wird geboren
S01E28
18:15 –18:35 Heidi
Theresa in Not
S01E29
18:15 –18:35 Heidi
Großmutter ist krank
S01E30
18:35 –18:47 Meine Freundin Conni
Conni geht verloren
18:35 –18:47 Meine Freundin Conni
Conni entdeckt die Bücher
18:35 –18:47 Meine Freundin Conni
Conni geht zum Kinderarzt
18:35 –18:47 Meine Freundin Conni
Conni sucht Kater Mau
18:35 –18:47 Meine Freundin Conni
Conni auf der Burg
18:47 –18:50 Baumhaus
Fruchtige Fächer
18:47 –18:50 Baumhaus
Wettbewerb im Faulsein
18:47 –18:50 Baumhaus
Professor Juri: Waschbär
18:47 –18:50 Baumhaus
Zähne putzen
18:47 –18:50 Baumhaus
Ratekarton: Milchzahn
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Geschichtenlieder: Besuch
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Fuchs & Elster: Die Vogelscheuche August
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Die Moffels: Luzi und der Trommelwirbel
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Meine Schmusedecke: Flöhe
18:50 –19:00 Unser Sandmännchen
Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliPolo
19:00 –19:25 Peter Pan - Neue Abenteuer
Das Bösartigkeitspulver
S01E26
19:00 –19:25 Peter Pan - Neue Abenteuer
Der magische Sextant
19:00 –19:25 Peter Pan - Neue Abenteuer
Im Körper eines Piraten
19:00 –19:25 Peter Pan - Neue Abenteuer
Schlechte Scherze
19:00 –19:25 Peter Pan - Neue Abenteuer
Immer auf die Kleinen
19:25 –19:30 logo! Die Welt und ich.
19:25 –19:50
Checker Tobi
Der Gefängnis-Check
19:25 –19:50 pur+
Die Reise der Scheiße
19:25 –19:50
Wissen macht Ah!
Clarissa und Ralph: Oh-Lumpi-ja!
19:25 –19:50 pur+
Eric sucht das faire T-Shirt - Teil 1
19:30 –21:00 Auf Augenhöhe
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
19:50 –20:00 logo! Die Welt und ich.
20:00 – 24:00 Uhr
  20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:10 ERDE AN ZUKUNFT
Überlebenstraining - Wie lebt es sich ohne Handy, Strom und Supermarkt? - 2. Teil
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:00 –20:10 KiKA LIVE
20:10 –20:35 Checkpoint
20:10 –20:25 stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte
Rozárka - Bei den obdachlosen Köchinnen
20:10 –20:35 Mako - Einfach Meerjungfrau
Neue Geschäftsideen
S02E05
20:10 –20:35 Mako - Einfach Meerjungfrau
Begegnung auf Mako
S02E07
20:25 –21:00 Schau in meine Welt!
Sophia - Farmerin für einen Sommer
20:35 –21:00 Leider laut
Rezo
20:35 –21:00 Mako - Einfach Meerjungfrau
Rettungsmission
S02E06
20:35 –21:00 Mako - Einfach Meerjungfrau
Magie und Chemie
S02E08
21:00 –06:00 Sendeschluss
21:00 –06:00 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
21:00 –06:01 Sendeschluss
24:00 – 05:00 Uhr