Anzeige

Donnerstag, 24.01. Freitag, 25.01. Samstag, 26.01. Sonntag, 27.01. Montag, 28.01. NDR NDR NDR NDR NDR 05:00 – 10:00 Uhr
        05:05 –05:50 DAS!
05:15 –06:00 DAS!
05:15 –06:00 DAS!
05:15 –06:00 DAS!
05:15 –06:00 DAS!
05:50 –06:20 Lindenstraße
Zukunftsperspektiven
06:00 –06:20 Sesamstraße
06:00 –06:20 Sesamstraße
06:00 –06:30 Grundkurs Multimedial Englisch
The Trip - To Check it out and to Check in
06:00 –06:45 Nordtour
06:20 –06:35 mareTV kompakt
06:20 –07:20 Visite
06:20 –06:50 Die Fallers - Eine Schwarzwaldfamilie
Letzte Rettung
06:30 –07:00 Extra en espanol
Sam busca un trabajo
06:35 –07:20 Made in Norddeutschland
Köllnflocken
06:45 –07:00 Schätze der Welt
Palermo ist ein Mosaik, Italien
06:50 –07:20 Lieb & Teuer
07:00 –07:30 Die Sendung mit der Maus
07:00 –07:10 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Verlaufen!
07:10 –07:25 Sesamstraße präsentiert: Eine Möhre für Zwei
Operation Wolle
07:20 –08:10 Rote Rosen
07:20 –08:10 Rote Rosen
07:20 –08:10 Rote Rosen
07:25 –07:35 Mein Norden
07:30 –08:00 Sehen statt Hören
07:35 –08:00 Einfach genial!
08:00 –08:30 Service: Trends
Tipps und Tricks rund ums Smartphone
08:00 –08:50 Der Dirigent Christoph Eschenbach
Aus der Stille in die Musik
08:10 –09:00 Sturm der Liebe
08:10 –09:00 Sturm der Liebe
08:10 –09:00 Sturm der Liebe
08:30 –09:00 Hamburgs härteste Kiezkneipe
Wo die Nacht nie endet
08:50 –09:00 Quartett Nr. 1 op. 51-Allegro von Johannes Brahms
09:00 –09:30 Nordmagazin
09:00 –09:30 Nordmagazin
09:00 –09:30 Nordmagazin
09:00 –09:30 Nordmagazin
09:00 –09:30 Nordmagazin
09:30 –10:00 Hamburg Journal
09:30 –10:00 Hamburg Journal
09:30 –10:00 Hamburg Journal
09:30 –10:00 Hamburg Journal
09:30 –10:00 Hamburg Journal
10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:30 Schleswig-Holstein Magazin
10:00 –10:30 Schleswig-Holstein Magazin
10:00 –10:30 Schleswig-Holstein Magazin
10:00 –10:30 Schleswig-Holstein Magazin
10:00 –10:30 Schleswig-Holstein Magazin
10:30 –11:00 buten un binnen | regionalmagazin
10:30 –11:00 buten un binnen | regionalmagazin
10:30 –11:00 buten un binnen | regionalmagazin
10:30 –11:00 buten un binnen | regionalmagazin
10:30 –11:00 buten un binnen | regionalmagazin
11:00 –11:30 Hallo Niedersachsen
11:00 –11:30 Hallo Niedersachsen
11:00 –11:30 Hallo Niedersachsen
11:00 –11:30 Hallo Niedersachsen - op Platt
11:00 –11:35 Hallo Niedersachsen
11:30 –12:00 NaturNah
Retten, was zu retten ist - Der Schlosspark Ludwigslust nach dem Jahrhundertsturm
11:30 –12:00 Wie geht das?
Pflege - Wenn Angehörige Hilfe brauchen
11:30 –12:00 Hofgeschichten
11:30 –11:55 Elefant, Tiger & Co.
Gefährlich nah!
11:35 –12:00 Einfach genial!
11:55 –12:20 Neues aus Büttenwarder
Geldregen
S04E01
12:00 –12:25 Brisant
12:00 –12:25 Brisant
12:00 –12:45 Kap der Stürme - Land der Hoffnung
Die Geschichte Südafrikas - 1913 - 2010
12:00 –12:25 Elefant, Tiger & Co.
Offen für Neues
12:20 –13:40 Wir haun die Pauker in die Pfanne
12:25 –13:10 In aller Freundschaft
Gebrochene Herzen
S17E26
12:25 –13:10 In aller Freundschaft
Alte Verletzungen
S17E27
12:25 –13:10 In aller Freundschaft
Der Moment der Wahrheit
S17E28
12:45 –13:15 Weltreisen
13:10 –14:00 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Steh zu dir
S02E21
13:10 –14:00 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Wer bist du wirklich?
S02E22
13:10 –14:00 In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte
Nochmal mit Gefühl
S02E23
13:15 –14:00 Ein Winter in Weißrussland
13:40 –14:30 Morden im Norden
Eiskind
S04E06
14:00 –14:15 NDR//Aktuell
14:00 –14:15 NDR//Aktuell
14:00 –16:00 Sportclub live
3. Liga: VfL Osnabrück - SV Meppen
14:00 –14:15 NDR//Aktuell
14:15 –15:15 die nordstory
Der Hirschrufer
14:15 –15:15 die nordstory
Das Jahr der Auerochsen
14:15 –15:15 die nordstory
Inselgeschichten Fehmarn - Eine Familie gibt Vollgas
14:30 –15:15 Quizduell
15:00 – 20:00 Uhr
15:15 –16:00 Gefragt - Gejagt
15:15 –16:00 Gefragt - Gejagt
  15:15 –16:00 Dr. Wimmers Medizin-Quiz
15:15 –16:00 Gefragt - Gejagt
16:00 –16:20 NDR//Aktuell
16:00 –16:20 NDR//Aktuell
16:00 –16:45 Die Blaumänner
Handwerk hat goldenen Boden
16:00 –16:30 Lieb & Teuer
16:00 –16:20 NDR//Aktuell
16:20 –17:10 Mein Nachmittag
16:20 –17:10 Mein Nachmittag
16:20 –17:10 Mein Nachmittag
16:30 –17:00 Sass: So isst der Norden
Rinderfilet für die Seenotretter
16:45 –17:35 Rentnercops
Neue Männer braucht das Land
S01E08
17:00 –18:00 BINGO! - Die Umweltlotterie
17:10 –18:00 Leopard, Seebär & Co.
Otterfamilie trifft auf Orang-Utan
17:10 –18:00 Leopard, Seebär & Co.
Die Tahirziegen wollen hoch hinaus
17:10 –18:00 Leopard, Seebär & Co.
Neuzugang bei den Wasserschweinen
17:35 –18:00 Tim Mälzer kocht!
18:00 –18:15 Niedersachsen 18.00
18:00 –18:15 Niedersachsen 18.00
18:00 –18:45 Nordtour
18:00 –18:45 Nordseereport
18:00 –18:15 Niedersachsen 18.00
18:15 –18:45 Typisch!
Vom Mann zur Frau - Die Hamburger Beatboxerin Lia Sahin
18:15 –18:45 Hofgeschichten
18:15 –18:45 Die Nordreportage
Auf Abschiedsfahrt mit Tante Emma
18:45 –19:30 DAS!
18:45 –19:30 DAS!
18:45 –19:30 DAS!
18:45 –19:30 DAS!
18:45 –19:30 DAS!
19:30 –20:00 Hallo Niedersachsen
19:30 –20:00 Hallo Niedersachsen
19:30 –20:00 Hallo Niedersachsen
19:30 –20:00 Hallo Niedersachsen
19:30 –20:00 Hallo Niedersachsen
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:00 Geheimnisse Asiens - Die schönsten Nationalparks
Das Gold des Himalaya
20:15 –21:15 die nordstory
24 Stunden DOM - Hinter den Kulissen des größten Volksfestes im Norden
20:15 –23:30 Klein gegen Groß - das unglaubliche Duell
20:15 –21:45 Hirschhausens Quiz des Menschen
20:15 –21:00 Markt
21:00 –21:45 Mit dem Zug durch Vietnam
21:00 –21:45 Die Ernährungs-Docs
21:15 –21:45 Hamburgs härteste Kiezkneipe
Wo die Nacht nie endet
21:45 –22:00 NDR//Aktuell
21:45 –22:00 NDR//Aktuell
21:45 –22:05 Sportschau
Bundesliga am Sonntag
21:45 –22:00 NDR//Aktuell
22:00 –23:30 Billy Kuckuck - Margot muss bleiben!
22:00 –00:15 NDR Talk Show
22:00 –22:45 45 Min
Messerangriffe - Was macht die Polizei?
22:05 –22:50 Die NDR Quizshow
22:45 –23:15 Kulturjournal
22:50 –23:35 Sportclub
23:15 –00:55 Holocaust - Die Geschichte der Familie Weiss
Die Überlebenden
23:30 –01:00 Die Notlüge
23:30 –00:30 Sportclub live
Feuerwerk der Turnkunst
23:35 –00:05 Sportclub Story
Kick it like Monika! - Die Fußballpionierin Monika Staab
24:00 – 05:00 Uhr
      00:05 –01:35 Die Uhr läuft ab
 
00:15 –00:45 Käpt'ns Dinner
00:30 –02:45 NDR Talk Show
00:45 –01:30 Lebenslieder
00:55 –01:55 Anne Will
01:00 –01:30 extra 3
01:30 –02:00 ZAPP
01:30 –03:45 NDR Talk Show
01:35 –02:20 Nordseereport
01:55 –02:30 Sass: So isst der Norden
Rinderfilet für die Seenotretter
02:00 –02:30 Kulturjournal
02:20 –04:35 NDR Talk Show
02:30 –02:45 Tagesschau - Vor 20 Jahren
25.01.1999
02:30 –02:45 Tagesschau - Vor 20 Jahren
29.01.1999
02:45 –03:15 Hallo Niedersachsen
02:45 –03:15 Hallo Niedersachsen
02:45 –03:15 Hallo Niedersachsen
03:15 –03:45 Nordmagazin
03:15 –03:45 Nordmagazin
03:15 –03:45 Nordmagazin
03:45 –04:15 Schleswig-Holstein Magazin
03:45 –04:15 Schleswig-Holstein Magazin
03:45 –04:15 Schleswig-Holstein Magazin
03:45 –04:15 Schleswig-Holstein Magazin