Anzeige

Sonntag, 23.04. Montag, 24.04. Dienstag, 25.04. Mittwoch, 26.04. Donnerstag, 27.04. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:25 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Mr. Bean und der Dino / Ein Sturz mit Folgen(Jurassic Bean / Caring Bean)
15:00 –15:25 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Ein Abend in der Oper / Rundfahrt mit dem Taxi(Opera Bean / Taxi Bean)
15:00 –15:25 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Muckis für Mr. Bean/ Ein neuer Freund(Muscle Bean / A New Friend)
15:00 –15:25 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Der Aufzug / Was sich im Garten so findet(The Lift / Dig This)
15:25 –15:50 DINOTRUX
Die Werkstatt(Garage)
15:25 –15:50 DINOTRUX
Schroptors(Scraptors)
15:25 –15:50 DINOTRUX
Die Grube(Pit)
15:25 –15:50 DINOTRUX
Recyco(Garby)
15:50 –16:15 5 Freunde - Für alle Fälle
Kuhhandel(The Case of the Felon With Frosty Fingers)
15:50 –16:15 5 Freunde - Für alle Fälle
Die Geldquelle(The Case of the Bogus Banknotes)
15:50 –16:15 5 Freunde - Für alle Fälle
Die Riesenkraken-Entführung(The Case of the Eight Arms and No Fingerprints)
15:50 –16:15 5 Freunde - Für alle Fälle
Der-Gelb-Flecken-Rosen-Rost(The Case of the Flowers that Make Your Body All Wobbly)
16:00 –16:20 Star Wars: The Clone Wars
Profitieren(A Test Of Strength)
16:15 –16:40 Camp Sumpfgrund
Theaterpremiere / Der Frankenstein-Handwerker(Stage Fright / Frankenfixer)
16:15 –16:40 Camp Sumpfgrund
Das gefräßige Streifenhörnchen / Der Doo-Doo-Tag(Cheeks of Dread / Doo Doo Doomsday)
16:15 –16:40 Camp Sumpfgrund
Marshmallows / Die Entschuldigung(Marshmallow Madness / 28 Suzis Later)
16:15 –16:40 Camp Sumpfgrund
Miese Streiche / Sawyers Mama kommt zu Besuch(Prank for Nothing / Zombie Dearest)
16:20 –16:45 Star Wars: The Clone Wars
Die Rettungsmission(Bound for Rescue)
16:40 –17:10
Ninjago - Die Meister der Zeit
Im Siegesrausch(The Attack)
16:40 –17:10
Ninjago - Die Meister der Zeit
Jede Menge Geheimnisse(Secrets Discovered)
16:40 –17:10
Ninjago - Die Meister der Zeit
Das Familientreffen(Pause and Effect)
16:40 –17:10
Ninjago - Die Meister der Zeit
Zwei wie Feuer und Wasser(Out of the Fire and Into the Boiling Sea)
16:45 –17:10 Star Wars: The Clone Wars
Kenne Deine Feinde(A Necessary Bond)
17:10 –17:45 Oddbods
Roboterfreund / Kunstfreunde / Millionär / Schlechte Medizin(Robobuddy / Pain in the Arts / Zeellionaire / Bad Medicine)
17:10 –17:45 Oddbods
Der neue Fuse / Nächtlicher Diebstahl / Baby Bubble / Doppel-Date(Fuse Ruse / Narco Klepto / Bubble Trouble / Double Date Trouble)
17:10 –17:45 Oddbods
Mein Held / Hilfe für Newt / Hypnosemaschine / Neuer Mitbewohner(My Hero / Florence Newtingale / Hypnobod / Oddbod Couple)
17:10 –17:45 Oddbods
Zee kümmert sich / Wer zuletzt lacht / Tanzen verboten / Der Zauberer(Zee in Charge / The Last Laugh / Strictly No Dancing / The Amazing Slicko)
17:10 –17:45 Oddbods
Panik Raum / Keine gute Tat / Nette Nachbarn / Supernullen(Panic Room / No Good Deed / High price of neighbouring / Super Zeroes)
17:45 –18:10 Dragons - Die Reiter von Berk
Der arbeitslose Wikinger(Viking for Hire)
17:45 –18:10 Dragons - Die Reiter von Berk
Der Sturm(Animal House)
17:45 –18:10 Dragons - Die Reiter von Berk
Fackel(The Terrible Twos)
17:45 –18:10 Dragons - Die Reiter von Berk
Der Falschspieler(In Dragons we Trust (Part 1))
17:45 –18:10 Dragons - Die Reiter von Berk
Alvin der Heimtückische(Alvin and the Outcasts (Part 2))
18:10 –18:45 Angelo!
Der Flohmarkt / Kickball / Der weltbeste Muffin(Junk Boy / Kick-it-Ball / The Greates Free Sample Ever)
18:10 –18:45 Angelo!
Kommt der Sandmann? / Die neue Schülerin / Die Kampf-Unterhose(The Sandman Cometh / Bullicus Smarticus)
18:10 –18:45 Angelo!
Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport! / Aloha(Ping Pong / Bring it back / Lords of the Prize)
18:10 –18:45 Angelo!
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule / Der Snack-Dieb(Family Game Night /Funniest Kid / Snack Thief)
18:10 –18:45 Angelo!
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt! / Die GROSSE Pause(Catch the Cat / Fame / A Longer Recess)
18:45 –19:15 Woozle Goozle
Müll und Recycking & Könige und Königinnen
18:45 –19:15 Woozle Goozle
Eisenbahn & Schwimmbad
18:45 –19:15 Woozle Goozle
Archäologie
18:45 –19:15 Woozle Goozle
Mittelalter & Der Wald
18:45 –19:15 Woozle Goozle
Kraft & China
19:15 –19:45 Sally Bollywood
Das Albtraum-Huhn / Alles Kunst?(The Attack of the Giant Chicken / Art for Art`s Sake)
19:15 –19:45 Sally Bollywood
Kaninchen Chaos / Der anonyme Ausbesserer(The Shy-Mystery / The Midnight Stitch Up)
19:15 –19:45 Sally Bollywood
Nicht ohne meinen Anwalt / Der zerstreute Künstler(Call My Lawyer / The Client in the Clouds)
19:15 –19:45 Sally Bollywood
Die Stinkbombe / Die Eierschlacht(The Sinkbomb / The Egg War)
19:15 –19:45 Sally Bollywood
Abrakadabra! / Die neue Lehrerin(Performing Magic / New Teacher)
19:45 –20:15 Inspector Gadget
Wolkenkratzer-Alarm / Die Alien-Attacke(Towering Towers / Game Over Man, Game Over)
19:45 –20:15 Inspector Gadget
Der doppelte Pop-Star / Professor Rotoskop in Gefahr(Rock Out / Strike a Pose)
19:45 –20:15 Inspector Gadget
Der entführte Filmstar / Gute Besserung, Gadget!(Better Class of MAD / Cough Due to Claw)
19:45 –20:15 Inspector Gadget
Der beste Hund / Operation Monster-Apfel(Dog Show Days Are Over / One Bad Apple)
19:45 –20:15 Inspector Gadget
Der Saugotron 9000 / Eine Krallen-Hand für Titus(Sucks Like MAD / Sucks Like MAD)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr