Anzeige

Freitag, 13.10. Samstag, 14.10. Sonntag, 15.10. Montag, 16.10. Dienstag, 17.10. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Professor Alvin / Simon, der Magier(The Sub / Simon the Superb)
     
15:15 –15:45 Wir sind die Croods!
Die Nieseln/Wer loslässt, verliert(Crooodtopia / Hands on a hard egg)
15:15 –15:45 Wir sind die Croods!
Witz komm raus! / Blinde Kuh(Disaster of Puppets / Love will Eep us together)
15:20 –15:50
Die Tom und Jerry Show
Wie alles begann / Der Splitter / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown(In The Beginning / Splinter Of Discontent / Uncle Pecos Rides Again)
15:25 –15:55 Wir sind die Croods!
Der Babyflüsterer / Thunk und die Alten(Baby Face off / The pursuit of wrikliness)
15:30 –15:55 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith)
15:45 –16:10 What's New, Scooby-Doo?
Abenteuer in Pompeji
S01E12
15:45 –16:10 Scooby-Doo!
Gespenstische Weihnacht(A Scooby-Doo Christmas)
15:50 –17:15
Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm
15:55 –16:20 Dragons - Die Wächter von Berk
Verbannt - Teil 2(Cast Out - Part 2)
15:55 –16:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher)
16:10 –16:30 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Ziegenrettung(Escape Goat)
16:10 –16:40 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Doppelter Kater(Copy Cat)
16:20 –16:45 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Der Schwertkämpfer(Sword's Man)
16:20 –16:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer(Make a Deal / Baby Whisperer)
16:30 –17:10 Sally Bollywood
Die Kristallgitarre / Die geheimnisvolle Karte(The Crystal Guitar / Ancient History)
16:40 –17:15 Sally Bollywood
Graffiti-Alarm im Museum / Die falschen Clowns(Night at the Museum / The Sad Clown Gang)
16:45 –17:15 Sally Bollywood
Hilfe, Superfans! / Die geheimnisvolle Schülerin(Poster Boy / Exchange Student)
16:45 –17:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Fahrraddieb / Munk-Man
17:10 –17:40 Ninjago
Sensei Yangs Prüfung
S05E04
17:15 –17:45 Ninjago
Stürmischer Wind
S05E01
17:15 –17:45 Ninjago
Geistergeschichte
S06E02
17:15 –17:45 Ninjago
Die Stadt über dem Wasser
S06E03
17:15 –17:40 Ninjago
Zyklon-Go
S05E05
17:40 –18:05
Inspector Gadget
Kluge Krokodile / Das MAD-Agenten-Treffen(See You Later, Super Gator / Gadget Management)
17:40 –18:10
Inspector Gadget
Der Regen des Schreckens / Die Diamantenstadt(Rain of Terror / Diamonds are a MAD's Best Friend)
17:45 –18:15
Inspector Gadget
Die verfluchte Krücke / Der Saugotron 9000(Who Do Voodoo / Sucks Like MAD)
17:45 –18:15 Inspector Gadget
Der Mond-Wahnsinn / Eine Krallen-Hand für Titus(Midnigt MADness / Sucks Like MAD)
17:45 –18:15
Inspector Gadget
Die Agentenprüfung / Eine explosive Pizza(Gadg_ED / Gadget's Da Bomb)
18:05 –18:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer / Der Fahrraddieb(Carts & Crafts / A Room of One's Own / Ride Along)
18:10 –18:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul / Munk-Man(Going Green / Tattle Tale / Munk Man)
18:15 –18:45
Spirit: wild und frei
Die Kürbis-Schnitzeljagd(Lucky and the Harvest Hunt)
18:15 –18:45
Spirit: wild und frei
Weihnachten in Miradero(Lucky and the Christmas Spirit)
18:15 –18:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug(Bromance / Safety Third)
18:45 –19:15
Einfach tierisch
18:45 –19:15
Einfach tierisch
18:45 –19:15
Einfach tierisch
18:45 –19:15
Einfach tierisch
18:45 –19:15
Einfach tierisch
19:15 –19:40 Angelo
Die Süßigkeiten-Kammer
S02E47
19:15 –19:40 Angelo!
Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten(Revolution / Foot by Foot)
19:15 –19:45 Angelo
Das große Bettenrennen
S02E46
19:15 –19:45 Angelo!
Mal heiter, mal wolkig! /Manettis Lieblingsfilm(Cabin Fever / Cosmic Pirates)
19:15 –19:45 Angelo!
Das Ferienlager / Maximus Moglerus(Space Cadet / The Cheating Kind)
19:40 –20:15
Super Toy Club
19:40 –20:15
Super Toy Club
19:45 –20:15
Grizzy & die Lemminge
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear)
19:45 –20:15
Grizzy & die Lemminge
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler(Pinata Party / Bear Game / Ranger Lemming)
19:45 –20:15
Grizzy & die Lemminge
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr