Anzeige

Montag, 13.05. Dienstag, 14.05. Mittwoch, 15.05. Donnerstag, 16.05. Freitag, 17.05. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Ein verschneiter Tag(Snowy Day)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Katharina möchte ihr Tutu tragen(Tutu All the Time)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Tinchen verlässt die Kita(Duckling Goes Home)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Daniel ist krank(Daniel Gets a Cold)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Mama Tiger ist krank(Mom Tiger is Sick)
05:55 –06:05 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Rettung aus dem Kelpwald(The Octonauts and the Kelp Forrest Rescue)
05:55 –06:05 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der weiße Buckelwal(The Octonauts and the Albino Humpback Whale)
05:55 –06:05 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Unterwassersturm(The Octonauts and the Undersea Storm)
05:55 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Operation Eisbrücke(The Octonauts and Operation Deep Freeze)
05:55 –06:05 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Orkas(The Octonauts and the Orcas)
06:05 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Schatzkarte(The Octonauts and the Monster Map)
06:05 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Riesentintenfisch(The Octonauts and the Giant Squid)
06:05 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Seegurke(The Octonauts and the Snot Sea Cucumber)
06:05 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Krebs und der Seeigel(The Octonauts and the Crab and Urchin)
06:25 –06:35 Bob der Baumeister
Bob muss hoch hinaus(Sky High Scoop)
06:25 –06:35 Bob der Baumeister
Bob, der Küchenmeister(Kitchen Whizz)
06:25 –06:35 Bob der Baumeister
Baggis großer Durchbruch(Scoop's Big Break)
06:25 –06:35 Bob der Baumeister
Sofies Baumhaus(Saffi's Treehouse)
06:25 –06:35 Bob der Baumeister
Bob und die Geburtstagsüberraschung(Workshop Makeover)
06:35 –06:45 Bob der Baumeister
Das Milchshake-Durcheinander(Milkshake MixUp)
06:35 –06:45 Bob der Baumeister
Heppo und die Giraffe(Lofty Lets Loose)
06:35 –06:45 Bob der Baumeister
Der mutige Ritter Bob(Bob the Brave)
06:35 –06:45 Bob der Baumeister
Wie Hund und Katze(Cats and Dogs)
06:35 –06:45 Bob der Baumeister
Buddel auf der Eisbahn(Muck on Ice)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Malen(Painting)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Der Fahrradausflug(The Cycle Ride)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Die Kuckucksuhr(Cuckoo Clock)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Beim Zahnarzt(Dentist)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Der Naturpfad(Nature Trail)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das Pfadfinder-Abenteuer / Die Überraschung(Pups Save an Adventure / Pups Save a Surprise)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Fell-Fu(Pup-Fu!)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das Bürgermeisterrennen / Der versteckte Schatz(Pups Save the Mayor's Race / Pups Save an Outlaw's Loot)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Wally und Walinda / Der Riesenknochen(Pups Save Walinda / Pups Save a Big Bone)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der weiße Wal / Pinguine auf Abwegen(Pups Save a Floundering Francois / Pups Save the Pop-Up Penguins)
07:25 –07:45 Caillou
Eins, Zwei, Bumm! / Auf in den Wald / Malermeister Caillou / Caillous Erntedankfest(One, Two, Boom! / Out of the Woods / House Paint / Caillou's Thanksgiving)
07:25 –07:45 Caillou
Bitte lächeln! / Wer suchet, der findet / Caillous Frosch im Hals / Der große Caillou(Say Cheese / Finders Keepers / A Frog in Caillou's Throat / Caillou the Great)
07:25 –07:45 Caillou
Die Clown-Party / Viele schöne Geschichten / Vertretung für Mami / Caillou spielt Baseball(Clowning Around / Read All About It / Mom For a Day / Caillou Plays Baseball)
07:25 –07:45 Caillou
Comicwirbel / Verstecken / Caillous Wolken / Caillou macht Frühjahrsputz(Comic Caper! / Hide and Seek / Caillou's Clouds / Caillou Cleans Up)
07:25 –08:00 Caillou
Caillou und die Zahnfee / Caillou möchte erwachsen werden / Ein Schneemann in der Badewanne / Leos Hamster(Caillou and the Tooth Fairy / I Want to Grow Up / Caillou's Big Chill / Leo's Hamster)
07:45 –08:00 Peppa Pig
Opas kleine Lok / Das Babyschweinchen(Grandpa's Little Train / The Baby Piggy)
07:45 –08:00 Peppa Pig
Buden / Zoe Zebra
07:45 –08:00 Peppa Pig
Eis laufen / Das hohe Gras(Ice Skating / The Long Grass)
07:45 –08:00 Peppa Pig
Ein Ausflug mit dem Bus / Luisa Löffel(School Bus Trip / Rebecca Rabbit)
08:00 –08:10
Super Wings
Riesige Roboter(The Jeju Giant)
08:00 –08:10
Super Wings
Ein pelziger Ausreißer(Pandamonium)
08:00 –08:10
Super Wings
Das Riesenbaby(The Large Little Laddie)
08:00 –08:10
Super Wings
Trickreiche Trolle(Tricky Trolls)
08:00 –08:10
Super Wings
Der Riesendino(Magno Dino)
08:10 –08:30
44 Cats
Lampo und das verrückte Rennen(Lampo and the crazy race)
08:10 –08:25
44 Cats
Katzenfieber(Cat fever)
08:10 –08:30
44 Cats
Der Tanzwettbewerb(The dance contest)
08:10 –08:25
44 Cats
Milady und der Katz-Fu-Meister(Milady and the Cat-fu master)
08:10 –08:25
44 Cats
Die Zirkuskatzen(Milky & Choc's circus)
08:25 –08:55 Ranger Rob
Der Schneeaffenkönig vom Tier-Spaß-Park / Eine Grube voller Ärger im Tier-Spaß-Park(Snow Monkey King / A Hole Lot of Trouble in Big Sky Park)
08:25 –08:55 Ranger Rob
Die Recycling Ranger vom Tier-Spaß-Park / Die Yeti-Ranger vom Tier-Spaß-Park(Recycle Rangers of Big Sky Park/ Yeti Rangers of Big Sky Park)
08:25 –08:55 Ranger Rob
Wolli Waldich aus dem Tier-Spaß-Park / Der Tier-Spaß-Park Elefantenzug(The Woolly Wiligo of Big Sky Park / A Big Sky Park Elephant Train)
08:30 –08:55 Ranger Rob
Kleine Füße im Tier-Spaß-Park! / Sonnenfinsternis im Tier-Spaß-Park(Little Feet in Big Sky Park / Solar Eclipse in Big Sky Park)
08:30 –08:55 Ranger Rob
Frohe Ranger Weihnachten / Frohe Yeti Weihnachten(A Very Ranger Christmas / A very Yeti Christmas in Big Sky Park)
08:55 –09:20 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Hunde bergen den Paw Patroller / Das Krähennest(Pups Save a Sinking Paw Patrolle)
08:55 –09:20 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Alte Freunde / Der Satellitenabsturz(Pups Save Floating Friends / Pups Save a Satellite)
08:55 –09:20 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der Wetter-Zeppelin / Der Chili-Kochwettbewerb(Pups Save a Blimp / Pups Save the Chili Cook-Off)
08:55 –09:20 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Eine eisige Rettung / Die Katzenshow(Pups Save A Teeny Tiny Penguin / Pups Save the Cat Show)
08:55 –09:20 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der verspielte Drache / Die Kriechtiere(Pups Save a Playful Dragon / Pups Save the Critters)
09:20 –09:30 Der Phantastische Paul
Paul, der Feuerwehrmann(To the Rescue!)
09:20 –09:30 Der Phantastische Paul
Das große Tauschgeschäft(Made in the Trade)
09:20 –09:30 Der Phantastische Paul
Die Zirkus-Stars(Circus Spectacular)
09:20 –09:30 Der Phantastische Paul
Der König der Berge(Go get Gretel)
09:20 –09:30 Der Phantastische Paul
Kanufahrt in Kanada(Voyage of the Voyageurs)
09:30 –09:45 Der Phantastische Paul
Die Schleppbootkapitäne von Liverpool(The Big Toot)
09:30 –09:45 Der Phantastische Paul
Die Rettungsaktion im Dschungel(Jungle Jam)
09:30 –09:45 Der Phantastische Paul
Die Flamenco-Musiker(Olé Olé!)
09:30 –09:45 Der Phantastische Paul
Die drei Musketiere(Finding Fifi)
09:30 –09:45 Der Phantastische Paul
Mit dem Hundeschlitten durch Alaska(Atuk's Inukshuk)
09:45 –10:10 Der kleine Tiger Daniel
Ein Sturm in der Nachbarschaft / Nach dem Sturm in der Nachbarschaft(A Storm in the Neighbourhood / After the Neigbourhood Storm)
09:45 –10:10 Der kleine Tiger Daniel
Daniels Missgeschick / Missgeschicke beim Backen(Daniel Makes a Mistake / Baking Mistakes)
09:45 –10:10 Der kleine Tiger Daniel
Daniel denkt an andere / Daniel nimmt Rücksicht auf Merle(Daniel Thinks of Others / Baking Thinks of What Margaret Needs)
09:45 –10:10 Der kleine Tiger Daniel
Daniel und die blaue Strickjacke / Frau Lindes neue Frisur(No Red Sweater for Daniel /Teacher Harriet's New Hairdo)
09:45 –10:10 Der kleine Tiger Daniel
Ich-Mag-Dich-Tag / Daniels Überraschung am Ich-Mag-Dich-Tag(It's Love Day! / Daniel's Love Day Surprise)
10:00 – 15:00 Uhr
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Falsches Bauchweh / Meister Pipo(The imagenary invalid / Pipo's pack)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Die Hummerfarm / Keine Rache ohne Strafe(Lobsterary Confinement / Vengeance under the shell)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Schildkröte mit Federn / Der goldene Ring(Feathered turtle / The precious ring)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Alfreds Geheimnis / Big Ds elektrisierender Plan(The Alpha mystery / Ricky´s betrayal)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Der falsche Wahrsager / Das grelle Licht(Fortune and fib telling / Light on the reef)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
Finger weg! / Grizzy allein zu Haus / Die Eisparty(Bear Under Lock and Key / Lemming Blues / Snow Lemmings)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall(Augmented Bear / Lemmings Under Pressure / Lemmings in Space)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler(Pinata Party / Bear Game / Ranger Lemming)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
(°)Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits)
11:05 –11:30 Zip Zip
Kostüm-Kirmes / Frido verliebt sich(Animal Carnival / Foxy Lady)
11:05 –11:30 Zip Zip
Frido, der Held / Alter Frido(Hero dog / Dog years)
11:05 –11:30 Zip Zip
Babybär Bruno / Die kuschelige Traumdecke(Un-bear-able / Blanket Nightmare)
11:05 –11:30 Zip Zip
Wie neu / Der Außerirdische(Un-bear-able / Blanket Nightmare)
11:05 –11:30 Zip Zip
Superhelden in der Nachbarschaft / Monas Tagebuch(Masked fox / Our little secret)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Geblitzt! / König Mats(The Flash / King Nate)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
ERZ-BOT 4000 / Risiko Dennis(Edubot 4000 / Dare Dennis)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Olive und die Ruhestörer / Mission Lutschbonbon(Dinmaker Diva / Raiders of the lost Sweetie)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Torte und Krümel / Gemüse-Grusel(Pie Spy / Night of the Living Veg)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Der hamtastische Superheld / Der Streichemeister(The Hamazing Hamsterman / Prank Wars)
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Die neue Hymne / Die ungleichen Schwestern(New Anthem / Sibling Quibling)
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Die dunkle Seite des Sees / Das Suhltanz-Tunier(Dark Side of the Lagoon / Musical Thrones)
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Herr Glitzertorte / Der Umweg(Mr. Glittercakes / Branch Bum)
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Der Schneetag / Doppelter Geburtstag(Snow Day / Two Party System)
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Der Witz / Der Spaß-Branch(Guy misses out / Fun Branch)
12:45 –13:10 Friends
Die Hundediebe
S04E01
12:45 –13:10 Folge 18: 'Der Backwettbewerb'
12:45 –13:10 Friends
Das verschwundene Haus(Change of Adress)
12:45 –13:10 Friends
Die verliebte Andrea(Dive In)
12:45 –13:10 Friends
Ich hab's euch doch gesagt!(I Told You So)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Cowboy-Leben(Lucky and the Rough Ride)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Der Halloween-Geist(Lucky and the Ghostly Gotcha)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Ein aufregender Campingausflug(Lucky and the Doomed Delivery)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares)
13:40 –14:05
Angelo!
Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft(Monster at the Door / Videogame Style)
13:40 –14:05
Angelo!
(§) Rettet 'Wiznimals Live'(Wiznimal War)
13:40 –14:05
Angelo!
(§) Fluraufseher Angelo(Deep Undercover)
13:40 –14:05
Angelo!
Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack)
13:40 –14:05
Angelo!
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark)
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Angriff der Floh-boter / Dennis, der Held(Flea Brains / Menace the Dennis)
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Die Backen des Bösen/ Die Kürbis-Profis
S02E03
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Lang lebe Captain Astro-Hammer?!/ Mein Dad, die Ratte
S02E04
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Wohin mit dem Müll? / Area 1-0-2(Trash Talking / Over the Radar)
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Der verkannte Held / Das Katzenklo-Komplott(Nuff Said / Rhymes with Coop)
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Dorlock Holmes und Mister Watkins / Völlig durchgedreht / Der Schneehase / Box Office Bunny / Wie du mir, so ich dir
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Steinschlag und Dynamit /Schnell und stürmisch / Allzeit Beep-Beep / Carrotblanca(There They Go-Go-Go / Fast and Fury-ous / Gonzales' Tamales / Beep Prepared / Carrotblanca)
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Aufforderung zum Tanz / Robin Hood Daffy / Der Katzentanz / Vorsicht Kamera!(Three Little Bops / Robin Hood Daffy / Mexican Cat Dance / Elmer's Candid Camera)
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Plattgemacht und durchgeschleudert / Marshäschen / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Scrambled Aches / Whoa, Be-Gone! / Mad As A Mars Hare / The Hare-Brained Hypnotist)
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wolf im Schafspelz / Musik, Maestro! / Einfälle und Reinfälle / Schwein gehabt(Steal Wool / Baton Bunny / To Beep or Not to Beep / Scaredy Cat)
15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Schnuffnuss(Snuffnut)
15:00 –15:25 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Immer auf der Suche(Searching for Oswald and Chicken)
15:00 –15:25 Dragons - Die Wächter von Berk
Händler Johanns Lieferung
S02E17
15:00 –15:30 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der Verräter(In Plain Sight)
15:00 –15:25 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Weidenrinde(No Bark, All Bite)
15:25 –15:50 Tom und Jerry
Lehrer und Schüler / Tom auf Glatteis / Tom und ich in Neapel(Little School Mouse / Mice Follies / Neapolitan Mouse)
15:25 –15:50 Tom und Jerry
Tom und ich im Training / Neues vom Hundeleben / Nie ohne Tom(Dog Trouble / Puttin' on the Dog / The Milky Waif)
15:25 –15:50 Tom und Jerry
Tom und das dumme Huhn / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Tom fischt sich Ärger(Fine Feathered Friend / Flirty Birdy / Cat Fishin')
15:25 –15:50 Tom und Jerry
Scherben bringen Glück / Tom der Nachtwächter / Tom gibt ein Konzert(The Lonesome Mouse / Quiet Please! / The Cat Concerto)
15:30 –15:50 Tom und Jerry
Tom und Tim, die beiden Schurken / Eine Broadway-Melodie / Tom macht Ferien / Mein Freund der Goldfisch(Sufferin' Cats / Mouse in Manhattan / Salt Water Tabby / Jerry and the Goldfish)
15:50 –16:15 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Zauberhafte Schweinerei(Pigs)
15:50 –16:15 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Glück im Unglück(Luck)
15:50 –16:15 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Kleiner Drache(Dragon)
15:50 –16:15 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Der Maulwurfkönig(Moles)
15:50 –16:15 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Die Meerjungfrau(Mermaids)
16:15 –16:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Chaos am Strand / Ein neuer Held / Peinlicher Pilot(What a Day!! / Beach Hero / Back to civilisation)
16:15 –16:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Marinas Vater ist da! / Der Lieblingsteddy / Eine wilde Flugzeugreise(Father in law / Stuffed animals / Zig airlines)
16:15 –16:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Handwerker gesucht! / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Castle life / Mermaid Fritter / Mysterious Guest)
16:15 –16:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Mission: Welt retten! / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(End of the world / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun)
16:15 –16:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Strandverbot / Am Haken / Lauf Sharko, lauf!(Bad hair day / Fishing for hyenas / Run Sharko Run)
16:45 –17:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Riesige Tintenfische(Colossal Squid)
16:45 –17:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Der Monsterjäger(Monster Hunter)
16:45 –17:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Das Geister-U-Boot(The Phantom Sub)
16:45 –17:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Tiefe sieht dich(The Abyss Stares Back)
16:45 –17:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Junior Nektons(The Junior Nektons)
17:15 –17:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die ganze Wahrheit(A Delicate Situation)
17:15 –17:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Der eingebildete Kranke(Totally Spying)
17:15 –17:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Meerjungfrauen - Teil 1(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 1)
17:15 –17:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Meerjungfrauen - Teil 2(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 2)
17:15 –17:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Roberts vor Gericht(A Dog Day In Court)
17:40 –18:10 Spirit: wild und frei
Der Halloween-Geist(Lucky and the Ghostly Gotcha)
17:40 –18:10 Spirit: wild und frei
Ein aufregender Campingausflug(Lucky and the Doomed Delivery)
17:40 –18:10 Spirit: wild und frei
Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought)
17:40 –18:10 Spirit: wild und frei
Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares)
17:40 –18:10 Spirit: wild und frei
Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies)
18:10 –18:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Steinschlag und Dynamit /Schnell und stürmisch / Allzeit Beep-Beep / Carrotblanca(There They Go-Go-Go / Fast and Fury-ous / Gonzales' Tamales / Beep Prepared / Carrotblanca)
18:10 –18:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Aufforderung zum Tanz / Robin Hood Daffy / Der Katzentanz / Vorsicht Kamera!(Three Little Bops / Robin Hood Daffy / Mexican Cat Dance / Elmer's Candid Camera)
18:10 –18:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Plattgemacht und durchgeschleudert / Marshäschen / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Scrambled Aches / Whoa, Be-Gone! / Mad As A Mars Hare / The Hare-Brained Hypnotist)
18:10 –18:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wolf im Schafspelz / Musik, Maestro! / Einfälle und Reinfälle / Schwein gehabt(Steal Wool / Baton Bunny / To Beep or Not to Beep / Scaredy Cat)
18:10 –18:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Der Ring der Niegelungen / Sam ärgere dich nicht / Falscher Hase / Alles fauler Zauber(What's Opera, Doc? / From Hare To Heir / False Hare / Case of the Missing Hare)
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Pilze & Unglaubliche Bauwerke
18:40 –19:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Pizza
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Verdauung & Raubtiere
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Vögel
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Schätze und Schatzsucher
19:10 –19:45 Tom und Jerry
Tom und ich im Training / Neues vom Hundeleben / Nie ohne Tom / Zwei Kleine gegen Tom(Dog Trouble / Puttin' on the Dog / The Milky Waif / Kitty Foiled)
19:10 –19:45 Tom und Jerry
Tom und das dumme Huhn / Tom kriegt einen seltenen Vogel / Tom fischt sich Ärger / Tom dreht durch(Fine Feathered Friend / Flirty Birdy / Cat Fishin' / His Mouse Friday)
19:10 –19:45 Tom und Jerry
Tom und Tim, die beiden Schurken / Eine Broadway-Melodie / Tom macht Ferien / Mein Freund der Goldfisch(Sufferin' Cats / Mouse in Manhattan / Salt Water Tabby / Jerry and the Goldfish)
19:10 –19:45 Tom und Jerry
Scherben bringen Glück / Tom der Nachtwächter / Tom gibt ein Konzert / Tom, nicht Maus und nicht Kater(The Lonesome Mouse / Quiet Please! / The Cat Concerto / Nit-Witty Kitty)
19:10 –19:45 Tom und Jerry
Kleider machen Leute / Tom spielt Golf / Die unsichtbare Maus / Tom in Sachen Sauberkeit(The Zoot Cat / Tee for Two / The Invisible Mouse / Slicked-Up Pup)
19:45 –20:15 Angelo!
(§) Rettet 'Wiznimals Live'(Wiznimal War)
19:45 –20:15 Angelo!
(§) Fluraufseher Angelo(Deep Undercover)
19:45 –20:15 Angelo!
Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack)
19:45 –20:15 Angelo!
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark)
19:45 –20:15 Angelo!
Die Freundesseite / Die Wiznimals
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:15
On the Case - Unter Mordverdacht
Allein zu Haus(Darkness After Dawn)
20:15 –22:15 Hocus Pocus
20:15 –21:10 Dr. House
Tanz ums Feuer
S02E06
20:15 –21:10 CSI: Miami
Das Geheimnis der verschwundenen Familie
S10E10
20:15 –21:55 Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark
21:10 –22:00 Dr. House
Auf der Jagd
S02E07
21:10 –21:55 CSI: Miami
Kinderstars
S10E11
21:15 –22:15
On the Case - Unter Mordverdacht
Gebrochene Herzen(A Hole in Their Hearts)
21:55 –22:50 CSI: Miami
Deine eigenen Leute
S10E12
21:55 –00:00 Columbo
Die vergessene Tote
S08E02
22:00 –22:55 Dr. House
Fehlverhalten
S02E08
22:15 –23:10
On the Case - Unter Mordverdacht
Fluss der Traurigkeit(River of Sadness)
22:15 –23:15
Cold Justice - Verdeckte Spuren
Gefesselt und Verbrannt(Bound And Burnt)
22:50 –23:45 CSI: Miami
Endgeschwindigkeit
S10E13
22:55 –00:05
Die Kinderklinik - Kleine und große Helden
Glaube versetzt Berge(Hope Lives)
23:10 –00:20 On the Case - Unter Mordverdacht
Mord im Morgengrauen(Murder At Sunrise)
23:15 –00:10 Cold Justice - Verdeckte Spuren
Stummer Zeuge(Billy Goat Hill (Chattanooga, TN))
23:45 –00:10 30 Rock
Mamma mia
S03E21
24:00 – 05:00 Uhr
        00:00 –05:45 Infomercials
00:05 –00:25 Comedy total
00:10 –05:45 Infomercials
00:10 –05:45 Infomercials
00:20 –05:45 Infomercials
00:25 –05:45 Infomercials