Anzeige

Dienstag, 10.09. Mittwoch, 11.09. Donnerstag, 12.09. Freitag, 13.09. Samstag, 14.09. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:20 –15:50 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Bauarbeiten / Das Sofa(Roadworks / The Sofa)
15:20 –15:50 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Der Schatz / Verstoßen(Treasure / Homeless)
15:20 –15:50 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Camping / Das Modellflugzeug(Camping / Chocks Away)
15:20 –15:50 Mr. Bean - Die Cartoon-Serie
Besuch bei der Königin / Der junge Mr. Bean(Royal Bean / Young Bean)
15:20 –15:50 Zak Storm - Super Pirat
Ein Anruf nach Hause(Call to Adventure)
15:50 –16:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test(Girls Night Out / Tables Turned)
15:50 –16:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Gedächtnisverlust / Überall Keime(Dave Rebooted / Germs)
15:50 –16:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest(Talking Teddy's Revenge / Snail-A-Palooza)
15:50 –16:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Pizza-Drohne / Die schreienden Raupen(Pizza Dash / Glory Days)
15:50 –16:15 Zak Storm - Super Pirat
Der weise Mann(The Wiseman)
16:15 –16:45 Zak Storm - Super Pirat
Flucht aus der Dunkelwelt(Escape from Netherwhere)
16:20 –16:45
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Die Wikingerin / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Viking Love / Mermaid Fritter / Mysterious Guest)
16:20 –16:45
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Versteckenspiel / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(Hide and Squeek / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun)
16:20 –16:45
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Die Rattenplage / Am Haken / Lauf Sharko, lauf!(The invaders / Fishing for hyenas / Run Sharko Run)
16:20 –16:45
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Scherz! / Das Rugby-Spiel / Zeit zu putzen(The pranksters / Game over not / Spick and Span)
16:45 –17:10 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout)
16:45 –17:10 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Dianes Geburtstagszauber / Vampir gegen Knoblauch(Fright of Hand / Dude Where's My Garlic?)
16:45 –17:10 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Dracula - super cool! / Daumen hoch!(Bat Flap Fever / Thumb and Thumber)
16:45 –17:10 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Gehirn Kuddel-Muddel / Medusas Haar-Rache(Brain Drain / Hair Today Gone Tomorrow)
16:45 –17:15 Zak Storm - Super Pirat
Kälteschock(Thermal Schock)
17:10 –17:40 Inspector Gadget
Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain)
17:10 –17:40 Inspector Gadget
Rettet die Pyramiden! / Zurück in die Schurkenzukunft(Pyramid Scheme / Back to the MAD Future)
17:10 –17:40 Inspector Gadget
Das Dinoei / Der neue Chefassistent(Jurassic Jerk / Assistant Chief McFibber)
17:10 –17:40 Inspector Gadget
Der Regen des Schreckens / Das UFO(Rain of Terror / The Truth is Under There)
17:15 –17:40 Inspector Gadget
Beste böse Lieblingsfeinde / Kosmische Energie(Frienemy of the State / MADhenge)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Die legendäre Riesenqualle(A Jellyfish of Legend)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Ein neuer Freund(The Bermuda Apocalypse)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Raimondi und der Flugapparat(The last flight of Icarus)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Das Labyrinth des Minotaurus(The Labyrinth of the Minotaur)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Marituga in Gefahr(Lemuria Attacks)
18:10 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Der königliche Butler / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft(The Royal Treatment (pka Butler Wouldn't Melt) / Kitten Grifters / Fight In The Museum / Cat-a-tonic Mouse)
18:10 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Glühwürmchen-Blues / Tom, die Lachnummer / Der Praxis-Unterricht / Hirnfutter(Lightning Bug Blues / Going Going Gone Viral / School Of Hard Knocks / Brain Food)
18:10 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Tom das Seeungeheuer / Kälteeinbruch / Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen(The Beast from the Bayou / Cold Snap / The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone)
18:10 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Das Jazz-Trio / Toms Memoiren / Das Date / Der gefräßige Gast(All Cat Jazz / Novel Idea / Cat Match Fever / Fish Out Of Water)
18:10 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Der Straßenrüpel / Pfoten weg vom Käse / Jerry und der Tintenfisch / Croquet-Wahnsinn(Alley Oops! (pka Bully Beware) / Don't Cut the Cheese / Calamari Jerry / Cattyshack)
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Wale & Märchen
18:40 –19:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Römer
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Unter Wasser & Berlin
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Universum
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Schrift & Evolution
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte(Pack Animal / The Haunted Getaway)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Brittany und die Mode / Immer wachsam sein(The Devil Wears Rodentia / Career Day)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade(Lost in Space... Camp / Super Hot Chocolate)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard(Theo's Big Night Out / The Bodyguard)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin(The Great Chipmunk Detective / Guitare Hero)
19:40 –20:15 Angelo!
Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt / Was sich liebt das neckt sich(Best Sister Ever / Snow & Tell / Help! My Friends are Falling in Love)
19:40 –20:15 Angelo!
Die Fotobombe / Die Käsespiele / Die Nervensäge(Photobomb / Not Gym Class / The Brush Off)
19:40 –20:15 Angelo!
Wählt Peter! / Der Frauenversteher(Peter for President / A little Romance)
19:40 –20:15
Super Toy Club
19:40 –20:15
Super Toy Club
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr