Anzeige

Freitag, 15.02. Samstag, 16.02. Sonntag, 17.02. Montag, 18.02. Dienstag, 19.02. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:25 Angelo!
Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos(Best seat ever / Backseat driver)
15:00 –16:20 Die Tom und Jerry Show
   
15:20 –15:45
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Feueralarm / Überall Zombies
S02E25
15:25 –15:50 Angelo!
Wählt Peter!(Peter for President)
15:25 –15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich(Time Flies / Prank Calls)
15:25 –15:50
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Unbesiegbare / Wer ist der Liebling?(The Karate Kidder / Playing Favourites)
15:45 –16:15 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Die Vereinigung der Schlangen(Can of Worms)
15:50 –16:15 Angelo!
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss(Rock Star Dad / School Council)
15:50 –16:20 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Die verlorene Stadt(The Snake King)
15:50 –16:20 Ninjago - Das Jahr der Schlangen
Der Nindroid(Tick Tock)
16:15 –16:40 Sally Bollywood
Sally Superstar / Der geheimnisvolle Ninja(Singing & Dancing Sally / Cirque du Sally)
16:15 –16:40 Angelo!
Fluraufseher Angelo(Deep Undercover)
16:20 –17:10 Die Tom und Jerry Show
16:20 –16:45 Sally Bollywood
Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde!(Detention / Serial Treachery)
16:20 –16:45 Sally Bollywood
Sally ist verliebt / Miss Mysterium(Starry Eyed / Miss Mystery)
16:40 –17:10 Grizzy & die Lemminge
Die Froschkönigin / Süßes Waschbärbaby / Verrückte Videospiele(Bear Charm / Bear's Best Friend / Super Grizzy Bros)
16:40 –17:10 Angelo!
Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres(Sleepover / Fake Stuntman)
16:45 –17:10 Voll zu spät!
Die Müllkobolde / Die römischen Ruinen(The Garbage Goblins / The Roman Ruins)
16:45 –17:10 Voll zu spät!
Die fleischfressende Pflanze / Der Drache(The Carnivorous Plant / The Dragon)
17:10 –17:35 Scooby-Doo!
Der doppelte Vampir
S02E05
17:10 –17:40 Scooby-Doo!
Das Geheimnis von Atlantis
S02E14
17:10 –17:40 Scooby-Doo!
Monsterjagd in Mexiko(New Mexico, Old Monster)
17:10 –17:40 Scooby-Doo!
Das Scooby-Snack-Monster(Recipe for Disaster)
17:10 –17:40 Scooby-Doo!
Der unsichtbare Wahnsinnige(Simple Plan and The Invisible Madman)
17:35 –18:10 Inspector Gadget
Auf Hut-Suche / Das Formel 11 Rennen / Rettet die Pyramiden!(Head Case / Start Your Gadgets / Pyramid Scheme)
17:40 –18:00 Zak Storm - Super Pirat
Captain Zak - Teil 1(Origins - Part 1)
17:40 –18:00 Zak Storm - Super Pirat
Captain Zak - Teil 2(Origins-Part 2)
17:40 –18:00 Zak Storm - Super Pirat
Morlock, der Unaufhaltsame(Morlock the Unstoppable)
17:40 –18:00 Zak Storm - Super Pirat
Hexe über Bord(Witch Overboard)
18:00 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Tom geht Gassi / Der faule Zahn / Das fast perfekte Foto / Die Grille / Regentag(When You Leash Expect It / Dental Case / Picture Imperfect / One-Way Cricket / Slinging In The Rain)
18:00 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Pfoten weg vom Käse / Papierflugzeuge / Reisefieber / Das Miezekätzchen / Lecker-Schmecker-Käseecken
18:00 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Jerry und der Tintenfisch / Besuch von Onkel Harry / Die falsche Braut / Abenteuer im Schnee / Ein Babydrache zum Fest
18:00 –18:40
Die Tom und Jerry Show
Croquet-Wahnsinn / Die Schatzkarte / Bitte zurückbringen / Babysitter Spike / Die Bestie(Cattyshack / X Marks The Thumpin' / Reward If Lost / Baby Blues / Build-a-Beast)
18:10 –18:40 Die Tom und Jerry Show
Das neue Haustier / Kälteeinbruch / Toms Memoiren / Ein Babydrache zum Fest(Someone's in the Kitchen with Mynah (pka Don't Listen..) / Cold Snap / Novel Idea / Dragon Down The Holidays)
18:40 –19:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Kleber
18:40 –19:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Pferde Teil 1
18:40 –19:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Pferde Teil 2
18:40 –19:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Spaßbad
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Metall & Das Herz
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Sommer-Camp / Wer ist wer?(Summer Camp / Wacky Wednesday)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Zeitmaschine / Der Telefonstreich(Time Flies / Prank Calls)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Unbesiegbare / Wer ist der Liebling?(The Karate Kidder / Playing Favourites)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Nur etwas Ruhe und Frieden / Das Zwischenzeugnis(Back to Basics / Report Cards)
19:40 –20:15 Super Toy Club
19:40 –20:15 Super Toy Club
19:40 –20:15 Angelo!
Die Kampf-Unterhose / Das Blitz Quiz / Sportunterricht / Der Frauenversteher(Battle Underwear / Pop Quiz / Picked Last / A Litte Romance)
19:40 –20:15 Angelo!
Aloha / Das Referat / Ein Fisch namens Mister Bubble / Die Jagd nach dem USB-Stick(Lords of the Prize / Bolivia Exports Farts / A Fish Called Mr. Bubble / USB Mine)
19:40 –20:15 Angelo!
Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke / Lass Manetti gewinnen! / Mysterium Lehrerzimmer(Snack Thief / Spitball Wars / Let Manetti Win / School Heist)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr