Anzeige

Mittwoch, 15.05. Donnerstag, 16.05. Freitag, 17.05. Samstag, 18.05. Sonntag, 19.05. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Schildkröte mit Federn / Der goldene Ring(Feathered turtle / The precious ring)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Alfreds Geheimnis / Big Ds elektrisierender Plan(The Alpha mystery / Ricky´s betrayal)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Der falsche Wahrsager / Das grelle Licht(Fortune and fib telling / Light on the reef)
   
10:15 –10:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Der Ring der Niegelungen / Sam ärgere dich nicht / Falscher Hase / Alles fauler Zauber(What's Opera, Doc? / From Hare To Heir / False Hare / Case of the Missing Hare)
10:35 –11:05
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Wir wissen, wo du hinwillst, Evoli!(We Know Where You're Going, Eevee!)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler(Pinata Party / Bear Game / Ranger Lemming)
10:40 –11:05 Grizzy & die Lemminge
(°)Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits)
10:40 –11:05
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Die große Chance!(Bright Lights, Big Changes!)
11:05 –11:30 Zip Zip
Babybär Bruno / Die kuschelige Traumdecke(Un-bear-able / Blanket Nightmare)
11:05 –11:30 Zip Zip
Wie neu / Der Außerirdische(Un-bear-able / Blanket Nightmare)
11:05 –11:30 Zip Zip
Superhelden in der Nachbarschaft / Monas Tagebuch(Masked fox / Our little secret)
11:05 –11:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Dennis und die Bohnenranke(Dennis and the Beanostalk)
11:05 –11:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Fletschersaurus Rex / Eine Frau für den Professor(Jurassic Bark / Screwtop in Love)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur)
11:30 –12:00 Voll zu spät!
Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2)
11:30 –12:00
Spirit: wild und frei
Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies)
11:30 –12:00
Spirit: wild und frei
Gute Vorsätze(Lucky and the Revolutionary Fever)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Torte und Krümel / Gemüse-Grusel(Pie Spy / Night of the Living Veg)
12:00 –12:25 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Der hamtastische Superheld / Der Streichemeister(The Hamazing Hamsterman / Prank Wars)
12:00 –13:25 Barbie als 'Die Prinzessin und das Dorfmädchen'
12:00 –13:20
Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Herr Glitzertorte / Der Umweg(Mr. Glittercakes / Branch Bum)
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Der Schneetag / Doppelter Geburtstag(Snow Day / Two Party System)
12:25 –12:45
Trolls - Die Party geht weiter!
Der Witz / Der Spaß-Branch(Guy misses out / Fun Branch)
12:45 –13:10 Friends
Das verschwundene Haus(Change of Adress)
12:45 –13:10 Friends
Die verliebte Andrea(Dive In)
12:45 –13:10 Friends
Ich hab's euch doch gesagt!(I Told You So)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Ein aufregender Campingausflug(Lucky and the Doomed Delivery)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought)
13:10 –13:40
Spirit: wild und frei
Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares)
13:20 –13:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Roberts vor Gericht(A Dog Day In Court)
13:25 –13:55 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Meerjungfrauen - Teil 2(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 2)
13:40 –14:05
Angelo!
(§) Fluraufseher Angelo(Deep Undercover)
13:40 –14:05
Angelo!
Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack)
13:40 –14:05
Angelo!
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark)
13:50 –15:10 Barbie - Die Prinzessinnen-Akademie
13:55 –14:20 Spirit: wild und frei
Große Schwester Lucky(Lucky and the Escape Artist)
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Lang lebe Captain Astro-Hammer?!/ Mein Dad, die Ratte
S02E04
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Wohin mit dem Müll? / Area 1-0-2(Trash Talking / Over the Radar)
14:05 –14:35 Coop gegen Kat
Der verkannte Held / Das Katzenklo-Komplott(Nuff Said / Rhymes with Coop)
14:20 –14:40 Friends - Freundinnen auf Mission
Der Grand Prix / Das Theaterstück(The Grand Prix / Explorer's Day)
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Aufforderung zum Tanz / Robin Hood Daffy / Der Katzentanz / Vorsicht Kamera!(Three Little Bops / Robin Hood Daffy / Mexican Cat Dance / Elmer's Candid Camera)
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Plattgemacht und durchgeschleudert / Marshäschen / Der hasenfüßige Hypnotiseur(Scrambled Aches / Whoa, Be-Gone! / Mad As A Mars Hare / The Hare-Brained Hypnotist)
14:35 –15:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wolf im Schafspelz / Musik, Maestro! / Einfälle und Reinfälle / Schwein gehabt(Steal Wool / Baton Bunny / To Beep or Not to Beep / Scaredy Cat)
14:40 –15:00 Sally Bollywood
Sallys Geburtstag / Ein sportlicher Fall(Birthday Surprise / Champion)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr