Anzeige

Mittwoch, 19.06. Donnerstag, 20.06. Freitag, 21.06. Samstag, 22.06. Sonntag, 23.06. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 Dragons - Die Reiter von Berk
Alvins teuflischer Plan - Teil 1(Heather Report - Part 1)
  15:00 –15:25 Die Drachenreiter von Berk
Alvins teuflischer Plan - Teil 2
S01E11
   
15:25 –15:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Liebe Verwandte / Auf den Hund gekommen / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Rabbit's Kin / Dog Pounded / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part)
15:25 –15:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schäfchenzählen / Bellen verboten! / Möhren, Monster, Mutationen / Dorlock Holmes und Mister Watkins(Don't Give Up the Sheep / No Barking / Hyde and Hare / Deduce, You Say)
15:25 –15:50 Angelo!
Der Flohmarkt / Kickball(Junk Boy / Kick-it-Ball)
15:30 –17:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
15:35 –16:05 Die Tom und Jerry Show
Schiff ahoi! / Unterwegs(Cruisin' For A Bruisin / Road Trippin')
15:50 –16:15 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Dianes Geburtstagszauber / Vampir gegen Knoblauch(Fright of Hand / Dude Where's My Garlic?)
15:50 –16:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Dracula - super cool! / Daumen hoch!(Bat Flap Fever / Thumb and Thumber)
15:50 –16:15 Angelo!
Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack)
16:05 –16:40 Tom und Jerry
Friede mit Tom / Zur Hölle mit Tom / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und ich und Nibbelchen(The Truce Hurts / Heavenly Puss / Polka-Dot Puss / The Little Orphan)
16:15 –16:45 Zak Storm - Super Pirat
Morlock, der Unaufhaltsame(Morlock the Unstoppable)
16:15 –16:40 Angelo!
Die Freundesseite / Die Wiznimals
16:40 –17:15 Angelo!
Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten! / Manettis Bürgersteig(Book War / Ninja For Hire / King of the Sidewalk)
16:40 –17:15 Tom und Jerry
Tom gibt 'ne Party / Tom und der Keulendieb / Tom und Jerry in Hollywood / Der Gartenfreund(Saturday Evening Puss / The Framed Cat / Tom & Jerry in the Hollywood Bowl / Cat Napping)
16:45 –17:15 Ninjago - Rückkehr der Oni
Der Sturz(The Fall)
16:45 –17:15 Ninjago - Rückkehr der Oni
Der Tornado der Schöpfung(Endings)
17:10 –18:15 Scooby-Doo!
Das Popcorn-Kartell / Der unheimliche Golfclown / Ente gut, alles gut(Farmed and Dangerous / A Terrifying Round with a Menacing Clown / Block Long Hong Kong Terror)
17:15 –17:40 Scooby-Doo!
Spuk in New Orleans(Big Scare In The Big Easy)
17:15 –17:40 Scooby-Doo!
Das giftgrüne Leuchten
S01E05
17:15 –17:40 Scooby-Doo!
Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas)
17:15 –17:40 Scooby-Doo!
Fluch der Achterbahn(Roller Ghoster Ride!)
17:40 –18:10 Inspector Gadget
Ohne Moos nix los / Backe backe Kuchen(Mad Money / Baking Bad)
17:40 –18:10 Inspector Gadget
Meisterkoch Gadget / Der Pflanzenvernichter(Cooking with Claw / Catnipped in the Bud)
17:40 –18:10 Inspector Gadget
Voll auf die Glocke! / Zurück ins Mittelalter(Cuckoo for Talon / Fayre Game)
17:40 –18:10 Inspector Gadget
Der Picknick-Maulwurf / Das Supertalent(Picnic Pests / Talent Show off)
18:10 –18:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Karl macht Urlaub / Fletschers neue Zähne(Postcards from the Veg / The Whole Tooth)
18:10 –18:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Dennis TV / Ein klitzekleines Problem(Dennis TV / The Dog Ate It, Miss)
18:10 –18:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back)
18:10 –18:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Party für Kevin / Der Supercomputer(It's My Party / Keeping Up With the Humphries)
18:15 –19:25 Angelo!
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Schlaf & Autos
18:40 –19:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Astronautentraining
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Schwerkraft & Ritter
18:40 –19:10 Woozle Goozle
Erfinder und Erfindungen
19:10 –19:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schäfchenzählen / Bellen verboten! / Möhren, Monster, Mutationen / Dorlock Holmes und Mister Watkins(Don't Give Up the Sheep / No Barking / Hyde and Hare / Deduce, You Say)
19:10 –19:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schneegestöber / Taz und Bugs / Die schnellste Maus von Mexiko / Steinschlag und Dynamit(Snow Business / Devil May Hare / Speedy Gonzales / There They Go-Go-Go)
19:10 –19:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Aufforderung zum Tanz / Plattgemacht und durchgeschleudert / Schildkröte besiegt Hase / Wunderliche Walzerträume(Three Little Bops / Whoa, Be-Gone! / Tortoise Beats Hare / A Corny Concerto)
19:10 –19:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Musik, Maestro! / Wer jagt wen? / Hasablanca(Scrambled Aches / Baton Bunny / The Heckling Hare / Hare Force)
19:25 –20:15 Angelo!
Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde / Rettet 'Wiznimals Live(Fake News / The Replacements / Wiznimal War)
19:40 –20:15 Angelo!
Die große Fußball-Show / Dad und Footsie / Die Megaleg-Sammlung(Soccer Mania / New old friends / Collect Them All)
19:40 –20:15 Angelo!
Batangelo / Frosch und Elf / Manetti ist verliebt(Dark Angelo / Usually the suspect / Manetti's Crush)
19:40 –20:15 Angelo!
Das kleine, grüne Männchen / Manetti muss bestehen!(The big Heist / Manetti Must Not Fail)
19:40 –20:15 Angelo!
Der Skateboardwettkampf / Was sich liebt das neckt sich!(The Skateboard Kid / Help! My Friends are Falling in Love)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr