Anzeige

Samstag, 13.07. Sonntag, 14.07. Montag, 15.07. Dienstag, 16.07. Mittwoch, 17.07. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:00 –10:30
Scooby-Doo!
Eisige Zeiten(Uncle Scooby and Antarctica)
       
10:05 –10:35 Grizzy & die Lemminge
Die Voodoopuppen/ Foto-Spaß! / Auf Spurensuche(Voodoo Blanket / Bear Prints / Inspector Grizzy)
10:05 –10:35 Friends - Freundinnen auf Mission
Folge 6: 'Die Kunst siegt!' / Folge 8: 'Rettet Hazels Laden!'(Artist´s Way / Fashionably Old)
10:15 –10:45 Spirit: wild und frei
Hochzeit mit Hindernissen(Lucky and the Wayward Wedding)
10:20 –10:30 Bugs Bunny & Looney Tunes
Der Ring der Niegelungen(What's Opera, Doc?)
10:30 –10:55 Zak Storm - Super Pirat
Ein Körper für Calabrass(Calabrass' Body)
10:30 –10:55 Zak Storm - Super Pirat
Die unheimliche Insel(Island of the lost children)
10:35 –11:00 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Das Nautichron erwacht(Hidden Secrets)
10:35 –11:00 Angelo!
Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport!(Ping Pong / Bring it back)
10:45 –11:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Alvins Mojo / Meine verrückte Schwester(Mojo Missing / My Sister the Weirdo)
10:55 –11:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Aushilfs-Mom / Das Golfturnier(Temporary Mom / Tee For Two)
10:55 –11:25
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Schulgeist / Der Meteorit(School Alone / It Came From Outer Space)
11:00 –11:30 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Das Labyrinth(The Maze)
11:00 –11:30 Angelo!
Das Familien-Gericht / Alles programmierbar(Courtroom TV / Damage Remote Control)
11:10 –11:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug(Bromance / Safety Third)
11:25 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft / Spike, der Sicherheitsexperte(Curse Case Scenario / Say Cheese / Entering And Breaking)
11:25 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Einmal Kater eisgekühlt / Toms Neun Leben / Wie man Mäuse fängt(Cat Nippy / Ghost of a Chance / Jerry Rigged)
11:30 –11:55 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Der sanfte Riese(Whale of a time)
11:30 –11:55 Angelo!
Eine harte Wette / Das große Slobber-Konzert(Silent Treatment / No take backs)
11:40 –12:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul(Going Green / Tattle Tale)
11:55 –12:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Das verlassene U-Boot(The Missing)
11:55 –12:20 Angelo!
Die Hitzewelle / Slobber on Ice(Heatwave / Door to Door to Door)
12:00 –13:25 Barbie und der geheimnisvolle Pegasus
12:00 –13:10
Tom & Jerry - Mit Vollgas um die Welt
12:05 –12:50 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische / Der Lauschangriff(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher / iHear)
12:15 –12:45 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Blitz und Donner(Thunder & Lightning)
12:20 –12:50 Angelo!
Keine Süßigkeiten für Peter! / Die Ungeziefer-Bande(When Peter attacks / Clean up)
12:45 –13:15 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Pforte öffnet sich(The Gates)
12:50 –13:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Nicht ohne Miss Smith / Grusel-Wahnsinn(Missing Miss Smith / Monster Madness)
12:50 –13:15 Angelo!
Die Siedlerfamilie / Das Flylander-Wochenende?!(Frontier Family / The Case of the Missing Controllers)
13:10 –13:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die ganze Wahrheit(A Delicate Situation)
13:15 –13:40 5 Freunde - Für alle Fälle
Was stinkt denn da?(The Case of the Stinky Smell)
13:15 –13:40 5 Freunde - Für alle Fälle
Das Ballon-Rennen(The case of the hot air ba boom!)
13:15 –13:40 5 Freunde - Für alle Fälle
Der Fall mit den Toffee-Fritten-Piraten(The case of the fudgie fry pirates)
13:25 –13:50 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Ein Tag am Strand(A Day At The Beach)
13:40 –15:00 Barbie in Schwanensee
13:40 –14:10 Angelo!
Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft(Monster at the Door / Videogame Style)
13:40 –14:10 Angelo!
Rettet 'Wiznimals Live'(Wiznimal War)
13:40 –14:10 Angelo!
Fluraufseher Angelo(Deep Undercover)
13:50 –14:20 Spirit: wild und frei
Cowboy-Leben(Lucky and the Rough Ride)
14:10 –14:35
Inspector Gadget
Der doppelte Pop-Star / Professor Rotoskop in Gefahr(Rock Out / Strike a Pose)
14:10 –14:35
Inspector Gadget
Der entführte Filmstar / Gute Besserung, Gadget!(Better Class of MAD / Cough Due to Claw)
14:10 –14:35
Inspector Gadget
Der beste Hund / Operation Monster-Apfel(Dog Show Days Are Over / One Bad Apple)
14:20 –14:30
Friends - Freundinnen auf Mission
Ein Garten für Heartlake City(Greene Gardens)
14:30 –14:40
Friends - Freundinnen auf Mission
Der Bilderraub(Frame & Fortune)
14:35 –14:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Mädchenausflug / Der Intelligenz-Test(Girls Night Out / Tables Turned)
14:35 –14:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Gedächtnisverlust / Überall Keime(Dave Rebooted / Germs)
14:35 –14:55
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest(Talking Teddy's Revenge / Snail-A-Palooza)
14:40 –15:00 Sally Bollywood
Getarnt und getäuscht / Liz' geheimes Tagebuch(Double Trouble / Liz Secret Diary)
14:55 –15:20 Dragons - Die Wächter von Berk
Der Wettkampf(Worst in Show)
14:55 –15:25 Dragons - Die Wächter von Berk
Reviertreue(Appetite for Destruction)
14:55 –15:25 Dragons - Die Wächter von Berk
Feuerwetter(Zippleback Down)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr