Anzeige

Freitag, 12.07. Samstag, 13.07. Sonntag, 14.07. Montag, 15.07. Dienstag, 16.07. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Der Verkleidungstag(Dress Up Day)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Der Sicherheitsrundgang(Safety Patrol)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Sicherheit am Strand(Beach Safety)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Eine neue Freundin(Daniel's New Friend)
05:45 –05:55 Der kleine Tiger Daniel
Gleich und anders(Same and Different)
05:55 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und das Über und Unter Abenteuer(Over Under Adventure)
05:55 –06:05 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Kaiserpinguine(The Octonauts and the Emperor Penguins)
05:55 –06:05 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Kokosnussdieb(The Octonauts and the Coconut Crisis)
05:55 –06:05 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Walhai(The Octonauts and the Whale Shark)
05:55 –06:25 Die Oktonauten
(§) Die Oktonauten und das große Sumpfabenteuer(The Octonauts and the Great Swamp Search)
06:05 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Tigerhai(The Octonauts and the Tiger Shark)
06:05 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und der Mondfisch(The Octonauts and the Sunfish)
06:05 –06:25 Die Oktonauten
Die Oktonauten und die Dekorateur Krabbe(The Octonauts and the Decorator Crab)
06:25 –06:45 Ranger Rob
Robs Tier-Spaß-Park Parade / Eine richtige Ranger-Feier(Rob´s Big Sky Park Parade / A Ranger Style Celebration)
06:25 –06:45 Ranger Rob
Affenzirkus im Tier-Spaß-Park / Die Eis-Figur im Tier-Spaß-Park(A Monkey Business in Big Sky Park / Big Present in Big Sky Park)
06:25 –06:45 Ranger Rob
Das Yeti Jodelhorn vom Tier-Spaß-Park / Der Tier-Spaß-Flieger(The Yeti Yodelhorn of Big Sky Park / Ranger Rob Rocks)
06:25 –06:45 Ranger Rob
Der Beerendieb vom Tier-Spaß-Park/ Ranger Supermann(Ranger Rob´s Berry Good Adventure / Ranger Hero Man)
06:25 –06:45 Ranger Rob
Ranger Robs Bergabenteuer / Die Tier-Spaß-Park Tiersitter(Ranger Rob´s Peak Adventure / Big Sky Park Animal Sitters)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Das neue Auto(The New Car)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Rote Punkte(Not Very Well)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Burg Wetterstein(Windy Castle)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Pfannkuchen(Pancakes)
06:45 –06:55 Peppa Pig
Ballettunterricht(Ballet Lesson)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Rüsselchens Rettung / Die Goldsuche(Pups Save A High Flying Skye / Pups Go For The Gold)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das spezielle Mittagessen / Bärenhunger(Pups Save An Extreme Lunch / Pups Save A Cat Burglar)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der Unterwasser-Vulkan / Die Überschwemmung(Pups Save The Flying Bell / Pups Save A Soggy Farm)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Das Tintenfisch-Baby(Sea Patrol 1/2 - Pups Save a Baby Octopus)
06:55 –07:25 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Der Schmetterlingsbusch / Die gestohlene Henrietta-Statue(Pups Save The Butterflys / Pups Save An Underground Chicken)
07:25 –07:50 Caillou
Wo ist der Mars? / Emma hat Diabetes / Die Schlüssel sind weg(Where is Mars? / Emma's Extra Snacks / Lost and Found)
07:25 –07:45 Caillou
Der Mini-Marathon / Caillou geht segeln / Bin ich schon groß?(Caillou's Mini Marathon / Smooth Sailing / Am I Big Yet?)
07:25 –07:45 Caillou
Clementine, die Nachmacherin / Caillous Plakat / Das neue Spielhäuschen(Copycat Clementine / Caillou's Poster / Playhouse Play Date)
07:25 –07:45 Caillou
Hilfe für Mrs. Howard / Caillous Spaßlauf / Das neue Mädchen(Helping Mrs. Howard / Caillou's Fun Run / The New Girl)
07:25 –07:45 Caillou
Caillou leiht sich ein Buch / Friedolin, das Skelett / Caillnudel(Borrowed Book / Fixing Mr. Bones / Cailloodles)
07:45 –08:00 Peppa Pig
Schnee(Snow)
07:45 –08:00 Peppa Pig
Meine Cousine(My Cousin Chloé)
07:45 –08:05 Peppa Pig
Ein schöner Abend(Babysitting)
07:45 –08:05 Peppa Pig
Gewitter(Thunderstorm)
07:50 –08:05 Peppa Pig
Schatzsuche(Treasure Hunt)
08:00 –08:25 Go Wild! - Mission Wildnis
Rettungsmission 'Korallenriff'(Rocket Jaw, Rescuer of the Reef)
08:00 –08:25 Go Wild! - Mission Wildnis
Borstenkaninchen im Schnee(Snow Runners)
08:05 –08:30 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Ach, du faules Ei! / Hotel Pennsilvanien(Great Eggspectations / Hotel Pennsylvania)
08:05 –08:30 Grizzy & die Lemminge
Der Schoko-Gewinn / Der Fernsehnachmittag / Der Stromausfall(Random Bear / Lemming Interference / High Voltage Bear Attack)
08:05 –08:30 Spirit: wild und frei
Die große Trockenheit(Lucky and the Doubtful Drought)
08:25 –08:55 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Seenotrettung
08:25 –08:55 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Tierschutzstation
08:30 –08:55 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Hank, der Stuntman / Die Konferenz der Klugen Köpfe(Frankenstunt / What About Blob?)
08:30 –08:55 Grizzy & die Lemminge
Die Froschkönigin / Süßes Waschbärbaby / Verrückte Videospiele(Bear Charm / Bear's Best Friend / Super Grizzy Bros)
08:30 –08:55 Spirit: wild und frei
Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares)
08:55 –09:25 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Der Geist des Schriftstellers / Hanks Verwandlung(A Scare to Remember / Hank and the Real Boy)
08:55 –09:20 Angelo!
Professor Angelo / Schicksal(Professor Angelo / The Future of us)
08:55 –10:20
Alvin und die Chipmunks - Der Kinofilm
08:55 –09:20 Grizzy & die Lemminge
Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst(Treasure Bear / In the Service of His Majesty / Bear Art)
08:55 –09:25 Spirit: wild und frei
Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies)
09:20 –09:45 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Duck dich, Duck! / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Ain't she Tweet / Duck! Rabbit, Duck! / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part)
09:20 –09:40 Grizzy & die Lemminge
Die Stopuhr / Fluglemminge / Der Turbosessel(Bear Countdown / Lemming Airlines / Relax Bear)
09:25 –09:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout)
09:25 –09:45 Spirit: wild und frei
Gute Vorsätze(Lucky and the Revolutionary Fever)
09:40 –10:05 Grizzy & die Lemminge
Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum(Construction Bear / Kung Fu Lemmings / A Midsummer Bear's Dream)
09:45 –10:10 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Die Pyjama-Grusel Party / Der Kunstfilm(Greepover Party / Frankenstein & Son)
09:45 –10:00 Ritter hoch 3
Die Waffenruhe / Der böse Bruder(Ceasefire / The Sorcerers)
09:45 –10:15 Spirit: wild und frei
Lucky, die Gaunerin(Lucky and the Cousin Caper)
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr