Anzeige

Dienstag, 15.10. Mittwoch, 16.10. Donnerstag, 17.10. Freitag, 18.10. Samstag, 19.10. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
      15:05 –15:35 Ninjago - Die Meister der Zeit
Jede Menge Geheimnisse(Secrets Discovered)
 
15:10 –15:40 Ninjago - Die Meister der Zeit
Metalldiebe(Scavengers)
15:10 –15:40 Ninjago - Die Meister der Zeit
Die zweite Zeitklinge(A Line in the Sand)
15:10 –15:40 Ninjago - Die Meister der Zeit
Im Siegesrausch(The Attack)
15:20 –15:50 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Die verschollene Karte(Stampede!)
15:35 –16:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde(We're the Chipmunks / Save the Dance)
15:40 –16:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur(Alvin''s Secret Power / I Will Survive)
15:40 –16:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Saugkröte / Wen liebt Kevin?(Suck Toad / Secret Admirer)
15:40 –16:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back)
15:50 –16:10 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Das Riesen-Dinobaby(Hybrid Horror!)
16:05 –16:35 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Blinde Kuh / Sharko, der Gärtner /Überall Müll(Blindman's buff / Zig the gardener / Garbage galore)
16:10 –16:40
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Der Babytraum / Baby Zig / Marina, die Krankenschwester(The Nap / Daddy cool / Nurse Marina)
16:10 –16:40
Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Das Wettschwimmen / Der Sturm / Die Schatzsuche(Sind or swim / The Storm / The Treasure Hunt)
16:10 –16:40 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Sharkos Fan / Unter dem Meer / Schlaf-Zombie(Sharko my hero / Under the sea / Do not disturb)
16:10 –16:40 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Pteranodonner(Pteranadont!)
16:35 –17:05 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Unter Strom(The Baltic Sea Anomaly)
16:40 –17:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Megalodon!(Strange Migration)
16:40 –17:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Tartaruga
16:40 –17:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Das Geheimnis der Sterne(From the Stars)
16:40 –17:10 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Unter Strom(Power and the Peril)
17:05 –17:30
Mr. Magoo
Der Triathlon-Mann / Dickes Fell für alle! / Träum süß, Mr. Cat(Man of Steel / Vanilla Strawberry Meltdown / Sweet Dreams, Mr Cat)
17:10 –17:40
Mr. Magoo
Der fünfte Kontinent ruft / Rettung im Regenwald / Kung-Fu-Magoo(Air Magoo / The Nanogamba Tribe / Kung Fizz)
17:10 –17:40
Mr. Magoo
Der Drache von Goldensand / Die Riesenhornisse / Fizz, der Alien(The Prophecy of the Goldensand''s Dragon / Hornets attack! / Star Man)
17:10 –17:40
Mr. Magoo
Baumretter Magoo / 70 Prozent Rabatt / Entspann dich!(The Last Oak Tree Standing / Super Duper Sale / Chill Out)
17:10 –17:40
Mr. Magoo
Magoo, der Kunstpfeifer / Magoo 2.0 / Erfinder des Jahres(Fizz FM / Magoo 2.0 / Mr Fixit)
17:30 –18:05 Zak Storm - Super Pirat
Der Gefangene auf der Geisterinsel(Prison Break)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Leuchtturm der Hoffnung(Lighthouse of the Soul)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Der Wächter des Wegpunkts(The Shipwrecked in the Sand)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Das Meer von Zite(Spirited Away)
17:40 –18:10 Zak Storm - Super Pirat
Mein Schiff, dein Schiff(The Swap)
18:05 –18:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Bretter, die die Welt bedeuten / Ein Zimmer mit Daffy / Böse, olle Miezekatze(Stage Door Cartoon / Daffy Duck Slept Here / Bad Ol' Putty Tat)
18:10 –18:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schildkröte besiegt Hase / Der Duft von L'amour / Hasen im Weltall(Tortoise Beats Hare / Odor-Able Kitty / Haredevil Hare)
18:10 –18:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Yankee Doodle Daffy / Sylvester zieht den Kürzeren / Ein krummer Hund(Yankee Doodle Daffy / Tweetie Pie / The Awful Orphan)
18:10 –18:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wunderliche Walzerträume / Der hurtige Hase / Eile mit Beile(A Corny Concerto / Rabbit Transit / Porky Chops)
18:10 –18:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Ach du dickes Ei / Hau drauf, Hase! / Fresschen für's Kätzchen(An Egg Scramble / Bunny Hugged / Feed the Kitty)
18:35 –19:05 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Alpen Teil 2
18:35 –19:05 Woozle Goozle
Verdauung & Raubtiere
18:35 –19:05 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Schokolade
18:35 –19:05 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Passagierflugzeug
18:35 –19:05 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Kleber
19:05 –19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer / Grusel-Wahnsinn(Make a Deal / Baby Whisperer / Monster Madness)
19:05 –19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Fahrraddieb / Munk-Man / Eine Party für Kevin(Ride Along / Munk Man / It's My Party)
19:05 –19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Ein Wochenende mit Alvin / Die Hypnose / Der Supercomputer(Alvin's Wild Weekend / For Whom the Bell Tolls / Keeping Up With the Humphries)
19:05 –19:40
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Puppe / Die Vertretung / Zu viel Hilfe(The Toy / The Temp / Parent Trap)
19:05 –19:40
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Berühmte Vorfahren / Tapfere Ritter / Keine Angst vor Schlangen(Bloodline / Knights / Snake Charmer)
19:40 –20:15
Super Toy Club
19:40 –20:15
Super Toy Club
19:45 –20:15
Mighty Mops
Die Eisbahn / Die Einladung / Muskelprotz Mike(The Ice Rink / The Invitation / Muscle Mike)
19:45 –20:15
Mighty Mops
Ein Herz aus Blüten / Doppel-Mike / Sheriff Mike(Petal To The Metal / Double Dog / Mike Unchained)
19:45 –20:15
Mighty Mops
Mike macht Sushi / Wau Wau Land / Boing Boing(Mikeyzushi / Wahwahland / Boing Boing)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr