Anzeige

Sonntag, 13.10. Montag, 14.10. Dienstag, 15.10. Mittwoch, 16.10. Donnerstag, 17.10. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:05 –10:30 Mr. Magoo
Ein Tag am Strand / Die Dinosaurierinsel / Die Helfer des Weihnachtsmanns(Toes in the Sand / Dinosaur Island / Santa''s little helper)
       
10:10 –10:35 Grizzy & die Lemminge
Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe! / Grizzy als Babysitter(The Bear and the Butterfly / Get Off My Tennis Shoes / Babysitting)
10:10 –10:35 Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Ein großes Debüt!(A Grand Debut!)
10:15 –10:45 Spirit: wild und frei
Der geheimnisvolle Bandit(Lucky and the no-good Outlaw Butch Lepray)
10:25 –10:50 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Besuch in Jurassic World(Mission Critical)
10:30 –11:00
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Die geheimnisvolle Prinzessin!(The Secret Princess!)
10:35 –11:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der geheimnisvolle Sprayer / Das Kleeblatt(Simsky / Lucky Day)
10:35 –11:05 Die Tom und Jerry Show
Der Straßenrüpel / Die Halskrause / Der Zauberzylinder(Alley Oops! (pka Bully Beware) / Funnel Face / Magic Hat Cat)
10:45 –11:15 Angelo!
Zu viele Verbote! / Die Klassenarbeiten(Revolution / Foot by Foot)
10:50 –11:20 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Die verschollene Karte(Stampede!)
11:00 –11:30
Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Ein Dino mit Zahnschmerzen(A Fish Story)
11:05 –11:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Auf der Flucht / Wo ist Teddy?(The Fugitives / Sherlock Chipmunk)
11:05 –11:30 Die Tom und Jerry Show
Der Fifi-Fall / Die Mumien / Eine haarige Angelegenheit(Wing Nuts / Wrap Star (pka Easy Mummy & I Don't Want My Mummy) / Hair Today, Gone Tomorrow)
11:15 –11:45 Angelo!
Mal heiter, mal wolkig! /Manettis Lieblingsfilm(Cabin Fever / Cosmic Pirates)
11:20 –11:50 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Das Riesen-Dinobaby(Hybrid Horror!)
11:30 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Die Jagd nach dem Glückskeks / Der verzauberte Tom / Glühwürmchen-Blues(Fortune Hunters / 87 / Lightning Bug Blues)
11:30 –12:05 Die Tom und Jerry Show
Die Anstandsschule / Des einen Freud, des anderen Leid / Das verrückte Automobil / Die Katzenbruderschaft
11:35 –12:00 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Aushilfs-Mom / Das Golfturnier(Temporary Mom / Tee For Two)
11:45 –12:10 Angelo!
Matschmann / Zurück zur Schule(Mudman / Back To School)
11:50 –12:10 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Pteranodonner(Pteranadont!)
12:00 –13:25
Robinson Crusoe
12:00 –12:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Mädchenausflug(Girls Night Out)
12:05 –12:40 Die Tom und Jerry Show
Tom, der Fernsehstar / Der Kätzchenräuber / Tom, der Schornsteinfeger / Tom, die Spinne(A Star Forlorn / Kitten Grifters / Bird Flue / Tom's Tangled Web (pka Thomas' Web))
12:10 –12:40 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Unter Strom(Power and the Peril)
12:10 –12:40 Angelo!
Die Eilmeldung / Schleimpunkte(Prime Time / Brownie Points)
12:15 –12:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Teddy weiß alles / Das Schneckenfest(Talking Teddy's Revenge / Snail-A-Palooza)
12:40 –13:10 Die Tom und Jerry Show
Onkel Pecos' Wundersaft / Das vermisste Springpferd / Tom, die Lachnummer / Der Kampf im Museum(Cat-a-tonic Mouse / Saddle Soreheads (pka Saddle Sore) / Going Going Gone Viral / Fight In The Museum)
12:40 –13:10 Jurassic World - Die Legende der Insel Nublar
Die Dino Dave Show(Spit Take!)
12:40 –13:10 Angelo!
Das Überraschungspaket / Die Legende(Surprise Package / April Fools)
12:45 –13:10 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die verdeckte Operation / Der Zeitungsjunge(Switcheroo / The Paperboy)
13:10 –13:40 Polly Pocket
Hunde-Chaos(Doggone Disaster)
13:10 –13:40 Polly Pocket
Klitzekleiner Vogel(Super Tiny Fly)
13:10 –13:40 Polly Pocket
Mama, ich habe das Baby geschrumpft(Mommy I Shrunk the Kid)
13:10 –13:40 Polly Pocket
Mission verlorener Ring(Mission Ring-Possible)
13:25 –13:55 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Beste Pferdefreunde(Trey Is For Horses)
13:40 –14:15 Mighty Mops
Tacos für Zwei / Der Kragen des Grauens / Im Pool(Wacky Tacos / The Cone of Shame / Skate Pool)
13:40 –14:15 Mighty Mops
Fang den Hut / Mike vs. Roboter / Polizeihund Mike(Go Fetch / Robot-Attack / Private Eye Mike)
13:40 –14:15 Mighty Mops
Chickie kehrt zurück / Der Katzenwaschbär / Unter Strom(Chickie's Return / Feline A Little Racoon / Electric Turtles)
13:40 –14:15 Mighty Mops
Rettet Rosalind / Tu nicht so! / Fluffy-Phone(Rescuing Roxanne / A Sick Trick / Aye Aye Aye Phone)
13:55 –15:15 Barbie - Fairytopia
14:15 –14:45 Die Tom und Jerry Show
Geisterschach / Zügellose Gier / Tom das Seeungeheuer(Game Changer / Move It Or Lose It / The Beast from the Bayou)
14:15 –14:45 Die Tom und Jerry Show
Gefährliche Küsse / Die raffinierte Ratte / Das Jazz-Trio(Kiss and Makeup / Dirty Rat / All Cat Jazz)
14:15 –14:45 Die Tom und Jerry Show
Das magische Gemälde / Croquet-Wahnsinn / Ein herrschaftlicher Traum(Suitable for Framing / Cattyshack / From Riches to Rags)
14:15 –14:45 Die Tom und Jerry Show
Spike ist verliebt / Tante Louella / Freche Verwandtschaft(Springtime for Spike / Auntie Social / It's All Relative)
14:45 –15:10 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der große Plan - Teil 1(Shell Shocked - Part 1)
14:45 –15:10 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der große Plan - Teil 2(Shell Shocked - Part 2)
14:45 –15:10 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der Vulkanausbruch(Living on the Edge)
14:45 –15:10 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der Sandspucker(Sandbusted)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr