Anzeige

Samstag, 30.11. Sonntag, 01.12. Montag, 02.12. Dienstag, 03.12. Mittwoch, 04.12. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:05 –10:30 Angelo!
Nachsitzen / Katzenklo / Yak Wrestling(Detention / Cat Box / Yakking It Up)
10:05 –10:30 Angelo!
Der weltbeste Muffin / Das Mega-Musik-Fest / Moms Skulptur(The Greates Free Sample Ever / Go Mental Fest / Clean Break)
     
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Ray, der Flossenklatscher / Mama D.(The big departure / Big Mama)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Die Schildkrötenbabys / Die Besucher(Eggheads / The Tourists)
10:10 –10:40 Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer
Der gespielte Streit / Der perfekte Ozean(The pretend fight / A perfect ocean)
10:30 –11:00
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Spionieren für den großen Boss!(Spying for the Guy!)
10:30 –11:00
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Ein feuriger Tricks(A Fiery Training Camp Trick!)
10:40 –11:10 Grizzy & die Lemminge
Ein bäriger Ballon / Bärenkissen / Der Duftbär(Ballon Bear / Bear Pillow / Clean Bear)
10:40 –11:10 Grizzy & die Lemminge
Bärige Zielscheibe / Bärenstark / Vertauschte Körper(Hooks And Loops Bear / Fast Workout / Wandering Spirits)
10:40 –11:10 Grizzy & die Lemminge
Lemminge und Fledermäuse / Apps in Echt / Der Traumspiegel(Bat-Grizzy / Moveable Apps / Mirror, Mirror on th Wall)
11:00 –11:30 Die Tom und Jerry Show
Das romantische Dinner / Vermischte Gefühle(Dinner Is Swerved / Bottled Up Emotions)
11:00 –11:30 Die Tom und Jerry Show
Rendevouz mit Hindernissen / Der verzauberte Weihnachtsmann(Turn About / The Plight Before Christmas)
11:10 –11:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Mathe-Haie / Alvins neuer Freund(Members Only / New Kid)
11:10 –11:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Professor Alvin / Simon, der Magier(The Sub / Simon the Superb)
11:10 –11:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith)
11:30 –12:00 Weihnachtsmann & Co. KG
Die Weihnachtsmann-Prüfung(12 Labours Of Santa Claus)
11:30 –12:00 Weihnachtsmann & Co. KG
Zwei kleine Genies(Little Geniuses)
11:40 –12:10 Go Wild! - Mission Wildnis
Angriff der Stinktiere(Skunked!)
11:40 –12:10 Go Wild! - Mission Wildnis
Mission 'Gilatier'(Gilamonster Under My House)
11:40 –12:10 Go Wild! - Mission Wildnis
Wüstenelfen und springende Bohnen(Desert Elves)
12:00 –13:15 Barbie in Der Nußknacker
12:00 –13:00
Tom & Jerry - Robin Hood und seine tollkühne Maus
12:10 –12:30 Friends - Freundinnen auf Mission
Wie man zur Superheldin wird / Die Falle(Welcome to Heartlake City / Friendship House)
12:10 –12:30 Friends - Freundinnen auf Mission
Schwestern / Der Waldbrand(Sisters Act / Into the Woods)
12:10 –12:30 Friends - Freundinnen auf Mission
Die Schatten-Gruppe / Die Kunst siegt!(Shadow Group / Artist´s Way)
12:30 –12:50
Trolls - Die Party geht weiter!
Branch, der Pechvogel(Bad Luck Branch)
12:30 –12:50
Trolls - Die Party geht weiter!
Die Sandburg(Queen of the Castle)
12:30 –12:50
Trolls - Die Party geht weiter!
Biggies Mutprobe(Truth or Dare)
12:50 –13:15 Polly Pocket
Eine unvergessliche Nacht, Teil 1(Night to Remember - Part 1)
12:50 –13:15 Polly Pocket
Eine unvergessliche Nacht, Teil 2(Night to Remember - Part 2)
12:50 –13:15 Polly Pocket
Die intergalaktische Poolparty(Swimsational)
13:00 –13:30 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Golf und Pfötchen(Putts For Pups)
13:15 –13:45 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Ein Rätsel gegen die Zeit(Time Will Tell)
13:15 –13:45 Tom und Jerry
Tom fischt sich Ärger / Die unsichtbare Maus / Friede mit Tom(Cat Fishin'' / The Invisible Mouse / The Truce Hurts)
13:15 –13:45 Tom und Jerry
Zwei Kleine gegen Tom / Der kleine Specht / Tom und ich mit roten Pünktchen(Kitty Foiled / Hatch Up Your Troubles / Polka-Dot Puss)
13:15 –13:45 Tom und Jerry
Zur Hölle mit Tom / Tom und die Meermaus / Tom und die Löwennummer(Heavenly Puss / The Cat and the Mermouse / Jerry and the Lion)
13:30 –14:40 Barbie in: Eine Weihnachtsgeschichte
13:45 –14:15 Spirit: wild und frei
Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares)
13:45 –14:15 Weihnachtsmann & Co. KG
Rudolph ist verschwunden(Rudolph Is Missing)
13:45 –14:15 Weihnachtsmann & Co. KG
Mission im Weltraum(The Star Child)
13:45 –14:15 Weihnachtsmann & Co. KG
Leons Weihnachtsfest(Leon''s Christmas)
14:15 –14:40 Friends - Freundinnen auf Mission
Chaos im Cupcake-Café / Charlies Eignungsprüfung(Zobo 2.0 / No Horsing Around)
14:15 –14:45 Angelo!
Die Kampf-Unterhose / Das Blitz Quiz / Sportunterricht(Battle Underwear / Pop Quiz / Picked Last)
14:15 –14:45 Angelo!
Aloha / Das Referat / Ein Fisch namens Mister Bubbles(Lords of the Prize / Bolivia Exports Farts / A Fish Called Mr. Bubble)
14:15 –14:45 Angelo!
Der Snack-Dieb / Die Blasrohrattacke / Lass Manetti gewinnen!(Snack Thief / Spitball Wars / Let Manetti Win)
14:40 –15:15 Weihnachtsmann & Co. KG
Die magische Perle
S01E01
14:40 –15:05 Die Tom und Jerry Show
Das magische Gemälde / Haustiere nicht erwünscht(Suitable for Framing / Pets Not Welcome)
14:45 –15:15 Dragons - Die Reiter von Berk
Ein Drache für Haudrauf(How to Pick your Dragon)
14:45 –15:15 Dragons - Die Reiter von Berk
Die Schatzkarte(Portrait of Hiccup as a Buff Man)
14:45 –15:15 Dragons - Die Reiter von Berk
Die Drachenblume(Dragon Flower)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr