Anzeige

Freitag, 14.02. Samstag, 15.02. Sonntag, 16.02. Montag, 17.02. Dienstag, 18.02. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
  15:00 –15:30 Bugs Bunny & Looney Tunes
Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Box Office Bunny / Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Vorsicht Kamera!(Tweet Tweet Tweety / Box Office Bunny / Ain't she Tweet / Elmer's Candid Camera)
     
15:05 –15:50 Tom und Jerry
15:15 –15:40 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Kleine Wendy ganz groß / Das schaurige Spiegelbild(Wendy Big & Tall / Doppelfanger)
15:15 –15:40 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Ach, du faules Ei! / Hotel Pennsilvanien(Great Eggspectations / Hotel Pennsylvania)
15:15 –15:40 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Lydias Lieblingsfrühstück / Wendy auf Rettungsmission(Breakfast at Lydia's / The Trouble with Wendys)
15:30 –16:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Fresschen für's Kätzchen / Der hasenfüßige Hypnotiseur / Kein Mittagessen für Kojote / Schwein gehabt(Feed the Kitty / The Hare-Brained Hypnotist / Going! Going! Gosh! / Scaredy Cat)
15:40 –16:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte / Das Baumhaus(Pack Animal / The Haunted Getaway / Tree House)
15:40 –16:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard / Das Plappermaul(Theo's Big Night Out / The Bodyguard / tattle Tale)
15:40 –16:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin / Ein Haustier für Theodore(The Great Chipmunk Detective / Guitare Hero / Dog Days)
15:50 –17:10 Ab durch den Dschungel
16:00 –16:20 Bugs Bunny & Looney Tunes
Als Geschenk verpackt / Alles fauler Zauber / Waidmanns Heil(Gift Wrapped / Case of the Missing Hare / Rabbit Seasoning)
16:15 –16:40 Mr. Magoo
So heiß wie ein Vulkan / Unter den Straßen von New York / Babysitter Magoo(At the Heart of the Crater / Lost in the Subway / Baby Steps)
16:15 –16:40 Mr. Magoo
Ein Bernie für Wiesel / Die Gnome vom Feuerberg / Gurkendämmerung(The Golden Fizz / Saving the Gnomes of Astroturf / Dusk of the Cucumber)
16:15 –16:40 Mr. Magoo
Akrobat Magoo / Die Supernachbarn / Geisterjagd(Spinning Headlock Elbow Drop / Mega Magoo vs Dr. Fizz / Ghost hunt)
16:20 –16:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Bugs in der Manege / Vom Regen in die Traufe / Hula Hula Hase(Acrobatty Bunny / Water, Water Every Hare / Wackiki Wabbit)
16:40 –17:05 Ninjago
Die Ruhe vor dem Sturm
S08E05
16:40 –17:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
Liebe Verwandte / Leb' wohl, Blaubart / Road Runners Beep-Show / Raumpatrouille(Rabbit's Kin / Bye, Bye Bluebeard / Beep Beep / Rocket Squad)
16:40 –17:10 Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
Im Auge des Urwalds(The Quiet One)
16:40 –17:10 Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
Die dritte Maske(Game of Masks)
17:05 –17:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Stellas Murmeltiertag(Groundhog Wakeup Call)
17:10 –17:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Das Leben unter der Schneedecke(Journey to the Subnivean Zone)
17:10 –17:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Die Tauschbörse der Einsiedlerkrebse(The Hermit Crab Shell Exchange)
17:10 –17:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Wenn Fische fliegen(When Fish Fly!)
17:10 –17:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Kleiner Otter auf großer Fahrt(Slider: The Otter)
17:35 –18:00 Voll zu spät!
Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore)
17:35 –18:05 Voll zu spät!
Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy)
17:35 –18:00 Voll zu spät!
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur)
17:35 –18:00 Voll zu spät!
Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2)
17:35 –18:00 Voll zu spät!
Das Einhorn / Das Konzert(The Unicorn / The Concert)
18:00 –18:30 Die Tom und Jerry Show
Der Splitter / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Die neue Katze / Die lebende Puppe(Splinter Of Discontent / Uncle Pecos Rides Again / Out With The Old / No Strings Attached)
18:00 –18:30 Die Tom und Jerry Show
Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke / Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom(Tom And Jerry-geddon / Tic-tyke-d'oh / Missing In Traction / Cat-titude Adjustment)
18:00 –18:30 Die Tom und Jerry Show
Die Halskrause / Der Fifi-Fall / Eine haarige Angelegenheit / 'Des einen Freud, des anderen Leid(Dunnel Face / Wing Nuts / Hair Today, Gone Tomorrow / Hunger Games)
18:00 –18:30 Die Tom und Jerry Show
Die Katzenbruderschaft / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft(Pinch Hitter / Kitten Grifters / Fight In The Museum / Cat-a-tonic Mouse)
18:05 –18:35 Die Tom und Jerry Show
Ein mysteriöser Fall / Zügellose Gier / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte(Forget Me Not / Move It Or Lose It / Cat Dance Fever / Dirty Rat)
18:30 –19:00 Woozle Goozle
Das Ei & Hubschrauber und Drohnen
18:30 –19:00 Woozle Goozle
Wintersport & Unsere Regierung
18:30 –19:00 Woozle Goozle
Schätze und Schatzsucher
18:30 –19:00 Woozle Goozle
Metall & Das Herz
18:35 –19:05 Woozle Goozle
Schlösser und Burgen & Schlangen
19:00 –19:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Brittany und die Mode / Immer wachsam sein / Dave muss zur Schule(The Devil Wears Rodentia / Career Day / Back to School)
19:00 –19:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard / Das Plappermaul(Theo's Big Night Out / The Bodyguard / tattle Tale)
19:00 –19:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin / Ein Haustier für Theodore(The Great Chipmunk Detective / Guitare Hero / Dog Days)
19:00 –19:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das C-Team / Der Vater-Tochter-Tanz / Das Drachenei(The C Team / Father Daughter Dance / Dragon Dad)
19:05 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade / Alles für die Umwelt(Lost in Space... Camp / Super Hot Chocolate / Going Green)
19:30 –20:15 Angelo!
Mitarbeiter des Monats / Die Wackelköpfe werden rollen / Das böse Wort! / Typisch Brüder!(Employee of the Month / Bobbleheads are gonna roll / Curse / Cool Kid)
19:30 –20:15 Angelo!
Haben oder nicht haben? / Hausarrest / Nachsitzen / Katzenklo(What now / Grounded / Detention / Cat Box)
19:30 –20:15 Angelo!
Tauben-Panik / Königlich köstlich! / Der weltbeste Muffin / Das Mega-Musik-Fest(The Pigeons / Cupcake War / The Greatest Free Sample Ever / Go Mental Fest)
19:30 –20:15 Angelo!
Das Geschwister-Ding / Der Kampf ums Sommerprojekt / Die Kampf-Unterhose / Das Blitz Quiz(Best Sister Ever / Snow & Tell / Battle Underwear / Pop Quiz)
19:40 –20:15 Angelo!
Das Geheimrezept / Der letzte Test / Hilfe! Manetti kommt! / Muttertag?(Secret Recipe / Angelo vs the Test / Manettied / Ticking Clock)
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr