Anzeige

Donnerstag, 26.03. Freitag, 27.03. Samstag, 28.03. Sonntag, 29.03. Montag, 30.03. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
10:05 –10:35 Angelo!
Die Eilmeldung / Schleimpunkte(Prime Time / Brownie Points)
10:05 –10:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte(Pack Animal / The Haunted Getaway)
    10:05 –10:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Piratenschatz / Weltrekord(Pirates Life / World Record)
10:15 –10:40 Grizzy & die Lemminge
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier(No Entrance! / Lemmings Indigestion / Sonata in Bear Major)
10:15 –10:40 Grizzy & die Lemminge
Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht!(Bear Fractions / The Bear that Laid Golgen Eggs / Crash Training Course)
10:30 –11:00 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Weltall-Ferienlager / Superheiße Schokolade(Lost in Space... Camp / Super Hot Chocolate)
10:30 –11:00 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Tourbus / Die Spielshow(Tour Bus / Game Show)
10:35 –11:00 Angelo!
Das Überraschungspaket / Die Legende(Surprise Package / April Fools)
10:40 –11:05
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Ein neuer Champ!(Enter the Champion!)
10:40 –11:05
Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden
Z-Attacken-Showdown!(Z-Move Showdown!)
11:00 –11:30 Grizzy & die Lemminge
Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine(Bear Gliding / The Sound of a Lemming / Bear in the Wind)
11:00 –11:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Tiere im Hotel / Vogelfang nach Kojotenart / Die schnellste Maus von Mexiko / Steinschlag und Dynamit(Room and Bird / Zipping Along / Speedy Gonzales / There They Go-Go-Go)
11:00 –11:30 Zak Storm - Super Pirat
Eine giftige Berührung(Tanah Lost)
11:05 –11:30 Scooby-Doo!
Das giftgrüne Leuchten
S01E05
11:05 –11:30 Scooby-Doo!
Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas)
11:30 –11:50 Grizzy & die Lemminge
Bauarbeiter Grizzy / Kung Fu Lemminge / Ein Sommernachtstraum(Construction Bear / Kung Fu Lemmings / A Midsummer Bear's Dream)
11:30 –11:40 Novelmore - Die Invincibus
11:30 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Geisterparty / Katz-astrophe(Ghost Party / Cat-Astrophe)
11:30 –12:00 Zak Storm - Super Pirat
Sassafras' Tochter(Between Stars)
11:35 –12:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Dorlock Holmes und Mister Watkins / Die Anonymen Vogelfresser / Musik, Maestro! / Der Katzentanz(Deduce, You Say / Birds Anonymous / Baton Bunny / Mexican Cat Dance)
11:40 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Hunger, Hunger / Gravi-Tom(Hunger Strikes / Gravi-Tom)
11:50 –12:20 Grizzy & die Lemminge
Das Schoko-Rezept / Der Diamant / Grizzy das Superhirn(Manufacturing Secret / Bling Bling Bear / Intellectual Bear)
12:00 –12:25 Bugs Bunny & Looney Tunes
Aufforderung zum Tanz / Völlig durchgedreht / Sam ärgere dich nicht / Marshäschen(Three Little Bops / Zoom and Bored / From Hare To Heir / Mad As A Mars Hare)
12:00 –13:10 Barbie - Die Videospiel-Heldin
12:00 –13:10
Tom & Jerry - Mit Vollgas um die Welt
12:00 –12:20 Zak Storm - Super Pirat
Wikingerfreunde(Viking Connexion)
12:20 –12:45 Grizzy & die Lemminge
Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche(Voodoo Blanket / Bear Prints / Inspector Grizzy)
12:20 –12:45 Zak Storm - Super Pirat
Kopie oder nicht?(The Stowaway)
12:25 –12:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Rollschuhsegler und Dampfwalzen / Robin Hood Daffy / Der Hasensprenger / Wolf im Schafspelz(Scrambled Aches / Robin Hood Daffy / Lighter Than Hare / Steal Wool)
12:45 –13:10 Grizzy & die Lemminge
Wie alles begann... / Böse Lemminge / Die gestohlene Fernbedienung(As Far As Bear Can Remember / Chemical Lemmings / Remote Control)
12:45 –13:15 Zak Storm - Super Pirat
Der Stein von Beru(Zak's choice)
12:50 –13:20 Bugs Bunny & Looney Tunes
Einfälle und Reinfälle / Plattgemacht und durchgeschleudert / Der Schneehase / Falscher Hase(To Beep or Not to Beep / Whoa, Be-Gone! / The Abominable Snow Rabbit / False Hare)
13:10 –13:40 Grizzy & die Lemminge
Ein neues Spiel / Auf die Rutsche, fertig, los! / Eine Reise ins Weltall(Augmented Bear / Lemmings Under Pressure / Lemmings in Space)
13:10 –13:35 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Die Legende der Meerjungfrau, Teil 4(Magical Mermaid Mystery, Part 4)
13:10 –13:40
Bugs Bunny & Looney Tunes
Da capo, Bunny / Sylvester zieht den Kürzeren / Der hurtige Hase / Auf den Hund gekommen(Rhapsody Rabbit / Tweetie Pie / Rabbit Transit / Dog Pounded)
13:15 –13:40 Zak Storm - Super Pirat
Der letzte Wegpunkt(The lost orb)
13:20 –13:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Der Ring der Niegelungen / Musik, Maestro! / Allzeit Beep-Beep / Wer rastet, der rostet(What's Opera, Doc? / Baton Bunny / Beep Prepared / Highway Runnery)
13:35 –14:05 Friends - Freundinnen auf Mission
Die Wahrheit / Die Publikums-Wippe(The Real Deal / Walk This Way)
13:40 –14:05 Grizzy & die Lemminge
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear)
13:40 –14:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Tweety Ahoi / Als Geschenk verpackt / Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Napoleon Bunny-Part(Tweety's S.O.S. / Gift Wrapped / Ain't she Tweet / Napoleon Bunny-Part)
13:40 –15:05
Operation: Nussknacker
13:40 –14:10 Zak Storm - Super Pirat
Der letzte Wächter(The last guardian)
14:05 –14:30 Die Tom und Jerry Show
Der Ehering / Das Superhirn(Pipeline / No Brain, No Gain)
14:05 –14:30 Die Tom und Jerry Show
Gecat-napped / Schwarzer Kater(Cat Napped / Black Cat)
14:05 –14:20 Tom und Jerry
Was wird aus Tom / Friede mit Tom / Der kleine Specht / Zur Hölle mit Tom(Old Rockin' Chair Tom / The Truce Hurts / Hatch Up Your Troubles / Heavenly Puss)
14:10 –14:30 Die Tom und Jerry Show
Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft
S01E26
14:20 –15:00 Tom und Jerry
14:30 –14:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Der Hase, der zum Essen kam / Hol's der Geier! / Schweinepolka(The Wabbit Who Came to Supper / Bugs Bunny Gets the Boid / Pigs in Polka)
14:30 –14:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wunderliche Walzerträume / Hasablanca / Bretter, die die Welt bedeuten(A Corny Concerto / Hare Force / Stage Door Cartoon)
14:30 –14:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Ein Zimmer mit Daffy / Hasen im Weltall / Da lachen ja die Hühner(Daffy Duck Slept Here / Haredevil Hare / The Foghorn Leghorn)
14:50 –15:20 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Rotzbakke, der Anführer(Notlout)
14:50 –15:20 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Dagurs Rückkehr(Saving Shattermaster)
14:50 –15:20 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der Tiefseespalter(Dire Straits)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr