Anzeige

Mittwoch, 01.07. Donnerstag, 02.07. Freitag, 03.07. Samstag, 04.07. Sonntag, 05.07. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
        10:00 –10:30 Grizzy & die Lemminge
Ein süßer Elch! / Ein bärenstarkes Spiel / Grizzy, der Puppenspieler(Pinata Party / Bear Game / Ranger Lemming)
10:10 –10:35 Grizzy & die Lemminge
Der Spürhund / Die große Verwandlung / Gut geschüttelt!(Sniffler Sniffler Raccoon / Transformational Bear / Shaken-Up Bear)
10:20 –10:55 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schweinepolka / Hühnerauge, sei wachsam / Der preisgekrönte Mausefänger / Alles einsteigen, bitte(Pigs in Polka / Walky Talky Hawky / Mouse Wreckers / All Abir-r-r-d)
10:20 –10:55 Tom und Jerry
Neues vom Hundeleben / Zur Hölle mit Tom / Eine Reise übers Meer / Katz und Maus im Walzertakt(Puttin' on the Dog / Heavenly Puss / Cruise Cat / Johann Mouse)
10:25 –10:50 Go Wild! - Mission Wildnis
Rettet die Tortuga!(Rattlesnake Crystal)
10:30 –10:55
Pokémon Reisen: Die Serie
Hallo, Pikachu!(1)
10:35 –11:00 Zak Storm - Super Pirat
Calabrass außer Betrieb(Forged in Fire)
10:50 –11:15 Go Wild! - Mission Wildnis
Angriff der Stinktiere(Skunked!)
10:55 –11:25 Bugs Bunny & Looney Tunes
Yankee Doodle Daffy / Da capo, Bunny / Rothäschen und der Wolf / Der Hase von Sevilla(Yankee Doodle Daffy / Rhapsody Rabbit / The Windblown Hare / Rabbit of Seville)
10:55 –11:30 Tom und Jerry
Eine Broadway-Melodie / Späße mit Spike / Einigkeit macht stark / Tom steht das Wasser bis zum Hals(Mouse in Manhattan / Love That Pup / Fit to Be Tied / Just Ducky)
10:55 –11:20
Scooby-Doo!
Das Scooby-Snack-Monster(Recipe for Disaster)
11:00 –11:25
Scooby-Doo!
Monsterjagd in Mexiko(New Mexico, Old Monster)
11:15 –11:45 Go Wild! - Mission Wildnis
Mission "Gilatier"(Gilamonster Under My House)
11:20 –11:45 Die Tom und Jerry Show
Das Superbett / Der Ruf der Natur(Sleep Disorder / Tom''''s In-Tents Adventure)
11:25 –11:55 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wunderliche Walzerträume / Ein Zimmer mit Daffy / Schnell und stürmisch / Immer Äger mit der Miezekatze(A Corny Concerto / Daffy Duck Slept Here / Fast and Furry-ous / Putty Tat Trouble)
11:25 –12:00
Die Tom und Jerry Show
Tom, das Hundespielzeug / Tontaubenschießen / Adlerabenteuer / Ach, du dicke Drohne!(Chew Toy / Tuff Shooting / Eagle Eye Jerry / Drone Sweet Drone)
11:30 –11:55 Tom und Jerry
Tom der Nachtwächter / Tom und die Meermaus / Tom geht zum Zirkus(Quiet Please! / The Cat and the Mermouse / Little Runaway)
11:45 –12:10 Go Wild! - Mission Wildnis
Wüstenelfen und springende Bohnen(Desert Elves)
11:45 –13:10
Free Birds - Esst uns an einem anderen Tag
11:55 –12:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
11:55 –12:40 Tom und Jerry
12:00 –13:10 Barbie und ihre Schwestern in: Das große Hundeabenteuer
12:10 –12:40 Go Wild! - Mission Wildnis
Stellas Murmeltiertag(Groundhog Wakeup Call)
12:40 –13:05 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wie du mir, so ich dir / Tweety Ahoi / Baseball Bugs(Boobs in the Woods / Tweety's S.O.S. / Baseball Bugs)
12:40 –13:05 Tom und Jerry
Der Gartenfreund / Rache ist süß / Tom der Hundefreund(Cat Napping / Triplet Trouble / Hic Cup Pup)
12:40 –13:05 Go Wild! - Mission Wildnis
Die Tauschbörse der Einsiedlerkrebse(The Hermit Crab Shell Exchange)
13:05 –13:30 Pound Puppies - Der Pfotenclub
Der Kavalier(Hot Dawg)
13:05 –13:30 Pound Puppies - Der Pfotenclub
Kleiner Welpe, großer Star(I'm Ready For My Close Pup)
13:05 –13:30 Pound Puppies - Der Pfotenclub
Die große Hundeliebe(When Niblet Met Giblet)
13:10 –13:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
Der Wahlkampf(All Dogs Go To The Beach)
13:10 –13:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Der hurtige Hase / Chaos im Kino / Enten-Jäger-Latein(Rabbit Transit / Hare Do / Daffy Duck Hunt)
13:30 –14:00
Angelo!
Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos / Sportunterricht(Best seat ever / Backseat driver / Picked Last)
13:30 –14:00
Angelo!
Die große Fußball-Show / Dad und Footsie / Aloha(Soccer Mania / New old friends / Lords of the Prize)
13:30 –14:00
Angelo!
Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit / Das Referat(Lil Bear and Sweetness / Family fun time / Bolivia Exports Farts)
13:35 –14:50 Barbie - Das Agenten-Team
13:40 –14:00 Friends - Freundinnen auf Mission
Die Brosche / Der Tauchgang(Heartmore / Le Scuba)
14:00 –14:35
Die Tom und Jerry Show
Phan-Tom der Oper / Freche Verwandtschaft / Das gestohlene Herz / Pfoten weg vom Käse
14:00 –14:35
Die Tom und Jerry Show
Duell im Wilden Westen / Gurkengrusel / Wer zuletzt lacht... / Jerry und der Tintenfisch(Ballad of the Catnip Kid / Vegged Out / The Last Laugh / Calamari Jerry)
14:00 –14:35
Die Tom und Jerry Show
Katzen-Spiegeleien / Jerry und das Nachtleben /Der unsichtbare Kater / Croquet-Wahnsinn(Mirror Image (fka "Here's Looking at You Kid") / Frown and Country / The Invisible Cat / Cattyshack)
14:00 –15:00 Tom und Jerry
14:35 –15:00 Zak Storm - Super Pirat
Das Eisdrachenbaby(Freezing Point)
14:35 –14:55 Zak Storm - Super Pirat
Im Innern der Chaos(The Voice of Chaos)
14:35 –14:55 Zak Storm - Super Pirat
Bei den Meerestrollen(Troll Driving)
14:50 –15:20 Tom und Jerry
Mit Leib und Seele / Tom treibt Gespensterkunde / Tom als Wickelkind(The Midnight Snack / Fraidy Cat / Baby Puss)
14:55 –15:25 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Willkommen an Bord / Baby Zig / Marina, die Krankenschwester(Welcome on board / Daddy cool / Nurse Marina)
14:55 –15:25 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Die Rettungsübung / Der Sturm / Die Schatzsuche(Safety first / The Storm / The Treasure Hunt)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr