Anzeige

Mittwoch, 24.02. Donnerstag, 25.02. Freitag, 26.02. Samstag, 27.02. Sonntag, 28.02. Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL Super RTL 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
  10:00 –10:35 PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Stinkblume / Der kleine Raumfahrer / Die Eisbärenzählung(Pups Save a Stinky Flower / Pups Save a Monkey-Naut / Pups Save the Polar Bears)
10:00 –10:30 Die Tom und Jerry Show
Der verfluchte Fluch / Tom geschrumpft / Das Date(Curse Case Scenario / Say Cheese / Cat Match Fever)
   
10:05 –10:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith)
10:10 –10:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
Wer rastet, der rostet / Bretter, die die Welt bedeuten / Als Geschenk verpackt(Highway Runnery / Stage Door Cartoon / Gift Wrapped)
10:20 –10:45 What's New, Scooby-Doo?
Das Wrestling-Monster
S03E03
10:30 –10:55 Inspector Gadget
Ein Luftschiff für Dr. Kralle / Mission Miezekatze(MAD Carpet Ride / Appy Days)
10:35 –11:00 Angelo!
Der Hut / Im Zockerwahn(The Cool Hat / Game Off)
10:35 –11:00
Pokémon Reisen: Die Serie
Stoisch und bedrohlich!(Solitary and Menacing!)
10:35 –11:00
Pokémon Reisen: Die Serie
Schnapp dir ein... was?!(Gotta Catch a What?!)
10:45 –11:10 Scooby-Doo!
Der Wasserspeier und das Supermodel(Ready to Scare)
10:55 –11:20 Inspector Gadget
Das MAD-U-Boot / Der Weltmeistergürtel(My Gadget Will Go On / The Gadgetator)
11:00 –11:25 Angelo!
Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark)
11:00 –11:30 Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Level 13 / Jay, der Superstar(Level Thirteen / Superstar Rockin' Jay)
11:00 –11:30 Ninjago - Abenteuer in neuen Welten
Ich bin Okino / Im Wald der Verzweiflung(I Am Okino / The Glitch)
11:10 –11:30 What's New, Scooby-Doo?
Das Popcorn-Kartell
S03E05
11:20 –11:45 Inspector Gadget
Der Helm des Denkens / Der Ultra-Schnellzug(Mind Over MADder / Train-ing Day)
11:25 –11:50 Angelo!
Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten!(Book War / Ninja For Hire)
11:30 –11:50 What's New, Scooby-Doo?
Ente gut, alles gut
S03E09
11:30 –11:55
Die Tom und Jerry Show
Der nette Rüpel / Der vorgetäuschte Kranke / Zügellose Gier(The Devil You Know / Tail Of Two Kitties / Move It Or Lose It)
11:30 –12:00
Die Tom und Jerry Show
Schafe zählen / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte(Counting Sheep / Cat Dance Fever / Dirty Rat)
11:45 –12:05 Inspector Gadget
Die Suche nach Atlantis / Die Giganto-Münze(Lost in the Lost City of Atlantis / A Penny Saved)
11:50 –12:10 What's New, Scooby-Doo?
Der Monstertruck
S03E10
11:50 –12:10 Angelo!
Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule(Family Game Night /Funniest Kid)
11:55 –13:10 Barbie - Mermaidia
12:00 –13:10
Asterix und Kleopatra
12:05 –12:30 Inspector Gadget
Die Zeitschleife / Urlaub im Dschungel(Collider Scope / She Got Dangerous Game)
12:10 –12:30 Scooby-Doo!
Das Korallenmonster(Reef Grief)
12:10 –12:35 Angelo!
Schwer verdiente Muffins / Endlich berühmt!(Catch the Cat / Fame)
12:30 –13:00 Scooby-Doo!
Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas)
12:30 –13:00 Inspector Gadget
Auf Hut-Suche / Das Formel 11 Rennen(Head Case / Start Your Gadgets)
12:35 –13:00 Angelo!
Die Hitzewelle / Slobber on Ice(Heatwave / Door to Door to Door)
13:00 –13:30 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Marinas Vater ist da! / Der Lieblingsteddy / Eine wilde Flugzeugreise(Father in law / Stuffed animals / Zig airlines)
13:00 –13:30 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Handwerker gesucht! / Eine falsche Marina / Wer hat Angst?(Castle life / Mermaid Fritter / Mysterious Guest)
13:00 –13:30 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Mission: Welt retten! / Im Partyfieber / Die perfekte Welle(End of the world / Let's dance!! / Sea, Surf and Fun)
13:10 –13:40 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
DJ Daisy(Road Trip!)
13:10 –13:45 Bugs Bunny & Looney Tunes
Box Office Bunny / Kein Mittagessen für Koyote / Schildkröte besiegt Hase / Wer jagt wen? / Immer Ärger mit dem Hasen
13:30 –13:55 Voll zu spät!
Die Superhelden / Besuch aus dem Weltall(The Superhero / The Alien)
13:30 –13:55 Voll zu spät!
Der Roboter / Das Rentier und der Weihnachtsmann(The Robot / Santa's Reindeer)
13:30 –13:55 Voll zu spät!
Die Taschenuhr / Roboter in der Stadt(The Pocket Watch / The Cyborgs)
13:40 –14:00 Friends - Freundinnen auf Mission
Die Sprache der Tiere / Nachts im Leuchtturm(Mearff / Once Upon A Lighthouse)
13:45 –15:05 Barbie und die geheime Tür
13:55 –14:20 Angelo!
Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos(Best seat ever / Backseat driver)
13:55 –14:20 Angelo!
Der Skateboardwettkampf(The Skateboard Kid)
13:55 –14:20 Angelo!
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss(Rock Star Dad / School Council)
14:00 –14:25 Scooby-Doo!
Die Maisprinzessin(A Scooby-Doo Halloween)
14:20 –14:45
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Klaus, der Held / Wer hat Angst vor Doug?(We could be Heroes / The Dog Who Cried Wolf)
14:20 –14:45
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Die fantastische Welt des Bobbly Wobbly / Camping Glamping(The Fantastical World of Bobbly Wobbly / Camp Champs)
14:20 –14:45
Bo, Flo & Co. - Familie und so
Der Smoothie-Kampf / Wenn ich du wäre, wäre ich lieber ich(Smoothie Operators / Imitation Game)
14:25 –14:55 Tom und Jerry
Tom im Liebesrausch / Tom wird Klettermeister / Flirten will gelernt sein / Tom der Nachtwächter(Solid Serenade / That's my Pup! / Baby Butch / Quiet Please!)
14:45 –15:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Noch mehr Blitz und Donner(More Thunder and Lightning)
14:45 –15:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Lemuria(Lemuria)
14:45 –15:10 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Die Macht des Zepters(The Sceptre)
14:55 –15:20 Pokémon - Die TV-Serie: XY - Erkundungen in Kalos
Eine glitschige Begegnung!(A Slippery Encounter!)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr