Anzeige

Dienstag, 22.01. Mittwoch, 23.01. Donnerstag, 24.01. Freitag, 25.01. Samstag, 26.01. 3sat 3sat 3sat 3sat 3sat 05:00 – 10:00 Uhr
      05:00 –05:45 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Südküste und Attika
 
05:05 –05:50 Die Magie der Farben
Von Königspurpur bis Jeansblau
05:10 –05:55 Schladminger Bergwelten
Zwischen Jahrhunderten und Hundertstelsekunden
05:25 –06:15 George Fest: A Night to Celebrate the Music of George Harrison
05:40 –06:10 SWR3 Comedy Festival
05:45 –06:10 Newton
05:50 –06:00 3satTextVision
05:55 –06:00 3satTextVision
06:00 –06:20 Blühende Geheimnisse
Frankreichs unentdeckte Gärten
06:00 –06:20 Glockenguss das bronzene Handwerk
06:10 –06:20 3satTextVision
06:10 –06:20 3satTextVision
06:15 –06:20 3satTextVision
06:20 –07:00 Kulturzeit
06:20 –07:00 Kulturzeit
06:20 –07:00 Kulturzeit
06:20 –07:00 Kulturzeit
06:20 –07:00 Kulturzeit
07:00 –07:30 nano
07:00 –07:30 nano
07:00 –07:30 nano
07:00 –07:30 nano
07:00 –07:30 nano
07:30 –09:00 Alpenpanorama
07:30 –09:00 Alpenpanorama
07:30 –09:00 Alpenpanorama
07:30 –09:00 Alpenpanorama
07:30 –09:00 Alpenpanorama
09:00 –09:05 ZIB
09:00 –09:05 ZIB
09:00 –09:05 ZIB
09:00 –09:05 ZIB
09:00 –09:05 ZIB
09:05 –09:45 Kulturzeit
09:05 –09:45 Kulturzeit
09:05 –09:45 Kulturzeit
09:05 –09:45 Kulturzeit
09:05 –09:35 Kulturplatz
09:35 –10:00
Bilder aus Südtirol
09:45 –10:15 nano
09:45 –10:15 nano
09:45 –10:15 nano
09:45 –10:15 nano
10:00 – 15:00 Uhr
        10:00 –10:05 Muttergöttinnen und Andersweltfürsten
Das keltische Erbe in Salzburger Mythen und Sagen
10:05 –10:35 Die Sterngucker - Zwischen Himmel und Erde
10:15 –11:40 Hart aber fair
10:15 –11:15 Anne Will
10:15 –11:45 Kölner Treff
10:15 –11:30 Markus Lanz
10:35 –11:35 Wenn die Sonne still steht - Kepler, Galilei und der Himmel
11:15 –12:00 Leben an magischen Orten - Vom Glockner bis St. Stephan
11:30 –12:30 STÖCKL.
11:35 –13:00 Die Welt dreht sich verkehrt
11:40 –12:10 Der Geschmack Europas
Wales
11:45 –12:30 Thema
12:00 –12:25 Kraftplätze in Oberösterreich - Die Kraft des Wassers
12:10 –13:00 Die Angst vor dem Wolf
12:25 –13:00
SCHWEIZWEIT
Wilde Tiere im Herzen der Stadt - Zu Besuch im Zoo Basel
12:30 –13:00 ECO
12:30 –13:00 Sehen statt Hören
13:00 –13:20 ZIB
13:00 –13:20 ZIB
13:00 –13:25 ZIB
13:00 –13:20 ZIB
13:00 –13:10 ZIB
13:10 –13:15 Notizen aus dem Ausland
13:15 –14:00 quer
13:20 –14:05 Das Gedächtnis unseres Planeten
Granit am kalten Meer
13:20 –14:00 Weiß wie Schnee
13:20 –13:50 Auf der Spur des Luchses
13:25 –14:10 Zauberhaftes Albanien
Der Norden - Von den Bergen in die Hauptstadt
13:50 –14:15 Giganten
Baumriesen Graubündens
14:00 –14:45 Leben zwischen Dreitausendern - Das Zillertal im Winter
14:00 –14:30 Kunst + Krempel
14:05 –14:50 Das Gedächtnis unseres Planeten
Sandstein - Das Spiel mit Licht und Farbe
14:10 –14:50 Zauberhaftes Albanien
Der Süden - Vom Landesinneren an die Küste
14:15 –14:55 Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa
Von der Quelle bis nach Linz mit Werner van Gent
14:30 –15:00
Ländermagazin
14:45 –15:30 Ötscher - Im Reich des sanften Riesen
14:50 –15:35 Zeitreise - Die Welt im Jahr 0
14:50 –15:35 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Epirus
14:55 –15:40 Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa
Von Linz bis nach Bratislava mit Werner van Gent
15:00 – 20:00 Uhr
        15:00 –15:30 Der Geschmack Europas
Bregenzerwald
15:30 –16:15 Wildes Wasser, blanker Fels - Nationalpark Gesäuse
15:30 –16:00 Die Wildnis Myanmars
15:35 –16:15 Zeitreise - Die Welt im Jahr 500
15:35 –16:20 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Thessalien
15:40 –16:20 Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa
Von Bratislava nach Mohács mit Susanne Wille
16:00 –16:45 Irland von oben
16:15 –17:00 Zeitreise - Die Welt im Jahr 1000
16:15 –17:00 Glockner - Der schwarze Berg
16:20 –17:00 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Thessaloniki und Chalkidiki
16:20 –17:05 Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa
Von Vukovar bis ans Eiserne Tor mit Susanne Wille
16:45 –17:30 New York von oben
17:00 –17:45 Zeitreise - Die Welt im Jahr 1500
17:00 –17:45 Schladminger Bergwelten
Von Gipfeln und Gämsen
17:00 –17:45 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Ostmazedonien und Thrakien
17:05 –17:45 Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa
Vom Eisernen Tor bis nach Russe mit Urs Gredig
17:30 –19:00 Heiraten ist auch keine Lösung
17:45 –18:30 Island - Weltspitze
17:45 –18:30 Schladminger Bergwelten
Zwischen Jahrhunderten und Hundertstelsekunden
17:45 –18:30 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Südküste und Attika
17:45 –18:30 Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa
Urs Gredig entdeckt das Donaudelta
18:30 –19:00 nano
18:30 –19:00 nano
18:30 –19:00 nano
18:30 –19:00 nano
19:00 –19:20 heute
19:00 –19:20 heute
19:00 –19:20 heute
19:00 –19:20 heute
19:00 –19:20 heute
19:20 –20:00 Kulturzeit
19:20 –20:00 Kulturzeit
19:20 –20:00 Kulturzeit
19:20 –20:00 Kulturzeit
19:20 –20:00 Einsame Helden
Lebensretter in Zeiten des Todes
20:00 – 24:00 Uhr
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:00 –20:15 Tagesschau
20:15 –21:45 Mutter muss weg
20:15 –21:00 Todeszug in die Freiheit
20:15 –21:00
Die Blockchain-Revolution
20:15 –21:00 Kritisch Reisen
Von Mallorca bis Ibiza - Inseln vor dem Kollaps
20:15 –21:55 Golden Times
Thomas Hampson & The Philharmonics in Concert
21:00 –21:45 Nicht Rache, sondern Gerechtigkeit
Das Leben von Beate und Serge Klarsfeld
21:00 –22:00
scobel
21:00 –21:30
makro
Rente - Alt gegen Jung
21:30 –22:00
auslandsjournal extra
21:45 –22:00
kinokino
21:45 –23:35 Im Labyrinth des Schweigens
21:55 –00:10
Bayerischer Filmpreis 2018
22:00 –22:25 ZIB 2
22:00 –22:25 ZIB 2
22:00 –22:25 ZIB 2
22:25 –23:50 Wünsche werden wahr - Die Entstehung des Kaufhauses
22:25 –00:00 Sarahs Schlüssel
22:25 –23:45 Der Andere
23:35 –00:20 Mörder unter uns
Fritz Bauers einsamer Kampf
23:45 –01:10 Die rote Spinne
23:50 –00:15 Christian Jott Jenny - ein Tenor für St. Moritz
24:00 – 05:00 Uhr
    00:00 –00:30 10 vor 10
   
00:10 –01:25 Maischberger
00:15 –00:45 10 vor 10
00:20 –00:50 Deutschland ist kein warmes Land
Die Fotografin Sharon Back
00:30 –01:15 Rundschau
00:45 –01:25 Die Farben der Wüste
Die weiße Uyuni
00:50 –01:20 10 vor 10
01:10 –01:40 Zapp
01:15 –01:35 Christian Jott Jenny - ein Tenor für St. Moritz
01:20 –01:50 ECO
01:25 –02:10 Die Farben der Wüste
Das rote Colorado Plateau
01:25 –02:25 lebensArt
01:35 –02:05 Hessenreporter
Noch einmal glücklich - Der Wünschewagen
01:40 –02:10 10 vor 10
01:50 –02:15
Slowenien Magazin
02:05 –02:50 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Epirus
02:10 –02:55 Die Farben der Wüste
Das Rosa Wadi Rum
02:10 –02:40 extra 3
02:15 –02:55 Weiß wie Schnee
02:25 –04:00 das aktuelle sportstudio
02:40 –03:25 Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne
02:50 –03:35 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Thessalien
02:55 –03:40 Die Farben der Wüste
Die graue Mojave
02:55 –03:40 Leben zwischen Dreitausendern - Das Zillertal im Winter
03:25 –04:10 Frankfurter Klasse live - Geh ma bitte nach Hause
03:35 –04:15 Griechenland: Von den Gipfeln bis ans Meer
Thessaloniki und Chalkidiki
03:40 –04:20 Die Farben der Wüste
Die gelbe Sahara
03:40 –04:25 Glockner - Der schwarze Berg