Anzeige

Freitag, 17.02. Samstag, 18.02. Sonntag, 19.02. Montag, 20.02. Dienstag, 21.02. arte arte arte arte arte 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
    15:05 –15:55
Nachbarschaftsgeschichten: Paris / Berlin
Gegenüber
   
15:15 –16:00 Wildes Berlin
15:20 –16:10
Die Bewährung des Jimmy Rose
15:50 –16:20
Beim Friseur in England
Großbritannien
15:50 –16:15 Magische Gärten
Courances
15:55 –16:50
Nachbarschaftsgeschichten: Paris / Berlin
Erschütterung
16:00 –16:25
Vergissmeinnicht
Nikos Beloyannis, Kommunist
16:10 –16:35
Reise durch Amerika
Lake Superior: Eine Reise über das süße Meer
16:15 –17:00
Highway zum Polarmeer
Kanadas Eisstraßen
16:20 –17:00 Fährpassagen
Mit Dhaus durch den Sansibar-Archipel
16:25 –16:55
Vergissmeinnicht
Matéo Maximoff, Romancier
16:35 –17:00 Magische Gärten
Alcázar
16:50 –17:35
Metropolis
Metropole Berlin
16:55 –17:45
ARTE Reportage
Kuba: Die allerletzte Flucht
17:00 –17:30 Xenius
17:00 –17:30
Xenius
17:00 –17:30
Xenius
17:30 –18:25
Mona Lisa, ein lächelndes Rätsel
17:30 –18:25 Die Siege Athens
Marathon
17:30 –18:25 Die Siege Athens
Salamis
17:35 –18:30
Die großen Traumkaufhäuser
KaDeWe, Berlin
17:45 –18:00 Mit offenen Karten
18:00 –18:45 Wildes Deutschland
Der Spreewald
18:25 –19:10
Amur - Asiens Amazonas
Die heiligen Quellen
18:25 –19:10
Geheimnisse Asiens - Die schönsten Nationalparks
Malaysias Meeresparadies
18:25 –19:10
Geheimnisse Asiens - Die schönsten Nationalparks
Indiens Reich der großen Tiere
18:30 –19:15 Jonas Kaufmann: Berlin 1930 - Das Konzert
18:45 –19:15 Zu Tisch in ...
Der Südpfalz
19:10 –19:30
ARTE Journal
19:10 –19:30
ARTE Journal
19:10 –19:30
ARTE Journal
19:15 –19:30
ARTE Journal
19:15 –19:35
ARTE Journal
19:30 –20:15 Seeadler - Der Vogel Phönix
19:30 –20:15
360° Geo Reportage
Der Kosakenpriester vom Don
19:30 –20:15
Europas schönste Parks
Paris - Jardin du Luxembourg und Tuilerien
19:30 –20:15
Europas schönste Parks
Rom - Villa Borghese
19:35 –19:45
Karambolage
19:45 –20:15
Zu Tisch in ...
Umbrien
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr