Anzeige

Montag, 14.01. Dienstag, 15.01. Mittwoch, 16.01. Donnerstag, 17.01. Freitag, 18.01. arte arte arte arte arte 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –05:45 Pergolesis Stabat Mater in der Sainte-Chapelle
  05:00 –06:25
Berlin Live
Leela James
05:00 –05:45
Pink Floyd "P.U.L.S.E"
The Dark Side of the Moon live
05:00 –06:15 Justice in Concert
Woman Worldwide, Paris 2017
05:05 –06:15 Melt 2017: Kamasi Washington & Bonobo
05:45 –06:15
Xenius
05:45 –06:15
Xenius
06:15 –07:05 Die Elektroflieger
Mit Strom in die Luft
06:15 –06:40
Schau in meine Welt!
Aina klettert auf Menschentürme
06:15 –06:40
Neue Meister, altes Handwerk
Die Fischhautgerberin
06:15 –07:10 ARTE Reportage
06:25 –06:40 Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Himalaya
06:40 –07:10
Xenius
06:40 –07:05
Xenius
06:40 –07:10
Neue Meister, altes Handwerk
Der Köhler
07:05 –07:15 ARTE Journal Junior
07:05 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:15 –08:00
360° Geo Reportage
Kushti, Indiens dreckiger Sport
07:15 –08:00
360° Geo Reportage
Yoga, Indiens erstaunliche Medizin
07:15 –08:00 360° Geo Reportage
Harris Tweed - Rückkehr einer Legende
07:15 –08:00 360° Geo Reportage
Crémant, der feine Elsässer zum Fest
07:15 –08:00 360° Geo Reportage
Bisons, die sanften Riesen von Montana
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Schloss Heidelberg
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Carcassonne
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Alhambra
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Neuschwanstein
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Predjama
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
09:35 –10:30 360° Geo Reportage
Sucevita - Rumäniens schönste Klosterfresken
09:35 –10:20
Feuer und Eis
Expedition zum Mount St. Helens
09:35 –11:05 Sakrale Bauwerke
Von Menschen, Göttern und Natur: Asiens Tempel
09:35 –11:05 Der lange Schatten des Josef Stalin
09:35 –11:05
Sakrale Bauwerke
Vom Verborgenen zum Sichtbaren: Tempel und Synagogen
10:00 – 15:00 Uhr
  10:20 –11:05
Alaskas wilder Westen
Inseln am Rande der Zeit
     
10:30 –11:25
360° Geo Reportage
Sibirien, im Reich des Amur-Tigers
11:05 –11:50
Singvögel in Not
Flug ins Ungewisse
11:05 –11:50 Turmfalken
Unsichtbare Nachbarn
11:05 –11:50 Der Löwenflüsterer
Der große Start
11:05 –11:50 Die Eiche in vier Jahreszeiten
August bis Februar
11:25 –12:15 360° Geo Reportage
Sibirien, die Eisstraße ins Polarmeer
11:50 –12:15
Stätten des Glaubens
Indien - Der Minakshi-Tempel
11:50 –12:15
Stätten des Glaubens
Myanmar - Die Shwedagon-Pagode
11:50 –12:15
Stätten des Glaubens
Japan - Der Daitoku-ji-Tempel
11:50 –12:15
Stätten des Glaubens
Mongolei - Die Tempel von Erdene Dsuu und Gandan
12:15 –12:50 Re:
Digitale Zukunft - Unterstützung für junge Gründer
12:15 –12:50
Re:
Der Tod im Auge - Reporter gegen die Mafia
12:15 –12:50
Re:
Fliegende Müllabfuhr - Krähen im Kampf gegen Plastikabfall
12:15 –12:50 Re:
Bernstein-Fieber - Illegaler Raubbau in der Ukraine
12:15 –12:50
Re:
Zum Verzehr geeignet - Reste kreativ verwerten
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
13:00 –13:55
Stadt Land Kunst
13:00 –13:50
Stadt Land Kunst
13:00 –13:40
Stadt Land Kunst
13:00 –14:05
Stadt Land Kunst
13:00 –13:55
Stadt Land Kunst
13:40 –16:20
Der seltsame Fall des Benjamin Button
13:50 –15:50 Jane Austens Verführung
13:55 –15:25
Der mit dem Schlag
13:55 –15:50 Der Dieb von Paris
14:05 –15:50
October Sky
15:00 – 20:00 Uhr
15:25 –15:50 Frankreichs mythische Orte
Talmont-sur-Gironde
       
15:50 –16:45 Märchenhafter Oman
Der Norden - Auf den Spuren Sindbads
15:50 –16:45 Märchenhafter Oman
Der Süden - Entlang der Weihrauchstraße an die grüne Küste
15:50 –16:45
Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza
15:50 –16:45
Uruguay - Kleines Land am großen Río de la Plata
16:20 –16:45 Frankreichs mythische Orte
Kaysersberg
16:45 –17:10
Xenius
16:45 –17:10
Xenius
16:45 –17:15
Xenius
16:45 –17:10
Xenius
16:45 –17:10
Xenius
17:10 –17:40
Stätten des Glaubens
Russland - Die Kathedrale des seligen Basilius
17:10 –17:40
Stätten des Glaubens
Frankreich - Die Kathedrale von Chartres
17:10 –17:40
Stätten des Glaubens
Frankreich - Der Mont-Saint-Michel
17:10 –17:40
Stätten des Glaubens
Iran - Die Imam-Moschee von Isfahan
17:15 –17:40
Stätten des Glaubens
Italien - Der Dom von Florenz
17:40 –18:35 Im Bann der Chinesischen Mauer
Am Anfang war das Reich der Mitte
17:40 –18:35 Im Bann der Chinesischen Mauer
Baumeister des ewigen Chinas
17:40 –18:35 Tasmaniens Beuteltiere
Teufel ohne Zukunft?
17:40 –18:35 Im Bann der Chinesischen Mauer
China und das Vermächtnis der Mauer
17:40 –18:35
Madagaskar, Expedition in das Sandsteinmassiv Makay
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Berge
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Wälder
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Küsten
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Inseln
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Landschaften
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:40 –20:15
Re:
Der Tod im Auge - Reporter gegen die Mafia
19:40 –20:15
Re:
Fliegende Müllabfuhr - Krähen im Kampf gegen Plastikabfall
19:40 –20:15 Re:
Bernstein Fieber - Illegaler Raubbau in der Ukraine
19:40 –20:15
Re:
Zum Verzehr geeignet - Reste kreativ verwerten
19:40 –20:15
Re:
Kein Recht auf Familie? - Geflüchtete kämpfen um ihre Angehörigen
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –22:00 To Die for
20:15 –21:45 Gegen das Vergessen
Zum Gedenktag der Befreiung von Auschwitz
20:15 –21:50
Nicht meine Schuld
20:15 –21:00 Ein Wunder
20:15 –21:45 Macht euch keine Sorgen
21:00 –21:50 Ein Wunder
Kleine Flamme
S01E05
21:45 –22:35 Als die Nazis an die Macht kamen
Machtergreifung
21:45 –23:15 Moonwalker
21:50 –23:15
Aminas Briefe
21:50 –22:40 Ein Wunder
Die Prinzessin der Schwimmbecken
22:00 –23:30 Die Zeit der Wölfe
22:35 –23:30 Als die Nazis an die Macht kamen
Gleichschaltung
22:40 –23:35 Peaky Blinders - Gangs of Birmingham
23:15 –00:40
Das widerspenstige Leben von Marceline Loridan-Ivens
23:15 –00:10 Generation Sputnik
Das goldene Zeitalter der Science-Fiction
23:30 –00:35
My Home, in Libya
23:30 –00:25
Rosa Luxemburg - Der Preis der Freiheit
23:35 –00:30 Peaky Blinders - Gangs of Birmingham
24:00 – 05:00 Uhr
        00:10 –00:55
Tracks
00:25 –01:20 Verraten und verloren
Die Helden des Aufstands von Warschau
00:30 –01:30 Peaky Blinders - Gangs of Birmingham
00:35 –01:00
ARTE Journal
00:40 –01:05
ARTE Journal
00:55 –01:55 Air-Konzert im Pariser Niemeyer-Bau
01:00 –02:15 Videospiele - Die neuen Blockbuster
01:05 –02:45 Youth
01:20 –02:15 Nie wieder Krieg!
Geschichte und Aktualität der Friedensbewegung
01:30 –01:55
ARTE Journal
01:55 –02:35 Geheimnisvolle Eichhörnchen
01:55 –02:20
ARTE Journal
02:15 –03:10 Dr. Mukwege: Der Mann, der Frauen repariert
02:15 –02:35
ARTE Journal
02:20 –03:05 Tiermythen
Das Licht des Nordens
02:35 –03:20
Servale
Afrikas unbekannte Katzen
02:35 –03:20 Der Löwenflüsterer
Ein neuer Lebensraum
02:45 –03:30
Die Mystik der Derwische
Eine vergessene Tradition des Balkans
03:05 –03:50
Die Eiche in vier Jahreszeiten
März bis August
03:10 –03:55 Hoanib - Heimat der Wüstenelefanten
03:20 –03:50
Die Tanzschüler der Pariser Oper... 5 Jahre später
Lebenswege
03:20 –03:50
Die Tanzschüler der Pariser Oper... 5 Jahre später
Abflug
03:30 –04:10
28 Minuten
03:50 –04:36
28 Minuten
03:50 –04:35
28 Minuten
03:50 –04:35
28 Minuten
03:55 –04:45
28 Minuten