Anzeige

Heute, 16.01. Donnerstag, 17.01. Freitag, 18.01. Samstag, 19.01. Sonntag, 20.01. arte arte arte arte arte 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –06:25
Berlin Live
Leela James
05:00 –05:45
Pink Floyd "P.U.L.S.E"
The Dark Side of the Moon live
05:00 –06:15 Justice in Concert
Woman Worldwide, Paris 2017
05:00 –05:20 Best of ARTE Journal
05:00 –05:35 Abgedreht!
Cher
05:20 –06:40 Bata, ein Schuhmacher erobert die Welt
05:35 –05:45
Karambolage
05:45 –06:15
Xenius
05:45 –06:40
Das Jahrhundert des Claude Lévi-Strauss
06:15 –06:40
Neue Meister, altes Handwerk
Die Fischhautgerberin
06:15 –07:10 ARTE Reportage
06:25 –06:40 Die gefährlichsten Schulwege der Welt
Himalaya
06:40 –07:05
Xenius
06:40 –07:10
Neue Meister, altes Handwerk
Der Köhler
06:40 –07:30
Jean-Michel Jarre
A Journey into Sound
06:40 –07:10 Elsa Schiaparelli
Mode ist Kunst
07:05 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –08:00
Gauguin - Ich bin ein Wilder
07:15 –08:00 360° Geo Reportage
Harris Tweed - Rückkehr einer Legende
07:15 –08:00 360° Geo Reportage
Crémant, der feine Elsässer zum Fest
07:15 –08:00 360° Geo Reportage
Bisons, die sanften Riesen von Montana
07:30 –08:25
Kubrick, Nixon und der Mann im Mond
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Alhambra
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Neuschwanstein
08:00 –08:45 Wilde Schlösser
Predjama
08:00 –08:25
Kinder entlang der Seidenstraße
Poonams Schicksal
08:25 –09:05 Stadt Land Kunst Spezial 2019
08:25 –08:50
Blickpunkt Junior
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:50 –09:15 Schau in meine Welt!
Ridoy - Kinderarbeit für Fußballschuhe
09:05 –10:00
360° Geo Reportage
Ankaras gerettete Bücher
09:15 –09:20 Alles im Wandel
Mitchell, 13 Jahre - Die Pubertät
09:20 –09:35 ARTE Junior Das Magazin
09:35 –11:05 Sakrale Bauwerke
Von Menschen, Göttern und Natur: Asiens Tempel
09:35 –11:05 Der lange Schatten des Josef Stalin
09:35 –11:05
Sakrale Bauwerke
Vom Verborgenen zum Sichtbaren: Tempel und Synagogen
09:35 –11:05
Der Tote am Teich
10:00 – 15:00 Uhr
      10:00 –10:45
360° Geo Reportage
Baikalsee, ein Wintermärchen
 
10:45 –11:25
Stätten des Glaubens
Russland - Die Kathedrale des seligen Basilius
11:05 –11:50 Turmfalken
Unsichtbare Nachbarn
11:05 –11:50 Der Löwenflüsterer
Der große Start
11:05 –11:50 Die Eiche in vier Jahreszeiten
August bis Februar
11:05 –11:35
Vox Pop
11:25 –11:50 Zu Tisch
Kantabrien
11:35 –12:00
Stätten des Glaubens
Frankreich - Der Mont-Saint-Michel
11:50 –12:15
Stätten des Glaubens
Myanmar - Die Shwedagon-Pagode
11:50 –12:15
Stätten des Glaubens
Japan - Der Daitoku-ji-Tempel
11:50 –12:15
Stätten des Glaubens
Mongolei - Die Tempel von Erdene Dsuu und Gandan
11:50 –12:35
Servale
Afrikas unbekannte Katzen
12:00 –12:55
Hund und Mensch
Das Geheimnis einer Freundschaft
12:15 –12:50
Re:
Fliegende Müllabfuhr - Krähen im Kampf gegen Plastikabfall
12:15 –12:50 Re:
Bernstein-Fieber - Illegaler Raubbau in der Ukraine
12:15 –12:50
Re:
Zum Verzehr geeignet - Reste kreativ verwerten
12:35 –13:30
Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:55 –13:50 Mensch und Mond
Kind der Erde
13:00 –13:40
Stadt Land Kunst
13:00 –14:05
Stadt Land Kunst
13:00 –13:55
Stadt Land Kunst
13:30 –14:25
Uruguay - Kleines Land am großen Río de la Plata
13:40 –16:20
Der seltsame Fall des Benjamin Button
13:50 –14:40
Mensch und Mond
Göttin der Nacht
13:55 –15:50 Der Dieb von Paris
14:05 –15:50
October Sky
14:25 –15:05
Die Anden - Natur am Limit
Schneeberge am Äquator
14:40 –15:35
Mensch und Mond
Der achte Kontinent
15:00 – 20:00 Uhr
      15:05 –15:50
Die Anden - Natur am Limit
Wüstes Hochland
 
15:35 –16:25 Macht und Pracht
Frankreichs Künste im Zweiten Kaiserreich
15:50 –16:45
Uruguay - Gauchos, Tango und Grandezza
15:50 –16:45
Uruguay - Kleines Land am großen Río de la Plata
15:50 –16:35
Die Anden - Natur am Limit
Raues Patagonien
16:20 –16:45 Frankreichs mythische Orte
Kaysersberg
16:25 –16:55
Die Tanzschüler der Pariser Oper ... 5 Jahre später
Sein Leben tanzen
16:35 –17:15 Stadt Land Kunst Spezial 2019
16:45 –17:15
Xenius
16:45 –17:10
Xenius
16:45 –17:10
Xenius
16:55 –17:40
Metropolis Spezial
100 Jahre Bauhaus
17:10 –17:40
Stätten des Glaubens
Frankreich - Der Mont-Saint-Michel
17:10 –17:40
Stätten des Glaubens
Iran - Die Imam-Moschee von Isfahan
17:15 –17:40
Stätten des Glaubens
Italien - Der Dom von Florenz
17:15 –18:10
ARTE Reportage
Südsudan: Der Arzt der Überlebenden
17:40 –18:35 Tasmaniens Beuteltiere
Teufel ohne Zukunft?
17:40 –18:35 Im Bann der Chinesischen Mauer
China und das Vermächtnis der Mauer
17:40 –18:35
Madagaskar, Expedition in das Sandsteinmassiv Makay
17:40 –18:25 Wiener Abend mit dem Orchestre de Paris
18:10 –18:25 Winter of Moon
18:25 –19:10 360° Geo Reportage
Georgiens himmlische Klöster
18:25 –18:55 Zu Tisch
Gotland
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Küsten
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Inseln
18:35 –19:20
Wildes Großbritannien
Landschaften
18:55 –19:10
Karambolage
19:10 –19:30 ARTE Journal
19:10 –19:30 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:30 –20:15
Pilgern für Peyote
Magischer Trip durch Mexiko
19:30 –20:15 360° Geo Reportage
Exzentriker der Düfte
19:40 –20:15 Re:
Bernstein Fieber - Illegaler Raubbau in der Ukraine
19:40 –20:15
Re:
Zum Verzehr geeignet - Reste kreativ verwerten
19:40 –20:15
Re:
Kein Recht auf Familie? - Geflüchtete kämpfen um ihre Angehörigen
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:50
Nicht meine Schuld
20:15 –21:00 Ein Wunder
20:15 –21:45 Macht euch keine Sorgen
20:15 –21:50 Im Schatten des Mondes
20:15 –21:55 Mondsüchtig
21:00 –21:50 Ein Wunder
Kleine Flamme
S01E05
21:45 –23:15 Moonwalker
21:50 –23:15
Aminas Briefe
21:50 –22:40 Ein Wunder
Die Prinzessin der Schwimmbecken
21:50 –22:45
Achtung, Weltraumschrott!
21:55 –23:50 Die Stimme des Mondes
22:40 –23:35 Peaky Blinders - Gangs of Birmingham
22:45 –23:30
Im Nest der Meeresschildkröte
23:15 –00:40
Das widerspenstige Leben von Marceline Loridan-Ivens
23:15 –00:10 Generation Sputnik
Das goldene Zeitalter der Science-Fiction
23:30 –00:00
Philosophie
Europas Zukunft - Gemeinsam oder im Alleingang
23:35 –00:30 Peaky Blinders - Gangs of Birmingham
23:50 –01:35 Moonwalk One
24:00 – 05:00 Uhr
      00:00 –00:30
Square für Künstler
Carte Blanche für Volker Schlöndorff - "Ein Reiskorn in der Sahel Zone"
 
00:10 –00:55
Tracks
00:30 –01:30 Peaky Blinders - Gangs of Birmingham
00:30 –01:25
Kurzschluss - Das Magazin
Schwerpunkt Eric Rohmer
00:40 –01:05
ARTE Journal
00:55 –01:55 Air-Konzert im Pariser Niemeyer-Bau
01:05 –02:45 Youth
01:25 –02:20 Die Karriere von Suzanne
01:30 –01:55
ARTE Journal
01:35 –02:00
ARTE Journal
01:55 –02:35 Geheimnisvolle Eichhörnchen
01:55 –02:20
ARTE Journal
02:00 –03:15 Meteora
02:20 –03:05 Tiermythen
Das Licht des Nordens
02:20 –02:40
ARTE Journal
02:35 –03:20 Der Löwenflüsterer
Ein neuer Lebensraum
02:40 –04:10 Töchter
02:45 –03:30
Die Mystik der Derwische
Eine vergessene Tradition des Balkans
03:05 –03:50
Die Eiche in vier Jahreszeiten
März bis August
03:15 –04:20 Rückkehr nach Kinshasa
03:20 –03:50
Die Tanzschüler der Pariser Oper... 5 Jahre später
Abflug
03:30 –04:10
28 Minuten
03:50 –04:35
28 Minuten
03:50 –04:35
28 Minuten