Anzeige

Sonntag, 18.08. Montag, 19.08. Dienstag, 20.08. Mittwoch, 21.08. Donnerstag, 22.08. arte arte arte arte arte 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –05:50 Findet Lilly Engel
Jeder kennt jeden über 6 Ecken
05:00 –05:45 Felix Mendelssohn
Doppelkonzert für Violine und Klavier
05:00 –05:20 Seven Songs
Sahra Wagenknecht
05:00 –05:20 Seven Songs
Lars Eidinger
05:00 –05:45 Jubiläumskonzert Verbier Festival
Bach, Händel, Mozart, Strauss
05:20 –05:45 Seven Songs
Steve Blame
05:20 –05:45 Seven Songs
Sharleen Spiteri
05:45 –06:15
Xenius
05:45 –06:15
Xenius
05:45 –06:40
Mit Hightech und Hacke gegen die Dürre
05:45 –06:15
Xenius
05:50 –06:50 François Truffaut - Vom Kino besessen
06:15 –07:10 ARTE Reportage
Frankreich: Im Schlauchboot nach Dover
06:15 –07:10 ARTE Reportage
Israel: Die armen Alten
06:15 –07:10 ARTE Reportage
Algerien: Die Jugend will die Wende
06:40 –07:10 Xenius
06:50 –07:40
Matera - Kulturhauptstadt 2019
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:10 –07:15 ARTE Journal Junior
07:15 –08:00
360° Geo Reportage
Kastanien, das Brot der Korsen
07:15 –08:00
360° Geo Reportage
Die Meerfrauen von Japan
07:15 –08:00
360° Geo Reportage
Die Cook Islands - Willkommen im Paradies
07:15 –08:00
360° Geo Reportage
Die schwebenden Särge von Georgien
07:40 –08:25
Fahrt ins Risiko
Mit 40 Tonnen über Kanadas Eispisten
08:00 –08:45 Zwei im Wilden Westen
Im Sattel nach New Mexico
08:00 –08:45 Zwei im Wilden Westen
Im Sattel durchs Monument Valley
08:00 –08:45 Zwei im Wilden Westen
Im Sattel nach Nebraska
08:00 –08:45 Zwei im Wilden Westen
Im Sattel nach Wyoming
08:25 –09:05 Unser Kosmos: Die Reise geht weiter
Die Schwestern der Sonne
08:45 –09:30
Stadt Land Kunst
08:45 –09:40
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
08:45 –09:35
Stadt Land Kunst
09:05 –09:30 Im Zoo ist immer was los!
09:30 –09:45 ARTE Junior Das Magazin
09:30 –10:25 360° Geo Reportage
Wilde Schweiz: Von Ringern und Schwingern
09:35 –10:20
Wildes Spanien
Der mediterrane Süden
09:35 –10:20
Wildes Italien
Von den Alpen zur Toskana
09:40 –10:25
Mythos Kongo
Fluss der Extreme
09:45 –11:35
Große Freiheit Nr.7
10:00 – 15:00 Uhr
      10:20 –11:05
Wildes Spanien
Der atlantische Norden
10:20 –11:05
Wildes Italien
Von Sardinien zu den Abruzzen
10:25 –11:20 360° Geo Reportage
Zauberhafte Mosel
10:25 –11:10
Mythos Kongo
Im Reich der Menschenaffen
11:05 –11:40
Märkte - Im Bauch von Florenz
Der Mercato Centrale
11:05 –11:40
Südtirol
Die Dolomiten
11:10 –11:55 Amazonas - Fische unter Strom
11:20 –12:05
Fahrt ins Risiko
Kurvenstraße auf den Philippinen
11:35 –12:05
Kunst muss raus
Die Natur und das Nichts
11:40 –12:15
Märkte - Im Bauch von Freiburg
Der Münstermarkt
11:40 –12:15
Südtirol
Zwischen Brenner und Bozen
11:55 –12:50
Geheimnisvolle Leguane
Wenn Evolution sich wiederholt
12:05 –12:55
Leben im All
Planetenjäger
12:05 –12:50
Fahrt ins Risiko
Mit 40 Tonnen über Kanadas Eispisten
12:15 –12:50
Märkte - Im Bauch von Riga
Der Zentralmarkt
12:15 –12:50
Südtirol
Rund um Meran
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:50 –13:00 ARTE Journal
12:55 –13:50
Leben im All
Unterwegs zu einem neuen Planeten
13:00 –13:35 Abenteuer Archäologie
Troja - Auf den Spuren eines Mythos
13:00 –14:10
Azoren - Tanz um den Vulkan
13:00 –14:05 Stadt Land Kunst
Flora Tristan in Peru / Kamerun / Ungarn
13:00 –14:10
Dänemark - Glück und Meer
Auf den Inseln
13:35 –15:45
Sierra Charriba
13:50 –14:45
Leben im All
Auf der Suche nach Außerirdischem
14:05 –15:40
In guten Händen
14:10 –15:45
Immer Ärger mit Harry
14:10 –15:45
Verdacht
14:45 –15:40
Leben im All
Der erste Kontakt
15:00 – 20:00 Uhr
15:40 –16:35
Robert Redford - The Golden Look
    15:40 –17:20
Ungezähmte Catherine
 
15:45 –16:25 Stadt Land Kunst
Neukaledonien und Louise Michel / Rajasthan / Glasgow
15:45 –16:25 Stadt Land Kunst
Karen Blixens dänisches Festmahl / China / Rennes
15:45 –16:25 Stadt Land Kunst
Murakamis Japan / Saint-Malo / Venedig
16:25 –16:55 Xenius
16:25 –16:55 Xenius
16:25 –16:55 Xenius
16:35 –17:20
Art Stories - Monumente mit Seele
Kirchen der Macht
16:55 –17:45 Wales
Großbritanniens wilder Westen
16:55 –17:45
Ein Jahr auf Kihnu in Estland
Leben zwischen Leichtigkeit und Schwermut
16:55 –17:45
Paradiesvögel - Wo ein Wille ist ...
17:20 –17:55 Déjà-Vu
Schreiben unter Pseudonym
17:20 –17:45
Wipfelglück
17:45 –18:35 Ein Traum von Baum
Die Wurzeln im Wasser
17:45 –18:30 Ein Traum von Baum
Baumgreise und Stammhalter
17:45 –18:30 Ein Traum von Baum
Zeugen vergangener Zeiten
17:45 –18:30 Ein Traum von Baum
Dem Zahn der Zeit zum Trotz
17:55 –18:40 Das Dresdner Festspielorchester spielt Robert Schumanns Sinfonie Nr.2
Abschlusskonzert der Dresdner Musikfestspiele 2016
18:30 –19:20
Wüste Wurzeln, starke Stämme
Das Afrogelbholz
18:30 –19:20
Wüste Wurzeln, starke Stämme
Der Leberwurstbaum
18:30 –19:20
Wüste Wurzeln, starke Stämme
Der Kameldornbaum
18:35 –19:20
Wüste Wurzeln, starke Stämme
Der Affenbrotbaum
18:40 –19:10 Zu Tisch
Provence
19:10 –19:30 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:20 –19:40 ARTE Journal
19:30 –20:15
Geo Tour
In Myanmar und in den Pyrenäen
19:40 –20:15 Südtirol
Die Dolomiten
19:40 –20:15 Südtirol
Zwischen Brenner und Bozen
19:40 –20:15 Südtirol
Rund um Meran
19:40 –20:15 Südtirol
Der Vinschgau
20:00 – 24:00 Uhr
20:15 –21:50 In guten Händen
20:15 –21:50 Immer Ärger mit Harry
20:15 –21:10 Vietnam
Feuermeer(April 1969 - Mai 1970)
20:15 –22:10 Der Nobelpreisträger
20:15 –21:00 Geparde - Afrikas elegante Jäger
21:00 –21:55 Top of the Lake
China Girl
S02E01
21:10 –22:05 Vietnam
Respektlose Treue(Mai 1970 - März 1973)
21:50 –22:45 Viva la Vulva
21:50 –23:20 Augen ohne Gesicht
21:55 –23:00 Top of the Lake
Blutsbande
S02E02
22:05 –23:00 Vietnam
Was bleibt?(März 1973 bis heute)
22:10 –23:05
Kirill Serebrennikov
Kunst und Macht in Russland
22:45 –23:40
Meerjungfrauen
23:00 –23:55
Grünes Gold
Khat erobert den Weltmarkt
23:00 –00:00 Top of the Lake
Die Leihmutter
S02E03
23:05 –00:50
Rastlos, Renée
23:20 –00:35 Frühstart Leben
23:40 –00:30 Faszination Anne-Sophie Mutter
23:55 –00:50 Die Eloquenz der Gehörlosen
24:00 – 05:00 Uhr
        00:00 –01:00 Top of the Lake
Der Geburtstag
S02E04
00:30 –01:30
Young Euro Classic 2018
Tschaikowskis Symphonie Nr. 5 - Mit dem European Union Youth Orchestra
00:35 –00:55
ARTE Journal
00:50 –01:10
ARTE Journal
00:50 –01:10
Off Ice
00:55 –02:30
Das Mädchen Insiang
01:00 –02:00 Top of the Lake
Wer ist dein Daddy?
S02E05
01:10 –03:00
Boat People
01:10 –01:35
ARTE Journal
01:30 –01:50
ARTE Journal
01:35 –03:20 Madame Claude und ihre Gazellen
01:50 –03:50
Madonna: The MDNA Tour
02:00 –03:00 Top of the Lake
Der Kampf der Mütter
S02E06
02:30 –03:55 90 Jahre sind kein Alter
03:00 –03:55 Matangi/Maya/M.I.A.
Geflüchtete, Aktivistin, Popstar
03:00 –03:50
ARTE Journal
03:20 –04:05 Russlands versteckte Paradiese
03:50 –04:19
Frühmorgens in den Rosenfeldern von Agros
03:50 –04:31
28 Minuten
03:55 –04:46
28 Minuten
03:55 –04:38
28 Minuten