Anzeige

Dienstag, 19.01. Mittwoch, 20.01. Donnerstag, 21.01. Freitag, 22.01. Samstag, 23.01. Nick Nick Nick Nick Nick 05:00 – 10:00 Uhr
05:00 –05:20 SpongeBob Schwammkopf
Der Schrecken der Straße / Der Fan
05:00 –05:25 SpongeBob Schwammkopf
Geisterfahrer / Die Wanne ist voll
05:00 –05:25 SpongeBob Schwammkopf
Nachtschicht / Krosse Liebe
05:00 –05:25 SpongeBob Schwammkopf
Jäger und Gejagte / Der große Tag
05:00 –05:25 SpongeBob Schwammkopf
Club Spongebob / Der Seepferdeflüsterer
05:20 –05:45 SpongeBob Schwammkopf
Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze
05:25 –05:45 SpongeBob Schwammkopf
Willkommen im Abfalleimer/Punkt, Punkt, Koma, Strich
S02E14
05:25 –05:45 SpongeBob Schwammkopf
Der Aufsatz / Einer ist immer der Dumme
05:25 –05:50 SpongeBob Schwammkopf
Sandy, Spongebob und der Wurm / Thaddäus streikt
05:25 –05:45 SpongeBob Schwammkopf
Nur einen Bissen / Der Schlägertyp
05:45 –05:55 SpongeBob Schwammkopf
Namenslos
05:45 –05:55 SpongeBob Schwammkopf
Fressen oder gefressen werden
05:45 –05:55 SpongeBob Schwammkopf
Wurmi
05:45 –06:10 SpongeBob Schwammkopf
Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf
05:50 –06:15 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Käse-Crocker / In einem Land vor Timmys Zeit
05:55 –06:20 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Timmy verantwortungsvoll / Haare! Haare! Haare!
05:55 –06:20 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Sag Ahhhhh! / Piraten gegen Piraten
05:55 –06:20 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Rock 'n' Rasen / Nur für den Notfall
06:10 –06:30 SpongeBob Schwammkopf
Bootsbrüder / Schlagzeilenschinder
06:15 –06:40 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Popstar Timmy Triangel / Der beste Feind
06:20 –06:45 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Die Dad-Plage / Eine Wette gegen die Natur
06:20 –06:45 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Ein Tisch für zwei / Feiern auf Griechisch
06:20 –06:45 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Crocker Schocker / Cosmo Superheld
06:30 –06:55 SpongeBob Schwammkopf
Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary
06:40 –07:05 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Hühner-Pokus / Timmy Amor
06:45 –07:05 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Mauskapaden / Desaster-Limonade
06:45 –07:10 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Ich war eine Fliege / Pilli-Palli-Piraten
06:45 –07:05 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Der Zauber-Dad / Hüben, Drüben, Rüben
06:55 –07:15 SpongeBob Schwammkopf
Die Abkürzung / Fahrschule Krabs
07:05 –07:30 Willkommen bei den Louds
Die Spa-Sause / Eine ganz normale Untote
07:05 –07:30 Willkommen bei den Louds
Der Unglücksrabe / Die Frosch-Befreiung
07:05 –07:25 Willkommen bei den Louds
Der Essens-Aufstand / Der Eierschalen-Schreck
07:10 –07:35 Willkommen bei den Louds
Die Bluebell-Schwestern / Bobby geht fremd
07:15 –07:40 SpongeBob Schwammkopf
Thaddäus plus eins / Manager Patrick
07:25 –07:50 Willkommen bei den Louds
Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott
07:30 –07:55 Willkommen bei den Louds
Die Verwandlung der Lisa Loud / Ohne Van und aber
07:30 –07:55 Willkommen bei den Louds
Die Ferien-Liste / Die Party-Crasher
07:35 –07:55 Willkommen bei den Louds
Keine Chance für Einbrecher / Bitte recht freundlich
07:40 –08:00 SpongeBob Schwammkopf
Das Firmenpicknick / Seemannsgarn
07:50 –08:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Dawns Idol
07:55 –08:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Kein Wenn, Und oder Aber
07:55 –08:15 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Das Sommercamp
07:55 –08:20 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Ohne Eltern in der Mall
08:00 –08:25 SpongeBob Schwammkopf
Die fanthaddäustische Reise / Patricia
08:15 –08:40 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Tausendsassa-Dawn!
08:15 –08:40 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Ganz mein Ding
08:15 –08:40 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Das Vierlings-Gericht
08:20 –08:40 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Der Multifunktionsschuh
08:25 –08:45 Blaze und die Monster-Maschinen
Das Große Kuh-Abenteuer
08:40 –09:00 Henry Danger
Die Kreisch-Maschine
S03E03
08:40 –09:05 Henry Danger
Der Süsskram-Stiefel
S03E04
08:40 –09:05 Henry Danger
JAM Session
08:40 –09:00 Henry Danger
Drill-Finger
S03E09
08:45 –09:10 Blaze und die Monster-Maschinen
Das Dracheninsel-Duell
09:00 –09:25 Henry Danger
Ärger mit den Frittles
S03E05
09:00 –09:25 Henry Danger
Der Flugunterricht
09:05 –09:25 Henry Danger
Das Geplatzte Rohr
09:05 –09:30 Henry Danger
Das Völkolin-Turnier
09:10 –09:30 Blaze und die Monster-Maschinen
Die Rasende Rakete
09:25 –09:45 Game Shakers - Jetzt geht's App
Total vergurkt
09:25 –09:50 Game Shakers - Jetzt geht's App
Schmutzige Geschäfte
09:25 –09:45 Game Shakers - Jetzt geht's App
Verloren im U-Bahn-Dschungel
09:30 –09:50 Game Shakers - Jetzt geht's App
Jet oder nie
09:30 –09:45 Transformers: Cyberverse
Feldlinien
09:45 –10:10 Game Shakers - Jetzt geht's App
Jacke weg, Taubendreck
09:45 –10:10 Game Shakers - Jetzt geht's App
Eine Wette um Bunny
09:45 –09:55 Transformers: Cyberverse
Das Ende des Universums IV
09:50 –10:10 Game Shakers - Jetzt geht's App
Mein Freund, der Roboter
09:50 –10:15 Game Shakers - Jetzt geht's App
Der Halloween-Horror-Trip
09:55 –10:20 Kung Fu Panda - Legenden mit Fell und Fu
Monkey in der Zwickmühle
S01E26
10:00 – 15:00 Uhr
10:10 –10:35 iCarly
Raus aus den Schulden
10:10 –10:35 iCarly
Kokosnusscremtorte
  10:10 –10:35 iCarly
Ein Colt für alle Fälle
 
10:15 –10:35 iCarly
Auto oder Aus
10:20 –10:45 Avatar - Der Herr der Elemente
Armer Appa
10:35 –10:55 iCarly
Achtung, böser Stiefvater!
10:35 –11:00 iCarly
Gut geküsst ist halb gewonnen
10:35 –11:00 iCarly
Freddie gegen Fred
10:35 –10:55 iCarly
Wurzeln, Beeren und Kompost
10:45 –11:05 Pokémon
Der große Sprung nach Hause!
10:55 –11:20 SpongeBob Schwammkopf
Schiffbruch mit Burger / Schneckenpost
10:55 –11:20 SpongeBob Schwammkopf
Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn
11:00 –11:20 SpongeBob Schwammkopf
Ananas-Koller / Die Abfallgrotte
11:00 –11:25 SpongeBob Schwammkopf
Der Fernsehstar / Schonungslos ausgenutzt
11:05 –11:25 Beyblade Burst
Die letzte Station! Gegen Aiger!
S04E13
11:20 –11:40 NooBees
Der große Wettkampf
11:20 –11:45 NooBees
Der große Wettkampf
11:20 –11:45 NooBees
Das unsichtbare Mädchen
11:25 –11:40 NooBees
Das unsichtbare Mädchen
11:25 –11:45 SpongeBob Schwammkopf
Dem Hotelier ist nichts zu schwer / Mrs. Puff, Sie sind gefeuert
11:40 –11:55 Spotlight
Pinguine in der Schulkantine
11:40 –11:55 Spotlight
Das Jungs-Video
11:45 –11:55 Spotlight
Unprankable Ronja
11:45 –11:55 Spotlight
Sparky, der Doppelagent
11:45 –12:05 Willkommen bei den Louds
Die Sportsfreunde / Die Lebensverlängerung
11:55 –12:05 Spotlight
Der Rattenfänger von Berlin
11:55 –12:05 Spotlight
Die Schulinspektion
11:55 –12:05 Spotlight
Milan in Panik
11:55 –12:10 Spotlight
Emily mal anders
12:05 –12:30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Ganz mein Ding
12:05 –12:30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Ohne Eltern in der Mall
12:05 –12:25 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Der Multifunktionsschuh
12:05 –12:30 Willkommen bei den Louds
Der Austauschschüler / Die unselbstlose Helferin
12:10 –12:30 Nicky, Ricky, Dicky & Dawn
Dawns Idol
12:25 –12:50 Sam & Cat
#BritBratzen
12:30 –12:50 Sam & Cat
#VollPerückt
12:30 –12:50 Sam & Cat
#Lieblingsserie
12:30 –12:55 Sam & Cat
#GoomersKampf
12:30 –12:50 Die Thundermans
Die Welt ist nicht genug
12:50 –13:15 Sam & Cat
#Müllbad
12:50 –13:15 Sam & Cat
#Ziegensitter
12:50 –13:10 Sam & Cat
#BabysitterDuell
12:50 –13:15 Die Thundermans
Der Giddler
12:55 –13:15 Sam & Cat
#WettKrabbelklettern
13:10 –13:35 Henry Danger
Jasper hat Eine Freundin
13:15 –13:35 Henry Danger
Captain Fies
13:15 –13:35 Henry Danger
Die Eimerfalle
13:15 –13:40 Henry Danger
Dr. Minyak und der Beat
13:15 –13:40 Die Thundermans
Die Rache der Smith
13:35 –13:50 SpongeBob Schwammkopf
Abfall-Frikassee
S08E24
13:35 –13:50 SpongeBob Schwammkopf
Zwei knallharte Halunken
S08E24
13:35 –13:50 SpongeBob Schwammkopf
Krosse Werbung
S08E25
13:40 –13:55 SpongeBob Schwammkopf
Revierkampf
S08E25
13:40 –14:00 Die Thundermans
Z's All That
13:50 –14:15 Beyblade Burst
Die letzte Station! Gegen Aiger!
S04E13
13:50 –14:15 Beyblade Burst
Helles Licht! Hyper-Flux!
S04E14
13:50 –14:15 Beyblade Burst
Invasion! Der neue König!
S04E15
13:55 –14:20 Beyblade Burst
Genesis geht ab!
S04E17
14:00 –14:30 Die Thundermans
Die Stinkbombe
14:15 –14:40 Yu-Gi-Oh!
Die Vereinigung der Big Five (1)
14:15 –14:40 Yu-Gi-Oh!
Die Vereinigung der Big Five (2)
14:15 –14:35 Yu-Gi-Oh!
Die Vereinigung der Big Five (3)
14:20 –14:40 Yu-Gi-Oh!
Verfeindete Brüder (1)
14:30 –14:50 Die Thundermans
Perry vs. Cherry
14:35 –15:00 Avatar - Der Herr der Elemente
Die Schriftrolle
14:40 –15:00 Avatar - Der Herr der Elemente
Wintersonnenwende Teil 1: Die Geisterwelt
14:40 –15:00 Avatar - Der Herr der Elemente
Wintersonnenwende Teil 2: Avatar Roku
14:40 –15:05 Avatar - Der Herr der Elemente
Jet, der Rebell
14:50 –15:15 Die Thundermans
Und täglich grüßt der Urlaubstag
15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 SpongeBob Schwammkopf
Karen 2.0 / Schlaflos
15:00 –15:25 SpongeBob Schwammkopf
Die Thaddäitis / Verpufft
15:00 –15:25 SpongeBob Schwammkopf
Zwei knallharte Halunken / Abfall-Frikassee
   
15:05 –15:25 SpongeBob Schwammkopf
Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde
15:15 –15:40 Die Thundermans
DJ Colosso
15:25 –15:50 Sanjay & Craig
Popel Johnny / Die Traum-Helden
15:25 –15:50 Sanjay & Craig
Der Alltag einer Schlange / Das Klettermonster
15:25 –15:50 Sanjay & Craig
Die Streiche-Show / Alte Fürze
15:25 –15:50 Sanjay & Craig
Flipp Floppas / Chill Bill
15:40 –16:00 Die Thundermans
Die Stubenhocker
15:50 –16:15 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Die Schärpen-Krätze / Fische an die Macht
15:50 –16:15 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Es lebe König Crocker! / Einer flog übers Gaga-Nest
15:50 –16:15 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Die Tölpel-Falle
15:50 –16:15 Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen
Der blaue Engel / Der markante Mann
16:00 –16:30 Henry Danger
Der Erzfeind
16:15 –16:25 Die Brot-Piloten
Polter-Gans
16:15 –16:25 Die Brot-Piloten
Kampf der Federgewichte
16:15 –16:25 Die Brot-Piloten
Die Kettastrophe
16:15 –16:30 Die Brot-Piloten
Klein-Broti
16:25 –16:40 Die Brot-Piloten
TNT-Midi
16:25 –16:45 Die Brot-Piloten
Der zufriedenste Kunde
16:25 –16:40 Die Brot-Piloten
Weltraum-Enten
16:30 –16:45 Die Brot-Piloten
Oonski, der Dankbare
16:30 –16:50 Henry Danger
Der gebrochene Arm
16:40 –16:50 Dorg Van Dango
Dorg und das schwarze Loch
16:40 –16:50 Dorg Van Dango
Dorg und das Ponyturnier
16:45 –16:55 Dorg Van Dango
Dorgs neue Mom
16:45 –16:55 Dorg Van Dango
Dorg und der letzte Suppenmann
16:50 –17:05 Dorg Van Dango
Dorg hasst Oliven
16:50 –17:05 Dorg Van Dango
Dorg in der Zeitschleife
16:50 –17:10 Henry Danger
Otto redet zu viel
16:55 –17:05 Dorg Van Dango
Dorg und der Normaulwurf
16:55 –17:05 Dorg Van Dango
Dorg und das Muttertagsgeschenk
17:05 –17:25 Danny Phantom
Dein Wunsch ist mir Befehl
17:05 –17:30 Danny Phantom
Fliegende Spione
17:05 –17:25 Danny Phantom
Der Wächtergeist
17:05 –17:30 Danny Phantom
Der Schein trügt
17:10 –17:40 Henry Danger
Familie Bilsky
17:25 –17:40 Willkommen bei den Louds
Die Weltraumkadetten
17:25 –17:40 Willkommen bei den Louds
Die Zombie-Apokalypse
17:30 –17:45 Willkommen bei den Louds
Chefin auf Zeit
17:30 –17:45 Willkommen bei den Louds
Der Elternabend
17:40 –17:55 Willkommen bei den Louds
Das Freundschafts-Grab
17:40 –17:55 Willkommen bei den Louds
Der Pickelplan
17:40 –18:00 Henry Danger
Der Theranos-Stiefel
S05E35
17:45 –17:55 Willkommen bei den Louds
Das Ratten-Monster
17:45 –17:55 Willkommen bei den Louds
Die Lebensverlängerung
17:55 –18:05 Willkommen bei den Louds
Das Secondhand-Fahrrad
17:55 –18:05 Willkommen bei den Louds
Der Meisterdetektiv
17:55 –18:05 Willkommen bei den Louds
Der Schmetterlings-Effekt
17:55 –18:10 Willkommen bei den Louds
Das Öko-Haus
18:00 –18:20 Henry Danger
Geheime Räume
18:05 –18:20 Willkommen bei den Louds
Der Rezepte-Diebstahl
18:05 –18:20 Willkommen bei den Louds
Gestrandet
S04E06
18:05 –18:20 Willkommen bei den Louds
Eiszeit
18:10 –18:20 Willkommen bei den Louds
Geschenkestress
18:20 –18:30 Willkommen bei den Louds
Das Baby-Training
18:20 –18:30 Willkommen bei den Louds
Eine ganz normale Untote
18:20 –18:30 Willkommen bei den Louds
Die Verwandlung der Lisa Loud
18:20 –18:35 Willkommen bei den Louds
Bobby geht fremd
18:20 –18:45 Henry Danger
Mein Essen mit Bigfoot
18:30 –18:45 Willkommen bei den Louds
Familien-Zwist
18:30 –18:45 Willkommen bei den Louds
Die Spa-Sause
18:30 –18:50 Willkommen bei den Louds
Ohne Van und aber
18:35 –18:50 Willkommen bei den Louds
Die Bluebell-Schwestern
18:45 –19:10 Henry Danger
Zeit für Superkräfte (1)
18:45 –19:10 Henry Danger
Zeit für Superkräfte (2)
18:45 –19:10 Henry Danger
Verfluchter Staubsauger
18:50 –19:10 Henry Danger
Im Weltraum (1)
18:50 –19:10 Sam & Cat
#Müllbad
19:10 –19:35 Die Thundermans
Flower Power
19:10 –19:35 Die Thundermans
Evilmans Augenklappe
19:10 –19:35 Die Thundermans
Flugzeuge im Bauch & Kids im All
19:10 –19:40 Victorious
Die Neue
19:10 –19:40 Henry Danger
Der Traum vom Kuss?
S05E19
19:35 –20:05 NooBees
Ein unerwartetes Paar
19:35 –20:00 NooBees
Wer hat David hypnotisiert?
19:35 –20:00 NooBees
Wer hat David hypnotisiert?
19:40 –20:05 SpongeBob Schwammkopf
Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde
19:40 –20:00 Nickelodeon's Unfiltered
Der Sneaker und das Stachelschwein!
20:00 – 24:00 Uhr
  20:00 –20:15 SpongeBob Schwammkopf
Die Geheim-Schachtel
S02E15
20:00 –20:15 SpongeBob Schwammkopf
Nachtschicht
  20:00 –20:15 SpongeBob Schwammkopf
Einer ist immer der Dumme
20:05 –20:15 SpongeBob Schwammkopf
Aushilfe gesucht
20:05 –20:15 SpongeBob Schwammkopf
Aushilfe gesucht
20:15 –20:40 SpongeBob Schwammkopf
Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa
20:15 –20:40 SpongeBob Schwammkopf
Geschwister des Grauens / Die Chemie stimmt
20:15 –20:40 SpongeBob Schwammkopf
Seifenblasen / Der Riss in der Hose
20:15 –20:40 SpongeBob Schwammkopf
Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst
20:15 –21:15 MTV Karaoke
20:40 –21:05 SpongeBob Schwammkopf
Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack/ Ein Tintenfisch zum Verlieben
S07E25
20:40 –21:05 SpongeBob Schwammkopf
Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten
20:40 –21:05 SpongeBob Schwammkopf
Quallenfischer / Plankton
20:40 –21:05 SpongeBob Schwammkopf
Pizza-Heimservice / Heimat, süße Ananas
21:05 –21:20 SpongeBob Schwammkopf
Die Zeitmaschine
21:05 –21:20 SpongeBob Schwammkopf
Karatefieber
21:05 –21:20 SpongeBob Schwammkopf
Der Blubber
21:05 –21:20 SpongeBob Schwammkopf
Nur geträumt
21:15 –22:10 Ex On The Beach: Peak of Love
SOS, Rettet die Singles
21:20 –21:50 Avatar - Der Herr der Elemente
Bato vom Wasserstamm
21:20 –21:50 Avatar - Der Herr der Elemente
Luftakrobaten
21:20 –21:50 Avatar - Der Herr der Elemente
Die Belagerung des Nordens (1)
21:20 –21:50 Avatar - Der Herr der Elemente
Der Avatar-Zustand
21:50 –22:15 Avatar - Der Herr der Elemente
Die Macht des Feuers
21:50 –22:15 Avatar - Der Herr der Elemente
Der Meister der Wasserbändiger
21:50 –22:15 Avatar - Der Herr der Elemente
Die Belagerung des Nordens (2)
21:50 –22:15 Avatar - Der Herr der Elemente
Die Höhle der Verliebten
22:10 –23:00 Ex On The Beach: Peak of Love
Ex-Cuzzi
22:15 –23:00 Catfish: Verliebte im Netz
DeJohn und Cashay
S08E08
22:15 –23:00 Catfish: Verliebte im Netz
Aaliyah & Jaquan
22:15 –23:00 *** Titel noch nicht bekannt! ***
Folge #08.17
22:15 –22:35 Die Legende von Korra
Bürgerkrieg (1)
22:35 –23:00 Die Legende von Korra
Bürgerkrieg (2)
23:00 –23:55 Geordie OGs
Folge #03.10
23:00 –23:55 16 and Pregnant
Folge #06.01
23:00 –23:55 MTV Cribs:Specials
23:00 –23:25 Ridiculousness
Chanel and Sterling CLVII
23:00 –23:55 Winter Break: Hunter Mountain
Die erste Nacht
23:25 –23:55 Ridiculousness
Chanel and Sterling CLVIII
23:55 –00:45 Geordie OGs
Folge #03.09
23:55 –00:45 *** Titel noch nicht bekannt! ***
Folge #10.18
23:55 –00:45 16 and Pregnant
Folge #06.01
23:55 –00:15 Ridiculousness
Chanel and Sterling CLIX
23:55 –00:40 Winter Break: Hunter Mountain
Wie Jill ihren Groove wiedererlangte
24:00 – 05:00 Uhr
      00:15 –00:40 Ridiculousness
Chanel and Sterling CLIV
 
00:40 –01:05 Ridiculousness
Chanel and Sterling CLV
00:40 –01:20 MTV Uncensored
00:45 –02:00 MTV Approved: Alternative
00:45 –02:00 MTV Approved: R'n'B
00:45 –02:00 MTV Approved: Hits
01:05 –01:30 Ridiculousness
Chanel and Sterling CLVI
01:20 –02:00 Sexy Clips
01:30 –02:00 Headbangers Ball Music
02:00 –03:00 MediaShop - Immer etwas neues
02:00 –03:00 MediaShop - Immer etwas neues
02:00 –03:00 MediaShop - Immer etwas neues
02:00 –03:00 MediaShop - Immer etwas neues
02:00 –03:00 MediaShop - Immer etwas neues
03:00 –04:00 MediaShop - Immer etwas neues
03:00 –04:00 MediaShop - Immer etwas neues
03:00 –04:00 MediaShop - Immer etwas neues
03:00 –04:00 MediaShop - Immer etwas neues
03:00 –04:00 MediaShop - Immer etwas neues