Anzeige

Samstag, 14.10. Sonntag, 15.10. Montag, 16.10. Dienstag, 17.10. Mittwoch, 18.10. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
    15:00 –15:25 Angelo!
Meister Manetti / Das Mini-Rennen(Buddyguard / Stealth Plan)
15:00 –15:25 Angelo!
Aloha / Das Referat / Ein Fisch namens Mister Bubbles(Lords of the Prize / Bolivia Exports Farts / A Fish Called Mr. Bubble)
15:00 –15:25 Angelo!
Der Probenraum/ Der Luxus-Spind(Battle for the Room / Ultimate Locker)
15:05 –15:35 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Männerbude / Alvins kleiner Freund(Mancave / Warbie)
15:25 –15:45 Grizzy & die Lemminge
Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier(Bear Fractions / The Bear that Laid Golgen Eggs)
15:25 –15:45 Grizzy & die Lemminge
Wie alles begann... / Böse Lemminge(As Far As Bear Can Remember / Chemical Lemmings)
15:25 –15:45 Grizzy & die Lemminge
Die Schmetterlingsjäger / Brandneue Turnschuhe!(The Bear and the Butterfly / Get Off My Tennis Shoes)
15:35 –16:00 Oddbods
Schauspieler / Mini-Pogo / Fahrrad fahren(Acting Out / Pocket size Pogo / It's just like Riding a Bike)
15:45 –16:15 King Julien
Alles nur geträumt(For Whom the Bell Gods Toll)
15:45 –16:15 King Julien
Zurück im Königreich(Out of the Foosa Pen and into the Fire)
15:45 –16:15 King Julien
Koto gegen Julien(The Day After Yesterday)
15:55 –16:20 Die Tom und Jerry Show
Der Oger-Zahn / Die Salbe / Der Hochzeits-Albtraum(You Can't Handle The Tooth / Vanishing Creamed / Unhappily Harried After)
16:00 –16:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Professor Alvin / Simon, der Magier(The Sub / Simon the Superb)
16:15 –16:45 Wir sind die Croods!
Die Nieseln/Wer loslässt, verliert(Crooodtopia / Hands on a hard egg)
16:15 –16:45 Wir sind die Croods!
Witz komm raus! / Blinde Kuh(Disaster of Puppets / Love will Eep us together)
16:15 –16:45 Wir sind die Croods!
Die Retterin / Die Herrin der Stürme(The tide is nigh/Rain Gran)
16:20 –16:50 Die Tom und Jerry Show
Wie alles begann / Der Splitter / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown(In The Beginning / Splinter Of Discontent / Uncle Pecos Rides Again)
16:30 –16:55 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith)
16:45 –17:10 What's New, Scooby-Doo?
Abenteuer in Pompeji
S01E12
16:45 –17:10 Scooby-Doo!
Gespenstische Weihnacht(A Scooby-Doo Christmas)
16:45 –17:10 Scooby-Doo!
Das High-Tech Horrorhaus(High-Tech House of the Future)
16:50 –18:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der magische Geburtstag / Dave, die Glucke / Das Musikfestival / Das Baumhaus / Die Männerbude / Alvins kleiner Freund / Ein Haustier für Theodore / Das Drachenei
16:55 –17:20 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Das Filmprojekt / Brittany, die Außerirdische(Lights, Camera, Uh Oh / Brittany the Body Snatcher)
17:10 –17:30 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Ziegenrettung(Escape Goat)
17:10 –17:40 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Doppelter Kater(Copy Cat)
17:10 –17:40 Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo
Münzwurf(Coin Toss)
17:20 –17:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Nur ein kleiner Gefallen / Der Babyflüsterer(Make a Deal / Baby Whisperer)
17:30 –18:10 Sally Bollywood
Die Kristallgitarre / Die geheimnisvolle Karte(The Crystal Guitar / Ancient History)
17:40 –18:15 Sally Bollywood
Graffiti-Alarm im Museum / Die falschen Clowns(Night at the Museum / The Sad Clown Gang)
17:40 –18:10 Sally Bollywood
Die Möchtegern-Detektive / Einbruch im Internet(Everyone's a Private Eye / Burglary 2.0.)
17:45 –18:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Fahrraddieb / Munk-Man
18:10 –18:40 Ninjago
Sensei Yangs Prüfung
S05E04
18:10 –18:40 Ninjago
Das Schwert der Prophezeiung
S05E06
18:15 –18:45 Ninjago
Geistergeschichte
S06E02
18:15 –18:45 Ninjago
Die Stadt über dem Wasser
S06E03
18:15 –18:40 Ninjago
Zyklon-Go
S05E05
18:40 –19:05 Inspector Gadget
Kluge Krokodile / Das MAD-Agenten-Treffen(See You Later, Super Gator / Gadget Management)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Der Regen des Schreckens / Die Diamantenstadt(Rain of Terror / Diamonds are a MAD's Best Friend)
18:40 –19:05 Inspector Gadget
Das UFO / Die Zeit-Stoppuhr(The Truth is Under There / Ticked Off)
18:45 –19:15 Inspector Gadget
Der Mond-Wahnsinn / Eine Krallen-Hand für Titus(Midnigt MADness / Sucks Like MAD)
18:45 –19:15 Inspector Gadget
Die Agentenprüfung / Eine explosive Pizza(Gadg_ED / Gadget's Da Bomb)
19:05 –19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer / Der Fahrraddieb(Carts & Crafts / A Room of One's Own / Ride Along)
19:05 –19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Sie hat Stil / Superhelden / Ein Wochenende mit Alvin(She's Got Style / Super Heroes / For Whom the Bell Tolls)
19:10 –19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul / Munk-Man(Going Green / Tattle Tale / Munk Man)
19:15 –19:45 Spirit: wild und frei
Weihnachten in Miradero(Lucky and the Christmas Spirit)
19:15 –19:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der falsche Freund / Ein gefährliches Spielzeug(Bromance / Safety Third)
19:45 –20:15 Einfach tierisch
19:45 –20:15 Einfach tierisch
19:45 –20:15 Einfach tierisch
19:45 –20:15 Einfach tierisch
19:45 –20:15 Einfach tierisch
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr