Anzeige

Samstag, 12.01. Sonntag, 13.01. Montag, 14.01. Dienstag, 15.01. Mittwoch, 16.01. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
    15:05 –15:35 Inspector Gadget
Der Picknick-Maulwurf / Das Supertalent(Picnic Pests / Talent Show off)
15:05 –15:35 Inspector Gadget
Auf musikalischen Abwegen / Tunnel unter Metro City(Gadget & Oatsfunkle / Metro City's Sinking)
15:05 –15:35 Inspector Gadget
Zu Besuch bei Dracula / Die Rotzeritis(The Lady and the Vamp / The Walking Head Cold)
15:10 –15:30 Friends - Freundinnen auf Mission
Das Monster im See / Das Alte Rennfahrer-Team(The Lake Monster / Together Again)
15:30 –15:55 Sally Bollywood
Der weiße Bär / Die Gerechten(The White Bear / The Guardians)
15:35 –16:00 Barbie - Traumvilla-Abenteuer
DJ Daisy(Road Trip!)
15:35 –15:55 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schnell und stürmisch / Alles einsteigen, bitte / Bunny à la carte / Als Geschenk verpackt(Fast and Furry-ous / All Abir-r-r-d / French Rarebit / Gift Wrapped)
15:35 –15:55 Bugs Bunny & Looney Tunes
Eiskalter Hase / Verkleidungskünstler / Porky und die grünen Schuhe / Vom Regen in die Traufe(Frigid Hare / Canary Row / Wearing of the Grin / Water, Water Every Hare)
15:35 –15:55 Bugs Bunny & Looney Tunes
Dicke Luft / Der Hase von Sevilla / Schluss mit dem Käse / Road Runners Beep-Show(For Sent-imental Reasons / Rabbit of Seville / Cheese Chasers / Beep Beep)
15:55 –16:10 Sally Bollywood
Krieg der Karten(Close Protection)
15:55 –16:20 Dragons - Die Wächter von Berk
Das Drachenflugverbot
S02E01
15:55 –16:20 Dragons - Die Wächter von Berk
Gronckel - Eisen(The Iron Gronkle)
15:55 –16:20 Dragons - Die Wächter von Berk
Die Insel der Drachen(The Night and the Fury)
16:00 –16:50 Die Tom und Jerry Show
Eine haarige Angelegenheit / Des einen Freud, des anderen Leid / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft / Tom, die Lachnummer
16:10 –16:35 Scooby-Doo!
Der Sensenmann-Skater(San Fran-Psycho)
16:20 –16:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Echte Cowboys / Ein eigenes Zimmer(Carts & Crafts / A Room of One's Own)
16:20 –16:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Alles für die Umwelt / Das Plappermaul(Going Green / Tattle Tale)
16:20 –16:45 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Sie hat Stil / Superhelden(She's Got Style / Super Heroes)
16:35 –17:00 What's New, Scooby-Doo?
Das Leuchtturm-Gespenst
S03E01
16:45 –17:10 Trolljäger - Geschichten aus Arcadia
Party Monster
16:45 –17:10 Trolljäger
Außerhalb der Zeit
S01E22
16:45 –17:10 Trolljäger
Flügelmann
S01E23
16:50 –18:10 Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie
17:00 –17:20 What's New, Scooby-Doo?
Der unheimliche Golfclown
S03E07
17:10 –17:40 5 Freunde - Für alle Fälle
Der verschwundene Streitwagen(The Case of the Defective Detective)
17:10 –17:40 5 Freunde - Für alle Fälle
Die Talentshow
S01E10
17:10 –17:40 5 Freunde - Für alle Fälle
Ausflug ins Mittelalter
S01E11
17:20 –17:45 What's New, Scooby-Doo?
Spuk im Sommercamp
S03E08
17:40 –18:10 Grizzy & die Lemminge
Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper / Der Traumspiegel(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits / Mirror, Mirror on the Wall)
17:40 –18:10 Grizzy & die Lemminge
Zutritt verboten! / Ach du dicke Bohne! / Das Klavier / Der Zauberstab(No Entrance! / Lemmings Indigestion / Sonata in Bear Major / Grizzy the Wizard)
17:40 –18:10 Grizzy & die Lemminge
Der Eisbär / Die letzte Schokocreme / Handyspaß! / Der Dinobesuch(Polar Bear / Bear Spread / Cellular Bear / Jurassic Bear)
17:45 –18:10 What's New, Scooby-Doo?
Ente gut, alles gut
S03E09
18:10 –18:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Rubi die Wolkenherrscherin / Gefahr aus dem All(Goodbye, Rubi Doomsday/Pi in the Sky)
18:10 –18:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Der Blämjitsu-Meister / Ein Spion im Labor(Crouching Tiger Hidden Yeti/Double Crust)
18:10 –18:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Dennis und die Bohnenranke(Dennis and the Beanostalk)
18:10 –18:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
ERZ-BOT 4000 / Risiko Dennis(Edubot 4000 / Dare Dennis)
18:10 –18:30 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Olive und die Ruhestörer / Mission Lutschbonbon(Dinmaker Diva / Raiders of the lost Sweetie)
18:30 –18:50 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Ein Fahrrad für die Freundschaft(BMXcess)
18:30 –18:50 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Der Tortentag(Pieface Day)
18:30 –18:50 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Die verlorene Welt(Get Lost)
18:30 –18:50 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Dennis und die Schnatterbox(Call of The Wild)
18:30 –18:50 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Auf die Plätze, fertig, Bohne!(Escape from Azka-Bash)
18:50 –19:10 Inspector Gadget
Voll auf die Glocke! / Zurück ins Mittelalter(Cuckoo for Talon / Fayre Game)
18:50 –19:10 Inspector Gadget
Der Picknick-Maulwurf / Das Supertalent(Picnic Pests / Talent Show off)
18:50 –19:10 Inspector Gadget
Auf musikalischen Abwegen / Tunnel unter Metro City(Gadget & Oatsfunkle / Metro City's Sinking)
18:50 –19:10 Inspector Gadget
Zu Besuch bei Dracula / Die Rotzeritis(The Lady and the Vamp / The Walking Head Cold)
18:50 –19:10 Inspector Gadget
Das Superhirn / Fieslingsfernsehen(Get smarts / Escape Room With A View)
19:10 –19:45 Die Tom und Jerry Show
Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom / Die Halskrause / Der Fifi-Fall(Missing In Traction / Cat-titude Adjustment / Funnel Face / Wing Nuts)
19:10 –19:45 Die Tom und Jerry Show
Hirnfutter / Kälteeinbruch / Die Schildkröte spielt nicht fair / Der Wunschknochen(Brain Food / Cold Snap / The Tortoise Don't Play Fair / Wish Bone)
19:10 –19:45 Die Tom und Jerry Show
Eine Lektion für Spike / Tom und die Hexen / Der faule Zahn(Spike Gets Skooled / Cats Ruffled Furniture / Dental Case)
19:10 –19:45 Die Tom und Jerry Show
Das Superbett / Der Ruf der Natur / Das fast perfekte Foto(Sleep Disorder / Tom's In-Tents Adventure / Picture Imperfect)
19:10 –19:45 Die Tom und Jerry Show
Tykes Geburtstag / Das Fischdosenkomplott / Die Grille(Birthday Bashed / Feline Fatale / One-Way Cricket)
19:45 –20:15 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Feuerwehr
19:45 –20:15 Woozle Goozle
Rom & Fledermäuse
19:45 –20:15 Woozle Goozle
Australien & Haare
19:45 –20:15 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Eisfabrik
19:45 –20:15 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Piraten
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr