Anzeige

Sonntag, 09.06. Montag, 10.06. Dienstag, 11.06. Mittwoch, 12.06. Donnerstag, 13.06. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
    15:10 –15:40 Inspector Gadget
Die doppelte Sophie / Gadget ist verliebt(Double O'Penny / We Heart Gadget)
15:10 –15:40 Inspector Gadget
Titus auf kleiner Mission / Der Technik-Nullifizierer(Tiny Talon Time / Fellowsheep of the Ring)
15:10 –15:40 Inspector Gadget
Der schurkische Vulkan-Plan / Gadgets großer Auftritt(A Clawruption / Forever MAD)
15:15 –16:30 Zak Storm - Super Pirat
Wikingerfreunde / Kopie oder nicht? / Der Stein von Beru(Viking Connexion / The Stowaway / Zak's choice)
15:25 –16:35 Voll zu spät!
15:40 –16:00 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
ERZ-BOT 4000 / Risiko Dennis(Edubot 4000 / Dare Dennis)
15:40 –16:00 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Olive und die Ruhestörer / Mission Lutschbonbon(Dinmaker Diva / Raiders of the lost Sweetie)
15:40 –16:00 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller)
16:00 –16:25 Dragons - Die Reiter von Berk
Fackel(The Terrible Twos)
16:00 –16:25 Dragons - Die Reiter von Berk
Der Falschspieler(In Dragons we Trust (Part 1))
16:00 –16:25 Dragons - Die Reiter von Berk
Alvin der Heimtückische(Alvin and the Outcasts (Part 2))
16:25 –16:50 Tom und Jerry
Tom und ich im Training / Tom und Tim, die beiden Schurken / Neues vom Hundeleben / Tom kriegt einen seltenen Vogel(Dog Trouble / Sufferin' Cats / Puttin' on the Dog / Flirty Birdy)
16:25 –16:50 Tom und Jerry
Tom und das dumme Huhn / Scherben bringen Glück / Kleider machen Leute(Fine Feathered Friend / The Lonesome Mouse / The Zoot Cat)
16:25 –16:50 Tom und Jerry
Tom der Nachtwächter / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom macht Ferien(Quiet Please! / Polka-Dot Puss / Salt Water Tabby)
16:30 –17:20 Zak Storm - Super Pirat
Der letzte Wegpunkt / Der letzte Wächter(The lost orb / The last guardian)
16:35 –18:10 Sally Bollywood
16:50 –17:20 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Lydias Lieblingsfrühstück / Wendy auf Rettungsmission(Breakfast at Lydia's / The Trouble with Wendys)
16:50 –17:20 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Hank, der Stuntman / Die Konferenz der Klugen Köpfe(Frankenstunt / What About Blob?)
16:50 –17:20 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Der Fluch-Club / Fang den Sarg!(Curse Club / Casket if You Can)
17:20 –18:20 Angelo!
Dad, der Rockstar / Der Schulausschuss / Gegen die Natur / Der heimliche Dieb / Katzen-Chaos(Rock Star Dad / School Council / The Balance of the Nature / Cat Burglar / Catnapped)
17:20 –17:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Vorsicht, Dreizack! / Hüpfspaß / Mit Volldampf ins Abenteuer!(A three pronged disaster / Boooooiiiing!! / Little train, big adventure)
17:20 –17:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Eins, zwei, drei! / Im freien Fall / Das Koch-Duell(Red light green light / The fall / Zig Top Chef)
17:20 –17:45 Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht!
Strandschönheiten / Zurückspulen, bitte! / Die Nacht der Vampire(Miss beach / Catch you on the rewind / Dance of the vampire)
17:45 –18:15 Ninjago - Im Land der Drachen
Die doppelte Harumi(The Weakest Link)
17:45 –18:15 Ninjago - Im Land der Drachen
Die Lügen des Eisenbarons(Saving Faith)
17:45 –18:15 Ninjago - Im Land der Drachen
Das Drachennest(Lessons for a Master)
18:10 –19:30 Die Tom und Jerry Show
18:15 –18:40 Voll zu spät!
Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore)
18:15 –18:40 Voll zu spät!
Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy)
18:15 –18:40 Voll zu spät!
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur)
18:20 –19:10 Angelo!
Das Geheimrezept / Der letzte Test / Tauben-Panik / Königlich köstlich!(Secret Recipe / Angelo vs the Test / The Pigeons / Cupcake War)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Titus auf kleiner Mission / Der Technik-Nullifizierer(Tiny Talon Time / Fellowsheep of the Ring)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Der schurkische Vulkan-Plan / Gadgets großer Auftritt(A Clawruption / Forever MAD)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain)
19:10 –20:10 Tom und Jerry
19:10 –19:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Olive und die Ruhestörer / Mission Lutschbonbon(Dinmaker Diva / Raiders of the lost Sweetie)
19:10 –19:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller)
19:10 –19:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Torte und Krümel / Gemüse-Grusel(Pie Spy / Night of the Living Veg)
19:30 –20:35 Bugs Bunny & Looney Tunes
19:40 –20:10 Woozle Goozle
Höhlen & Fotografie
19:40 –20:10 Woozle Goozle
Angst & Tiere Afrikas
19:40 –20:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Metall Teil 1
20:00 – 24:00 Uhr
  20:10 –21:15 Tom und Jerry
20:10 –20:40 Tom und Jerry
Tom und das dumme Huhn / Scherben bringen Glück / Kleider machen Leute / Eine Broadway-Melodie(Fine Feathered Friend / The Lonesome Mouse / The Zoot Cat / Mouse in Manhattan)
20:10 –20:40 Tom und Jerry
Tom der Nachtwächter / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom macht Ferien / Die unsichtbare Maus(Quiet Please! / Polka-Dot Puss / Salt Water Tabby / The Invisible Mouse)
20:10 –20:40 Tom und Jerry
Tom spielt Golf / Tom fischt sich Ärger / Tom gibt ein Konzert / Zwei Kleine gegen Tom(Tee for Two / Cat Fishin' / The Cat Concerto / Kitty Foiled)
20:35 –21:15 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schluss mit dem Käse / Salto Brutale / Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Fresschen für's Kätzchen / Als Geschenk verpackt
20:40 –21:15 Angelo!
In der Wildnis / Slobber in der Garage / Der Schulfoto-Tag(Into the wild / The longest 30 seconds / The Sneeze)
20:40 –21:15 Angelo!
Der neue Zaubertrick / Der Yoga-Kurs / Das J-Pod Problem(Magic Show / Yoga Mum / Shame of Lame)
20:40 –21:15 Angelo!
Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Der Skate-Wettbewerb(How not to be Angelo / His thing / Here comes the Judge)
21:15 –21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Ein geheimnisvoller Jäger(Midnight Scrum)
21:15 –21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Rotzbakke, der Anführer(Notlout)
21:15 –21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Dagurs Rückkehr(Saving Shattermaster)
21:15 –21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der Tiefseespalter(Dire Straits)
21:15 –21:35 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Der längste Tag(The Longest Day)
21:35 –21:55 Ninjago - Wettkampf der Elemente
Das letzte Element(The forgotten Element)
21:35 –21:55 Ninjago - Wettkampf der Elemente
Der Tag des Drachen(Way ot the Snake)
21:35 –21:55 Ninjago - Wettkampf der Elemente
Hilfe von Pythor(The greatest fear of all)
21:35 –21:55 Ninjago - Wettkampf der Elemente
Der Pfad der Ältesten(The Corridor of Elders)
21:35 –21:55 Ninjago
Stürmischer Wind
S05E01
21:55 –22:15 Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17
Die Höhle der Spiegel(The Cave of Mirrors!)
21:55 –22:15 Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17
Neue Wald-Freundschaften!(Forging Forest Friendships!)
21:55 –22:15 Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17
Das Pokémon Sommer Camp!(Summer of Discovery!)
21:55 –22:15 Pokémon - Die TV-Serie: XY
Tag drei: Videowettbewerb!(Day Three Blockbusters!)
21:55 –22:15 Pokémon - Die TV-Serie: XY
Ein Pokémon Orientierungs-Rennen im Nebel!(Foggy Pokémon Orienteering!)
22:15 –06:00 Infomercials
22:15 –06:00 Infomercials
22:15 –06:00 Infomercials
22:15 –06:00 Infomercials
22:15 –06:00 Infomercials
24:00 – 05:00 Uhr