Anzeige

Mittwoch, 19.06. Donnerstag, 20.06. Freitag, 21.06. Samstag, 22.06. Sonntag, 23.06. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
      15:05 –15:25 Friends - Freundinnen auf Mission
Hai-Alarm / Vollgas(Escape from Trash Island / Need for Speed)
 
15:10 –15:40 Inspector Gadget
Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün(Drone of silence / Growing Like MAD)
15:10 –15:40 Inspector Gadget
Die Teetasse des Friedens / Mr. Security
15:10 –16:35 Barbie als Prinzessin der Tierinsel
15:20 –16:30 Die Nektons - Abenteurer der Tiefe
Finn kommt an Bord / Der versunkene Tempel / Das Nautichron erwacht(Finn Comes Aboard / Beware the Sentinels / Hidden Secrets)
15:25 –15:55 Sally Bollywood
Die verschwundene Katze / Cousin Bouleh
15:40 –16:00 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Der Oberboss / Der Dennis der Zukunft(The Wrong Man-ace / Red and Black to the Future)
15:40 –16:00 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Das Seifenkistenrennen / Wer ist der Werwolf?(Freewheelin' / Were-Walter)
15:55 –16:25 Angelo!
Sherwoods Schuld / Das böse Wort! / Typisch Brüder!(Sherwood's Fault / Curse / Cool Kid)
16:00 –16:25 Dragons - Die Reiter von Berk
Alvins teuflischer Plan - Teil 1(Heather Report - Part 1)
16:00 –16:25 Die Drachenreiter von Berk
Alvins teuflischer Plan - Teil 2
S01E11
16:25 –16:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Liebe Verwandte / Auf den Hund gekommen / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Rabbit's Kin / Dog Pounded / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part)
16:25 –16:50 Bugs Bunny & Looney Tunes
Schäfchenzählen / Bellen verboten! / Möhren, Monster, Mutationen / Dorlock Holmes und Mister Watkins(Don't Give Up the Sheep / No Barking / Hyde and Hare / Deduce, You Say)
16:25 –16:50 Angelo!
Der Flohmarkt / Kickball(Junk Boy / Kick-it-Ball)
16:30 –18:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
16:35 –17:05 Die Tom und Jerry Show
Schiff ahoi! / Unterwegs(Cruisin' For A Bruisin / Road Trippin')
16:50 –17:15 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Dianes Geburtstagszauber / Vampir gegen Knoblauch(Fright of Hand / Dude Where's My Garlic?)
16:50 –17:45 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Dracula - super cool! / Daumen hoch!(Bat Flap Fever / Thumb and Thumber)
16:50 –17:15 Angelo!
Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack)
17:05 –17:40 Tom und Jerry
Friede mit Tom / Zur Hölle mit Tom / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom und ich und Nibbelchen(The Truce Hurts / Heavenly Puss / Polka-Dot Puss / The Little Orphan)
17:15 –17:45 Zak Storm - Super Pirat
Morlock, der Unaufhaltsame(Morlock the Unstoppable)
17:15 –17:40 Angelo!
Die Freundesseite / Die Wiznimals
17:40 –18:15 Angelo!
Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten! / Manettis Bürgersteig(Book War / Ninja For Hire / King of the Sidewalk)
17:40 –18:15 Tom und Jerry
Tom gibt 'ne Party / Tom und der Keulendieb / Tom und Jerry in Hollywood / Der Gartenfreund(Saturday Evening Puss / The Framed Cat / Tom & Jerry in the Hollywood Bowl / Cat Napping)
17:45 –18:15 Ninjago - Rückkehr der Oni
Der Sturz(The Fall)
17:45 –18:15 Ninjago - Rückkehr der Oni
Der Tornado der Schöpfung(Endings)
18:10 –19:15 Scooby-Doo!
Das Popcorn-Kartell / Der unheimliche Golfclown / Ente gut, alles gut(Farmed and Dangerous / A Terrifying Round with a Menacing Clown / Block Long Hong Kong Terror)
18:15 –18:40 Scooby-Doo!
Spuk in New Orleans(Big Scare In The Big Easy)
18:15 –18:40 Scooby-Doo!
Das giftgrüne Leuchten
S01E05
18:15 –18:40 Scooby-Doo!
Viva Las Vegas!(Riva Ras Regas)
18:15 –18:40 Scooby-Doo!
Fluch der Achterbahn(Roller Ghoster Ride!)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Ohne Moos nix los / Backe backe Kuchen(Mad Money / Baking Bad)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Meisterkoch Gadget / Der Pflanzenvernichter(Cooking with Claw / Catnipped in the Bud)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Voll auf die Glocke! / Zurück ins Mittelalter(Cuckoo for Talon / Fayre Game)
18:40 –19:10 Inspector Gadget
Der Picknick-Maulwurf / Das Supertalent(Picnic Pests / Talent Show off)
19:10 –19:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Karl macht Urlaub / Fletschers neue Zähne(Postcards from the Veg / The Whole Tooth)
19:10 –19:40 Dennis & Fletscher - Blämtastisch!
Dennis TV / Ein klitzekleines Problem(Dennis TV / The Dog Ate It, Miss)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back)
19:10 –19:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Party für Kevin / Der Supercomputer(It's My Party / Keeping Up With the Humphries)
19:15 –20:25 Angelo!
19:40 –20:10 Woozle Goozle
Schlaf & Autos
19:40 –20:10 Woozle Goozle und die Weltentdecker
Astronautentraining
19:40 –20:10 Woozle Goozle
Schwerkraft & Ritter
19:40 –20:10 Woozle Goozle
Erfinder und Erfindungen
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr