Anzeige

Freitag, 14.02. Samstag, 15.02. Sonntag, 16.02. Montag, 17.02. Dienstag, 18.02. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr
15:00 –15:25 Die Tom und Jerry Show
Der Oger-Zahn / Die Salbe / Der Hochzeits-Albtraum / Wie alles begann(You Can't Handle The Tooth / Vanishing Creamed / Unhappily Harried After / In The Beginning)
    15:00 –15:25 Die Tom und Jerry Show
Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke / Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom(Tom And Jerry-geddon / Tic-tyke-d'oh / Missing In Traction / Cat-titude Adjustment)
15:00 –15:25 Die Tom und Jerry Show
Die Halskrause / Der Fifi-Fall / Eine haarige Angelegenheit / 'Des einen Freud, des anderen Leid(Dunnel Face / Wing Nuts / Hair Today, Gone Tomorrow / Hunger Games)
15:15 –15:40 Super Toy Club
15:25 –15:45 Voll zu spät!
Geblitzt! / König Mats(The Flash / King Nate)
15:25 –15:45 Voll zu spät!
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur)
15:25 –15:45 Voll zu spät!
Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2)
15:40 –16:00 Tom und Jerry
Tom und die Löwennummer / Der Gartenfreund(Jerry and the Lion / Cat Napping)
15:45 –16:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Astrids Team
15:45 –16:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Die Drachenjäger - Teil 1(Night of the Hunters - Part 1)
15:45 –16:15 Dragons - Auf zu neuen Ufern
Die Drachenjäger - Teil 2(Night of the Hunters - Part 2)
16:00 –16:30 Bugs Bunny & Looney Tunes
Vöglein, Vöglein auf dem Baum / Box Office Bunny / Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Vorsicht Kamera!(Tweet Tweet Tweety / Box Office Bunny / Ain't she Tweet / Elmer's Candid Camera)
16:05 –16:50 Tom und Jerry
16:15 –16:40 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Kleine Wendy ganz groß / Das schaurige Spiegelbild(Wendy Big & Tall / Doppelfanger)
16:15 –16:40 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Ach, du faules Ei! / Hotel Pennsilvanien(Great Eggspectations / Hotel Pennsylvania)
16:15 –16:40 Hotel Transsilvanien - Die Serie
Lydias Lieblingsfrühstück / Wendy auf Rettungsmission(Breakfast at Lydia''''s / The Trouble with Wendys)
16:30 –17:00 Bugs Bunny & Looney Tunes
Fresschen für's Kätzchen / Der hasenfüßige Hypnotiseur / Kein Mittagessen für Kojote / Schwein gehabt(Feed the Kitty / The Hare-Brained Hypnotist / Going! Going! Gosh! / Scaredy Cat)
16:40 –17:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte / Das Baumhaus(Pack Animal / The Haunted Getaway / Tree House)
16:40 –17:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Eine Nacht außer Haus / Der Bodyguard / Das Plappermaul(Theo's Big Night Out / The Bodyguard / tattle Tale)
16:40 –17:15 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die große Chipmunk-Detektivin / Die Gitarren-Heldin / Ein Haustier für Theodore(The Great Chipmunk Detective / Guitare Hero / Dog Days)
16:50 –18:10 Ab durch den Dschungel
17:00 –17:20 Bugs Bunny & Looney Tunes
Als Geschenk verpackt / Alles fauler Zauber / Waidmanns Heil(Gift Wrapped / Case of the Missing Hare / Rabbit Seasoning)
17:15 –17:40 Mr. Magoo
So heiß wie ein Vulkan / Unter den Straßen von New York / Babysitter Magoo(At the Heart of the Crater / Lost in the Subway / Baby Steps)
17:15 –17:40 Mr. Magoo
Ein Bernie für Wiesel / Die Gnome vom Feuerberg / Gurkendämmerung(The Golden Fizz / Saving the Gnomes of Astroturf / Dusk of the Cucumber)
17:15 –17:40 Mr. Magoo
Akrobat Magoo / Die Supernachbarn / Geisterjagd(Spinning Headlock Elbow Drop / Mega Magoo vs Dr. Fizz / Ghost hunt)
17:20 –17:40 Bugs Bunny & Looney Tunes
Bugs in der Manege / Vom Regen in die Traufe / Hula Hula Hase(Acrobatty Bunny / Water, Water Every Hare / Wackiki Wabbit)
17:40 –18:05 Ninjago
Die Ruhe vor dem Sturm
S08E05
17:40 –18:10 Bugs Bunny & Looney Tunes
Liebe Verwandte / Leb' wohl, Blaubart / Road Runners Beep-Show / Raumpatrouille(Rabbit's Kin / Bye, Bye Bluebeard / Beep Beep / Rocket Squad)
17:40 –18:10 Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
Im Auge des Urwalds(The Quiet One)
17:40 –18:10 Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang
Die dritte Maske(Game of Masks)
18:05 –18:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Stellas Murmeltiertag(Groundhog Wakeup Call)
18:10 –18:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Das Leben unter der Schneedecke(Journey to the Subnivean Zone)
18:10 –18:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Die Tauschbörse der Einsiedlerkrebse(The Hermit Crab Shell Exchange)
18:10 –18:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Wenn Fische fliegen(When Fish Fly!)
18:10 –18:35 Go Wild! - Mission Wildnis
Kleiner Otter auf großer Fahrt(Slider: The Otter)
18:35 –19:00 Voll zu spät!
Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore)
18:35 –19:05 Voll zu spät!
Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy)
18:35 –19:00 Voll zu spät!
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur)
18:35 –19:00 Voll zu spät!
Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2)
18:35 –19:00 Voll zu spät!
Das Einhorn / Das Konzert(The Unicorn / The Concert)
19:00 –19:30 Die Tom und Jerry Show
Der Splitter / Onkel Pecos, der Rodeo-Clown / Die neue Katze / Die lebende Puppe(Splinter Of Discontent / Uncle Pecos Rides Again / Out With The Old / No Strings Attached)
19:00 –19:30 Die Tom und Jerry Show
Manche lernen es nie / Spielen mit Tyke / Der tollwütige Hund / Der verzauberte Tom(Tom And Jerry-geddon / Tic-tyke-d'oh / Missing In Traction / Cat-titude Adjustment)
19:00 –19:30 Die Tom und Jerry Show
Die Halskrause / Der Fifi-Fall / Eine haarige Angelegenheit / 'Des einen Freud, des anderen Leid(Dunnel Face / Wing Nuts / Hair Today, Gone Tomorrow / Hunger Games)
19:00 –19:30 Die Tom und Jerry Show
Die Katzenbruderschaft / Der Kätzchenräuber / Der Kampf im Museum / Onkel Pecos' Wundersaft(Pinch Hitter / Kitten Grifters / Fight In The Museum / Cat-a-tonic Mouse)
19:05 –19:35 Die Tom und Jerry Show
Ein mysteriöser Fall / Zügellose Gier / Der verschwundene Tanzpartner / Die raffinierte Ratte(Forget Me Not / Move It Or Lose It / Cat Dance Fever / Dirty Rat)
19:30 –20:00 Woozle Goozle
Das Ei & Hubschrauber und Drohnen
19:30 –20:00 Woozle Goozle
Wintersport & Unsere Regierung
19:30 –20:00 Woozle Goozle
Schätze und Schatzsucher
19:30 –20:00 Woozle Goozle
Metall & Das Herz
19:35 –20:05 Woozle Goozle
Schlösser und Burgen & Schlangen
20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr