Anzeige

Montag, 30.03. Dienstag, 31.03. Mittwoch, 01.04. Donnerstag, 02.04. Freitag, 03.04. Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus Toggo Plus 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
  10:10 –10:40 Angelo!
Plötzlich erwachsen / Richtig geraten!(Bachelor Angelo / Dumb luck)
     
10:15 –10:40 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Folge 124: "Das Sumpfmonster / Die Goldknochen"(Ultimate Rescue: Pups Save a Swamp Creature / Ultimate Rescue: Pups and the Hidden Golden Bones)
10:20 –10:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Wir sind die Chipmunks / Die besten Freunde(We're the Chipmunks / Save the Dance)
10:20 –10:50 Tom und Jerry
Tom und ich treffen alle Neune / Tom als Wickelkind / Tom im Liebesrausch / Tom der singende Kater(The Bowling Alley-Cat / Baby Puss / Solid Serenade / The Cat Above and The Mouse Below)
10:20 –10:40 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Saugkröte / Wen liebt Kevin?(Suck Toad / Secret Admirer)
10:40 –11:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Die Spaßbremse / Sing wie ein Vogel(Simon Says / Sing Like A Canary)
10:40 –11:10 Angelo!
Total umweltfreundlich / Ollie Van Dunks Gästeliste(Go green / Remember last summer)
10:40 –11:05 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Superheldinnen / Alle für einen(Super Girls / Held Back)
10:40 –11:05 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Folge 129: "Die verschwundene Sternwarte"(Ultimate Rescue: Pups Save a Runaway Stargazer)
10:50 –11:30 Tom und Jerry
Tom angelt sich Ärger / Tom als Wühlmaus / Tom als echter Kopfarbeiter / Tom kommt auf den Hund(Much Ado About Mousing / Ah Sweet Mouse-Story of Life / Bad Day At Cat Rock / The Cat''''s Me-ouch)
11:05 –11:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Piratenschatz / Weltrekord(Pirates Life / World Record)
11:05 –11:30 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Schulgeist / Der Meteorit(School Alone / It Came From Outer Space)
11:05 –11:30
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Die Bergtour / Der Affen-Naut(Pups Save The Mountain Climbers / Pups Save Captain Gordy)
11:10 –11:40 Angelo!
Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos(Best seat ever / Backseat driver)
11:30 –12:00 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Der Tourbus / Die Spielshow(Tour Bus / Game Show)
11:30 –12:00 Tom und Jerry
Tom und ich bei meinem Freund Jumbo / Tom muss Wache schieben / Tom und der kleine Wau-Wau / Tom und ich im Weltraum(Jerry Go-Round / Puss 'n' Boats / The A-Tom-Inable Snowman / O-Solar-Meow)
11:30 –12:00 ALVINNN!!! und die Chipmunks
Folge 84: "Der Piratenschatz / Weltrekord"(Pirates Life / World Record)
11:30 –12:00 Die Tom und Jerry Show
Die Anstandsschule / Rosemarys Kochkünste / Tom, der Gartenwächter / Die Jagd nach dem Glückskeks
11:40 –12:15 Angelo!
Kleiner Bär und Schlecki Schleck / Familien-Spaß-Zeit(Lil Bear and Sweetness / Family fun time)
12:00 –12:30 Zak Storm - Super Pirat
Eine giftige Berührung(Tanah Lost)
12:00 –12:30 Voll zu spät!
Die fleischfressende Pflanze / Der Drache(The Carnivorous Plant / The Dragon)
12:00 –12:30 Angelo!
Die Nacht im Kaufhaus / Kapitän Freizeit(Family Fun Time / Fish-Nappers)
12:00 –12:30 Die Tom und Jerry Show
Das verrückte Automobil / Der Eier-Transport / Hula-Hoppla(Driven Crazy / Eggs on a Train / Hula Whoops)
12:15 –12:40 Scooby-Doo!
Monsterjagd in Mexiko(New Mexico, Old Monster)
12:30 –12:50 Zak Storm - Super Pirat
Sassafras' Tochter(Between Stars)
12:30 –12:55 Voll zu spät!
Ein Topf voll Gold / Ein Monster ohne Schrecken(The Leprechaun / The Adorable Monster)
12:30 –12:50 Angelo!
Nicht wie Angelo denken / Talentsuche"(How not to be Angelo / His thing)
12:30 –12:50 Die Tom und Jerry Show
Geisterschach / Tom, der Fernsehstar / Die Trüffel-Schnüffler(Game Changer / A Star Forlorn / Truffle Trouble)
12:40 –13:05 Scooby-Doo!
Der unsichtbare Wahnsinnige(Simple Plan and The Invisible Madman)
12:50 –13:20 Zak Storm - Super Pirat
Wikingerfreunde(Viking Connexion)
12:50 –13:20 Angelo!
Nicht in meinem Zimmer! / Wer ist der Star?(Bad roommate / My name in the title)
12:50 –13:25 Die Tom und Jerry Show
Der Unglücksknochen / Gefährliche Küsse / Tom, der Schornsteinfeger / Hinter Gittern(A Game of Bones / Kiss and Makeup / Bird Flue / Bars and Stripes)
12:55 –13:20 Voll zu spät!
Der Junge aus der Zukunft / Das Müllmonster(The Kid From The Future / The Mermaids)
13:05 –13:20 Scooby-Doo!
Der Sensenmann-Skater(San Fran-Psycho)
13:20 –13:45 Zak Storm - Super Pirat
Kopie oder nicht?(The Stowaway)
13:20 –13:45 What's New, Scooby-Doo?
Das Leuchtturm-Gespenst
S03E01
13:20 –13:45 Voll zu spät!
Der Zauberlehrling / Das Kuscheltier(The Sorcerer's Apprentice / The Cuddly Toy)
13:20 –13:45 Angelo!
Ein Hund muss her / Stein oder Slobber(Sport remover / Rock or Rock)
13:25 –14:10 Die Tom und Jerry Show
Der Boxkampf / Das magische Gemälde / Tom, die Spinne / Die Kuckucksuhr / Die Hundchen-Olympiade / Spike ist verliebt
13:45 –14:10 Zak Storm - Super Pirat
Der Stein von Beru(Zak's choice)
13:45 –14:10 What's New, Scooby-Doo?
Das Wrestling-Monster
S03E03
13:45 –14:10 Voll zu spät!
Die Insekten / Der Geheimagent(The Insects / The Secret Agent)
13:45 –14:10 Angelo!
Die große Fußball-Show / Dad und Footsie(Soccer Mania / New old friends)
14:10 –14:40 Zak Storm - Super Pirat
Der letzte Wegpunkt(The lost orb)
14:10 –14:40 What's New, Scooby-Doo?
Das Popcorn-Kartell
S03E05
14:10 –14:35 Voll zu spät!
Das Spukhaus / Der verliebte Frosch(The Haunted House / The Enchanted Frog)
14:10 –14:40 Angelo!
Batangelo / Frosch und Elf(Dark Angelo / Usually the suspect)
14:10 –14:40 Die Tom und Jerry Show
Das vermisste Springpferd / Der grüne Daumen / Kalorienzählen(Saddle Soreheads (pka Saddle Sore) / Plant Food / Calorie Count)
14:35 –15:05 Voll zu spät!
Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur)
14:40 –15:10 Zak Storm - Super Pirat
Der letzte Wächter(The last guardian)
14:40 –15:05 What's New, Scooby-Doo?
Der unheimliche Golfclown
S03E07
14:40 –15:05 Angelo!
Der Skateboardwettkampf(The Skateboard Kid)
14:40 –15:05 Die Tom und Jerry Show
Die spukende Ritterrüstung / Phan-Tom der Oper / Duell im Wilden Westen(Knighty Knight Knight / Phan-Tom of the Oompah (aka Phan-Tom of the Opera) / Ballad of the Catnip Kid)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr