Anzeige

Samstag, 18.05.
Das Erste ZDF Sat.1 RTL ProSieben 05:00 – 10:00 Uhr
  05:00 –05:35
hallo deutschland
     
05:03 –05:05 Tagesschau
05:05 –05:30 Brisant
05:15 –05:40 Weibsbilder
05:20 –05:40
2 Broke Girls
Von Fischen und Bären
S04E03
05:25 –06:20
Exclusiv Spezial
Let's Dance
05:30 –05:55 Zoobabies
05:35 –06:00 Die Mädchen-WG: Urlaub ohne Eltern
05:40 –06:30
Genial daneben - das Quiz
05:40 –06:00
2 Broke Girls
Das verstrickte Fahrrad
S04E04
05:55 –06:20 Wissen macht Ah!
Ein weiterer Höhepunkt in der Geschichte des Fernsehens
06:00 –06:25 Löwenzahn
Metall - Der Schatz im Schrott
06:00 –06:20
Two and A Half Men
Ich kann im Dunkeln pinkeln
S01E20
06:20 –06:45 Durch die Wildnis - Teneriffa
06:20 –06:50 Betrugsfälle
In der Spielhölle
06:20 –06:45
Two and A Half Men
Fragen Sie Ihren Bruder
S01E21
06:25 –06:50 PUR+
06:30 –07:25
Genial daneben - das Quiz
06:45 –07:10 Durch die Wildnis - Teneriffa
06:45 –07:10
Two and A Half Men
Wollmäuse und Kuhpuppen
S01E22
06:50 –07:00 Zoom - Der weiße Delfin
Die schwarze Perle
06:50 –07:50 Verdachtsfälle
07:00 –07:20 Peter Pan - Neue Abenteuer
Die Krankheit Erwachsenung
07:10 –07:35 Paula und die wilden Tiere
Piggy, das Warzenschwein
07:10 –07:35
The Big Bang Theory
Sei vorsichtig und ruf an!
S07E24
07:20 –07:45 Peter Pan - Neue Abenteuer
John, der Held
07:25 –10:05
Top Chef Germany
07:35 –07:50 Anna und die Haustiere
Goldfisch
07:35 –08:05
The Big Bang Theory
Halbnackt in Arizona
S08E01
07:45 –07:55 Wuffel, der Wunderhund
Ein heißer Sommertag
S02E01
07:50 –08:15 Checker Julian
Der Schwert-Check
07:50 –08:50 Familien im Brennpunkt
07:55 –08:20 1, 2 oder 3
Im Netz der Spinne
08:05 –08:30
The Big Bang Theory
Dunkle Materie
S08E02
08:15 –08:25 neuneinhalb
08:20 –08:30 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Kopfgeldjäger
08:25 –08:50 Die Pfefferkörner
Die Autoschieber
S05E04
08:30 –08:45 Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Held Prinz John
08:30 –08:50
The Big Bang Theory
Werfen wie ein Mädchen
S08E03
08:45 –08:50 heute Xpress
08:50 –09:40 Abenteuer Wilder Westen
Die Rinderauktion / Es lebe der Sport!
08:50 –09:15 Bibi Blocksberg
Die vertauschte Hexenkugel
08:50 –09:55 Familien im Brennpunkt
08:50 –09:15
Fresh Off the Boat
Die Zwei-Minuten-Show
S02E16
09:15 –09:40 Bibi und Tina
Das Pferdequiz
09:15 –09:40
Fresh Off the Boat
Der goldene Suppentopf
S02E17
09:40 –09:50 Panda, Gorilla & Co. Junior
Rudi, das Pelikanbaby
09:40 –10:05 Bibi und Tina
Aufregung auf dem Kupferberg
09:40 –10:05 Last Man Standing
Trennungsschmerz
S04E14
09:50 –09:55 Tagesschau
09:55 –10:45 Giraffe, Erdmännchen & Co.
Wischen putzen saugen - alles für die Seebären
09:55 –10:55 Der Blaulicht Report
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr