Anzeige

Mittwoch, 14.04.2021, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Das Quiz mit Jörg Pilawa 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der tote Bote 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Tod eines Lebensretters 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Die Ruhrpottwache - Vermisstenfahnder im Einsatz 17:00–17:30 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Comic "Die Spinne" #1 von 1966 / Bronze "Hände, Geist & Materie" / antike Hutschachtel / Reuge Spieluhr 15:00–16:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Automat für Anti-Baby-Zäpfchen / Langnese Klappzahlenuhr 16:00–16:30 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Versace Konvolut / Dräger Schrank / Art Deco Tablett / Espressokocher 16:30–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die Comic-Con-Konfusion(The Comic-Con Conundrum) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Notausstiegs-Hypothese(The Escape Hatch Identification) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Die Beschimpfungs-Theorie(The Collaboration Fluctuation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Links liegen gelassen(Left Behind) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Rostock: Fashion News - Sei mit der Trendfarbe "Classic Blue" Gesprächsthema Nr.1!, Tag 3: Monique 15:00–16:00 Uhr Allererste Sahne - Wer backt am besten? Tag 3: Heiko 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Schweinerei im Schnäppchenhaus 15:00–16:00 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Folge #03.12 16:00–16:55 Uhr RTLZWEI News 16:55–17:00 Uhr RTLZWEI Wetter 17:00–17:05 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Schülerfight eskaliert 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Kein Ausweg 18:05–19:05 Uhr Kabel Eins News 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Herzenssachen(Heart Break) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:50 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Cotidiano Dörnberg", Regensburg 17:50–18:50 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr BoJack Horseman Untergrund 15:35–16:00 Uhr BoJack Horseman The Judge 16:00–16:30 Uhr South Park Huch, ein Penis 16:30–16:55 Uhr South Park Busenfeinde 16:55–17:20 Uhr Der Prinz von Bel-Air Das 25-Millionen-Dollar-Ding 17:20–17:50 Uhr Der Prinz von Bel-Air Butler Jazz 17:50–18:15 Uhr Big City Greens Grammas Fahrprüfung / Bärenfreunde(Gramma's License/Bear Trapped) 15:35–16:00 Uhr Star gegen die Mächte des Bösen Der verrückte Ausflug/ Ein unerwünschter Gast(Diaz Family Vacation/Brittney's Party) 16:00–16:30 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Winterschlaf/Wir und unser Zuhause(Hibernation/Occupy Bears) 16:30–16:50 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Einbruch(Bear Squad) 16:50–17:00 Uhr Kung Fu Panda: Die Tatzen des Schicksals Die Rückkehr des Drachenmeisters(Enter the Dragon Master) 17:00–17:30 Uhr Phineas und Ferb Im Bauch des Ungeheuers/ Mond Eiscreme(Belly of the Beast/ Moon Farm) 17:30–17:50 Uhr Phineas und Ferb Das Monster-Truck- Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart(It's a Mud Mud Mud Mud World / The Ballad of Badbeard) 17:50–18:20 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Auf nach Oregon!(Oregon Gold) 15:15–16:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 2(In Hot Water) 16:15–17:15 Uhr Salvage Kings - Demolieren und kassieren Episode 3(Simpson Building) 17:15–18:15 Uhr Dorg Van Dango Dorg und der Normaulwurf 15:50–16:05 Uhr Die Brot-Piloten Robo-Broti / Das Pickel-Monster 16:05–16:30 Uhr Die Brot-Piloten Die Aushilfs-Brotpilotin / Der Held der Kindheit 16:30–16:55 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Der Officer-X-Faktor / Liebe macht au! 16:55–17:20 Uhr Cosmo & Wanda: Wenn Elfen helfen Hanskrampf in allen Gassen / Magische Leckerli 17:20–17:45 Uhr Die Casagrandes Der Pizza-Jahrestag / Die Lieblingscousine 17:45–18:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitations-Irrsinn / Verwurmt 18:10–18:30 Uhr Storage Wars Heiße Preise(Palm Springs Throwdown) 15:55–16:15 Uhr Storage Wars Kurz vor knapp(Young Gun, Old Tricks) 16:15–16:45 Uhr Inuyasha: The Final Act Das wichtigste Ereignis im Leben 16:45–17:10 Uhr Inuyasha: The Final Act Kohakus Splitter 17:10–17:40 Uhr Black Clover Die Magier aus Diamond 17:40–18:05 Uhr Boruto Boruto und Mitsuki(Boruto and Mitsuki) 18:05–18:30 Uhr Ein Käfig voller Helden Operation Aktentasche(Operation Briefcase) 15:35–16:05 Uhr Knight Rider Michael Knight (1)(Knight of the Phoenix (1)) 16:05–16:50 Uhr Knight Rider Michael Knight (2)(Knight of the Phoenix (2)) 16:50–17:35 Uhr M*A*S*H Radar hat ein Mädchen(Hot Lips is Back in Town) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die mutigen Helden(C*A*V*E) 18:00–18:25 Uhr Das Familiengericht Das betrogene Mannequin 15:15–16:10 Uhr Das Familiengericht Doppelte Rache 16:10–17:00 Uhr Das Familiengericht Amen, Herr Pfarrer 17:00–17:45 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Sexy Dessousladen-Besitzerin wird von ihrer Vergangenheit eingeholt 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Stunts(Frontier Dad) 15:40–16:35 Uhr Diagnose: Mord Mörderische TV-Köche(Too Many Cooks) 16:35–17:20 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Die Entführung(The Little Things) 17:20–18:10 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Angstzustände(Check Your Head) 18:10–19:00 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Macht des Bösen(Love Never Dies) 15:35–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Unvergessene Liebe(Love Still Won't Die) 16:25–17:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Haus der Schuld(Drowned Lives) 17:25–18:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins Alien / Brittanys Blog(Across the Universe / Brit's Picks) 15:40–16:05 Uhr Die Tom und Jerry Show Regentag / Besuch von Onkel Harry / Hula-Hoppla(Slinging In The Rain / What A Pain / Hop To It! / Say Uncle / Hula Whoops) 16:05–16:30 Uhr Scooby-Doo! Ritterspiele(Large Dragon at Large) 16:30–17:00 Uhr Woozle Goozle Schlaf & Haustiere 17:00–17:30 Uhr Die neue Looney Tunes Show Armageddon - Nichts wie weg , Teil 1 / Armageddon - Nichts wie weg, Teil 2 / Ein Sylvester im Porzellanladen / Der Große Roman 17:30–17:55 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Im Goldrausch / Der PAW Patroller ist weg(Pups Save a Goldrush / Pups Save the Paw Patroller) 17:55–18:25 Uhr Dauerwerbesendung 15:55–16:05 Uhr Dauerwerbesendung 16:05–16:15 Uhr Gene Roddenberry's Earth: Final Conflict Die zweite Welle(Second Wave) 16:15–17:05 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Die Konspiration(Cardassians) 17:05–18:05 Uhr Raumschiff Enterprise Die Stunde der Erkenntnis(The Apple) 18:05–19:10 Uhr Inspector Gadget Babysitting / Die Schurken-Universität(The Fountain of Cortez / Evil U) 15:45–16:10 Uhr Die neue Looney Tunes Show Dorlock Vice, Teil 1 / Dorlock Vice, Teil 2 / Liebe macht Daffy / Ginghis Cal(Dorlock Vice Part 1/Dorlock Vice Part 2 / Love Makes Me Daffy / Genghis Cal) 16:10–16:40 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins Alien / Brittanys Blog(Across the Universe / Brit's Picks) 16:40–17:05 Uhr
Die Tom und Jerry Show Regentag / Besuch von Onkel Harry / Hula-Hoppla(Slinging In The Rain / What A Pain / Hop To It! / Say Uncle / Hula Whoops) 17:05–17:30 Uhr Scooby-Doo! Ritterspiele(Large Dragon at Large) 17:30–18:00 Uhr Woozle Goozle Schlaf & Haustiere 18:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Krauses Geheimnis 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr die nordstory Der Doktor und die Inselviecher 15:00–16:00 Uhr NDR Info 16:00–16:10 Uhr Mein Nachmittag 16:10–17:00 Uhr NDR Info 17:00–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Stockmaß 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Aszendent Liebe 14:30–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:12 Uhr Panda, Gorilla & Co. 16:12–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Alles Klara Mordwaffe Trabi 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Mord mit Aussicht Marienfeuer 15:10–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Wer bist du wirklich? 15:10–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Bratislava nach Mohács mit Susanne Wille 15:40–16:20 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Von Vukovar bis ans Eiserne Tor mit Susanne Wille 16:20–17:05 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Vom Eisernen Tor bis nach Russe mit Urs Gredig 17:05–17:45 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Urs Gredig entdeckt das Donaudelta 17:45–18:30 Uhr Königreich Tonga - Auf deutschen Spuren in der Südsee 15:30–16:15 Uhr W wie Wissen 16:15–16:45 Uhr RESPEKT kompakt Alles Lüge!? Sind Fake News echt gefährlich? 16:45–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Time Bandits 13:45–16:00 Uhr Das geheime Wesen der Katzen 16:00–16:55 Uhr
Xenius 16:55–17:20 Uhr Begegnung mit den Meeresvölkern Neukaledonien: Die Kanaken - Clan der Pirogenfahrer 17:20–17:50 Uhr Überleben in Australiens Wildnis Küsten 17:50–18:30 Uhr
Lenas Ranch Mistral 15:45–16:10 Uhr Lenas Ranch Mistral in Gefahr 16:10–16:30 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Wal in Not 16:30–16:45 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Marina führt Regie 16:45–16:55 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Taina 16:55–17:05 Uhr Die Piraten von nebenan Der schwarze Fleck 17:05–17:20 Uhr Die Piraten von nebenan Goldrausch 17:20–17:30 Uhr Das Dschungelbuch Tempel der Wölfe - Teil 2 17:30–17:40 Uhr Das Dschungelbuch Dein Feind und Helfer 17:40–17:50 Uhr Das Dschungelbuch Wer ist der Dieb? 17:50–18:00 Uhr Pettersson und Findus Findus und der Hahn im Korb 18:00–18:15 Uhr Weissensee Der Überfall 15:25–16:15 Uhr Rentnercops Uns trennt das Leben 16:15–17:05 Uhr Hart aber herzlich Ausgebootete Mörder 17:05–17:50 Uhr Cagney & Lacey Traum und Wirklichkeit 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1933 bis 1935: Gleichschaltung 15:45–16:30 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1936 bis 1939: Der Weg zum Krieg 16:30–17:15 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1939 bis 1942: Krieg und Vernichtung 17:15–18:00 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1942 bis 1945: Der Untergang 18:00–18:45 Uhr Monk Mr. Monk landet im Gefängnis 15:40–16:20 Uhr Psych Bärendienste 16:20–17:00 Uhr Psych Yang 3 In 2D 17:00–17:45 Uhr Dinner Date Mario 17:45–18:30 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Wohlfühlatmosphäre mit Funktion 15:00–16:00 Uhr Helena Vera Kombimode 16:00–17:00 Uhr Gesunder Schlafkomfort 17:00–18:00 Uhr Mode von Fiora Blue 18:00–19:00 Uhr Amerikas heiße Grenze - Spezial Flucht über die Grenze(Extreme Crossing) 15:15–16:05 Uhr Amerikas heiße Grenze - Spezial Der Weg der Geschäfte(Cars, Cash and Stash) 16:05–16:55 Uhr Amerikas heiße Grenze - Spezial Die Tricks der Schmuggler(Tricks of the Trade) 16:55–17:45 Uhr Amerikas heiße Grenze - Spezial Jenseits der Grenze(Beyond the Bust) 17:45–18:35 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 16:30–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Reportage: Einsatz im Impfzentrum - Kampf gegen Corona 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr
In Seenot: Der Untergang der MV Derbyshire 15:05–16:00 Uhr In Seenot: Containerriese im Orkan 16:00–16:55 Uhr Zielscheibe Erde (1) 16:55–17:50 Uhr Zielscheibe Erde (2) 17:50–18:35 Uhr Side by Side 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr TOKYO EYE 2020 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr phoenix runde 15:30–16:15 Uhr corona nachgehakt Wie läuft die Krisenkommunikation? 16:15–16:30 Uhr phoenix vor ort 16:30–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Schatten unter der Sonne Windkraft in der Ägäis 18:00–18:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die Top 3 des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–17:00 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 17:00–17:30 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:45 Uhr Sport on-demand 00:00–16:30 Uhr Handball 2. HBL: ASV Hamm-Westfalen vs. HSG Konstanz 17:00–19:00 Uhr Nachrichten 15:30–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:35 Uhr Nachrichten 16:35–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:20 Uhr WELT Drive 17:20–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr wetter.com Livecams 15:45–16:00 Uhr Deutschland Wetter 16:00–16:02 Uhr Österreich Wetter 16:02–16:05 Uhr Schweiz Wetter 16:05–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:28 Uhr Großwetterlage 16:28–16:30 Uhr Wettertrend 16:30–16:32 Uhr Wetterblick um die Welt 16:32–16:47 Uhr wetter.com Livecams 16:47–17:00 Uhr Deutschland Wetter 17:00–17:02 Uhr Österreich Wetter 17:02–17:05 Uhr Schweiz Wetter 17:05–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:29 Uhr Wettertrend 17:29–17:32 Uhr Großwetterlage 17:32–17:33 Uhr Wetterblick in Europa 17:33–18:00 Uhr Deutschland Wetter 18:00–18:02 Uhr Österreich Wetter 18:02–18:05 Uhr Schweiz Wetter 18:05–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:26 Uhr Radsport: Pfeil von Brabant 2021 15:30–17:30 Uhr Radsport: Türkei-Rundfahrt 2021 17:30–18:15 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Bogarts Baby 15:30–16:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Lektion fürs Leben 16:00–16:30 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Am Rad gedreht 16:30–17:00 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Schocktherapie 17:00–17:30 Uhr Storage Hunters Trucker Auktion 17:30–17:55 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Playoffs Allianz MTV Stuttgart - Dresdner SC, Finale, Spiel 2, Frauen 17:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The Blacklist Vanessa Kruz(Nr. 117) 15:25–16:10 Uhr Ransom Maxine 16:10–17:00 Uhr Sea Patrol Der letzte Fang 17:00–17:50 Uhr Sea Patrol Affentheater 17:50–18:35 Uhr Goldtaucher der Beringsee Tragisches Ende(Gold Stress) 15:15–16:00 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Sturzflut auf Maui(Drowning) 16:00–16:45 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis In der Flammenhölle(Honey I Torched The Homestead) 16:45–17:30 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 109(Dwight Howard's Slamming Snake Tank) 17:30–18:20 Uhr Navy CIS: L.A. Überall Feinde(Internal Affairs) 15:45–16:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die Liste der Spione(Cancel Christmas) 16:30–17:15 Uhr Navy CIS New Orleans (2)(Crescent City (2)) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Trauzeugen gesucht(Page not Found) 18:00–18:45 Uhr Gruß und Kuss aus der Wachau 15:15–16:50 Uhr Zwei blaue Vergissmeinnicht 16:50–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Koi 18:10–19:00 Uhr City Slickers - Die Großstadt-Helden 14:20–16:10 Uhr O Brother, Where Art Thou? - Eine Mississippi-Odyssee 16:10–17:55 Uhr Quincy Die Todesfalle(Murder by S.O.P.) 17:55–18:40 Uhr Monster Jam Championship Series Anaheim, Kalifornien 15:45–16:35 Uhr Perfect Ride Sneak Previews 16:35–17:00 Uhr Grüne Welle Mit Apps Unterwegs 17:00–17:30 Uhr Made in.... Brabus 17:30–17:55 Uhr Road Wars Folge 1 17:55–18:40 Uhr Amerikas Klapperschlangen 15:20–16:10 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Eiskalt(In Cold Blood) 16:10–17:00 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Unglaubliche Monsterfische(Fantastic Beasts) 17:00–17:45 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Berüchtigte Biester(Notorious B.I.G.'s) 17:45–18:35 Uhr Aussteiger: Freiheit ist alles Todeszone(Dead Zone) 15:50–16:40 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz im Winter(Dead of Winter) 16:40–17:30 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Luftrennen in den Tod(Death Race) 17:30–18:20 Uhr Alles was zählt 15:40–16:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:05–16:35 Uhr
The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Auf der anderen Seite(The Other Side) 16:35–17:25 Uhr
Downton Abbey Schatten des Todes(Episode 1) 17:25–18:40 Uhr
BoJack Horseman Das Beste, was jemals passiert ist(Best Thing That Ever Happened) 15:45–16:15 Uhr BoJack Horseman Es liegt an dir(It's You) 16:15–16:40 Uhr American Dad Der kleine Muffin-Laden(Finances with Wolves) 16:40–17:05 Uhr American Dad Stan, der Ballkönig(It's Good to Be the Queen) 17:05–17:25 Uhr Family Guy Stewie macht ernst(Dammit Janet) 17:25–17:50 Uhr Family Guy Mord ohne Auftrag(There's Something About Paulie) 17:50–18:15 Uhr CSI: Vegas Geteiltes Leid(Zippered) 15:45–16:30 Uhr CSI: Vegas Der Apfel fault nicht weit vom Stamm(Genetic Disorder) 16:30–17:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern (The Case That Haunts Me (10th Anniversary Special)) 17:15–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 113 15:30–16:20 Uhr Verliebt in Berlin 16:20–16:45 Uhr Verliebt in Berlin 16:45–17:10 Uhr In aller Freundschaft Scherbengericht 17:10–17:55 Uhr In aller Freundschaft Funkenflug 17:55–18:40 Uhr Father Brown Die Zeitmaschine 15:50–16:35 Uhr Father Brown Die magischen Steine 16:35–17:20 Uhr Velvet Collection Der Star bin ich 17:20–18:15 Uhr The Middle Der Buchstabensalat(Hecks on a Hard Body) 15:45–16:10 Uhr The Middle Die falsche Route(Orlando) 16:10–16:35 Uhr 2 Broke Girls Tarte ins Glück(And the Pastry Porn) 16:35–17:00 Uhr 2 Broke Girls Der erste Schultag(And the First Day of School) 17:00–17:25 Uhr The Big Bang Theory Ein blondes Äffchen(The Higgs Boson Observation) 17:25–17:45 Uhr The Big Bang Theory Armer Astronaut(The Re-Entry Minimization) 17:45–18:10 Uhr King of Queens Bärenhunger(Hungry Man) 18:10–18:35 Uhr Herz aus Stahl 14:05–16:20 Uhr Captain Phillips 16:20–18:40 Uhr Unsere kleine Farm Der Preisboxer(The Fighter) 15:50–17:10 Uhr Rizzoli and Isles Tanz mit dem Teufel(Dance with the Devil) 17:10–17:55 Uhr Rizzoli and Isles Pechsträhne(Somebody's Watching Me) 17:55–18:40 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Nie nachgeben(Shoot the Messenger) 15:40–16:25 Uhr S.W.A.T. Korrupt(Fallen) 16:25–17:10 Uhr S.W.A.T. Hass(S.W.A.T. 2x16) 17:10–17:55 Uhr Hawaii Five-0 Zwei Männer, ein Boot(Lana I Ka Moana) 17:55–18:40 Uhr UEFA Champions League Matchday 13:15–17:30 Uhr Formel 1 Update 17:30–17:45 Uhr UEFA Champions League Matchday 17:45–18:00 Uhr UEFA Champions League News 18:00–19:30 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Spottdrossel(Mockingbird) 15:05–16:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Berg und die Viper(The Mountain and the Viper) 16:05–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Wächter auf der Mauer(The Watchers on the Wall) 17:00–17:55 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kinder(The Children) 17:55–19:05 Uhr Sniper: Assassin's End 15:10–16:45 Uhr Die Wolf-Gäng 16:45–18:25 Uhr Der letzte Mohikaner 14:45–16:40 Uhr Guardians of the Tomb 16:40–18:20 Uhr Und täglich grüßt das Murmeltier 14:55–16:35 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 16:35–18:40 Uhr Australia 15:25–18:10 Uhr Gut gegen Nordwind 18:10–20:15 Uhr Der junge Inspektor Morse Totenmasken(Game) 14:25–16:00 Uhr Die Chefin Albtraum 16:00–17:00 Uhr Heldt Das Dings mit dem Dingens 17:00–17:50 Uhr Notruf Hafenkante Gegen die Uhr 17:50–18:35 Uhr Die Brücke am Kwai 15:35–18:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Hamburger SV - SV Darmstadt 98, 28. Spieltag 15:15–17:15 Uhr Fußball: Bundesliga 24/7 FC 17:15–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Torparade, 28. Spieltag 18:00–18:15 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 19:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Chelsea - FC Porto, Viertelfinale Rückspiel, Dienstag 14:00–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 16:00–16:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris St. Germain - FC Bayern München, Viertelfinale Rückspiel, Dienstag 16:30–18:30 Uhr Formel E: Weltmeisterschaft 2021 in Rom (ITA) 15:00–16:00 Uhr Motorrad FIM Langstrecken-WM 2019 - Bol d'Or in Le Castellet(FRA) 16:00–17:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 17:00–18:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 18:00–19:00 Uhr La Liga - Das spanische Fußball Magazin Highlights 30. Spieltag 15:35–16:25 Uhr Eishockey - NHL Regular Season New York Islanders - New York Rangers 16:25–18:10 Uhr SPORT1 News 18:10–18:15 Uhr scooore! Das internationale Fußballmagazin Tore und Ergebnisse international 15:00–16:00 Uhr Liga NOS 26. Spieltag: CD Tondela - FC Porto 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 804 18:00–18:20 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 16:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr