Anzeige

Freitag, 07.05.2021, ab 20:00 Uhr


Freitag, 07.05.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Truthähne, eins, zwei, drei 19:35–20:00 Uhr American Dad! Meine Frau, ihre Chinaeltern und ich 20:00–20:25 Uhr American Dad! Haylias - Die Agentin 20:25–20:50 Uhr American Dad! Jungfrau, 42, männlich, killt... 20:50–21:15 Uhr American Dad! Von Natur aus böse 21:15–21:45 Uhr Bob's Burgers Die Lokalheldin 21:45–22:05 Uhr South Park Ein Junge und ein Priester 22:05–22:35 Uhr Camp Kikiwaka Bergführer Luke(Luke Out Below) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 26(Episode 26) 20:05–20:15 Uhr High School Musical 20:15–22:20 Uhr Deutschland 24/7 - Ohne uns läuft nichts! Episode 10(Episode 10) 19:15–20:15 Uhr Alaskan Bush People Wasser für die Ranch(Wind and Water) 20:15–21:15 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Geschwister-Survival in Südafrika(Twinning) 21:15–23:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf SpongeBobs Schneckenheim / Burgermeister Patrick 19:45–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die SteinBobs 20:00–01:00 Uhr ran eSports: DFB ePokal - Quarter Final 17:00–20:15 Uhr One Piece: 3D2Y 20:15–22:25 Uhr Alf Katzenjammer(Looking For Lucky) 19:40–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Sprechender Tatort(Muddy Waters / Point of Origin) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Akte Mord(Seeds for Doubt / Saving Face) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Game Over / Long Walk Home 22:05–23:05 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Apothekerin denkt, dass ihr Mann sie in den Wahnsinn treiben will 19:30–20:15 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Einer von uns 20:15–20:40 Uhr Sekretärinnen - Überleben von 9 bis 5 Wahrheit im Büro 20:40–21:10 Uhr Nikola Die Ratte 21:10–21:30 Uhr Nikola Gute Freunde 21:30–22:00 Uhr Alles Atze Das Juwel 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ohne Erinnerung 19:40–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödlicher Irrtum 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Mann ohne Gedächtnis 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Gefährliche Nachbarschaft 21:10–21:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Fluch 21:40–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln 22:05–22:35 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Kapital à la carte(Take Out) 19:15–20:15 Uhr Germany's Next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:35 Uhr Angelo! Der nette Manetti / Der falsche Gips(Here comes the Science / The Arm) 19:45–20:15 Uhr Das magische Haus 20:15–21:55 Uhr Rizzoli & Isles Virtuelle Liebe(Virtual Love) 21:55–22:50 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die Macht der Paragraphen(The Ensigns of Command) 19:10–20:15 Uhr The Shannara Chronicles Die Erwählten: Teil 1(Chosen: Part 1) 20:15–21:00 Uhr The Shannara Chronicles Die Erwählten: Teil 2(Chosen: Part 2) 21:00–22:05 Uhr The Crow - Die Krähe 22:05–00:00 Uhr Die Tom und Jerry Show Der verzauberte Tom / Der gefräßige Gast / Tante Louella(Cat-titude Adjustment / Fish Out Of Water / Auntie Social) 19:55–20:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Das Musikfestival / Der Wahlkampf(Driving Dave Crazy / Simon for President) 20:15–20:45 Uhr Angelo! Der nette Manetti / Der falsche Gips(Here comes the Science / The Arm) 20:45–21:15 Uhr Inspector Gadget Zu Besuch bei Dracula / Die Rotzeritis(The Lady and the Vamp / The Walking Head Cold) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Vom Winde verweht(Gone With The Winds) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Freitag, 07.05.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Mensch. Land. Maschine. 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Der Tod hat 1000 Stacheln 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Viel Wind um nichts 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Fraueng'schichten Frauen, Freundschaft und Prosecco 22:00–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hessische Hütten - zu Hause in den Bergen Die Frankfurter Hütten im Kaunertal 20:15–21:00 Uhr Hessische Hütten - zu Hause in den Bergen Die Darmstädter Hütte im Verwall 21:00–21:45 Uhr hessenschau 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Goldstücke 19:50–20:15 Uhr Die Schlager des Monats April 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:00 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hamburg feiert Hamburger Hafengeburtstag 2021 20:15–21:15 Uhr Treckerfahrer dürfen das! Schleppergolf, Trecker abchecken und Muckis gegen Brunhilde 21:15–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb spezial 20:15–20:30 Uhr 30 Berliner Plätze zum Entdecken 20:30–22:00 Uhr rbb24 22:00–22:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gottschalk feiert: Nochmal 18! 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Von Hamm Richtung Rotterdam - Zwei Kanäle, eine Reise 20:15–21:00 Uhr Rekorde: Das Beste im Westen 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Brücke 20:15–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Euromaxx 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 1961 - Bäuerlicher Bittgang in der Holledau Das Beten, das Bier und der Hopfenpreis 20:15–20:25 Uhr Pilgerzug nach Amarnath Hindu-Prozession im Himalaya 20:25–20:50 Uhr Verboten für Ungläubige: Auf den heiligen Wegen nach Mekka 20:50–21:20 Uhr Mit Regenschirm und Rosenkranz Die Lallinger Wallfahrt nach Altötting 21:20–22:05 Uhr Der Weg nach Maria Elend 22:05–22:20 Uhr Re: Wenn die Fluten steigen - Küstenschutz gegen Klimawandel 19:40–20:15 Uhr Ein Weltstar aus Wien - Senta Berger wird 80 20:15–21:45 Uhr Catwalk-Scandals! 21:45–22:40 Uhr Tony 10 19:30–20:50 Uhr Hope Works - Projekt Hoffnung Kinder dieser Welt 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Nuhr im Ersten 20:15–21:00 Uhr Paulette - Die etwas andere Oma 21:00–22:20 Uhr quer 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kontraste 20:15–20:45 Uhr Kiffen, Ecstasy, Pep alles am Schultor? 20:45–21:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:15–21:30 Uhr Umgewendet - Schule nach dem Mauerfall 21:30–22:15 Uhr Leschs Kosmos Wie viel Grün braucht der Blaue Planet? 19:45–20:15 Uhr planet e.: Corona - Ende in Sicht? Was die Wissenschaft über SARS-CoV-2 weiß 20:15–20:45 Uhr Corona - Pandemie ohne Ende? Fakten mit Hendrik Streeck 20:45–21:25 Uhr Leschs Kosmos Spezial Impfen - Wettlauf mit dem Virus 21:25–22:00 Uhr Leschs Kosmos Schweinepest, Corona & Co. - der Vormarsch neuer Viren 22:00–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Death in Paradise Der Sturm 20:15–21:05 Uhr Death in Paradise Liebeleien 21:05–22:00 Uhr Agatha Raisin Und der tote Tierarzt 22:00–22:40 Uhr

Freitag, 07.05.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 19:00–20:00 Uhr Sogni d'oro Classic 20:00–21:00 Uhr Terra Opalis Schmuck mit Opalen 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Stürmische Zeiten 19:25–20:15 Uhr Mythenjagd weltweit - den Fakten auf der Spur Das Skelett des Königs 20:15–21:05 Uhr
Mythenjagd weltweit - den Fakten auf der Spur Das Rätsel von Tunguska 21:05–22:00 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Sturm auf Area 51(The Storming of Area 51) 22:00–22:45 Uhr
Ratgeber - Reise 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Die sieben Weltwunder der Antike Secrets of the Seven Wonders of the Ancient World 20:15–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Giganten der Geschichte - Schlachtfeld der Spartaner Lost Battlefield of the Spartans 22:10–23:00 Uhr Genial gebaut (3) 19:20–20:15 Uhr Genial gebaut (4) 20:15–21:10 Uhr Der gefährlichste Knast Deutschlands - Die JVA Aachen 21:10–22:05 Uhr Rollende Festungen - Sonderwagen der Polizei 22:05–23:05 Uhr Dining with the Chef Mini 19:55–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr Direct Talk 20:40–20:55 Uhr The Flame Across Japan 20:55–21:00 Uhr Medical Frontiers 21:00–21:30 Uhr Explore Japan 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr "Verstehen Sie mich?" Ein Gerichtsdolmetscher in Südafrika 19:45–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Kelten Europas vergessene Macht 20:15–21:00 Uhr Die Kelten Kampf um Gallien 21:00–21:45 Uhr Die Kelten Aufstand der Königin 21:45–22:30 Uhr Jan Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–21:00 Uhr Fernweh Besiegen mit sonnenklar.TV 21:00–22:00 Uhr Infomercial 22:00–00:00 Uhr Leichtathletik Internationales Läufermeeting Pliezhausen 2021 12:00–12:00 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der gefährlichste Knast Deutschlands - Die JVA Aachen 20:05–21:05 Uhr Rollende Festungen - Sonderwagen der Polizei 21:05–22:05 Uhr Giganten aus Stahl: Panzer 22:05–23:05 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Großwetterlage 20:26–20:28 Uhr Wettertrend 20:28–20:31 Uhr Wetterblick um die Welt 20:31–20:46 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Fußball: Flyeralarm Frauen-Bundesliga 2020/21 19:15–21:15 Uhr Radsport: Cycling Show 21:15–21:45 Uhr Radsport: Tour of Algarve 2021 21:45–22:30 Uhr SPORT1 News Live 19:30–20:00 Uhr Darts Live - Unibet Premier League of Darts 12. Abend 2021, Milton Keynes/ENG 20:00–23:30 Uhr

Freitag, 07.05.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr The Blacklist Der Lindquist-Konzern(Nr. 105) 19:25–20:15 Uhr Rescue Me Helden 20:15–21:00 Uhr Rescue Me Schwul 21:00–21:40 Uhr Rescue Me Kansas 21:40–22:25 Uhr So wird's gemacht! Ep. 13 (12)(Mountain Bikes, Rice, Lever Action Rifles) 19:50–20:15 Uhr Die größten Konstruktionsfehler der Welt Episode 5 20:15–21:00 Uhr Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen Das Nevada-Dreieck 21:00–21:45 Uhr Spurlos verschwunden - Ungelöste Mysterien Der Fluch des Bermudadreiecks(Curse of the Bermuda Triangle) 21:45–22:30 Uhr Hawaii Five-0 Entführt(Ka'ili aku (Snatchback)) 19:30–20:15 Uhr Hawaii Five-0 Der Überraschungseffekt(Ka 'Aelike (The Deal)) 20:15–21:00 Uhr Rocco Schiavone Ohne Wenn und Aber(Rien ne va plus) 21:00–22:40 Uhr
Hallo Robbie! Hoch gepokert 19:25–20:15 Uhr Der Bergdoktor Zwiespalt 20:15–21:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl s' Zuckerpupperl 21:45–23:15 Uhr Das A-Team Eine Seefahrt, die ist lustig (2)(Judgement Day (2)) 19:30–20:15 Uhr Weites Land 20:15–22:55 Uhr Top Speed Classic Nord-Ostsee-Classic 2019 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series 2021 Buschy McBusch Race 400, Kansas Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Australian V8 Superboats Championship 2020 Lake Centenary, Temora, New South Wales, Runde 2 20:55–21:45 Uhr 400 Thunder Australian Drag Racing Series 2020 Pro Alcohol, Winternationals, Willowbank Raceway 21:45–22:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Tollwut im Anflug(Holy Bat Attack!) 19:25–20:10 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Amazonas unter Strom(Amazon Shocker) 20:10–21:00 Uhr Taiwan: Die Insel der Fische Faszination Fischzucht(Amazing Aquarium) 21:00–21:45 Uhr Der große Fang Weißer Stör(Fishing for Dinosaurs) 21:45–22:35 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mord in der Tankstelle(Three Times the Pain) 19:10–20:05 Uhr Auf der Suche nach der perfekten Waffe Belagerungsmaschinen(Siege Engines) 20:05–21:00 Uhr Alaska - Eisige Freiheit Der Kampf beginnt(The Struggle Begins) 21:00–21:45 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Terry Crews(Terry Crews in the Icelandic Highlands) 21:45–22:35 Uhr Dawson's Creek Schlechtes Timing(Lost Weekend) 19:25–20:15 Uhr Dating Naked Bademeister und Bodyguards(Stripped & Searching) 20:15–21:00 Uhr Dating Naked Neue Gesichter oder altes Gepäck(Two Faces & Suitcases) 21:00–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:20 Uhr
Last Man Standing Flaggenparade(Mike's Pole) 19:50–20:15 Uhr Camp Evil 20:15–21:35 Uhr Jigsaw 21:35–23:10 Uhr CSI: Miami Ärger im Gepäck(Flight Risk) 19:30–20:15 Uhr Homicide City Zwei Dollar(A Manager's Murder) 20:15–20:55 Uhr Tatortreiniger: Der blutigste Job der Welt Episode 5 20:55–21:45 Uhr Fürchte Deinen Nächsten! Der Sohn der Betrügerin(Son of a Grifter) 21:45–22:35 Uhr
SOKO Köln Die Partitur des Todes 19:30–20:15 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 20:15–21:50 Uhr Nur ein kleiner Gefallen 21:50–23:45 Uhr Bleak House Folge 5 19:40–20:15 Uhr Der Jane Austen Club 20:15–22:00 Uhr Die Schachspielerin 22:00–23:50 Uhr Two and a Half Men Schwul ist cool(Tucked, Taped and Gorgeous) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Schweinchen Glück(Mr. McGlue's Feedbag) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Vergiss Fernando(Anteaters. They're Just Crazy-Lookin') 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Teddy ist unser Daddy(Prostitutes and Gelato) 21:05–21:25 Uhr Two and a Half Men Ich bin wie Reizhusten(I changed my mind about the milk) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Her mit deiner Hose(A big bag of dog) 21:50–22:15 Uhr Armour of God - Chinese Zodiac 18:20–20:15 Uhr Karate Tiger 20:15–21:50 Uhr Iron Man 21:50–00:00 Uhr Akte X Rückkehr aus der Zukunft(Synchrony) 19:25–20:15 Uhr Raised by Wolves Wolfsjunge(Raised By Wolves) 20:15–21:10 Uhr Raised by Wolves Pentagramm(Pentagram) 21:10–21:55 Uhr All Elite Wrestling: Dynamite 21:55–23:30 Uhr

Freitag, 07.05.2021, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Und die Welt steht Kopf(Australia) 19:50–20:15 Uhr Stumptown Willkommen in Hollywood(Willkommen in Hollywood) 20:15–21:00 Uhr Stumptown Nichts Neues an der Dex-Front(Nichts Neues an der Dex-Front) 21:00–21:45 Uhr Stumptown Akte Dex(Akte Dex) 21:45–22:30 Uhr Sky Sport News Abendreport 19:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Matchplan(Bvb - Rbl) 20:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Gesagt. Gemeint Die PK-Analyse 22:00–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Pakt mit dem Teufel(Sympathy For The Devil) 19:25–20:15 Uhr Gentleman Jack Ach, so nennen Sie das?(Oh Is That What You Call It?) 20:15–21:15 Uhr Gentleman Jack Die Reise nach York(Most Women Are Dull and Stupid) 21:15–22:15 Uhr Tenet 17:45–20:15 Uhr Disturbing the Peace 20:15–21:45 Uhr
The Fanatic 21:45–23:20 Uhr
The Equalizer 18:00–20:15 Uhr Exodus: Götter und Könige 20:15–22:45 Uhr Die nackte Wahrheit 18:35–20:15 Uhr Im Dutzend billiger 20:15–21:55 Uhr Hitch - Der Date Doktor 21:55–23:55 Uhr Der Fall Collini 18:10–20:15 Uhr Everest 20:15–22:15 Uhr SOKO Kitzbühel Weißer Kaviar 19:25–20:15 Uhr WaPo Berlin Alle in einem Boot 20:15–21:05 Uhr WaPo Berlin Nachtwache 21:05–22:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Ausgespielt 22:00–22:45 Uhr Der Lone Ranger Dice Dawson reitet wieder(Return of Dice Dawson) 19:45–20:15 Uhr Der letzte Mohikaner 20:15–22:10 Uhr Tanz der Vampire 22:10–00:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Freitags-Konferenz, 32. Spieltag 18:00–20:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 32. Spieltag, Freitag 20:30–21:00 Uhr Dein Verein Die Bundesliga-Vorschau, 32. Spieltag 21:00–22:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Holstein Kiel - FC St. Pauli, 32. Spieltag 18:00–20:35 Uhr Sendepause 20:35–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 34. Spieltag 19:50–20:20 Uhr Fußball: England, Premier League Preview, 35. Spieltag, Freitag 20:20–20:50 Uhr Fußball: England, Premier League Leicester City - Newcastle United, 35. Spieltag 20:50–23:10 Uhr Golf: European Tour Canary Islands Championship, 2. Tag in Costa Adeje, Teneriffa, Spanien 17:00–20:15 Uhr Curling Weltmeisterschaft in Calgary(CAN) 17:00–20:00 Uhr Snooker Masters in Milton Keynes(ENG) 20:00–21:30 Uhr Curling Weltmeisterschaft in Calgary(CAN) 21:30–23:00 Uhr Fußball - Copa Libertadores SC Internacional (BRA) - Club Olimpia (PAR), 3. Spieltag 19:20–20:55 Uhr Fußball - Copa Libertadores Club Atlético Nacional (COL) - Argentinos Juniors (ARG), 3. Spieltag 20:55–22:45 Uhr Highlights Ekstraklasa 28. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 19:55–20:25 Uhr Ekstraklasa 29. Spieltag: Zaglebie Lubin - Pogon Szczecin 20:25–22:40 Uhr

Freitag, 07.05.2021, ab 20:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr