Anzeige

Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr


Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr American Dad! Das Vermächtinis der geheimen Erdnussbutter 20:50–21:15 Uhr American Dad! Thermonukleare Angriffsübung für Blödköpfe 21:15–21:40 Uhr South Park Wird die Erde Eingestellt? 21:40–22:00 Uhr South Park Mongolen vor Southpark 22:00–22:30 Uhr Rick and Morty The Old Man and the Seat 22:30–22:55 Uhr Fugget About It Königlicher Besuch 22:55–23:20 Uhr Immer wieder Jim Die Pizza Krise(Pizza Boy) 20:35–21:05 Uhr Immer wieder Jim Mach Platz!(The closet) 21:05–21:35 Uhr Immer wieder Jim Schlechte Vorbilder(Punch and Ruby) 21:35–22:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Halloween(Haunting Of Taylor House) 22:05–22:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der Umzug(Roomie For Improvement) 22:35–23:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Die neue Anlage(Stereo-Typical) 23:05–23:35 Uhr Goldrausch: Einsatz für Freddy Dodge Hilfe für die Sanger-Mine 20:15–21:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Alte Wunden 21:15–22:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Deal ist Deal 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 25.01.2023 23:10–23:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ball oder Bob? 20:00–01:00 Uhr Two and a Half Men Eine Blondine mit Kaffee 20:40–21:10 Uhr Ghosted Die unheimliche Fledermaus 21:10–21:35 Uhr Ghosted Die Auserwählten 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–00:00 Uhr
Hector - Der Ritter ohne Furcht und Tadel 20:15–21:55 Uhr Zwei vom Affen gebissen 21:55–23:50 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Mary Ann Bragg 20:15–21:00 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Jennifer Clark 21:00–21:50 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Doretta Scheffield 21:50–22:25 Uhr Mordfälle USA - Täterinnen auf der Spur Amber Trudell 22:25–23:15 Uhr
Navy CIS: New Orleans Alte Wunden 20:15–21:10 Uhr Navy CIS: New Orleans Unter Bikern 21:10–22:05 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Unter Druck 22:05–23:00 Uhr Rosewood Amparo und der amerikanische Traum 23:00–23:50 Uhr Friends Dusch dich! 20:45–21:10 Uhr Friends Dunkle Leidenschaft 21:10–21:40 Uhr Friends Wenn die Oma zweimal stirbt 21:40–22:10 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Hitzewelle 22:10–23:10 Uhr Will & Grace Böses Blut 23:10–23:35 Uhr Love in the Sun 20:15–22:05 Uhr Lucky Love - Verliebt in Irland 22:05–23:50 Uhr
Unheimliche Videos - Wahrheit oder Fake? Keller des Grauens 20:15–21:10 Uhr Unheimliche Videos - Wahrheit oder Fake? Spuk im Gotteshaus 21:10–22:10 Uhr Prom Night - Eine gute Nacht zum Sterben 22:10–23:55 Uhr Angelo! Parkour Paps / Game Over 20:45–21:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Lillier und der Stab! 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Vom Winde verweht 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–05:50 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Münchner Runde Roboter und künstliche Intelligenz: Wie verändern sie unser Leben? 20:15–21:15 Uhr Kontrovers 21:15–21:45 Uhr
BR24 21:45–22:00 Uhr DokThema Mit Nahwärme aus der Energiekrise? 22:00–22:45 Uhr
Atomkraft Forever 22:45–00:15 Uhr
mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr 100 % Berlin Flughafen BER(2/2) 21:00–21:45 Uhr Auf den Spuren der drei toten Babys 21:45–22:15 Uhr hessenschau 22:15–22:30 Uhr Wenn die Stille einkehrt 22:30–23:25 Uhr Exakt - Die Story Hype ums Gestern - Warum lieben wir Retro? 20:45–21:15 Uhr Echt Die Gotha-Bomber - Riesenflugzeuge aus Thüringen 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Tatort Der Irre Iwan 22:10–23:35 Uhr Expeditionen ins Tierreich Polens Osten - Zwischen Wisenten, Wölfen und Elchen 20:25–21:10 Uhr Kapitän Schröder und die Irrfahrt der St. Louis Erinnerungen an ein Drama auf See 21:10–21:55 Uhr NDR Info 21:55–22:10 Uhr extra 3 22:10–22:40 Uhr Nuhr im Ersten 22:40–23:25 Uhr rbb Praxis 20:15–21:00 Uhr 100% Berlin. Countdown ins Leben 21:00–21:45 Uhr rbb24 mit Sport 21:45–22:00 Uhr Parteien zur Wahl 2023 Wahl Abgeordnetenhaus Berlin 22:00–22:03 Uhr rbb24 - Ihr Plan für Berlin, Herr Lederer? 22:03–22:18 Uhr
Wenn Menschen verschwinden Familien suchen Antworten 22:18–22:45 Uhr
Die Unsichtbaren Wir wollen leben 22:45–00:30 Uhr
Falsche Behandlung - Wenn Ärzte Fehler machen 20:15–21:00 Uhr Entdecker der Unterwelt Unterwegs mit einem Höhlentaucher 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 21:45–22:00 Uhr Tatort Der Herr des Waldes 22:00–23:30 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Doc Esser macht den Westen fit Die Lehrer-Challenge in Hamm 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Russland im Krieg: mitmachen oder schweigen 22:15–23:00 Uhr Nazijäger - Reise in die Finsternis 23:00–00:30 Uhr Geboren in Auschwitz 20:15–21:15 Uhr Nummer 161.896: Der letzte Häftling von Dachau 21:15–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Thin Ice In Geiselhaft 22:25–23:10 Uhr Martha und Tommy 23:10–00:35 Uhr
Wunderschön Pellworm - Grüne Insel im Wattenmeer 20:15–21:00 Uhr Briefe von Blume 21:00–21:45 Uhr The American Führer Hitlers unliebsamer Doppelgänger 21:45–22:30 Uhr alpha-thema Gespräch: Der Nationalsozialismus und seine Unterstützer im Ausland 22:30–23:00 Uhr alpha-demokratie Grundrecht Bildung 23:00–23:30 Uhr Die Nonne 20:15–22:00 Uhr Nürnberg und seine Lehre Ein Film gegen das Vergessen 22:00–23:00 Uhr Geheimsache Rote Kapelle 23:00–00:20 Uhr
Club der magischen Dinge Ein faires Spiel 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Murdoch Mysteries Der Fluch von Beaton Manor 20:15–21:00 Uhr Agatha Christies Poirot Das fehlende Testament 21:00–21:50 Uhr Sportschau Eiskunstlauf-EM Espoo 2023 Kurzprogramm Herren - Zusammenfassung 21:50–00:30 Uhr Chinesen in Serbien - Wer profitiert? 20:15–21:00 Uhr Panorama 3 21:00–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Report Mainz 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:50 Uhr Markt 22:50–23:35 Uhr Pakt der Diktatoren - Wie Hitler und Stalin den Weg in den Krieg planten 20:15–21:00 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Täuschung - September bis Dezember 1937 21:00–21:40 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Erpressung - Januar bis April 1938 21:40–22:25 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Verrat - Mai bis September 1938 22:25–23:10 Uhr Countdown zum Zweiten Weltkrieg Aggression - Oktober 1938 bis März 1939 23:10–23:55 Uhr Wilsberg Alles Lüge 20:15–21:45 Uhr Wilsberg Unser tägliches Brot 21:45–23:15 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Pfeffinger Muschelkernperle Klassik 22:00–23:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 23:00–00:00 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Der Lottogewinn 20:15–21:05 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Tod an der Uni 21:05–22:00 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Eine Leiche im Wald 22:00–22:45 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Das erste Opfer 22:45–23:35 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #06.07 20:15–21:05 Uhr Rätselhafte Phänomene Folge #06.08 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr ntv Wissen 22:05–23:00 Uhr News Spezial: Kampfpanzer für die Ukraine 23:00–23:15 Uhr
Ancient Aliens - Neue Erkenntnisse: Evolution des Menschen 20:15–21:10 Uhr Megatransporte - Der ITER-Magnet 21:10–22:05 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 22:05–23:05 Uhr Gewichtheber auf Rädern - Mobilkran der Superlative 23:05–00:05 Uhr RISING 20:30–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:18 Uhr NEWSLINE BIZ 21:18–21:30 Uhr Trails to Oishii Tokyo 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:18 Uhr NEWSLINE BIZ 22:18–22:30 Uhr Wonderful Fungi 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:18 Uhr Tief im Regenwald Im Bann des Kaimans 20:15–21:00 Uhr Tief im Regenwald Auf der Spur der Harpyie 21:00–21:45 Uhr Weinen werden wir später Junge Ukrainer und der Krieg 21:45–22:15 Uhr phoenix runde Rätsel um Olaf Scholz - Zauderer oder Stratege? 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr Reiseticker 20:45–21:15 Uhr Urlaubsträume 21:15–22:00 Uhr Das war der Tag 22:00–23:00 Uhr Infomercial 23:00–00:00 Uhr Sport on-demand 20:20–00:00 Uhr Megatransporte - Der ITER-Magnet 20:05–21:05 Uhr 300 Tonnen Stahl auf Reisen - Schwertransport im Doppelpack 21:05–22:05 Uhr Gewichtheber auf Rädern - Mobilkran der Superlative 22:05–23:00 Uhr Industrie 4.0 (2.7) 23:00–00:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr FIS Weltcup 2022/23 in Schladming Riesenslalom der Männer - 2. Lauf 20:33–21:49 Uhr The Ocean Race 2. Lauf 21:49–22:08 Uhr ***Titel noch nicht bekannt!*** 22:08–22:10 Uhr Tennis 22:10–00:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Barbara will einen Franzosen 20:15–21:15 Uhr Eastside Motors - Kaufrausch in Dresden 21:15–22:15 Uhr Deals 4 Wheels - Schlitten. Schrauben. Scheine machen 22:15–23:15 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Almost Paradise Pistol Whip 20:15–21:00 Uhr Barons Ärger im Paradies 21:00–21:50 Uhr
Chicago P.D. Gefährliche Nähe 21:50–22:40 Uhr Chicago P.D. In der Schwebe 22:40–23:25 Uhr
Aaron Kaufman: Der Extrem-Praktikant Seilbahn ins Glück 20:15–21:00 Uhr Richard Hammond's BIG - Größer geht's nicht! Mexikos Ölplattform 21:00–21:50 Uhr Diesel Brothers Die große Diesel-Auktion 21:50–23:20 Uhr Feuerwerk 20:15–21:50 Uhr Der letzte Zeuge 21:50–23:30 Uhr Louis und seine außerirdischen Kohlköpfe 20:15–21:45 Uhr Balduin, der Trockenschwimmer 21:45–23:15 Uhr UIM Aquabike World Championship 2022 GP von Spanien, Ibiza, Ski Division 20:55–21:25 Uhr UIM F1H2O World Powerboat Championship 2022 GP von Frankreich, Macon 21:25–21:55 Uhr AquaX Championship 2022 St. Pete, Florida 21:55–22:20 Uhr Australian V8 Superboat Championship 2022 Mid-Season Review 22:20–23:10 Uhr Class 1 Offshore Championship 2022 Clearwater & Key West, Florida 23:10–23:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Marco Pol-O 20:10–21:00 Uhr Die Hatchers - Farm, Kühe und Doktoren Familie und andere Angelegenheiten 21:00–21:45 Uhr
Dr. Ts tierische Notaufnahme In aller Munde 21:45–22:30 Uhr Die Dracheninsel 22:30–23:20 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Absturz auf Sumatra 20:10–21:00 Uhr Naturgewalten der Erde Erdbeben 21:00–21:50 Uhr Naturgewalten der Erde Tsunami 21:50–22:40 Uhr Faszination Supercars Lamborghini Aventador SVJ 22:40–23:30 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Brauche dringend Happy End 20:15–21:05 Uhr Der Lehrer Ich bin 'ne wandelnde Sonnenuhr 21:05–21:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr
Unter uns 22:20–22:50 Uhr
Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr
Future Man Mund-zu-Mund 20:55–21:30 Uhr Future Man Ein Kampf um jeden Zentimeter 21:30–21:55 Uhr Baskets Überraschungsparty mit Basken 21:55–22:20 Uhr Baskets Hüttenzauber 22:20–22:45 Uhr jerks. Hindenburg 22:45–23:05 Uhr jerks. Merhaba 23:05–23:30 Uhr Im Namen Gottes - Die Todessekte aus Brasilien Verstecke im Keller 20:15–21:15 Uhr Kill thy Neighbour - Tödliche Nachbarn Keine Spur 21:15–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? John Linley Frazier 22:00–22:50 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Cary Stayner 22:50–23:35 Uhr
FBI: Most Wanted Hinter der Fassade 20:55–21:40 Uhr Silent Witness Tödliches Meth (1) 21:40–22:35 Uhr Silent Witness Tödliches Meth (2) 22:35–23:30 Uhr The Halcyon Der verschwundene Revolver 20:15–21:05 Uhr Sanditon Bs2 - Germany - Episode Count Episode 4 21:05–21:55 Uhr Poldark Episode 2 21:55–23:00 Uhr Vanity Fair - Jahrmarkt der Eitelkeiten In dem eine Künstlertochter vor den König tritt 23:00–23:50 Uhr Two and a Half Men Das wird kein gutes Ende nehmen(This is Not Gonna End Well) 20:40–21:05 Uhr Two and a Half Men Tubensahne(Three Girls and a Guy Named Bud) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Der einäugige Bandit(Thanks Man) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Carrie allein zu Haus(American Idle) 21:55–22:20 Uhr Harley Quinn Tödliche Partys(Riddler U) 22:20–22:45 Uhr Harley Quinn Der Verlobungsring(Catwoman) 22:45–23:10 Uhr American Dad Erstens kommt es anders, und zweitens als man denkt(Hot Scoomp) 23:10–23:35 Uhr Steve Jobs 20:15–22:20 Uhr Lucky Number Slevin 22:20–00:10 Uhr Dr. House Epidemie(Kids) 20:15–21:00 Uhr Dr. House Liebeshiebe(Love Hurts) 21:00–21:50 Uhr Dr. House Drei Beine(Three Stories) 21:50–22:35 Uhr Dr. House Risiken(Honeymoon) 22:35–23:25 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr S.W.A.T. Teamwork 20:15–21:00 Uhr 9-1-1 Unter Verdacht 21:00–21:45 Uhr 9-1-1 Schuldgefühle 21:45–22:30 Uhr The Good Doctor Renovierungsbedürftig 22:30–23:15 Uhr Sky Sport News Abendreport 19:00–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Die Show 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:30–00:00 Uhr The Staircase Zweifel 20:15–21:20 Uhr The Staircase Geheimnis 21:20–22:35 Uhr Billions Giftiges Geld 22:35–23:30 Uhr Und morgen seid ihr tot 20:15–22:10 Uhr JGA: Jasmin. Gina. Anna. 22:10–00:15 Uhr San Andreas 20:15–22:10 Uhr Timeline 22:10–00:10 Uhr Red Rocket 20:15–22:25 Uhr Together Together 22:25–00:00 Uhr Ocean's Twelve 20:15–22:20 Uhr Last Vegas 22:20–00:05 Uhr Stralsund: Blutlinien 20:15–21:45 Uhr Der letzte Bulle Ein echter Held 21:45–22:35 Uhr Der letzte Bulle Und raus bist du! 22:35–23:20 Uhr Die vier Söhne der Katie Elder 20:15–22:20 Uhr Rio Lobo 22:20–00:15 Uhr Fußball: Bundesliga Mittwochs-Konferenz, 17. Spieltag 20:25–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 17. Spieltag, Mittwoch 22:30–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - 1. FC Union Berlin, 17. Spieltag 20:20–22:50 Uhr Sendepause 22:50–06:00 Uhr Europameisterschaft in Espoo Kurzprogramm der Männer 20:05–21:05 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Viertelfinale der Männer 21:05–23:00 Uhr Grand Slam 2023 - Australian Open Viertelfinale der Männer 23:00–01:00 Uhr Volleyball - Bundesliga SC Potsdam - Dresdner SC, 12. Spieltag 20:55–22:20 Uhr SPORT1 News 22:20–22:25 Uhr Eishockey - Svenska Hockeyligan Leksands IF - Skellefteå AIK, 35. Spieltag 22:25–00:15 Uhr FC Barcelona - Real Sociedad Copa del Rey (Viertelfinale) 20:55–22:55 Uhr Argentinien - Peru CONMEBOL U20(Gruppe A, 4. Spieltag) 22:55–01:10 Uhr

Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr


Mittwoch, 25.01.2023, ab 21:00 Uhr