Anzeige

Mittwoch, 15.09. Donnerstag, 16.09. Freitag, 17.09. Heute, 18.09. Sonntag, 19.09. Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel Discovery Channel 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
    10:10 –11:00 Die Schatzsucher von Snake Island
Aufbruch ins Ungewisse(The Trail of Blood)
10:10 –11:00 Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte
Botswana(Botswana)
 
10:15 –11:00 Die Schatzsucher von Snake Island
Die Wächter des Schatzes(Snake Island: Stikes Back)
10:15 –11:00 Die Schatzsucher von Snake Island
Der Sturm(Snake Island: No Exit)
10:15 –11:00 Twin Turbos - Ein Leben für den Rennsport
Der Rock Crawler(Bullring Battle)
11:00 –11:45 Die Schatzsucher von Snake Island
Gefährliche Begegnung(Snake Island: Heart of Darkness)
11:00 –11:45 Die Schatzsucher von Snake Island
Das Höhlen-Labyrinth(Snake Island: Fortune's Doorstep)
11:00 –11:45 Die Schatzsucher von Snake Island
Jäger und Gejagte(A Cursed Fortune)
11:00 –11:45 Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte
Venezuela(Venezuela)
11:00 –11:45 Twin Turbos - Ein Leben für den Rennsport
Showdown in Kern County(Race to the Finish)
11:45 –12:30 Diesel Brothers
Der Krake(A Kraken Kodiak)
11:45 –12:30 Diesel Brothers
Selbst ist der Mann(Tanks A Lot)
11:45 –12:30 Diesel Brothers
Die Mutter aller Rennen(Brat vs. Eagle)
11:45 –12:30 Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte
Thailand(Thailand)
11:45 –12:30 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Geheimnisse auf dem Mond(Secret History of the Moon)
12:30 –13:15 Diesel Brothers
Grün ist die Hoffnung(Release the Kraken)
12:30 –13:15 Diesel Brothers
Das große Wiedersehen(A Tank, an Eagle and a Brat)
12:30 –13:15 Diesel Brothers
Neben der Spur(Back with a Kodiak)
12:30 –13:20 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
Episode 3(Back in the Wild)
12:30 –13:15 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Die Ozeane(The First Oceans)
13:15 –13:40 Technikwelten
Superheißes Licht
13:15 –13:40 Technikwelten
Feinschmecker und Wassersportler
13:15 –13:40 Technikwelten
Mehr Schub für Riesenschiffe
13:15 –14:00 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Das Mysterium um Planet 9(Mystery of Planet 9)
13:20 –14:05 Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas
Episode 4(Bucks and Bows)
13:40 –14:25 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Die Geheimnisse der Zwergplaneten(Strange Lives of Dwarf Planets)
13:40 –14:25 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Uranus und Neptun(Uranus & Neptune: Rise of the Ice Giants)
13:40 –14:25 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Das Sterben der Milchstraße(Death of the Milky Way)
14:00 –14:50 Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
Der Schatz der Keltenkönigin(The Warrior Queen's Treasure)
14:05 –14:50 Home Rescue: Eine Ranch für die Raneys
Wohnen auf der Klippe(Living on the Edge)
14:25 –15:15 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Doppelsternsysteme(Twin Suns: The Alien Mysteries)
14:25 –15:15 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Quasare - Zerstörer und Schöpfer(The Quasar Enigma)
14:25 –15:15 Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit
Kampf gegen Asteroide(War on Asteroids)
14:50 –15:35 Home Rescue - Wohnen in der Wildnis
Eingeschneit(Winter¿s Fury)
14:50 –15:35 Expedition Unknown - Mythen auf der Spur
Das Geheimnis der ägyptischen Grabkammer(Lost Tomb of the Mummy)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr