Anzeige

Montag, 18.10. Dienstag, 19.10. Mittwoch, 20.10. Donnerstag, 21.10. Freitag, 22.10. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
        10:00 –11:00 Infomercials
10:05 –11:05 Infomercials
10:05 –11:05 Infomercials
10:10 –11:10 Infomercials
10:15 –11:15 Infomercials
11:00 –11:10 Abenteuer Leben Spezial
Das gibt's nur in Japan
11:05 –11:20 Abenteuer Leben Spezial
Goldwäscher-Weltmeisterschaft in Lappland
11:05 –11:55 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Die Kuh im Treibsand(Quicksand)
11:10 –11:40 Abenteuer Leben Spezial
Reise zum kältesten Ort der Welt
11:10 –12:00
Rätselhafte Geschichte
Operation "Goldene Lilie"(The Mystery of the Lost Japanese Treasure)
11:15 –11:45 Abenteuer Leben Spezial
Die größte Diamantenmine der Welt
11:20 –12:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Prophezeiung(Drilling Down - Truth Behind the Curse)
11:40 –12:25 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Unter Wölfen(The Howling)
11:45 –12:25 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Ancient Mysteries
11:55 –12:45 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Ein Adler ist gelandet(Bearly Legal)
12:00 –12:55
Rätselhafte Geschichte
Das Rätsel des Turiner Grabtuchs(The Shroud of Turin)
12:05 –12:55 Die Schatzsucher von Oak Island
Sagenumwobene Seeräuber(Drilling Down - The Pirates of Oak Island)
12:25 –13:20 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Man Beasts
12:25 –13:15 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Ende der Finsternis(Dark Winter's End)
12:45 –13:35
Baukatastrophen weltweit
Gefährliches Baseballspiel
12:55 –13:40 Die Schatzsucher von Oak Island
Starkes Team(Drilling Down - Secret Weapons)
12:55 –13:40
Rätselhafte Geschichte
Kunstraub im Zweiten Weltkrieg(The Nazi Hunt for Holy Relics)
13:15 –14:05
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Neue Fischgründe(All Or Nothing)
13:20 –14:05
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
13:35 –14:20
Baukatastrophen weltweit
Ein Stadtarchiv geht unter
13:40 –14:20 Die Schatzsucher von Oak Island
Dan zu Ehren(Drilling Down - Legacy)
13:40 –14:35
Rätselhafte Geschichte
Die Suche nach der Arche Noah(The Search for Noah's Ark)
14:05 –14:50
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Sturm auf Area 51(The Storming of Area 51)
14:05 –14:55
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verbissen(Tooth and Claw)
14:20 –15:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
14:20 –15:10
Baukatastrophen weltweit
Flammeninferno im Tankdepot
14:35 –15:15
Rätselhafte Geschichte
Das Geheimnis der Kristallschädel(The Mystery of the Crystal Skulls)
14:50 –15:40
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Exoplaneten(Secrets of the Exoplanets)
14:55 –15:40
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährlicher Streuner(The Bus Stop Bandit)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr
  00:05 –00:50
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Stonehenge(Stonehenge)
     
00:10 –00:55 Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam
Schmutzige Geheimnisse(Guilty Little Secrets)
00:20 –00:55 F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur
Tödliche Weihnachten / Im Namen des Gesetzes(Melissa Brannen: Missing / Master Plan)
00:20 –01:10
Faszination Kosmos: Vom Mond in die Unendlichkeit
Die Geschwister der Erde(The Inner System)
00:35 –01:20 Lebensretter am Limit - Sondereinheit HART
Explosive Weihnachten
00:50 –01:30
Das Unerklärliche mit William Shatner
Das Wort Gottes(Mysteries of the Bible)
00:55 –01:40
24 Stunden bis zum Mord
Der Anwalt und seine Frau(Blind Terror)
00:55 –01:40
Wie Sex die Welt regiert
Sex & Krieg(Sex & War)
01:10 –01:30
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Ruhelose Geister(Myrtles Plantation)
01:20 –02:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Stachelschild(Spiked Shield)
01:30 –02:10
Das Unerklärliche mit William Shatner
Die Macht des Goldes(The Power of Gold)
01:30 –01:50
Unglaubliche Rätsel dieser Welt
Die rätselhafte 191(Flight 191)
01:40 –02:20
24 Stunden bis zum Mord
Dollar-Mord(Million Dollar Murder)
01:40 –02:20
Wie Sex die Welt regiert
Sex extrem(Extreme Sex)
01:50 –02:35
Geheimnisse des Universums: Rätsel der Menschheit
Die Pyramiden(Pyramids)
02:00 –02:40
Wettkampf der Waffenschmiede
Das Wikingerschwert(Viking Sword)
02:10 –02:50
Monsterjagd weltweit
Echte Vampire(Real Vampires)
02:20 –03:05
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Der geborene Lügner(Mikki Filmore - A Killer Always Rings Twice)
02:20 –03:00
Auftragskiller gesucht
Gefangen in einem Albtraum(Dreams Become Nightmares)
02:35 –03:20
Einfach überirdisch - mit William Shatner
Power of the Mind
02:40 –03:20
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Khanda(Khanda)
02:50 –03:30
Jäger der verborgenen Wahrheit - mit Josh Gates
In der Heimat der Vampire(Vampire Monsters/Island of the Damned)
03:00 –03:50 Krieg der Mafia - Corleone
03:05 –03:50
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Wer bist du?(Victor Woods / Chance Encounter)
03:20 –04:00
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Zulu Iklwa(Zulu Iklwa)
03:20 –04:00
Einfach überirdisch - mit William Shatner
Ancient Mysteries
03:30 –04:15
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Lichtjahre entfernt(They Came from the Pleiades)
03:50 –04:45
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur
Ein dunkles Geheimnis(Lourdes Riddle / Secret Life)
03:50 –04:45 Krieg der Mafia - Neapel