Anzeige

Sonntag, 17.10. Montag, 18.10. Dienstag, 19.10. Mittwoch, 20.10. Donnerstag, 21.10. K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku K1 Doku 05:00 – 10:00 Uhr 10:00 – 15:00 Uhr
  10:05 –11:05 Infomercials
  10:05 –11:05 Infomercials
 
10:10 –11:05 Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte
Roms versunkene Stadt(Mystery of Rome's Sunken City)
10:10 –11:10 Infomercials
10:15 –11:15 Infomercials
11:05 –11:55 Rätselhafte Geschichte
Operation "Goldene Lilie"(The Mystery of the Lost Japanese Treasure)
11:05 –11:20 Abenteuer Leben Spezial
Goldwäscher-Weltmeisterschaft in Lappland
11:05 –11:55 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Die Kuh im Treibsand(Quicksand)
11:10 –11:40 Abenteuer Leben Spezial
Reise zum kältesten Ort der Welt
11:15 –11:45 Abenteuer Leben Spezial
Die größte Diamantenmine der Welt
11:20 –12:05
Die Schatzsucher von Oak Island
Die Prophezeiung(Drilling Down - Truth Behind the Curse)
11:40 –12:25 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Unter Wölfen(The Howling)
11:45 –12:25 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Ancient Mysteries
11:55 –12:50 Rätselhafte Geschichte
Das Rätsel des Turiner Grabtuchs(The Shroud of Turin)
11:55 –12:45 Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien
Ein Adler ist gelandet(Bearly Legal)
12:05 –12:55 Die Schatzsucher von Oak Island
Sagenumwobene Seeräuber(Drilling Down - The Pirates of Oak Island)
12:25 –13:20 Einfach überirdisch - mit William Shatner
Man Beasts
12:25 –13:15 Life Below Zero - Überleben in Alaska
Ende der Finsternis(Dark Winter's End)
12:45 –13:35
Baukatastrophen weltweit
Gefährliches Baseballspiel
12:50 –13:40 Rätselhafte Geschichte
Kunstraub im Zweiten Weltkrieg(The Nazi Hunt for Holy Relics)
12:55 –13:40 Die Schatzsucher von Oak Island
Starkes Team(Drilling Down - Secret Weapons)
13:15 –14:05
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Neue Fischgründe(All Or Nothing)
13:20 –14:05
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Mythos Skinwalker-Ranch(The Mystery of Skinwalker Ranch)
13:35 –14:20
Baukatastrophen weltweit
Ein Stadtarchiv geht unter
13:40 –14:30 Rätselhafte Geschichte
Die Suche nach der Arche Noah(The Search for Noah's Ark)
13:40 –14:20 Die Schatzsucher von Oak Island
Dan zu Ehren(Drilling Down - Legacy)
14:05 –14:50
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Sturm auf Area 51(The Storming of Area 51)
14:05 –14:55
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Verbissen(Tooth and Claw)
14:20 –15:05
Wettkampf der Waffenschmiede
Der Shotel(The Shotel)
14:20 –15:10
Baukatastrophen weltweit
Flammeninferno im Tankdepot
14:30 –15:15 Rätselhafte Geschichte
Das Geheimnis der Kristallschädel(The Mystery of the Crystal Skulls)
14:50 –15:40
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens
Exoplaneten(Secrets of the Exoplanets)
14:55 –15:40
Mountain Men - Überleben in der Wildnis
Gefährlicher Streuner(The Bus Stop Bandit)
15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr