Anzeige

Heute, 19.01. Mittwoch, 20.01. Donnerstag, 21.01. Freitag, 22.01. Samstag, 23.01. ARD alpha ARD alpha ARD alpha ARD alpha ARD alpha 05:00 – 10:00 Uhr
05:30 –06:00 Bob Ross - The Joy of Painting
Daisies at Dawn
05:30 –06:00 Bob Ross - The Joy of Painting
A Spectacular View
05:30 –06:00 Bob Ross - The Joy of Painting
Daybreak
05:30 –06:00 Bob Ross - The Joy of Painting
Sunlight in the Shadows
05:30 –06:00 Bob Ross - The Joy of Painting
Splendor of a snowy winter
06:00 –06:30 Fast Track English
The Latest Style
06:00 –06:30 C'est ça, la vie
Martine, inspecteur de police
06:00 –06:30 Avanti! Avanti!
Ripetizione
06:00 –06:30 Hablamos Español
Im Innenhof eines Hotels - Im Park - In der Telefonzelle
06:00 –06:30 Englisch für Anfänger
Eating out
06:30 –07:00 Mathematik
Rechenoperationen bei Vektoren
06:30 –07:00 Fast Track English
Music in my Life
06:30 –07:00 Chemie
Beeinflussung chemischer Reaktionen
06:30 –07:00 Sozialkunde
Maschen oder Löcher: Das soziale Netz
06:30 –07:00 Bon Courage
Studio à louer
07:00 –07:15 Ich mach's!
Verwaltungsfachangestellte/-r Bundesverwaltung
07:00 –07:15 GRIPS Englisch
Wegbeschreibung - Asking the way
07:00 –07:15 GRIPS Mathe
Prüfungstraining: Gleichungen mit Brüchen
07:00 –07:15 GRIPS Deutsch
Satzglieder
07:00 –07:15 Playtime
The Clown
07:15 –07:30 Ich mach's!
Pharmazeutisch-kaufmännische/-r Angestellte/-r
07:15 –07:30 GRIPS Englisch
Gerund: I like playing - On the football pitch
07:15 –07:30 GRIPS Mathe
Prüfungstraining: Gleichungen
07:15 –07:30 GRIPS Deutsch
Zeichensetzung
07:15 –07:30 Viens jouer avec nous
07:30 –07:55 Felix und die wilden Tiere
Die heiligen Affen
07:30 –07:55 Felix und die wilden Tiere
Ein Nashorn auf Reisen
07:30 –07:55 Felix und die wilden Tiere
Die wilden Hunde Afrikas
07:30 –07:55 Felix und die wilden Tiere
Unter Adlern
07:30 –08:00 Die Sendung mit der Maus
07:55 –08:00 Shaun das Schaf
Monster mit acht Beinen
07:55 –08:00 Shaun das Schaf
Flohzirkus
07:55 –08:00 Shaun das Schaf
Wasser marsch!
07:55 –08:00 Shaun das Schaf
Der falsche Hund
08:00 –08:15 Tele-Gym
08:00 –08:15 Tele-Gym
08:00 –08:15 Tele-Gym
08:00 –08:15 Tele-Gym
08:00 –08:15 Tele-Gym
08:15 –08:50 Panoramabilder
08:15 –08:50 Panoramabilder
08:15 –08:50 Panoramabilder
08:15 –08:50 Panoramabilder
08:15 –09:30 Panoramabilder
08:50 –09:00 Fit mit Felix - Olympia im Kinderzimmer
Gewichtheben
08:50 –09:00 Fit mit Felix - Olympia im Kinderzimmer
Speerwerfen
08:50 –09:00 Fit mit Felix - Olympia im Kinderzimmer
Wassersport
08:50 –09:00 Fit mit Felix - Olympia im Kinderzimmer
Reiten
09:00 –09:15 GRIPS Deutsch
Bewerbungsgespräch
09:00 –09:15 GRIPS Mathe
Bruchzahlen multiplizieren und dividieren
09:00 –09:15 GRIPS Englisch
Let's & Don't - At the dentist's
09:00 –09:15 GRIPS Deutsch
Wortfelder
09:15 –09:30 GRIPS Deutsch
Wortarten - Schulfernsehen
09:15 –09:30 GRIPS Mathe
Dezimalbrüche addieren und subtrahieren
09:15 –09:30 GRIPS Englisch
Bindewörter: and, or, but - At the old printer's
09:15 –09:30 GRIPS Deutsch
Satzarten
09:30 –09:45 Sport und Physik
Statik und Dynamik
09:30 –10:00 ars poetica
Friedrich Christian Delius - Ein Stilporträt
09:30 –09:45 Natur und Technik
Energiespender Sonnenlicht
09:30 –10:00 RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle!
CARE-Arbeit - lebenswichtig und lausig bezahlt
09:30 –10:00 Selbstbestimmt - Die Reportage
Zukunft für Emma und Clara - Wie neue Forschung helfen kann
09:45 –10:00 Le petit gnome
Le petit gnome et le cuisinier
09:45 –10:00 Meilensteine der Naturwissenschaft und Technik
10:00 – 15:00 Uhr 15:00 – 20:00 Uhr 20:00 – 24:00 Uhr 24:00 – 05:00 Uhr