Anzeige

Montag, 12.04.2021, ab 21:00 Uhr


Montag, 12.04.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr American Dad! Vatersorgen 20:55–21:20 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 21:20–21:50 Uhr Bob's Burgers Boywatch 21:50–22:15 Uhr South Park Als die Kacke Pipi musste 22:15–22:45 Uhr South Park THC versus KFC 22:45–23:10 Uhr Workaholics Der Kühlschrank-Kampf 23:10–23:35 Uhr Once Upon A Time - Es war einmal Das verlorene Happy End(Pilot) 20:15–21:05 Uhr Once Upon A Time - Es war einmal Das, was du am meisten liebst(The Things You Love Most) 21:05–22:00 Uhr Desperate Housewives Heimlice Liebschaften(Not While I'm Around) 22:00–23:00 Uhr Desperate Housewives Hinterlistig(Come Play Wiz Me) 23:00–23:55 Uhr Der Geiger - Boss of Big Blocks Jugenderinnerungen(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Ivan & Zoran - Die Balkan-Car-Connection Knutschkugel-Katastrophe(Episode 5) 21:15–22:15 Uhr Cash für Chrom Der Scheunenfund(Episode 3) 22:15–23:10 Uhr DMAX News DMAXNews 12.04.2021(DMAXNews 12.04.2021) 23:10–23:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der allerbeste Burgerbrater 20:00–01:00 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Der Pakt mit dem Teufel(Zero Sum) 20:15–21:10 Uhr Akte X - Die unheimlichen Fälle des FBI Akte X intern - Was Sie schon immer wissen wollten(Inside the X-Files) 21:10–22:05 Uhr Supernatural Nicht in den Wald gehen(Don't Go in the Woods) 22:05–23:00 Uhr
Supernatural Die Mission(Bring 'em Back Alive) 23:00–23:45 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das große Comeback 20:15–21:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die kleine Prinzessin 21:15–22:15 Uhr 100% Bundesliga - Fußball bei NITRO 22:15–00:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Trau, schau, wem 20:15–21:05 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Schuld der Eltern? 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Kalle kommt 22:00–22:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Versklavt 22:50–23:40 Uhr Mord mit Fehlern - Kein Verbrechen ist perfekt Der Kindesmörder von Soham(Ian Huntley) 20:15–21:10 Uhr Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Mord aus Missgunst(Terry Porter) 21:10–22:10 Uhr Killer-Paare - Tödliches Verlangen Superstar(Superstar) 22:10–23:10 Uhr Killer-Paare - Tödliches Verlangen Alte Rechnungen(Beyond the Wire) 23:10–00:00 Uhr Castle Privatdetektiv Richard Castle(Castle, P.I.) 20:15–21:10 Uhr Castle Verzweifelte Heilige(Private Eye Caramba!) 21:10–22:05 Uhr Castle Augenzeuge(I, Witness) 22:05–23:00 Uhr Castle Die Rückkehr des Dreifachmörders(Resurrection) 23:00–23:55 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Menschliche Portionen per Post(The Male in the Mail) 20:15–21:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sturm und Drang(The Twist in the Twister) 21:10–22:10 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Abraham Lincoln und der Knochen-Code(The Crack in the Code) 22:10–23:05 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ab durch den Abwasserkanal(Prisoner in the Pipe) 23:05–00:10 Uhr Impostor - Der Replikant 20:15–22:05 Uhr Humanoid - Der letzte Kampf der Menschheit 22:05–00:05 Uhr Angelo! Gute Besserung / Das Schul-Konzert(Get well soon / Slobber School) 20:45–21:15 Uhr Inspector Gadget Der Zuckerzusammenbruch / Mission Hokuspokus(A Hole in One / Operation Hocus Pocus) 21:15–21:35 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Charlies Eignungsprüfung(No Horsing Around) 21:35–21:45 Uhr Infomercials 21:45–06:00 Uhr

Montag, 12.04.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Lust aufs Land - Bayerische Hofgeschichten 20:15–21:00 Uhr Bayern erleben Entlang der Wiesent - Unterwegs in der Fränkischen Schweiz 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Die Wellküren - Schwestern im Dreiklang 22:00–22:45 Uhr
Mord mit Aussicht Tödliche Nachbarschaft 22:45–23:35 Uhr
Unser Wild - Reh und Hirsch 20:15–21:00 Uhr Möwen - Hamburgs heimliche Wappentiere 21:00–21:30 Uhr hessenschau 21:30–21:45 Uhr Tatort Hinkebein 21:45–23:15 Uhr Polizeiruf 110 Böse Wetter 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Fakt ist! 22:10–23:10 Uhr Nackt unter Wölfen 23:10–00:50 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Was kostet: ein E-Bike? Fahrradfahren leicht gemacht 21:00–21:45 Uhr NDR Info 21:45–22:00 Uhr 45 Min Jugend ohne Abschluss 22:00–22:45 Uhr Kulturjournal 22:45–23:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Ganz schön Berlin! Juliette - Ich bin alt, na und! 21:00–21:20 Uhr Ganz schön Berlin! Nico - Mit Vollgas in die Zukunft! 21:20–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:15 Uhr Tatort Ein mörderisches Märchen 22:15–23:45 Uhr rundum gesund Bewegliche Gelenke - lange fit bleiben 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs Metabolisches Syndrom, Verstopfung, Chronische Migräne 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Meister des Alltags 22:30–23:00 Uhr Gefragt - Gejagt 23:00–23:45 Uhr Der Vorkoster 20:15–21:00 Uhr Doc Esser - Der Gesundheits-Check Gesunde Fette - fit statt fett 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Wir werden Camper - Aller Anfang ist Spaß 22:15–22:45 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen XXL 22:45–01:45 Uhr Wunder der Karibik - Die Trauminseln 20:15–21:00 Uhr Wildes Kanada Land der Extreme 21:00–21:40 Uhr Vielfältige Vogelwelt Österreich Von Bienenfressern, Fichtenkreuzschnäbeln und Stelzenläufern 21:40–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Wrong Elements - Kindersoldaten im Kongo 22:25–00:35 Uhr Die Zukunft der Stadt New York - Manhattan 20:15–21:00 Uhr Gaby und die Gartenkinder 21:00–21:45 Uhr Die Waldklasse Lernen unter freiem Himmel 21:45–22:15 Uhr Campus Talks Können Unternehmen die Welt retten? 22:15–22:45 Uhr Campus Cinema "Liebe oder Nächstenliebe", Macromedia Hochschule München 22:45–23:15 Uhr Die Wonder Boys 20:15–22:00 Uhr Höhenkoller 22:00–23:30 Uhr Durch die Wildnis Das Abenteuer Deines Lebens / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Das weiße Kaninchen 20:15–21:45 Uhr extra 3 21:45–22:30 Uhr Fleabag 22:30–22:55 Uhr Fleabag 22:55–23:20 Uhr Hannelore Kohl - Die erste Frau 20:15–21:15 Uhr Shift 21:15–21:30 Uhr Tagesschau-Nachrichten 21:30–21:45 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:45–22:15 Uhr Markt 22:15–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:35 Uhr Geisterschiff im Wattenmeer 20:15–21:00 Uhr Das Jahrhundertwrack - Sensationsfund in der Ostsee 21:00–21:40 Uhr Atlantis der Nordsee 21:40–22:25 Uhr Goldrausch unter Wasser - Streit um versunkene Schätze 22:25–23:10 Uhr Der Schatz im Wüstensand - Turkmenistans antikes Erbe 23:10–23:55 Uhr Inspector Barnaby Der Tod malt mit 20:15–21:55 Uhr Inspector Barnaby Das Haus des Satans 21:55–23:35 Uhr

Montag, 12.04.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr What'd You Miss? 22:00–23:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 20:00–21:00 Uhr Healthy living 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Fashion 22:00–23:00 Uhr Start Now ? by Judith Williams 23:00–00:00 Uhr Trucker Babes - 400 PS in Frauenhand 20:15–21:50 Uhr Müll-Chaos extrem Sex, Drugs und Abfallberge 21:50–22:35 Uhr
Müll-Chaos extrem Die Monster-Müllkippe 22:35–23:15 Uhr
Geheimwaffe auf See - Die Schiffe der Weltkriege Warships of Two World Wars 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Geheimwaffe auf See - Das erste U-Boot Submarines 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Der Atlantik-Wall 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Mayday - Virgin Galactic 20:10–21:05 Uhr P-51 Mustang - Geleitschutz für die Bomber 21:05–22:05 Uhr Prowler & Growler - Elektronisches Störfeuer 22:05–23:05 Uhr A-10 Thunderbolt II - Der Erdkampf-Jet 23:05–00:05 Uhr The Flame Across Japan 20:55–21:00 Uhr NHK Documentary 21:00–21:50 Uhr Tokyo Time-Lapse 21:50–21:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 21:55–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Direct Talk 22:15–22:30 Uhr Medical Frontiers 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr Damals in Amerika Die Geschichte der Einwanderer 20:15–21:00 Uhr Damals in Amerika Die Geschichte der Mächtigen 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr unter den linden 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr Urlaubsträume 20:15–21:00 Uhr Infomercial 21:00–00:00 Uhr Tischtennis TTBL-Halbfinale 3: 1. FC Saarbrücken-TT vs. TTF Liebherr Ochsenhausen 19:00–23:30 Uhr P-51 Mustang - Geleitschutz für die Bomber 20:05–21:10 Uhr Prowler & Growler - Elektronisches Störfeuer 21:10–22:05 Uhr A-10 Thunderbolt II - Der Erdkampf-Jet 22:05–23:05 Uhr B-2 - Unsichtbare Schwingen 23:05–00:00 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 20:46–21:00 Uhr Deutschland Wetter 21:00–21:02 Uhr Österreich Wetter 21:02–21:05 Uhr Schweiz Wetter 21:05–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:29 Uhr Wettertrend 21:29–21:32 Uhr Großwetterlage 21:32–21:33 Uhr Wetterblick in Europa 21:33–22:00 Uhr Deutschland Wetter 22:00–22:02 Uhr Österreich Wetter 22:02–22:05 Uhr Schweiz Wetter 22:05–22:06 Uhr Wetterblick in Europa 22:06–22:29 Uhr Großwetterlage 22:29–22:31 Uhr Wettertrend 22:31–22:33 Uhr Wetterblick um die Welt 22:33–22:48 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 22:48–23:00 Uhr Deutschland Wetter 23:00–23:02 Uhr Österreich Wetter 23:02–23:05 Uhr Schweiz Wetter 23:05–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:28 Uhr Judo Grand Slam in Antalya(TUR) 20:30–21:00 Uhr Sportschießen Weltcup in Neu-Delhi(IND) 21:00–21:30 Uhr Gewichtheben: Europameisterschaft 2021 in Moskau (RUS) 21:30–22:00 Uhr Radsport: Paris-Roubaix 2021 22:00–23:30 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Chumlee auf Abwegen 20:45–21:15 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Homerun? 21:15–21:45 Uhr Pawn Stars - Die Drei vom Pfandhaus Zeitmaschinen 21:45–22:15 Uhr Goooal! Pur - Das internationale Fußball Magazin 22:15–23:30 Uhr

Montag, 12.04.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr Rectify Tu so, als ob 20:15–21:05 Uhr Wu-Tang: An American Saga Can It Be All So Simple 21:05–22:05 Uhr Power Ein Haufen Scherben 22:05–23:05 Uhr Power Auf der Suche nach Beweisen 23:05–00:10 Uhr Amerikas dunkle Geheimnisse Kriegs-Kryptografie(Code Wars) 20:15–21:00 Uhr Amerikas dunkle Geheimnisse Der Amerikanische Bürgerkrieg(Civil War) 21:00–21:45 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Katastrophen und Terror(World's Deadliest Threats) 21:45–23:15 Uhr Hawaii Five-0 Alte Meister(Ka Lala Kaukonakona Haki 'Ole I Ka Pa a Ka Makani Kona (The Tough Branch that Does Not Break in the Kona Gale)) 20:15–21:00 Uhr Shameless - Nicht ganz nüchtern Gallagherismus(This is Chicago!) 21:00–21:55 Uhr
The Walking Dead Überschrittene Grenzen(Lines We Cross) 21:55–22:45 Uhr The Walking Dead Wir sind das Ende der Welt(We Are the End Of the World) 22:45–23:35 Uhr
Die Unverbesserlichen und ihr Optimismus 20:15–21:45 Uhr Wenn der weiße Flieder wieder blüht 21:45–23:20 Uhr Rossini - Oder die mörderische Frage, wer mit wem schlief 20:15–22:05 Uhr Late Show 22:05–23:50 Uhr King of the Roads Barry Sheene Classic Road Races Teil 1 20:50–21:40 Uhr AMA Enduro Cross Championship Folge 6 21:40–22:30 Uhr UK Flat Track Nationals Peterborough, Großbritannien 22:30–23:25 Uhr Haie auf Angriff Angriffe im Paradies(Hawaiian Shockwave) 20:10–21:00 Uhr Haiattacken - Das Experiment 21:00–21:50 Uhr Kamakai - Der größte Tigerhai der Welt? 21:50–22:35 Uhr Die gruseligsten Tiere der Welt 22:35–23:25 Uhr Fernab des Gesetzes Falscher Alarm(Cry Wolf) 20:10–21:00 Uhr Alaska - Eisige Freiheit Auf dünnem Eis(Over Thin Ice) 21:00–21:50 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Katastrophe in der Kabine(Cabin Catastrophe) 21:50–22:40 Uhr
Mayday - Alarm im Cockpit Luftrennen in den Tod(Death Race) 22:40–23:30 Uhr
Atlantis Im Angesicht des Todes(The Madness Of Hercules) 20:15–21:05 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 01 21:05–22:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:00–22:30 Uhr
Unter uns 22:30–23:00 Uhr
Alles was zählt 23:00–23:25 Uhr
Bob's Burgers Bobby-Fahrer(Bobby Driver) 20:35–21:00 Uhr BoJack Horseman Wohlfühlgeschichte(Feel-Good Story) 21:00–21:25 Uhr BoJack Horseman Überraschung!(Surprise!) 21:25–21:55 Uhr Family Guy Das beste Stück(The Unkindest Cut) 21:55–22:15 Uhr Family Guy Bist du da, Gott? Ich bin's, Peter(Are You There God? It's Me, Peter) 22:15–22:40 Uhr Brickleberry Der Präsident kommt(Obamascare) 22:40–23:00 Uhr Brickleberry Willkommen im Club(In Da Club) 23:00–23:25 Uhr The Sinner Folge #01.04 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Frau in Weiß(The Woman In White) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Flitterwochen mit Sonne, Pool und totem Nazi(The Nazi on the Honeymoon) 21:45–22:30 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Im Biberdamm der Samenmann(The Dude In The Dam) 22:30–23:20 Uhr Deadly Tropics Palast der Freuden(Forêt de Reculée) 20:15–21:05 Uhr Deadly Tropics Heimliche Liebe(Trénelle Citron) 21:05–21:55 Uhr Candice Renoir Was Frau will (1)(Ce que femme veut (1)) 21:55–22:50 Uhr Candice Renoir Was Frau will (2)(Ce que femme veut (2)) 22:50–23:45 Uhr Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle Let Loose the Dogs 20:15–21:10 Uhr Miss Fishers neue mysteriöse Mordfälle Episode 8 21:10–21:55 Uhr Bleak House Folge 14 21:55–22:25 Uhr Bleak House Folge 15 22:25–22:55 Uhr Murdoch Mysteries - Auf den Spuren mysteriöser Mordfälle Let Loose the Dogs 22:55–23:50 Uhr
Two and a Half Men Wo ist der blöde Hund?(A Pot-Smokin' Monkey) 20:40–21:00 Uhr Two and a Half Men Ein guter Schläfer(A Live Woman of Proven Fertility) 21:00–21:25 Uhr Two and a Half Men Ödipus(Apologies for the Frivolity) 21:25–21:50 Uhr Two and a Half Men Wie Haare an feuchter Seife(Repeated Blows to His Unformed Head) 21:50–22:15 Uhr Futurama Rostige Schienen(Forty Percent Leadbelly) 22:15–22:40 Uhr Futurama Die unmenschliche Fackel(The Inhuman Torch) 22:40–23:00 Uhr American Dad Brünett und dick im Geschäft(Businessly Brunette) 23:00–23:25 Uhr Breakdown 20:15–21:50 Uhr Captain Phillips 21:50–00:10 Uhr Machine Gun Preacher 20:15–22:15 Uhr Hackerville Der talentierte Mr. Cipi 22:15–23:10 Uhr Hackerville Divide et impera 23:10–00:05 Uhr

Montag, 12.04.2021, ab 21:00 Uhr

zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr MasterChef Celebrity Episode 1 20:15–21:15 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette - Nachspielzeit 1 21:15–22:05 Uhr Eine Liga für sich - Buschis Sechserkette - Nachspielzeit 2 22:05–22:55 Uhr MasterChef Celebrity Episode 1 22:55–00:00 Uhr Premier League Kompakt 20:30–21:00 Uhr Sky Sport News Spätreport 21:00–22:00 Uhr Transfer Update Die Show 22:00–22:30 Uhr Sky Sport News Spätreport 22:30–00:00 Uhr The Nevers Die Berührten(Touched) 20:15–21:20 Uhr The Nevers Die Berührten(Touched) 21:20–22:25 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Norden vergisst nicht(The North Remembers) 22:25–23:20 Uhr Antebellum 20:15–22:00 Uhr Thank You for Your Service 22:00–23:55 Uhr Kiss of the Dragon 20:15–21:55 Uhr Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 21:55–23:55 Uhr Die Känguru-Chroniken 20:15–21:50 Uhr Die Hochzeit 21:50–23:50 Uhr Chuck und Larry - Wie Feuer und Flamme 20:15–22:10 Uhr Tatsächlich...Liebe 22:10–00:25 Uhr SOKO Kitzbühel Fun-Park 20:15–21:00 Uhr SOKO Kitzbühel Samsons Tod 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Fall Stockl 21:50–22:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Das letzte Rezept 22:35–23:25 Uhr Der Texaner 20:15–22:30 Uhr Ein Fressen für die Geier 22:30–00:25 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Kreditlinien ausgereizt - Der Traum vom Investor 20:30–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Alle Kreditlinien ausgereizt - Der Traum vom Investor 22:00–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1899 Hoffenheim - Bayer Leverkusen, 28. Spieltag 22:30–22:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 1899 Hoffenheim - Bayer Leverkusen, 28. Spieltag 22:45–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 28. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf: US Masters 4. Tag in Augusta, Georgia(USA) 19:00–22:00 Uhr Tennis: ATP Masters 1000 J.-L. Struff (GER) - G. Dimitrov (BUL), Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 1. Tag 22:00–00:00 Uhr Fußball: England, Premier League West Bromwich Albion - FC Southampton, 31. Spieltag 18:50–21:05 Uhr Fußball: England, Premier League Brighton & Hove Albion - FC Everton, 31. Spieltag 21:05–23:25 Uhr Radsport: Türkei-Rundfahrt 2021 20:00–21:00 Uhr Radsport: Paris-Roubaix 2021 21:00–22:00 Uhr Snooker UK Championship 2020 in York(ENG) 22:00–00:00 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Dallas Stars - Florida Panthers 19:30–21:15 Uhr SPORT1 News 21:15–21:20 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Philadelphia Flyers - Buffalo Sabres 21:20–23:05 Uhr SPORT1 News 23:05–23:10 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Vegas Golden Knights - Arizona Coyotes 23:10–00:55 Uhr Liga NOS 26. Spieltag: Top-Scooore: Sporting Lissabon - FC Famalicao 20:15–22:15 Uhr Sky Bet Championship 41. Spieltag: FC Millwall - Swansea City 22:15–00:15 Uhr

Montag, 12.04.2021, ab 21:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 21:00 Uhr 22:00 Uhr 23:00 Uhr