Anzeige

Mittwoch, 14.04.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Watzmann ermittelt Viva la Musica 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Tod eines Lebensretters 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Kanzlei Berger Mutterliebe 19:25–20:15 Uhr K11 - Die neuen Fälle / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Buchstaben Battle 18:00–19:00 Uhr Buchstaben Battle 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Links liegen gelassen(Left Behind) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Dänisches Krankenlager(Throw Grampa from the Dane) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Kevin, Karlsruhe 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Schülerfight eskaliert 17:05–18:05 Uhr Köln 50667 Kein Ausweg 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Nichts bleibt wie es war 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Cotidiano Dörnberg", Regensburg 17:50–18:50 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:50–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Der Prinz von Bel-Air Butler Jazz 17:50–18:15 Uhr Der Prinz von Bel-Air Schwer in Ordnung 18:15–18:40 Uhr The Goldbergs The Darryl Dawkins Dance 18:40–19:15 Uhr Modern Family Verwirrendes Prescott 19:15–19:40 Uhr Modern Family Dein Leben & ich 19:40–20:00 Uhr American Dad! Freundschaft verbindet 20:00–20:25 Uhr Phineas und Ferb Das Monster-Truck- Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart(It's a Mud Mud Mud Mud World / The Ballad of Badbeard) 17:50–18:20 Uhr Big City Greens Der Familienschatz/Abstrakte Kritzelei(Family Legacy/Paint Misbehavin') 18:20–18:40 Uhr Big City Greens Supermarktskandal(Supermarket Scandal) 18:40–18:55 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 1(Catalyst: Heroes' Day - Part 1) 18:55–19:15 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Tag der Helden - Teil 2(Mayura: Heroes' Day - Part 2) 19:15–19:45 Uhr Camp Kikiwaka Die Kanutherapie(Camp Rules) 19:45–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 3(Episode 3) 20:05–20:15 Uhr Salvage Kings - Demolieren und kassieren Episode 3(Simpson Building) 17:15–18:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 31(Episode 11) 18:15–19:15 Uhr Helden der Baustelle Hoch, höher, Grand Tower!(Episode 6) 19:15–20:15 Uhr Die Casagrandes Der Pizza-Jahrestag / Die Lieblingscousine 17:45–18:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Imitations-Irrsinn / Verwurmt 18:10–18:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wer schläft, verliert / Krosses Catering 18:30–18:50 Uhr Danger Force Bose allein zu Haus 18:50–19:15 Uhr Nickelodeon's Spyders Der Countdown 19:15–19:40 Uhr Henry Danger Otto redet zu viel 19:40–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Juckreiz 20:00–01:00 Uhr Black Clover Die Magier aus Diamond 17:40–18:05 Uhr Boruto Boruto und Mitsuki(Boruto and Mitsuki) 18:05–18:30 Uhr One Piece Ein Zeichen wahrer Ritterlichkeit! - Jimbeis Rückgabe der Sake-Schale(Returning the Sake Cup! - the Manly Jimbei Pays His Debt) 18:30–18:55 Uhr
Kuroko's Basketball Es ist besser, wenn ich nicht gewinnen kann(It's Better if I Can't Win) 18:55–19:20 Uhr
Futurama Entscheidung 3012(Decision 3012) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Brian, der Bachelor(Brian the Bachelor) 19:50–20:15 Uhr
M*A*S*H Radar hat ein Mädchen(Hot Lips is Back in Town) 17:35–18:00 Uhr M*A*S*H Die mutigen Helden(C*A*V*E) 18:00–18:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Kontrolliertes Chaos(The Battle of Stalag 13) 18:25–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Ein Heldenstück(The Rise and Fall of Sergeant Schultz) 18:50–19:20 Uhr Immer wieder Jim Friede ohne Worte(The Perfect Fight) 19:20–19:45 Uhr Immer wieder Jim Die Hausfrauenrallye(Cheryl Goes to Florida) 19:45–20:15 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Sexy Dessousladen-Besitzerin wird von ihrer Vergangenheit eingeholt 17:45–18:40 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Housesitterin gibt sich als Millionärstocher aus 18:40–19:30 Uhr Die Trovatos - Detektive decken auf Teenie-Tochter fragt sich, was ihre Mutter gegen ihren neuen Freund hat 19:30–20:15 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Die Entführung(The Little Things) 17:20–18:10 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Angstzustände(Check Your Head) 18:10–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ein toter Engel 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tod im Autokino 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Teufel tanzt 19:45–20:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Haus der Schuld(Drowned Lives) 17:25–18:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Zurechtweisungen(I Bet It Stung) 18:20–19:15 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Im Krieg und in der Liebe(All's Fair) 19:15–20:15 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Im Goldrausch / Der PAW Patroller ist weg(Pups Save a Goldrush / Pups Save the Paw Patroller) 17:55–18:25 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche(Voodoo Blanket / Bear Prints / Inspector Grizzy) 18:25–18:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Quietschesauber / Die falsche Braut / Der Unglücksknochen(Squeaky Clean / Here Come''''''''s The Bribe / A Game of Bones) 18:55–19:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Gefährlicher Schrott / Die Spuk-Hütte(Pack Animal / The Haunted Getaway) 19:15–19:45 Uhr Angelo! Der Mitschülertag / Slobbers Geheimnis(Thanksgifting / Another Side of Slobber) 19:45–20:15 Uhr Star Trek - Deep Space Nine Die Konspiration(Cardassians) 17:05–18:05 Uhr Raumschiff Enterprise Die Stunde der Erkenntnis(The Apple) 18:05–19:10 Uhr Star Trek - Das nächste Jahrhundert Die jungen Greise(Unnatural Selection) 19:10–20:15 Uhr Scooby-Doo! Ritterspiele(Large Dragon at Large) 17:30–18:00 Uhr Woozle Goozle Schlaf & Haustiere 18:00–18:30 Uhr Die neue Looney Tunes Show Armageddon - Nichts wie weg , Teil 1 / Armageddon - Nichts wie weg, Teil 2 / Ein Sylvester im Porzellanladen / Der Große Roman 18:30–18:55 Uhr PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten Im Goldrausch / Der PAW Patroller ist weg(Pups Save a Goldrush / Pups Save the Paw Patroller) 18:55–19:25 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Voodoopuppen / Foto-Spaß! / Auf Spurensuche(Voodoo Blanket / Bear Prints / Inspector Grizzy) 19:25–19:55 Uhr Die Tom und Jerry Show Quietschesauber / Die falsche Braut / Der Unglücksknochen(Squeaky Clean / Here Come''''''''s The Bribe / A Game of Bones) 19:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Recht haben oder glücklich sein? 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Mit letzter Kraft 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Stockmaß 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Endlich wieder campen! - Der XXL-Platz an der Nordsee 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr zibb 18:27–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Donau - Reise in ein unbekanntes Europa Urs Gredig entdeckt das Donaudelta 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:18 Uhr 3sat-Wetter 19:18–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr RESPEKT kompakt Vorschriften vs. Eigenverantwortung 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Der Staat als Krisenmanager 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Überleben in Australiens Wildnis Küsten 17:50–18:30 Uhr Überleben in Australiens Wildnis Wälder 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Ein Staatsanwalt räumt auf - Jagd auf die Mafia in Kalabrien 19:40–20:15 Uhr
Das Dschungelbuch Wer ist der Dieb? 17:50–18:00 Uhr Pettersson und Findus Findus und der Hahn im Korb 18:00–18:15 Uhr Die Biene Maja Die Verschwörung 18:15–18:25 Uhr Die Biene Maja Gefangen in der Kälte 18:25–18:35 Uhr Mama Fuchs und Papa Dachs Der Ball im Wald 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Magnet 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der kleine König: Gerettet 18:50–19:00 Uhr Lassie Der große Preis - Teil 1 19:00–19:25 Uhr Pia und die wilden Tiere Der Habichtskauz ist wieder da! 19:25–19:50 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Hardball Auf der anderen Seite 20:10–20:35 Uhr
Cagney & Lacey Traum und Wirklichkeit 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1939 bis 1942: Krieg und Vernichtung 17:15–18:00 Uhr Die Jahreschronik des Dritten Reichs 1942 bis 1945: Der Untergang 18:00–18:45 Uhr Spuren des Krieges Die Westfront 1914-1918 18:45–19:30 Uhr Panzer! Der Erste Weltkrieg 19:30–20:15 Uhr Dinner Date Mario 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 19:00–19:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:30–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Gesunder Schlafkomfort 17:00–18:00 Uhr Mode von Fiora Blue 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Helena Vera Homewear 20:00–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze - Spezial Jenseits der Grenze(Beyond the Bust) 17:45–18:35 Uhr Amerikas heiße Grenze Beschlagnahmt und zerstört(Seize and Destroy) 18:35–19:25 Uhr Amerikas heiße Grenze Junge Schmuggler(Cocaine Sting) 19:25–20:15 Uhr News Reportage: Einsatz im Impfzentrum - Kampf gegen Corona 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr News Spezial: Die Corona-Krise 18:35–19:00 Uhr
Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Telebörse 19:15–19:30 Uhr Ratgeber - Geld 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr
Zielscheibe Erde (2) 17:50–18:35 Uhr Amerika in den Zwanzigern - Der verbotene Rausch 18:35–19:25 Uhr Amerika in den Dreißigern - Depression und New Deal 19:25–20:15 Uhr TOKYO EYE 2020 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr KABUKI KOOL 18:30–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Starting Over 19:30–19:45 Uhr Dig More Japan 19:45–19:55 Uhr Core Kyoto mini 19:55–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Schatten unter der Sonne Windkraft in der Ägäis 18:00–18:30 Uhr Damals in Amerika Die Geschichte der Industriegiganten 18:30–19:15 Uhr Damals in Amerika Die Geschichte der Arbeiter 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:30–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:45 Uhr Willkommen bei LABRANDA 18:45–19:00 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:00–20:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:00–20:15 Uhr Handball 2. HBL: ASV Hamm-Westfalen vs. HSG Konstanz 17:00–19:00 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr WELT Drive 17:20–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:30 Uhr Nachrichten 18:30–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:15 Uhr Nachrichten 19:15–19:30 Uhr Nachrichten 19:30–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta 20:05–21:05 Uhr Wetterblick in Europa 17:33–18:00 Uhr Deutschland Wetter 18:00–18:02 Uhr Österreich Wetter 18:02–18:05 Uhr Schweiz Wetter 18:05–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:26 Uhr Großwetterlage 18:26–18:28 Uhr Wettertrend 18:28–18:30 Uhr Wetterblick um die Welt 18:30–18:47 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 18:47–19:00 Uhr Deutschland Wetter 19:00–19:02 Uhr Österreich Wetter 19:02–19:05 Uhr Schweiz Wetter 19:05–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:28 Uhr Großwetterlage 19:28–19:30 Uhr Wettertrend 19:30–19:32 Uhr Wetterblick um die Welt 19:32–19:44 Uhr wetter.com Livecams Zeitraffer 19:44–20:00 Uhr Deutschland Wetter 20:00–20:02 Uhr Österreich Wetter 20:02–20:05 Uhr Schweiz Wetter 20:05–20:06 Uhr wetter.com Livecams 20:06–20:26 Uhr Radsport: Türkei-Rundfahrt 2021 17:30–18:15 Uhr Radsport: Valencia Rundfahrt 2021 18:15–19:00 Uhr Golf Masters 2021 in Augusta(USA) 19:00–20:00 Uhr Olympische Spiele: Big in Japan 20:00–21:00 Uhr Volleyball Live - Bundesliga Playoffs Allianz MTV Stuttgart - Dresdner SC, Finale, Spiel 2, Frauen 17:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Sea Patrol Affentheater 17:50–18:35 Uhr The Blacklist Das Projekt "Ewiges Leben"(Nr. 97) 18:35–19:25 Uhr The Blacklist Vanessa Kruz(Nr. 117) 19:25–20:15 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 109(Dwight Howard's Slamming Snake Tank) 17:30–18:20 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 110(Tanked in Sonoma) 18:20–19:05 Uhr Die Aquarium-Profis Episode 111(Adrian Peterson's MVP Tank) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Ep. 22 (9)(Rally Cars, Pork Pies, Floating Fountains, Artificial Stone Ornaments) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS New Orleans (2)(Crescent City (2)) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Trauzeugen gesucht(Page not Found) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Aussage gegen Aussage(Alleged) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Der Mann, der vom Himmel fiel(Ke Kanaka I Ha'ule Mai Ka Lewa Mai (The Man Who Fell from the Sky)) 19:30–20:20 Uhr Zwei blaue Vergissmeinnicht 16:50–18:10 Uhr Forsthaus Falkenau Koi 18:10–19:00 Uhr Königlich Bayerisches Amtsgericht Die Körperverletzung 19:00–19:25 Uhr Hallo Robbie! Stimme des Herzens 19:25–20:15 Uhr Quincy Die Todesfalle(Murder by S.O.P.) 17:55–18:40 Uhr Das A-Team Die Auferstehung des toten Ingenieurs(Sheriffs of Rivertown) 18:40–19:25 Uhr Airwolf Ein falsches Versprechen(The Golden One) 19:25–20:15 Uhr Road Wars Folge 1 17:55–18:40 Uhr Spotted Folge 6 18:40–19:30 Uhr Cars + Life Folge 12 19:30–20:00 Uhr NASCAR Camping World Truck Series 2021 Silver State 200, Las Vegas Motor Speedway 20:00–20:55 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Berüchtigte Biester(Notorious B.I.G.'s) 17:45–18:35 Uhr Tod bei Nacht Sie lauern im Dunkeln(Sleepy Hollow) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Heile, heile Emu(Sprain, Sprain, Go Away) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schäfchen zählen(Up Sheep's Creek) 20:10–21:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Luftrennen in den Tod(Death Race) 17:30–18:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Ein tödlicher Traum(Dreams That Kill) 18:20–19:15 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Fast-Food-Killer(Nightmare in Nashville) 19:15–20:10 Uhr Fabriken der Superlative Elektrische Autos(Electric Cars) 20:10–20:30 Uhr Downton Abbey Schatten des Todes(Episode 1) 17:25–18:40 Uhr Party Of Five Bittere Wahrheiten(Leap Of Faith) 18:40–19:25 Uhr Dawson's Creek Karma(The Unusual Suspects) 19:25–20:15 Uhr Family Guy Mord ohne Auftrag(There's Something About Paulie) 17:50–18:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein modernes Wissen(My Brother, My Keeper) 18:15–18:35 Uhr Scrubs - Die Anfänger Seine Geschichte(His Story) 18:35–19:05 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Karma(My Karma) 19:05–19:30 Uhr Anger Management Charlie bleibt Charlie(Charlie & the 100th Episode) 19:30–19:50 Uhr Last Man Standing Der Letzte seiner Art(Pilot) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern (The Case That Haunts Me (10th Anniversary Special)) 17:15–18:45 Uhr CSI: Miami Im Schatten von Tim Speedle(Bang, Bang, Your Debt) 18:45–19:30 Uhr CSI: Miami Multiple Motive(Deep Freeze) 19:30–20:15 Uhr In aller Freundschaft Funkenflug 17:55–18:40 Uhr SOKO Wismar Neptuns Rache 18:40–19:30 Uhr SOKO Köln Durststrecke 19:30–20:15 Uhr Velvet Collection Der Star bin ich 17:20–18:15 Uhr Wolf Hall - Die Wölfe Krähen 18:15–19:20 Uhr The Halcyon Hochverrat 19:20–20:15 Uhr The Big Bang Theory Armer Astronaut(The Re-Entry Minimization) 17:45–18:10 Uhr King of Queens Bärenhunger(Hungry Man) 18:10–18:35 Uhr King of Queens Ich will Dich ich will Dich nicht(Time Share) 18:35–19:00 Uhr King of Queens Endlich allein(Where's Poppa) 19:00–19:25 Uhr King of Queens Auf Wiedersehen Arthur(Art House) 19:25–19:50 Uhr Two and a Half Men Man fängt nie mit Blähungen an(That's Summer Sausage, Not Salami) 19:50–20:15 Uhr Captain Phillips 16:20–18:40 Uhr Killing Season 18:40–20:15 Uhr Rizzoli and Isles Pechsträhne(Somebody's Watching Me) 17:55–18:40 Uhr Akte X Der zweite Körper(The Walk) 18:40–19:25 Uhr Akte X Parallele(Oubliette) 19:25–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hawaii Five-0 Zwei Männer, ein Boot(Lana I Ka Moana) 17:55–18:40 Uhr Hawaii Five-0 Der kopflose Reiter(Popilikia) 18:40–19:25 Uhr Modern Family Angewandte Psychologie(Did the Chicken Cross the Road?) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Die Kinder heutzutage(Kids These Days) 19:50–20:15 Uhr UEFA Champions League Matchday 17:45–18:00 Uhr UEFA Champions League News 18:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Kinder(The Children) 17:55–19:05 Uhr Thronecast Bonusmaterial "Game of Thrones" 19:05–19:40 Uhr Thronecast Bonusmaterial "Game of Thrones" 19:40–20:15 Uhr Die Wolf-Gäng 16:45–18:25 Uhr Antebellum 18:25–20:15 Uhr Guardians of the Tomb 16:40–18:20 Uhr Ruhet in Frieden - A Walk Among the Tombstones 18:20–20:15 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 16:35–18:40 Uhr Hollywoodtürke 18:40–20:15 Uhr Australia 15:25–18:10 Uhr Gut gegen Nordwind 18:10–20:15 Uhr Notruf Hafenkante Gegen die Uhr 17:50–18:35 Uhr SOKO Wien Unter Haien 18:35–19:25 Uhr SOKO Wien Jausenstation Hödlmoser 19:25–20:15 Uhr Die Brücke am Kwai 15:35–18:15 Uhr Sergeant Preston Im Dienste der Armee(Remember the Maine!) 18:15–18:45 Uhr Sergeant Preston Liebe auf Bewährung(Love and Honor) 18:45–19:15 Uhr Der Lone Ranger Ich, Juan Cardoza(Dan Reid's Fight for Life) 19:15–19:45 Uhr Der Lone Ranger Kampf um die Diamond Ranch(Tenderfoot) 19:45–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga 24/7 FC 17:15–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Torparade, 28. Spieltag 18:00–18:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Osnabrück - Jahn Regensburg, Nachholspiel vom 24. Spieltag 18:15–20:45 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 19:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 19:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Fußball: UEFA Champions League Paris St. Germain - FC Bayern München, Viertelfinale Rückspiel, Dienstag 16:30–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 18:30–19:00 Uhr Fußball: England, Premier League Netbusters, 31. Spieltag 19:00–19:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Mittwoch der Champions 19:30–20:50 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 17:00–18:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 18:00–19:00 Uhr Olympische Spiele Hall of Fame 19:00–20:00 Uhr Radsport: Türkei-Rundfahrt 2021 20:00–20:30 Uhr Eishockey - NHL Regular Season New York Islanders - New York Rangers 16:25–18:10 Uhr SPORT1 News 18:10–18:15 Uhr Eishockey - NHL Regular Season Dallas Stars - Florida Panthers 18:15–19:50 Uhr SPORT1 News 19:50–19:55 Uhr Fußball Live - AFC Champions League Al Sadd SC (QAT) - Foolad Khouzestan FC (IRN), Gruppe D, West, 1. Spie 19:55–21:55 Uhr Liga NOS 26. Spieltag: CD Tondela - FC Porto 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 804 18:00–18:20 Uhr Highlights Liga NOS 26. Spieltag: scooore Portugal! Alle Tore 18:20–19:00 Uhr Highlights Ekstraklasa 24. Spieltag: scooore Polen! Alle Tore 19:00–19:30 Uhr Vendee Globe - Die härteste Segelregatta der Welt Woche 1 (Episode 2) 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 804 20:00–20:15 Uhr

Mittwoch, 14.04.2021, ab 18:00 Uhr

Pay-TV TV NOW
zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr